Кемеровчан то сколько?

Антон42
Камрады, приветствую!
Вот и Кемеровская ветка образовалась 😊
Может по порядку рассчитаемся 😊???
Может есть еще земляки, а то вон Новосиб, только свистни, так сразу куча желающих на найфовки и прочие мероприятия. А у нас пока кисло 😞

С уважением!

Michael 85
Приветствую Антон42. Я из Ленинск-Кузнецкого.
Что за собачка на фото? 😊
Dimon80
привет! А я из Кемерова
Антон42
Привет! 😊 ну вот и хорошо, что есть свои, не только по увлечению, но и по ПМЖ 😊 Хоть познакомимся пока, а там глядишь и найфовку-пострелушки-шашлыкинг устроим, пора приобщаться к полезному 😊
Что за собачка на фото?
Михаил, привет!
Собакина уж 2 года как нет 😞, стафом был, Федькой кличали 😊
Dimon80, привет!
Ребята, рад знакомству заочно, надеюсь вживую вскоре пообщаемся 😊
Michael 85
Жаль, симпатичный пёс 😞
привет!
Привет Dimon80. И я рад знакомству с Вами ребята 😊
Dimon80
Парни вопрос ко всем, кто знает где в Кемерово или рядом можно винтовку пристрелять?
Антон42
А кто его знает??? 😞
Вроде в Юрге есть полигон, опять же просто так скоее не попадешь, по трассе Кемерово-Ленинск, за д. Береговая есть стрелковый клуб, специально не ездил, но на Сибханте говорят, что туда тоже не попадешь, либо за значительную сумму.
Вот и приходится брать путевку и пару ватманов 😊 Но это дробью, с нарезняком не знаю.
Ando_nik
Всем привет! Я из Кемерово. С проблемой где пострелять из карабина тоже сталкиваюсь постоянно. Набегами в овраг в 10км от дачи. Пока только так. Правда это гладкое. В Юрге стрелял по приглашению знакомых в форме)), но после прошлогоднего случая с вертушкой, там лавочку прикрыли и просто так туда не попадешь...
Антон, а можно поподробней насчет путевки - на кого, когда можно и сколько где стоит?
Антон42
Привет! На боровую, путевку в любом охотобществе 😊 Билет же есть? 😊 Цена, да рублей 100 сутки 😊+ взносы, если оплачено, то все.

Это когда на охоту ездил, там и стрелял, а больше нет 😊

Антон42
Открытие охоты
http://www.huntingsib.ru/pages/otkrytie/
Кемеровсая область
www.huntingsib.ru
Ando_nik
Открытие охоты
http://www.huntingsib.ru/pages/otkrytie/
Кемеровсая область
www.huntingsib.ru
Спасибо!
netivan
Всем привет! Я из Кемерово. С проблемой где пострелять из карабина тоже сталкиваюсь постоянно. Набегами в овраг в 10км от дачи. Пока только так. Правда это гладкое. В Юрге стрелял по приглашению знакомых в форме)), но после прошлогоднего случая с вертушкой, там лавочку прикрыли и просто так туда не попадешь...
Антон, а можно поподробней насчет путевки - на кого, когда можно и сколько где стоит?
Хэх! Под Гурьевском бывший карьер по добыче охры, с 3 сторон закрытый и метров 400 длиной, в стороне от трассы........
shin-ap
Стреляю из карабина в овраге километрах в 7 от виадука Кемерово-Промышленная в сторону Топок, видно справа через поле.
Ando_nik
Стреляю из карабина в овраге километрах в 7 от виадука Кемерово-Промышленная в сторону Топок, видно справа через поле.

О как! У меня как раз дача по Промышленовской. Спасибо! Поищу на выходных. А можно спросить у Вас - если приедут люди в погонах, какие могут быть проблемы? И насколько это вероятно в том месте? Или прям можно с шашлычком бабахинг на целый день устраивать? 😊

Dimon80
Вообще то, есть "ментовское" стрельбище за кардиентром, но туда просто так не пускают. Может у кого есть подвязки?
Dimon80
Вообще то, есть "ментовское" стрельбище за кардиоцентром, но туда просто так не пускают. Может у кого есть "подвязки"?
Ando_nik
Стреляю из карабина в овраге километрах в 7 от виадука Кемерово-Промышленная в сторону Топок, видно справа через поле.

Вчера нашел этот карьерчик! Его предназначение ненавязчиво выдают насаженные на палки бутылки, поставленные стоймя расстрелянные щиты из досок и ведерко с дырочкой посреднике, стоящее на пригорке. 😀
Так что еще раз спасибо!

