Легальные способы перевозки оружия без участия владельца

mljoker

Добрый день всем!

Такой вопрос возник: Нужно перевезти оформленное на меня гладкоствольное ружье из региона 1 в регион 2 пользуясь авиатранспортом.

Я нахожусь в регионе 2.

Как это сделать физическому лицу?

Вариант 1: Приехать в регион 1 и привезти самостоятельно.

Есть ли какие-нибудь другие легальные варианты это сделать?

Заранее спасибо!

Sergey10

Отправить спецсвязью из региона 1 в регион 2.
http://www.cccb.ru/

felixs

Никак, только лично, т.е вариант 1.
Еще собственно вопрос -это как оно на вас было оформленно в 1 регионе?Куплено в магазине по вашей лицензии и доверенности?Тогда в доверенности д.быть пункт про оформление и ОТПРАВКУ спецсвязью вашим доверенным лицом. С ув.

mljoker

Спецсвязь вроде не работает с физическими лицами. По крайней мере так на сайте у них написано.

Как может физическое лицо воспользоваться услугами спецсвязи?

Larsen

СпецСвязь работает с физическими лицами. Но не во всех регионах.
Кроме того, при определенной договоренности в оружейном магазине, и при переоформлении оружия через него, получается, что отправителем является он.

felixs

При наличии договора работает конечно, у меня например есть договор со СС.НО,как я понял, ружье то в другом месте от владельца, для отправки нужно личное присутствие хозяина и какой бы был смысл отправлять самому себе??Магазин ,оформленное ружье на покупателя, может отправить СС , при наличии правильно оформленной доверенности(можно посмотреть например на сайте ижевского Арсенала)Исключения есть по регионам, все указано на сайте СС.В СС можно сдавать в отделении, а можно вызвать курьера СС в тот же магазин например. С ув.