проект поправок в коап и ук рф

Zhelezniy_Felix

Проект
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Статья 1

В статью 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002,
N 1, ст. 1; 2006, N 45, ст. 4634; 2007, N 26, ст. 3089) внести следующие изменения:
а) часть первую после слов «добывание, сбор, содержание, приобретение,» дополнить словами «хранение, перевозка,»;
б) часть вторую изложить в следующей редакции:
«влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов, транспортных средств используемых для перевозки, или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов, транспортных средств используемых для перевозки, или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов, транспортных средств используемых для перевозки, или без таковой.»;
в) дополнить примечанием следующего содержания:
«Примечание. Положения статьи, в части добывания, не распространяются на млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, либо охраняемых международными договорами.».


Статья 2
В статью 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации 1996, N 25, ст. 2954; 2003, N 50, ст. 4848; 2005, N 1, ст. 1; 2007, N 50, ст. 6246; 2009, N 30, ст. 3735; 2010, N 19, ст. 2289) внести следующие изменения:
а) наименование дополнить словами «, незаконная добыча млекопитающих и птиц, не отнесенных к охотничьим ресурсам»;
б) абзац первый изложить в следующей редакции:
«1. Незаконная охота, а также незаконная добыча млекопитающих и птиц, не отнесенных к охотничьим ресурсам, если это деяние совершено:»;
в) пункт «в» изложить в следующей редакции:
«в) в отношении млекопитающих и птиц, в том числе не отнесенных к охотничьим ресурсам, охота и добыча которых запрещена;».


Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 7 дней с момента официального опубликования.


Президент
Российской Федерации


http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=6272&pid=1059

за ворону турма сидеть лес валить?

Свэн

в) в отношении млекопитающих и птиц, в том числе не отнесенных к охотничьим ресурсам, охота и добыча которых запрещена;>.


Сколько раз уже говорилось - нет таких видов на которые абсолютно охотится нельзя - даже для добычи краснокнижных видов есть своя процедура. Сформулировать как следует не сумели.

2. Что значит запрещена? Где и когда запрещена?
Например весной запретит губернатор в области охоту на тетерева - дак что за 1 тетерева уголовка что ли?