----------
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. О.Хайям

shin-ap
Да, совсем забыл, я - "смотрящий от ВОВГО" по Кемеровской области 😊.
Ando_nik
Ну вот! В нашей палате свой "смотрящий" появился. Все по взрослому! 😀
А если серьезно - очень рад, Александр Петрович, что у нас представлена данная организация. Можно поинтересоваться каковы Ваши функции, и значит ли это, что у нас можно вступать в ВОВГО?

----------
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. О.Хайям

shin-ap
Всё было сделано формально: требовался кворум от регионов, чтобы создать Российскую организацию. Сейчас в Кемеровском обществе три члена: я и двое моих сыновей 😊. Думаю, пока торопиться с массовостью не нужно. Посмотрим, как в центре дела пойдут.
Alexey T
Отмечусь!

----------
Если жизнь подкидывает кислый лимон - найди соль и текилу!

Dimon80
кто нибудь слышал про новый оружейный магазин? Где он находится?
Антон42
Где он находится?
Может в теме про Магазины 😊
Lexa72rus
Только сегодня Кемеровскую ветку заметил, радует, что и Кузбасс теперь на форуме представлен!
...по трассе Кемерово-Ленинск, за д. Береговая есть стрелковый клуб, специально не ездил, но на Сибханте говорят, что туда тоже не попадешь, либо за значительную сумму...
Заезжал туда пару месяцев назад для интереса, увидел вывеску и свернул. В общем такой диалог был:
-Здравствуйте, как у вас насчет пострелять?
-А вы член?
-???!!! Нет, а надо? 😊
-Клуб только для членов.
-Понятно, спасибо.
А вообще, очень плохо, что нет нормальных стрельбищ поблизости, приходится либо с путевкой в сезон, либо в межсезонье "партизанить"...
Lexa72rus
Только сегодня Кемеровскую ветку заметил, радует, что и Кузбасс теперь на форуме представлен!
...по трассе Кемерово-Ленинск, за д. Береговая есть стрелковый клуб, специально не ездил, но на Сибханте говорят, что туда тоже не попадешь, либо за значительную сумму...
Заезжал туда пару месяцев назад для интереса, увидел вывеску и свернул. В общем такой диалог был:
-Здравствуйте, как у вас насчет пострелять?
-А вы член?
-???!!! Нет, а надо? 😊
-Клуб только для членов.
-Понятно, спасибо.
А вообще, очень плохо, что нет нормальных стрельбищ поблизости, приходится либо с путевкой в сезон, либо в межсезонье "партизанить"...
Lexa72rus
Только сегодня Кемеровскую ветку заметил, радует, что и Кузбасс теперь на форуме представлен!
...по трассе Кемерово-Ленинск, за д. Береговая есть стрелковый клуб, специально не ездил, но на Сибханте говорят, что туда тоже не попадешь, либо за значительную сумму...
Заезжал туда пару месяцев назад для интереса, увидел вывеску и свернул. В общем такой диалог был:
-Здравствуйте, как у вас насчет пострелять?
-А вы член?
-???!!! Нет, а надо? 😊
-Клуб только для членов.
-Понятно, спасибо.
А вообще, очень плохо, что нет нормальных стрельбищ поблизости, приходится либо с путевкой в сезон, либо в межсезонье "партизанить"...
Марчелло
Здравствуйте. Вроде как, за Моржухой, что-то образовалось?Говорят в стадии становления. Увы инфо ОБСная(
shin-ap
В "Стрелковом клубе" за Береговым есть небольшой стенд для стрельбы по тарелочкам. Все тиры в Кемерово - ведомственные. В свете предстоящих ужесточений ЗоО со стрельбой на природе будут проблемы. Надо договариваться с тиром.
Vadim Kemerovo
Это Юбилейное 100ое письмо в Кемеровской ветке))))
Давайте активнее мужики!!!
Michael 85
УРА!!! 😊
Lexa72rus

Вроде как, за Моржухой, что-то образовалось?Говорят в стадии становления.

В "Стрелковом клубе" за Береговым есть небольшой стенд для стрельбы по тарелочкам. Все тиры в Кемерово - ведомственные. В свете предстоящих ужесточений ЗоО со стрельбой на природе будут проблемы. Надо договариваться с тиром.
Кто-нибудь ездил, разговаривал? Может у кого телефоны тиров есть?
Gabber42
Приветствую Всех.
Принимайте в ряды, купил!

