Начальника управления - в отставку

Egalitist

Уважаемые охотники! В кировской областной газете «Репортер» 19 мая было опубликовано открытое письмо к губернатору Н.Ю.Белых тридцати охотоведов «Чиркова - в отставку!» (http://www.newsler.ru/archiv/2011/05/19/chirkov ).
Я, хоть и не подписант (не согласен с частью аргументации, при согласии с призывом), но считаю, что губернатор должен хоть что-то публично ответить (пока молчит).
А тут он как раз в своем блоге (http://belyh.livejournal.com/630607.html?view=20275279#t20275279 ) сказал, что на сайте «ГородКиров» снова запущен проект "10 вопросов губернатору".
Я написал там такой вопрос:

«Господин Губернатор! В газете "Репортер" 19 мая было опубликовано адресованное Вам открытое письмо большой группы охотоведов, ученых и работников охотничьего хозяйства области, озаглавленное "Чиркова - в отставку!" (имеется в виду начальник областного управления охраны и использования животного мира).
Намерены ли Вы столь же открыто высказать свое мнение по этому вопросу? Как Вы вообще относитесь к такому формату обращений граждан и какой считаете предпочтительным?»

Прошу тех, кому тоже интересен ответ на этот вопрос, зайти на сайт (http://www.gorodkirov.ru/useful/online_faq/faqs/20 ) и проголосовать за этот вопрос (номер вопроса - 93, нужно нажать кнопку справа). Губернатор будет отвечать на вопросы из первой десятки.

Подчеркну, голосование - за вопрос (и, значит, ОТВЕТ), а не за отставку. Думаю, многим интересно, что может вообще сказать губернатор по такому конкретному поводу - ведь такие вопросы можно по поводу многих начальников управлений в разных регионах позадавать. А здесь появилась возможность проверить.

Кое-кто

Уже 84-й.

ILICH82

Там глюк какой-то, нажимаю на кнопку голосовать, а мне пишет что я уже проголосовал.

Egalitist

Кое-кто
Уже 84-й.
Точно, номер вопроса ведь сдвигается. Чтобы быстро найти, можно набрать в поисковике страницы слово "репортер" (или нажать CTRL-F и вставить во всплывшее окошко), оно, кажется, только в моем вопросе есть.

Al1980

Достаточно сменить IP, перезайти на страницу и голосовать можно сколько угодно), сколько голосов надо?)

Egalitist

Al1980
Достаточно сменить IP, перезайти на страницу и голосовать можно сколько угодно), сколько голосов надо?)
Я, например, менять не умею. А голосов нужно бы столько, чтобы вопрос в первую десятку вошел.

as-hunter

пока стал 30 м

musabek

32

Sergey10

Теперь 22 ое место...

Красный77

21

Sergey10

16-ое место...

Sergey10

Главное не расслабляться - разница между 3 и 10 местом менее 30 голосов...

Sergey10

Ну вот, уже и первое!

Хищник-ррр

Пока 2-ой.

Egalitist

e-van
голосовать можно каждый день с одного айпи
Мне сегодня не дали, ответили - вы уже голосовали. Знакомый говорит, что утром сегодня у "нашего" вопроса было за 500 голосов, а сейчас 409. Интересно

Хищник-ррр

Egalitist
у "нашего" вопроса было за 500 голосов, а сейчас 409. Интересно
Ну так,некоторые расслабились.И не каждый день голосуют.

Egalitist

На сайте с вопросами говорится:

"3. Из списка вопросов, голосованием пользователей, каждый месяц выбирается 10 наиболее важных, острых и интересных, после чего на них отвечает Никита Белых".

Первый вопрос - от 30 мая 2011 г. Не исключено, что придется поддерживать место в первой десятке еще 3 недели. Вроде пока без проблем, вторые.

Хищник-ррр

Egalitist
Вроде пока без проблем, вторые.
Поддержииим.И других тормошите.А то вчера чуток скатывались.


Вопрос 1. оставил Андрей 2011.05.30 16:07 голос
+ 788


Здравствуйте Никита Юрьевич, ответе нам на один, но всем надоевший вопрос, когда в Кирове воздух будет пригодным для дыхания? По ночам люди живущие в районах Юго-Западный, Филейка, ОЦМ держат форточки закрытыми чтобы спать и дышать не свежим, но нормальным воздухом. Вы обещали разобраться....

