Судья Дред: прыгать в окно закон не запрещает

musabek

Судья Дред: прыгать в окно закон не запрещает
Нас оставят без последних средств к существованию, возможных для человека в критической ситуации - охоты и рыбалки. Даже личный транспорт не поможет заработать рубль на пропитание. Федеральная служба судебных приставов выходит с новыми правками в закон. Если они будут приняты, то уже в 2012-м году должники не только будут лишаться имущества, но и прав управлять транспортными средствами и даже заниматься охотой и рыбалкой.
Уже сейчас должники находятся под существенным вниманием: их имущество подлежит аресту, их не выпускают за границу. Но судебные приставы уверены, что этих мер недостаточно. Первый заместитель руководителя Федеральной службы судебных приставов Сергей Сазанов говорит, что должники часто переписывают свое имущество на других людей, но продолжают ездить на «роскошных машинах», заниматься любимыми хобби, как то - управление воздушным и морским транспортом, охота, рыбалка.
Ведомство предлагает выход из сложившейся ситуации: ещё больше ограничивать должников в так называемых «специальных правах», для пользования которыми нужны средства - например, права управлять автомобилем, а также воздушным и морским транспортом, или заниматься охотой.
Данная бредовая инициатива вынесена 8 июня на обсуждение во время работы международной научно-практической конференции в Казанском университете. Правительство получит законопроект на рассмотрение в ближайшее время. Планируется, что эти меры могут быть приняты уже в 2012-2013 годах. Как всегда вместо борьбы с коррупцией и мошенничеством, а также исправлением запутанного законодательства российские власти собираются сделать «крайними» наиболее обездоленные слои населения. Как известно, например, наибольшее число неплательщиков числится за нашим «воровским ЖКХ», а это не только пенсионеры, но и многие молодые семьи с периферии, где низкие зарплаты или массовая безработица и главных их доход с реки (рыбалка), леса (охота, собирательство), огорода (требуется хоть какой личный транспорт). Теперь у этих людей в жизни не останется никаких возможностей.

musabek

первые два предложения и последние после

musabek
уже в 2012-2013 годах.
написаны мною. в середине суть(не менялась) сегодняшних сообщений информ агентсв. в общем сделав вступление и концовку своё отношение я уже высказал.

hastar54

наибольшее число неплательщиков числится за нашим «воровским ЖКХ», а это не только пенсионеры,
Со слов моего знакомого, "профильного" работника, должниками в основном являются как раз люди не бедные, или имеющие вредные привычки (наркоши, алкаши), или хитро вы... сделанные. А пенсионеры как раз наиболее дисциплинированные плательщики.

musabek

hastar54
Со слов моего знакомого, "профильного" работника, должниками в основном являются как раз люди не бедные, или имеющие вредные привычки (наркоши, алкаши), или хитро вы... сделанные.
не могу согласиться,только у меня в доме (пятиэтажка, подмосковье, старый научный поселок) в четыре подъезда по три квартиры на площадке всего, 12 квартир неплптельщиков в отношении которых уже вешали объявления об отключении воды газа света. это как раз пенсионеры и семьи где зарплаты низкие. у нас за все про все в месяц уходит по пять семь тысяч по жкх, как вы думаете при пенсии пусть даже в 10 тысяч, хотя они в мо меньше можно платить, не быть должником? не все пенсионеры могут подрабатывать, не все граждане могут подворовывать или подколымливать.
хотя конечно по размерам неплатежей какой нить нуваришь может и перепрыгнуть целый город, тут я согласен, только вот почему-то мне кажется без охотбилета и машины оставят не его...

Свэн

Сама идея лишать право охоты за долги - бессмыслена. К сожалению высокие чины судебных приставов плохо себе представляют законодательные основы ведения охоты (если не сказать проще). Прочитав высказывания высокого пристава конмментирующего эти предложения находим такую фразу (не дословно) - "он (неплательщик) которого лишили права охоты будет сидеть дома и тоскливо смотреть на свое ружье". Относительно этой чуши хотелось бы их спросить? А знают ли приставы что охотится без орудий охоты не возможно? И знают ли они что орудия охоты - это имущество, которое как раз они приставы и должны продать за долги? Пусть почитают ФЗ об оружии - и поймут что любое охотничье оружие гражданину дается только после его приобретения им. Дак в чем тогда проблема? Какой смысл забирать билет ничего не стоящий когда можно, забрать ружье и его продать в погашение долга. А без ружья на охоту он и сам не пойдет. Все просто и не надо ничего нового выдумывать. К тому же как они представляют себе лишение этого права на практике? Если единого реестра билетов при отсутствии нормального финансирования никогда не будет а главное кто и когда при проверке на охоте узнает - аннулирован ли билет или нет? - есть на руках и он бессрочный значит есть и все тут.

Mikl117

Интересно, а в какую сумму долга они собираются оценить лишение специального права? Некоторые богатые неплательщики-неохотники уже задумались не вступить ли и когда придут приставы сдать охотбилет вместо особняка или яхты например. Собачку за долги забрали, а тещу не возьмете?
Гипертрофированное сознание власти всегда порождает еще большие ухищрения населения!

Egalitist

Свэн
К сожалению высокие чины судебных приставов плохо себе представляют законодательные основы ведения охоты (если не сказать проще).
Mikl117
Интересно, а в какую сумму долга они собираются оценить лишение специального права?
С год назад участвовал в обсуждениях с судебными приставами вопроса о наложении на злостного должника запрета на осуществление охотпользования по долгосрочной лицензии. Чем дело кончилось, сейчас не помню, но гипотезы высказывались интересные.

Athlon

Mikl117
Интересно, а в какую сумму долга они собираются оценить лишение специального права?

Вообще практика с запретом выезда за границу для должников (в основном, это алиментщики) показала неплохую эффективность.

ksn76

хм,забавно.
цитата: "ещё больше ограничивать должников в так называемых «специальных правах» "

я правильно понял что право владения/охоты признают спецправом??????

насколько я понимаю как только это случится любой ЛРОшник, хоть с двумя, хоть с дестью административками идет лесом. Лишение спецправ только по решению суда.

Athlon

ksn76
хм,забавно.
"ещё больше ограничивать должников в так называемых «специальных правах» "

я правильно понял что право владения/охоты признают спецправом??????

насколько я понимаю как только это случится любой ЛРОшник, хоть с двумя, хоть с дестью административками идет лесом. Лишение спецправ только по решению суда.

Отнюдь. Охота - спецправо, а вот разрешение на оружие - нет.