Originally posted by shin-ap:
Стреляю из карабина в овраге километрах в 7 от виадука Кемерово-Промышленная в сторону Топок, видно справа через поле.

вот искал это место не нашел, только путевку зря испортил и бензин спалил.
расскажите подробно как ехать, можно по километражу.
Спасибо.

Alexey T
Я искал часа 2.
Едешь из Кемерово по Промышл. трассе, виадук, направо в новосиб,
Первый перекресток налево (если проедешь мимо увидишь ангары и казармы вояк справа - развернись)
свернул с асфальта держись правой стороны, дорога так себе, но вроде отсыпана, потом метров через 500 (или хрен его знает) повернешь вправо там раздолбанный участок метра 3 - объедешь и езжай с километр до развилки налево, метров 500 и увидишь стрельбище - тока смотреть надо очень внимательно -))))))))))))))
Ориентиры: остатки КПП из бетона, возможно еще стоит мною воткнутая ростовая мишень на 150м.
За стрельбищем - ручей журчит.
Если попадешь на площадку метров 100 в диаметре изрытую до породы - развернись и уходи правее.....

координаты по навигатору: N 55град 12.682мин
Е 085град59.728мин

Удачи -)))))))))))))))

Gabber42
Спасибо!
Думаю теперь точно найду.
shin-ap
Ув. Алексей Т! Вы нашли не то место, про которое я писал и которое нашёл Андо ник. Просто удивительно! Теперь я поеду Ваше стрельбище искать. Судя по Вашему описанию оно лучше моего оврага. А мой овраг\карьер дальше по трассе, нужно смотреть вправо через поле и Вы его увидите. Съезд с трассы достаточно крутой. В грязь лучше туда не соваться.
Alexey T
Я не искал ВАШЕ место -))))))))))
я был на бывшем полигоне связистов (территория МО однако, одназначно не охот угодья - без путевки браконьерства не будет-)))))))))))))))

С ув., ко всем.

Gabber42
нужно смотреть вправо через поле и Вы его увидите
Мне так нравиться эта фраза ))) Может кто еще нашел "свое место" ? Оказывается у нас есть где стрелять.
Ando_nik
Все таки есть у нас официальное стрельбище или нет? В Береговом? в Мозжухе? Задаю этот вопрос не просто так, есть желание создать такое стрельбище, ну при условии что его еще нет. Тем более что, скажем так, есть возможность. Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому поводу.
Vadim Kemerovo
Стрельбище НУЖНО! А то надоело по лесам да по лесам..
Gabber42
Нужно стрелковый клуб организовать. А стрельбище это наверное мечта. Дорого и проверками замучают. Официально нет их.
Alexey T
Могу поспособствовать с юридической стороны, но не для демагогии, а если есть реальный интерес (и деньги) к созданию стрельбища.
Геморно, но можно.
Ando_nik
Что ж, тогда создам отдельную темку для обсуждения.

----------
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. О.Хайям

shin-ap
Для пистолета на зиму найдём СМ-тир за разумную цену.
Gabber42
Alexey T огромное спасибо за помощь в поисках стрельбища. На радостях пожег весь боезапас)))
Alexey T
Originally posted by Gabber42:
На радостях пожег весь боезапас)))
Эт всегда так сначала!
Прошу приезжающих захватывать с собой гвозди, шурупы, бруски и ДВП и пр.
И вообще относиться как к своему!

Всем удачи!

Ando_nik
Едешь из Кемерово по Промышл. трассе, виадук, направо в новосиб,
Первый перекресток налево (если проедешь мимо увидишь ангары и казармы вояк справа - развернись)
свернул с асфальта держись правой стороны, дорога так себе, но вроде отсыпана, потом метров через 500 (или хрен его знает) повернешь вправо там раздолбанный участок метра 3 - объедешь и езжай с километр до развилки налево, метров 500 и увидишь стрельбище - тока смотреть надо очень внимательно -))))))))))))))
Ориентиры: остатки КПП из бетона, возможно еще стоит мною воткнутая ростовая мишень на 150м.
За стрельбищем - ручей журчит.
Если попадешь на площадку метров 100 в диаметре изрытую до породы - развернись и уходи правее.....

координаты по навигатору: N 55град 12.682мин
Е 085град59.728мин

Удачи -)))))))))))))))

Нашел!!! В основном по координатам. Там и на самом деле ориентиров почти нет - поле, да поле... Щиты превращенные в сито лежат в траве и не видны пока не подойдешь. Настрелялся вдоволь, сжег почти сотню патронов. Кайф неописуемый)))))
Кстати заезд через Зарю ближе. Я через нее выехал. Правда дорога там не очень. На обычной легковой наверное не везде проедешь.


