Idpa в нн

intsurfer
Может кто знает, где-нибудь в НН проводят тренировки по IDPA, но с травматами?
bale
А IPSC не подойдет?
intsurfer
bale
А IPSC не подойдет?
Именно с травматом? У меня револьвер Гроза 4с. IPDA как-то ближе по смыслу к таким девайсам (ИМХО). Но все равно хотелось бы узнать подробнее. Не подскажете где? Начать с официального сайта?
bale
С травматом в Нижегородском IPSC никто не тренируется, я по крайней мере не видел.
Владельцы травматов -IPSCшники, да есть, я сам владелец (ОСА у меня, дома правда в основном лежит). Тренировки проходят с использованием двух видов оружия - CZ-75 SP-01 Shadow и Glock 17, оба в 9*19. Если у Вас только револьвер, то я даже незнаю:
Офицальный сайт : http://ipsc.ru/regions/fpsr-on-the-map/36
А вообще тренировки на данный момент проходят два раза в неделю - по средам и субботам, с 17 кажется часов (или с 18), давно не ходил уже, надо бы съездить. Тренировки проходят по адресу: проспект Гагарина 23б, Тир ДОСААФ.
Спросите Константина (директор регионального IPSC). По указанной ссылке один из телефонов должен быть Константина.
Сходите, не пожалеете. За пару первых занятий я узнал о стрельбе столько нового, всяких разных очень полезных вещей, мне бы просто в голову не пришла их большая часть.
Кроме того, там регулярно бывает наш земляк - нижегородец - Алексей Пичугин -ЧЕТЫРЕХРАТНЫЙ чемпион России по практической стрельбе из пистолета (если не уехал на соревнования). Как правильно обрабатывать спуск мне показывал лично он.
Тренерский состав великолепен. Все адекватно и профессионально. Жалко только я лентяй.
intsurfer
Поэтому и интересовался IDPA, т.к. там есть упражнения и для травматов вообще, и для травматов-револьверов в частности. IPSC не устраивает тем, что оружие там мало того, что дорогое из-за низкого спроса (когда доллар был по 30, минимальная цена озвучивалась в 45 тыр, т.е. 1500 баксов), так оно еще и числится непонятно на ком и не понятно, что с ним происходит в отсутствие владельца.

В любом случае, спасибо за инфу!

bale
Что касается оружия, то покупать вовсе не обязательно, там есть прокатное- что CZ, что Glock . Многие так и тренируются с прокатным. Другой вопрос в целесообразности тренировок с оружием, которое никогда не будет твоим -тут конечно вопрос сложный. Каждый решает сам. В любом случае, даже с прокатным CZ-75 там могут научить за достаточно малое время очень многому, подобные знания уже можно будет переносить на свой личный травмат. Ничего не потеряете, ну только стоимость тренировок (вполне вменяемая кстати), а приобретете очень много. Не рекламирую ни разу, что видел то пою.
Про наличие IDPA в Нижнем не слышал ни разу, на данный момент я считаю что это в основном московская фишка (но не узнавал точно и специально не искал). Думаю что и нет.Если найдете контакты -дайте знать.