Охотбилет: огнестрельное и холодное оружие, собака

Анис

В новом охотбилете не предусмотрено вписывание оружия и собаки. А где это будет зафиксировано, в частности холодное оружие, а главное собака?

Свэн

А где это будет зафиксировано, в частности холодное оружие, а главное собака?

Есть страничка "иной информации" туда нож можно записать. А зачем вообще собаку вписывать? Для нее может быть родословная например, жетон ристрации - где она в регионах введена для собак.

Наум

А зачем вообще собаку вписывать?
Собака должна быть вписана в билет и справка о вакцинации от бешенства (у нас так)

Хищник-ррр

Здравия желаю,форумчане.

Анис
В новом охотбилете не предусмотрено вписывание оружия и собаки. А где это будет зафиксировано, в частности холодное оружие, а главное собака?
1.Данные об огнестрельном охотничьем оружии вписаны в разрешении на хранение и ношение оружия,которое при охоте должно находиться у вас.
2.До данного разрешения охотничье оружие регистрировалось через охотобщества вписыванием его в спецграфу охотбилета.А с появлением ОЛРС в охотбилеты вписывать перестали.
3.На собаку охотник,при охоте с ней,должен иметь при себе регистрационное свидетельство на собаку с отметками всех прививок или справку о происхождении собаки.А если охотиться с "двортерьером" то с ветсвидетельством на неё и со всеми прививками в нём.
4.При наличии разрешения на хранение и ношение огнестрела вы можете таскать хоть саблю (хоть на охоте,хоть вне её):отдельной регистрации не требуется.Лишь был бы этот документ с вами.А если таскаете нож не вписывающийся в рамки ХО по ГОСТу,то имейте при себе сертификат о не соответствии его ХО.
С почтением.