----------
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. О.Хайям

POMAH007
Originally posted by shin-ap:
Да, совсем забыл, я - "смотрящий от ВОВГО" по Кемеровской области 😊.
О-о-о!!! Это хорошо 😊
Dimon80
Земляки! Кто нибудь знает Россельхознадзоровский охотбилет где сейчас можно продлить?
Иблис
На Муромцева, 2б
KeMepoB4aHuH
Принимайте еще одного новичка. Пару дней назад тоже приобрел грозу02v4.
ivan31
Отмечусь и я как хорошо что теперь и Кемерово здесь представлено надо же только здесь узнал что в Кемерово появился новый магазин надо как нибудь наведатся
felixs
Ребята, насчет стрельбища - не советовал бы вам туда ездить без оповещения органов Охотнадзора. Это заброшенное стрельбище находится на территории Кемеровского р-на,госрезерфонда, ныне ОУОП. Телефон для уточнения 393549.
Petrotator
Всем кемеровчанам привет! По поводу стрельбищь: не знаете ли, опсно или нет стрелять по бутылочкам за Осиновкой, если отехать 5км. А то туда презжать удобно в любое время года.
Petrotator
Всем кемеровчанам привет! По поводу стрельбища: не знаете ли, опасно или нет стрелять по бутылочкам за Осиновкой, если отъехать 5км. А то туда проезжать удобно в любое время года.
felixs
Originally posted by Petrotator:
Всем кемеровчанам привет! По поводу стрельбищь: не знаете ли, опсно или нет стрелять по бутылочкам за Осиновкой, если отехать 5км. А то туда презжать удобно в любое время года.

Вы наверно охотминимум не сдавали, иначк не было б такого вопроса. Изучите для начала карты охотугодий и вопрос законности нахождения в охотугодьях с оружием. С ув.

POMAH007
Originally posted by felixs:
не советовал бы вам туда ездить без оповещения органов Охотнадзора.

Вы это всеръёз?
"Приезжайте и возьмите меня тёпленьким. ...с дымящимся стволом в руках."

З.Ы.: "КоАП 20.13". Это Вам что-нибудь говорит?

Petrotator
Я понимаю, что незаконно, т.к. это госрезерфонд. Но в межсезонье везде незаконно.
lufthetzer
Ух ты! У гас теперь тут своя ветка есть?
Зрасьте! 😊
Ushakov Egor
Всем привет, я тоже с Кемерово
андроныч
я тоже почти с кемерово.
бывший ленинец эмм... ленинскец...эмм ленинскузнец, тьху запутался, ну короче вы поняли 😊
Vladiv7
землякам-кемероввчанам привет
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
территория МО однако, одназначно не охот угодья - без путевки браконьерства не будет-))))))))))))))
зато налегке ст. 20.13 КРФ об АП нарисуют, там "зеленая зона" пригородная, со всеми вытекающими

так что будте бздительными!

Living
Мое приветствие землякам
orel.tayga
Привет землякам. представляю Тайгу
Caput_V
Кемерово
NGT-Cruger
Всем привет,Кемерово
007bondss
Всем доброго времени.Из Кемерово.

----------
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и каратЭ!

Fisher-sib
Всех приветствую, Кемерово
Ceasar555
Kemerovo
BiM-42
Кемерово
Ceasar555
У кого какое оружие?
007bondss
это скорее в наше все)
Vladiv7
Originally posted by Ceasar555:
У кого какое оружие?
в профайле свое оружие указываете и все.
там же можно посмотреть оружие у других участников.
зачем плодить ненужные темы?
или есть темы оружие глазами владельца, описываете особенности эксплуатации, делитесь опытом настройки - применения,
информативно-полезно, с фотками, описаниями.
sanya.ej
Всем привет!Рад,что нашел земляков! П.г.т. Промышленная.
IronBoroda
отмечусь
mmsystem
Кемерово привет!!!
Vadey
Всем привет!!! Отмечусь Кемерово.
shyguy
Приветствую земляков!
slayer77
Kemerovo-cyty
VIRTUS
ХАЙ !
А кто тут модер ?
Антон42
А кто тут модер ?
А накой нам модер? Пока не нужен 😊
SolevG
Originally posted by VIRTUS:
А кто тут модер ?