Вопрос 2. оставил Сергей 2011.06.02 09:31 голос
+ 759


Господин Губернатор! В газете "Репортер" 19 мая было опубликовано адресованное Вам открытое письмо большой группы охотоведов, ученых и работников охотничьего хозяйства области, озаглавленное "Чиркова - в отставку!" (имеется в виду начальник областного управления охраны и использования животного мира).
Намерены ли Вы столь же открыто высказать свое мнение по этому вопросу? Как Вы вообще относитесь к такому формату обращений граждан и какой считаете предпочтительным?

musabek

голосую день через день 😊

Shrek 2

уже на первом месте

DimAn78

В голосовалке произведен какой-то хитрый финт ушами - вопрос про охоту объединили с вопросом про рыбалку и про сети

Хищник-ррр

Здравия желаю,форумчане.

DimAn78
... произведен какой-то хитрый финт ушами ...
А может оказаться так,что на охотоведческий вопрос ответа и не получим.
С почтением.

Egalitist

DimAn78
В голосовалке произведен какой-то хитрый финт ушами - вопрос про охоту объединили с вопросом про рыбалку и про сети
Хищник-ррр
А может оказаться так,что на охотоведческий вопрос ответа и не получим.
Объединили не только наш вопрос, это, вроде бы, ладно. Тут другое обнаружил - по нашему вопросу голосование закрыто, а по другим продолжается.
Думаю, нужно писать в редакцию Городского интернет-портала WWW.GORODKIROV.RU - gk43@rntmedia.ru

DimAn78

Рядом с вопросом пометка - Имеются признаки накрутки. Голосование по этому вопросу приостановлено.

Egalitist

DimAn78
Рядом с вопросом пометка - Имеются признаки накрутки. Голосование по этому вопросу приостановлено.
Я им писал, видно, еще кто-то. Молодцы, что ответили. А что приостановили - не молодцы; мне кажется, не можешь защититься от накруток - нечего голосование организовывать.

Хищник-ррр

голос
+ 1787

Имеются признаки накрутки.
Голосование по этому вопросу приостановлено.

Они появились видимо с того момента,как браконьерство с рыбой присоединили.
СопливО.

DimAn78

Голосование на проекте «10 вопросов губернатору» завершено

Ответы на самые популярные вопросы будут опубликованы после 22 июня

Около месяца на Интернет-портале «Город Киров. RU» работал информационный проект «10 вопросов губернатору», с помощью которого каждый читатель мог обратиться к главе региона напрямую, задать вопрос или внести предложение. С 30 мая по 20 июня на проект поступило около170 вопросов. На 10 самых популярных и ответит Никита Белых.

Отметим, что, как и в прошлой раз, для удобства жителей нашей области ответы Никиты Белых будут опубликованы не только в интернете, на портале «Город Киров. RU». На «33 канале» выйдет передача, в которой губернатор даст ответы, что называется «в живую».

Запись программы пройдет 22 июня. После этого ответы будут опубликованы на Интернет-портале «Город Киров. RU». Точная дата будет известна чуть позже.

Посмотреть, какие вопросы вышли в топ, вы можете здесь.

Отметим, что объединившиеся сообщества читателей «накручивали» голосование по некоторым вопросам, что не позволило многим жизненно важным темам выбиться наверх. Уверены, что Никита Белых не проигнорирует вопрос «о рыбалке», но в тоже время надеемся на то, что он найдет время дать ответы на вопросы, которые в ТОП-10 попасть так и не смогли.

http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=21214


Последний абзац наводит на определенные подозрения

DimAn78

В этот раз Никита Белых ответил на 11 вопросов проекта - пропустил вопрос о рыболовстве, где имелись признаки «накрутки», но высказал своё мнение по поводу проблемы поддержки молодых семей (это вопрос прозвучал дополнительно в телеверсии проекта).
http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=21318

Egalitist

В общем, уклонились они от ответа на вопрос.
Есть ли у кого-нибудь идеи юридического плана, есть ли тут предмет для иска (моего - как автора вопроса)?

Кое-кто

В общем, уклонились они от ответа на вопрос.
Есть ли у кого-нибудь идеи юридического плана, есть ли тут предмет для иска (моего - как автора вопроса)?
ИМХО должно регулироваться Законом о порядке рассмотрения обращений граждан N59-ФЗ от 02.05.2006. Как это так, хочу отвечаю, хочу нет. Поступило обращение давай ответ, не может сам, пусть хотя бы для вида по команде спустит. А то так можно любому органу обращения граждан рассматривать: на первые 10 по рейтингу в конце года - ответ, а остальные пусть лесом идут. С другой стороны портал то неофициальный администрации, здесь он вроде как частное лицо выступает, так что хз.

Sergey56

Egalitist
есть ли тут предмет для иска (моего - как автора вопроса)?
нужно его продублировать в обыкновенном обращении письменно, пусть неответит.