Выкуп охотугодий

VladTtru

перемещено из Охота



Привет Всем! Вопрос в следующем. В апрелее 11 года заканчивается сроек ареды охотугодмий моего райооного охотобщества. Сегодня собрание на эту тему. Председатель охотообщества пугает охотников, что если они не выкупят районные охотугодия, то они перейдут в угодья общего пользования, затем будут раздроблены и выкуплены частниками. Насколько это страшно или нет?

kiowa

В Законодательство об охоте. Там Вам ответят с бубнами и плясками.



перемещено из Охота

Всеволод

Платите установленную ставку с гектара и заключаете охотхозяйственное соглашение без аукциона... Ставки зависят от региона. Нижегородская область - 10 рублей, аднака. http://guns.allzip.org/topic/264/658816.html

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

ILICH82

подавайте заявку на заключение охотхозяйственного соглашения если у Вас заканчивается долгосрочка. По закону вам не должны отказать.

Немой

Без аукциона. Подаете заявку и вам обязаны ответить в течение 3 месяцев (так что не тяните). Заключаете охотхозяйственное соглашение и перечисляете деньги.

У нас в Иванове все хуже - в судебном порядке расторгнут договор, к которому привязывалась лицензия в части описания угодий. Теперь наш ООиР, как я понимаю, потерял право получить угодья без аукциона. Лицензия - вот она, а в отношении каких земель - смотри утративший силу документ.

onemen

наш ООиР, как я понимаю, потерял право получить угодья без аукциона.
У вас вроде агитируют что бы деньги сдавали областному обществу, в надежде заключить договор. Лицензия осталась у областного общества .

Немой

onemen
У вас вроде агитируют что бы деньги сдавали областному обществу, в надежде заключить договор. Лицензия осталась у областного общества .

Осталась. Если бы она имела приложение в виде описания угодий, все было бы по-старому. Но она вместо этого ссылается на утративший силу договор. Агитация у них срывается, охотники не верят. Планируется объединение в новые некоммерческие общества охотников на уровне районов. Есть соответствующие движения и в самих муниципалитетах.

Только давайте не будем здесь оффтоп разводить - продолжим http://guns.allzip.org/topic/264/681441.html или на местном форуме.

onemen

Только давайте не будем
Давайте.

Свэн

Планируется объединение в новые некоммерческие общества охотников на уровне районов.

А денег у них для аукциона хватит? Смогут они потягаться с частниками? Может надежнее и дешевле перезаключить соглашение ну пусть не на все угодья а хоть на лучшие?

Немой

Большинство не доверяет руководству ИOOООиР. Для заключения соглашения охотникам предложено скинуться (просят 18 млн. руб.) Но этого достаточно только на стартовую цену. Нет ни гарантий, ни даже обещания, что вновь полученные угодья будут в каждом районе. Сверх того, сдавать деньги именно этим людям (которые сейчас у руля) просто стрёмно...
А с деньгами на аукцион для новых обществ власть грозилась что-то придумать. Не придумают - есть план "Б" - оформление юрлица крупными бригадами. Но это не best по отношению к пожилым аборигенам далеких деревень.

VladTtru

Да насчет платы и расценок понятно. Не понятно - будет ли хуже(в смысле охоты) если угодья нашего районного охотобщества отойдут в УОП?

Немой

VladTtru
Да насчет платы и расценок понятно. Не понятно - будет ли хуже(в смысле охоты) если угодья нашего районного охотобщества отойдут в УОП?
В УОП биотехнией не занимается никто. Если и вы не занимались, то ничего особенно и не теряете, только сменится процедура получения лицензий - или занимать очередь еще затемно, или иметь друзей на правильных должностях (но с этим сейчас вроде борются). С разрешениеями проблем не будет, цены в УОП скорее всего окажутся даже ниже (у нас платят по 400р за совершение юридического значимого действия, если не считать этого разрешения бесплатны; на лицензии цены относительно ООиРовских вообще смешные).

Свэн

[QUOTE][B]Не понятно - будет ли хуже(в смысле охоты) если угодья нашего районного охотобщества отойдут в УОП?

А долго ли угодья в Нижегородской облати остануться УОП - где гарантия что завтра их не раскроят по маленьким участкам частники?

VladTtru

Частнику нужен медведь, лось, кабан. Так что поля никто выкупать не будет.

Свэн

Выжидательная позиция это тоже позиция. Но это лишь отодвигает неизбежное - в один прекрасный день оказаться в "гетто отрезков ОДУ" в окружении нарезки мелких хозяйств. Выхода наверное два: либо добиться закрепления за максимальной площадью угодий статуса навек общедоступных или самим попытаться закрепить угодья.