Проезд по дорогам

sozoncheg

В нашем краю вся дикая природа есть лицензионная территория компаний добытчиков углеводородов и все подъезды опечатаны КПП. И все охранники говорят о приказе не пускать всех подряд, а только занятых в производственном процессе.. Конечно теперь после нескольких разбирательств начали пускать - имя, охот.билет и номер машины запишут и вперед. Но! А если я в лес по ягоды, или порыбачить - тут многих не настойчивых разворачивают.
А ведь эта земля не их собственность, у них только лицензия на пользование участком, а им самим принадлежат лишь огороженые базы с постройками и пром.объектами на этих участвках. Дороги тоже вроде собственность государства, а ограничение свободы передвижения это вообще противоконституционно.
Я не говорю про случаю когда закрывают доступ в лес из-за пожаров например. А тут издается указ о мерах по противодействию хищениям например и все - шлагбаум.
Интересует вот какой вопрос - в каком именно законе прописано что нельзя перекрывать дороги так, как это делают нефтяники?
На случай чтоб не жаловаться в охотобщество(которое всегда ставит ребят на место), а самому постоять за свои права. Ведь не может приказ по предприятию перекрыть фед.закон.

Gluc

Судится, судится и ишо раз судится.
А если абсолютно серьёзно - не пробовали жалобы в прокуратуру направлять? Они обязаны прореагировать.

sozoncheg

вот я снаряженный стою перед шлагбаумом - на что сослаться по закону что они не правы и продолжить рыбалку\охоту?
в прокуратуру начинать писать при них?

поянтно что этот факт будет разбирать прокуратура. но опять же на основании нарушения какого закона?(кроме конституционных прав моих)

Gluc

в прокуратуру начинать писать при них?
Давно надо было. И не один раз.
но опять же на основании нарушения какого закона?(кроме конституционных прав моих)
Да это и есть самый главный закон. Нарушение свободы передвижения (ст.27). И не надо Вам больше ничего мудрить. А если прокуратуре нужно будет, то она сама намудрит и добавит ссылки на иные нормы.