Уведомление о внесении

Всеволод

Люблю я наш охотнадзор.

http://ohotnadzor.nso.ru/%D0%9...es/default.aspx

"УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ!
Вам необходимо в течении месяца после получения охотничьего билета единого федерального образца получить УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что сведения о выданном Вам охотничьем билете единого федерального образца, внесены в государственный охотхозяйственный реестр. С указанной даты внесения Ваш охотничий билет признается действующим.
Уведомления необходимо получить по адресу : ул. Жуковского, 100
в рабочие дни ежедневно с 9-00 час. до16-00 час.
Контактные телефоны: 226-78-82, 231-14-73
Уведомления могут получить родственники, доверенные лица, предъявив Ваш охотничий билет."

На вопрос: "А нафига?" Приводят 2 довода:

1. На случай утери охотбилета - данное уведомление служит подтверждением внесения в этот самый реестр и основанием для выдачи другого (а нахрен тогда нужен сам реестр, если к нему нет доступа у выдающих билеты???)
2. Мол, получать разрешение на добычу придете с этой бумажкой - дабы выдающий мог убедиться, что билет действующий. Чтой-то мне не припоминается такого в Порядке выдаче разрешений на добычу. Склероз?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Ermak_Timofeich

Дополню сей маразм:

«20» марта 2012 г
Обращение к охотникам.
Уважаемые охотники, в преддверии открытия охоты, Правление ОО «НОООиР» еще раз доводит до Вашего сведения, что в соответствии с п. 5.4. Устава ОО «НОООиР», зарегистрированного в Министерстве юстиции 12.10.2007 года, приоритетом (первоочередными), приобретения разрешительных документов для охоты на приписные охотугодья ОО «НОООиР» пользуются только наши члены, имеющие продленный, в установленном порядке членский охотничье-рыболовный билет. Учитывая климатические условия нынешней зимы, ожидаются малые площади разливов. В связи с чем, количество охотников на водоплавающую дичь в охотугодья будет строго ограничиваться пропускной способностью, утвержденной Постановлением Правительства НСО NQ 151-П от 19.04.2011 года.
При получении разрешительных документов на охоту охотникам, имеющим только охотничий билет единого федерального образца просьба, заранее приготовить уведомление о регистрации его в государственном охотхозяйственном реестре. (Требование к охотничьим билетам СТ. 21 п.4 ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» - «Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр» ).
Председатель правления ОО «НОООиР» Н.И. Кобыленко

------------------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Всеволод

Докладаю: седни брал разрешение - уведомления не требуют.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Mazar

В Нерезиновой уведомление давали вместе с получением охотбилета.
С требованием предъявить уведомление можно посылать в жопу - билет регистрируется в реестре с даты выдачи, иначе его и выдать не могут, эта бумага исключительно как уведомление для владельца. Товарищ Кобыленко решил таким образом палку в колёса Нечленам НОООиР вставить.

Всеволод

У меня билет выдан 25 января. А в реестр внесен 18 февраля.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

as-hunter

билет регистрируется в реестре с даты выдачи, иначе его и выдать не могут,
В месячныйй срок с момента выдачи охотбилета. но это вас пусть не волнует. Есть порядок выдачи разрешений на добычу. И в нем есть четкий перечень что надо предъявить охотнику. Уведомления в этом списке нет.

SheeZoo

Mazar
Mazar
+1 к тому, что "бумажку" так же сразу дали, при получении ГОБ...
А вот палку то зачем в колёса? Если не член общества, бабок дерут и так предостаточно...

ILICH82

Уведомления они обязаны выдать при выдаче билета или потом послать по почте, но ни как не просить охотников прийти за ними.

User Dron

В Нерезиновой уведомление давали вместе с получением охотбилета.
Чет мне не дали, и домой по почте не прислали. И бате не али, много кому не дали.

СКС-26

И не давали и не присылали-и что делать?

as-hunter

И не давали и не присылали-и что делать?
Все равно внесут в реестр, для вас никаких последствий. Потому что если не внесут, не вы, а кто за это отвечает получит по шапке при первой же проверке. Билетов выдается много, не всегда вовремя успевают внести, но внесут.