Расшифруйте,будьте так любезны.

mr.Skott

Доброго времени суток. Друзья,объясните мне пожалуйста,гражданским общедоступным языком это правило.Это получается,что я могу в течение календарного года,приехать в общедоступные охот угодья и заниматься пристрелкой ружья?Я имею ввиду ъобщедоступные охот угодьяъ. Правило охоты: п.80.6. Пристрелка в охотничьих угодьях осуществляется в течение календарного года в специально отведенных для этого местах или участках местности, устанавливаемых в соответствии с Порядком организации внутрихозяйственного охотустройства и согласованных проектом деления территории охотничьего угодья, подходящих и/или специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями Федерального закона об оружии (установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел).

Михаил_РнД

Нет, вы читаете какой-то старый документ.
В действующих Правилах (приказ Минприроды ?512) никаким образом это не прописано. Пристрелка в охотугодьях без разрешающих документов будет рассмотрено либо как нарушение правил охоты (если поймает охотинспектор), либо как нарушение правил оборота оружия-стрельба в неотведенных местах (если поймает полиция). Второй вариант хуже, т.к. штраф значительно больше.

mr.Skott

Тогда ещё вопрос задам на ту же тему.Так какими правилами на сегодняшний день нужно руководствоваться,чтоб быть так сказать в курсе всех дополнений,изменений.А то если честно, что то запутался,приказ ?512,а ещё какие то дополнения,пояснения к правилам охоты есть,помимо 512 приказа.Только им надо руководствоваться,или ещё чем то.Спасибо.

Михаил_РнД

http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=141644
вот тут отслеживайте, всегда актуальное состояние.
плюс смотрите за параметрами охоты в вашем регионе.

mr.Skott

Спаибо