Интересное письмо насчет долгосрочек

Zhelezniy_Felix

Господа, вот у меня возник вопрос, допустим охотхозяйство сменило свой юридический адрес аннулируется ли в связи с этим долгосрочная лицензия?

вот такое мне письмо прислало Минприроды

Всеволод

Интересно проверить, многие ли охотпользователи сохранили свои юридический лица с тех времен, когда получали долгосрочную.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Zhelezniy_Felix

Всеволод, легко проверить http://egrul.nalog.ru/

Zerkal'ze

Zhelezniy_Felix Господа, вот у меня возник вопрос, допустим охотхозяйство сменило свой юридический адрес
аннулируется ли в связи с этим долгосрочная лицензия?

IMHO
Заявленные формулировки с письме МПР - вызывают противоречивые домыслы ... (+\-)
Однако явно не указывают в письме, что - анулируется! т.е. ничего противозаконного(ограничевающего право) вроде и не заявлено.
Предположу, что лицензия наследуются при переоформлении юр.лица, без переоформления самой лицензии.

Zhelezniy_Felix

Zerkal'ze, то есть в лицензии указано другое название и юридический адрес и ей все равно можно пользоваться?

Zerkal'ze

Купля-продажа юридических лиц это степень свободы современной экономики.
В письме сказано, что МПР (в силу отсутствия процедуры переоформления в законе) не занимается переоформлением лицензий. А "Ваша" задача сохранить или доказать правообладание лицензией.
Я не знаю как именно поведет себя чиновник в той или иной ситуации ... .
Уверен, ворон ворону глаз не выклюнет!
====================================================================
Интересно, а как звучит запрос, направленный в МПР?
====================================================================
Если Вы ставите вопрос: Неплохо бы МПР выпустить инструкцию по переоформлению долгострочных лицензий? Думаю - ..., а

Zhelezniy_Felix

Zerkal'ze, вопрос был такой:

Уважаемый Юрий Петрович!
После вступления в силу ФЗ "Об охоте" выдача долгосрочных лицензий на пользование животным миром была прекращена, так как ФЗ "Об охоте" введена новая форма правоотношений "охотхозяйственное соглашение".
Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: охотхозяйство имеет долгосрочную лицензию выданную до вступление в силу ФЗ "Об охоте", данное охотхозяйство после вступления в силу ФЗ "Об охоте" переименовало свое юридическое название, например с ООО "Охота" на ООО "Закат", данному охотхозяйству будет выдана новая долгосрочная лицензия с указанным новым юридическим наименованием? Или же основываясь на пункте 2 статьи 71 ФЗ "Об охоте" данная лицензия не будет продлена и охотхозяйству потребуется заключить охотхозяйственное соглашение на льготных условиях (пункт 3 статьи 71 ФЗ "Об охоте") ?

Свэн

вот такое мне письмо прислало Минприроды

Ответ согласно букве закона. А вот что делать не понятно. И сохранятся ли право долгосрочного пользования за новым хозяином или нет тоже? Реальным представляется вариант обращения в суд с заявлением о признании такого права и ссылаться наверное придется на не кокретную специальную норму закону а на аналогичные нормы регулирующие сходные отношения в области лицензирования различных видов деятельности предприятий (аналогию закона).

Zerkal'ze

IMHO
В вопросе к Ю.П. недостаточно информации для того ответа который Вы ждали.
Не отражено в вопросе: законность смены названия. Не упомянут ОГРН, ИНН ... (сохранились ли они).
Вопрос воспринимается не конкретно, а как то ....
Смущает, что в ответе нет Вашего вопроса, ....
________________________________
- Может повторить развернутый запрос ???

Zhelezniy_Felix

я повторно сегодня задал вопрос уже про конкретные охотхозяйства.

Hatargun

Вообще-тог вроде как можно переоформить долгосрочку, суды так считают:

Пунктом 14 Положения о порядке выдачи долгосрочных лицензий, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26.06.2000 N 569, действовавшего до 27.08.2010, установлен исчерпывающий перечень оснований для переоформления лицензий.
Так, при ликвидации юридического лица или прекращении деятельности индивидуального предпринимателя выданная лицензия аннулируется. В случае преобразования юридического лица, изменения его наименования или места его нахождения, либо изменения имени или места жительства индивидуального предпринимателя, утраты лицензии лицензиат или его правопреемник подает заявление в лицензирующий орган о переоформлении лицензии с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения.
Таким образом, суды двух инстанций сделали правильный вывод о том, что реорганизация ОАО "Машиностроительная корпорация "Сплав" в форме выделения двух новых юридических лиц, не относится в силу положений статьи 57 Гражданского кодекса Российской Федерации к реорганизации в форме преобразования. В связи с этим после исключения 04.05.2005 ОАО "Машиностроительная корпорация "Сплав" из ЕГРЮЛ лицензия от 19.03.2003 серии ХХ N 4518 на пользование объектами животного мира аннулируется."


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/41127271/#ixzz3kA0Y3Fip
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 апреля 2012 г. N Ф07-2953/12 по делу N А44-3603/2011 (ключевые темы: пользование объектами животного мира - долгосрочная лицензия - реорганизация - разделительный баланс - переоформление лицензии)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/41127271/#ixzz3kA12488H