поделить неделимое. о лимитах на нелимиты

Фтвкун

господа юристы подскажите, по сему документику.

http://gohi.avo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=209:45-01022011&catid=12:2010-07-27-07-27-17&Itemid=30

имеет ли право губер устанавливать свои лимиты, на нелимитируемые виды?

BigAN

Имеет, в соответствии со ст.38 от 24.07.2009 г. ФЗ " Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ "

Sergey56

я в а...е, дебилов не сеют не жнут, они сами растут!!!

право то он имеет.
но вот два хомяка, белки в день,полёвка водяная три особи в день!!!!
или две ласки, хоря норки енотов собаки в сезон!!! это пипец.


3. Нормы допустимой добычи зверей в осенне-зимний период;

1) лисица - 2 особи за сезон охоты на одного охотника;

8) зайцы (заяц-беляк, заяц-русак) - 2 особи за сезон охоты на одного охотника;

одним словом идиоты.

зато сразу ясно, сколько стоит один заяц и одна лиса: 50% стоимости получения разрешения+путёвки(договора)!!!

по поводу пропускной в закреплённых угодьях и лепет про экспертизу, это чистой воды отсебятина: нужно обжаловать в прокуратуру и суд.

ILICH82

Sergey56
нужно обжаловать в прокуратуру и суд.
А смысл? Если экспертиза на самом деле была?

Sergey56

ILICH82
А смысл? Если экспертиза на самом деле была?
да я тут не только про экспертизу (она не нужна по закону) - это придумали сами, а вообще про дурные нормы и идиотские нормативы.
почему в закреплённых пропускная в два или больше раз меньше, чем в общедоступных и так далее...
про ценных хомяков и очень редких лис ...

ILICH82

Sergey56
она не нужна по закону
по закону о животном мире она нужна.
Sergey56
почему в закреплённых пропускная в два или больше раз меньше, чем в общедоступных
не знаю, надо у разработчиков спрашивать. Хотя и они наверное "пальцем в небо" тыкали когда эти нормы делали. Понятно что охотники эти нормы соблюдать вряд ли будут. Но уполномоченный орган отчитается, что такой документ (предусмотренный законом) у него есть.

Sergey56

ILICH82по закону о животном мире она нужна.
а по закону "Об экологической экспертизе" - нет.
да и вообще сегодня на экологич экспертизу обязаны подавать только лимиты и квоты и Все!!!

Фтвкун

я так понял бодаться в принципе бесполезно.

Sergey56

чтобы бодаться, нужно чтобы сначала они нарушили ваши права, потом доказать что права-таки нарушены и показать доказать как именно, а кроме этого объяснить суду, как могут быть права восстановлены судебным решением.

Фтвкун

просто больше всего инетесно откуда они взяли 2 лисы. у нас лис полно, бешенсво кругом. зайца вообще мало стало (3 года уже вообще ниодного не встречали) логичнее было бы нелимитировать лис.

ILICH82

Фтвкун
бодаться в принципе бесполезно
Установить то нормы установили, а кто в угодьях эти нормы будет контролировать (при одном инспекторе на район) особенно в УОП? Не думаю что у нас наберется много сознательных охотников!

Sergey56

вот пример из Самары:

Департамент охоты и рыболовства Самарской области
ПРИКАЗ
от « 26 » октября 2010 г. N__31-П__
Об установлении норм допустимой добычи пушных зверей и зайцев и норм пропускной способности охотничьих угодий в осенне-зимний период охоты на территории Самарской области

1. Установить при проведении любительской и спортивной охоты на пушных зверей и зайцев в осенне-зимний период на территории Самарской области следующие нормы допустимой добычи на одного охотника:
зайцы - не более 1 особи в день, не более 3 особей за сезон;
бобры, норка американская и куницы - не более 2 особей в день.
Нормы допустимой добычи лисицы, корсака, ондатры, хорей, енотовидной собаки не устанавливать.
2. Установить при проведении всех видов охоты на лисицу, корсака и зайцев в осенне-зимний период на территории Самарской области следующие нормы пропускной способности охотничьих угодий на одного охотника:
с подхода, с борзыми, норными и легавыми собаками - не менее 25 га;
с гончими собаками и лайками - не менее 4 тыс. га.
Установить при проведении всех видов охоты на лисицу, корсака и зайцев в осенне-зимний период на территории Самарской области способом загона норму пропускной способности охотничьих угодий для группы охотников - не менее 4 тыс. га.
Нормы пропускной способности охотничьих угодий при добывании бобра, ондатры, хорей, норки американской, куниц и енотовидной собаки не устанавливать.

B,Dima

Установить то нормы установили, а кто в угодьях эти нормы будет контролировать (при одном инспекторе на район) особенно в УОП? Не думаю что у нас наберется много сознательных охотников!
У нас инспектор один, но даже на два района. Лимиты конечно есть, но фактически контролировать нормы добычи в угодьях не реально. Если конечно ты только охотишься один и за тобой наблюдали. Тогда да, да и то, всегда можно бросить лишнего селезня в кусты и не докажут что он твой при всем желании. А вот что касается пропускной способности, так у нас в обществе это выражение стало любимым у егерей и председателя. Очень удобно отказать в разрешении на охоту в район где есть дичь, но где охотится элита. Типа гектар угодий столько-то, вот столько охотников, а вот норма угодий на одного охотника. А вот столько-то уже туда выдали. И ты оказался лишним. А самое главное проверить это очень трудно, сколько туда чего выдали и выдавали ли вообще. Как тут быть? Ведь могут отказать любому, при желании. У них есть проект устройства угодий, экспертиза, утвержденные лимиты и прочая хрень.

Sergey56

B,DimaА вот что касается пропускной способности, так у нас в обществе это выражение стало любимым у егерей и председателя. Очень удобно отказать в разрешении на охоту в район где есть дичь, но где охотится элита. Типа гектар угодий столько-то, вот столько охотников, а вот норма угодий на одного охотника. А вот столько-то уже туда выдали. И ты оказался лишним. А самое главное проверить это очень трудно, сколько туда чего выдали и выдавали ли вообще. Как тут быть? Ведь могут отказать любому, при желании. У них есть проект устройства угодий, экспертиза, утвержденные лимиты и прочая хрень.
Общество тут совершенно не при чём, вот пример из Оренбургской области, так сказать для наглядности широты воображения и разгула самостийности местечковых начальничков: см. последнюю страницу.


B,Dima

Общество тут совершенно не при чём
и имел в виду то, что нет четкого и понятного распределения разрешений. Захотят - дадут, или наоборот. Трудно будет сыскать правду, даже соблюдая все нормы и тонкости юриспруденции.
"При весеннем уровне воды" понятие очень растяжимое, т.к. сами знаете что весной воды очень много бывает иногда.

Фтвкун

подниму немнго тему, т.к. вопрос назревает нешуточный.
думал вот взять путевочку в одно место, а получается что ничего не выйдет.
площать закрепленных угодий 26 т.га, выделено 150 путевок!!! а в обществе состоит 500!!! охотников.
в соседнем УОПе 250 разрешений при количестве охотников около 400.
итого имеем 400 разрешения на 900 охотников.
соответстченно в первое будут выдвать только своим, во второе кто успеет получить. бред полный.