Порядок и основания изъятия оружия

вячеслав1962

Добрый вечер!мировой и районный суд признали меня виновным по ст.8.37 ч.1.3 КоАП РФ, но я продолжаю оспаривать решение в областном суде.Имеет ли право ЛРС изъять у меня оружие до принятия окончательного решения судом,охотбилет я сдал добровольно, решения об его анулировании я не получал. И подскажите какие документы составляются сотрудником ЛРС при изъятии оружия
р.s. суд лишил меня охоты на 1,5 года. Это единичный случай в моей охотничьей практике за 50 лет .Прошу ответы давать только по существу. ( написать попросил товарищ) Штраф мне не выписывали

e$ya
Для начало, должно быть постановление ЛРС, об аннулировании РОХи, сдаётся оружие в ОВД или РОВД, там где есть оружейная комната, либо оно на склад передаётся. Получите на руки расписку или другую бумагу, подтверждающие факт сдачи оружия. Хранить они будут год, потом требовать что бы вы продали оружие или сдали на комиссию, будут грозить принудительной продажей и т.д.. В вашем случае, 2 варианта: это оформить лицензию коллекционера и получить разрешение на хранение(без ношения) или переписать на товарища. В первом варианте вы заберёте оружие и будите хранить его дома, во втором оно будет у товарища. При сдаче оружия, лучше его законсервировать.
dima-hant
e$ya
2 варианта
Ещё есть третий: оформить разрешение без права ношения ( самооборона) - здесь не нужен охотбилет.
Да-ну?
Документы инспектору не предъявлялись намеренно, или просто их забыли?
Ouzer
e$ya
сдаётся оружие в ОВД или РОВД, там где есть оружейная комната, либо оно на склад передаётся. Получите на руки расписку или другую бумагу, подтверждающие факт сдачи оружия. Хранить они будут год, потом требовать что бы вы продали оружие или сдали на комиссию, будут грозить принудительной продажей и т.д..
точно хранить будут год? Где это прописано? Мне приходилось выкупить оружие в милиции при истечении полугода(если не меньше), хотели принуд.продажу провести и одно из ружей там сотруднику хотелось таким образом приобрести. Но это было лет 20 назад.
вячеслав1962
охотбилет я сдал добровольно, решения об его анулировании я не получал.
интересный момент. А кому и зачем сдали?