Тута пока анархия, можно разгуляться, только некому пока)

007bondss
вот вот три калеки)))чего тут модерировать))))
Lee Harvey Oswald
пополнение
Антон42
А нас то, до хрена оказывается 😊
VIRTUS
Кедровка -рулит 😀
Борис_Бритва
Добавлюсь!!!
Кузбассовец
Всем привет, я из Кемерово)
Марчелло
Всем привет, я из Кемерово
Александр Юрьевич! Просвети, пожалуйста, что такое ИЖ-59?
Кузбассовец
извеняюсь ошибся 58 16кал. )))
Xenos
Добавлюсь в перепись 😊
max8042
добавляюсь
Кузбассовец
да... маловато нас. или просто все не активные участники, а пассивные читатели)))
Антон42
а пассивные читатели)))
лишь бы не противные 😀
Toha BandEros
тоже отмечусь
sito55
Междуреченск в теме!!!!!
SSN716
Всем здравствуйте!
Только сегодня нашел этот форум.Очень приятно, что у нас в Кемерово все таки есть любители просто пострелять. Кто слышал про I.P.S.C.,хотел бы вступить,поучаствовать в соревнованиях (ружье,карабин,пистолет)прошу откликнуться. У нас в Кемерово пока глухо.Давайте объединимся. От меня организация.А дальше, как пойдет.Сам прошел 2 чемпионата России по пистолету,но хотелось бы создать команду. От других регионов столько народу,а у нас тихо.
Антон42
я вот в этом не понимаю, но наверное "ЗА" 😊
SSN716
International Practical Shooting Confederation - I.P.S.C. Международная конфедерация практической стрельбы. Более подробно можно посмотреть на You Tabe. Наберите Практическая стрельба и типа карабин или пистолет или ружье
Liskow42
Зачем далеко ходить? Ближе есть: forumtopics/78
SSN716
На guns.ru в основном форум стрелков,а я направил посмотреть тех,кто возможно не представляет что это.
слонопотам
Кемерово.
Ежели кому начнут "трех гусей" шить, в смысле по ст. 222 УК РФ, не дай Бог, привлекать, обращайтесь. Адвокат я.
BiM-42
Телефон напиши. А то я думаю в таких ситуациях адвокат должен появлятся на поле действия чем быстрее, тем лучше.
007bondss
Originally posted by BiM-42:
А то я думаю в таких ситуациях адвокат должен появлятся на поле действия чем быстрее, тем лучше.
ну и какой опыт в этих делах?в годах?Вопросами самообороны занимаетесь?
слонопотам
ну и какой опыт в этих делах?в годах?
Камрады, вы меня, по моему, неправильно поняли. Я не ищу клиентуру. У меня работы более чем достаточно. И вылетать на место "по звонку" я не буду.
Но если у кого-нибудь из Кемеровских ганзовцев возникнут упомянутые проблемы, то я готов проконсультировать. Бесплатно, разумеется. 😛
З.Ы. 12 лет адвокат. До этого - следователь. 😊
BiM-42
Понятно. А мы тут американских фильмов насмотрелись и думали что у нас тоже такое возможно 😊
Буду иметь в виду.
007bondss
Originally posted by слонопотам:
12 лет адвокат. До этого - следователь.



замечательное сочетание 😊так сказать все нюансы с другой стороны известны 😊Будем иметь ввиду вас.
Wolf5862007
+ Междуреченск. но сейчас в Москве.
VIRTUS

Но если у кого-нибудь из Кемеровских ганзовцев возникнут упомянутые проблемы, то я готов проконсультировать. Бесплатно, разумеется
позитивненько
Aleks_k_72
Привет, я не совсем охотник, просто пневманутый))). На Ганзе недавно. Решил отметиться в домашней ветке.
shmeliy
Всем привет я из Мариинска ,не охотник просто решил поздароваться,кую по чуть чуть.
Марчелло
,кую по чуть чуть
А по конкретней?
Andrew1990
Originally posted by shmeliy:
кую по чуть чуть.
вот с этого места поподробнее 😊
shmeliy
клиночки кованые из последних х12мф ромбики ))ободранны на 80 ленте на кратоне.



Andrew1990
Сколько денежек ? по форме заказчика делаете? сколько твёрдость получается?
Шершень 762
отмечусь. Кемерово.
shmeliy
Сколько денежек ? по форме заказчика делаете? сколько твёрдость получается?
Стоимость от тысячи до тысяча триста это с сатином,размер (естественно в разумных пределах)не имеет значения ,твердость от 60 до 63 стекло режет на ура надфиль советский не цепляет кую с кругляка диаметром 7см ,спуски кую в ручную ,тоесть клинок осаженный, кованый,а не с пластины слесарен.по формам сделать можно конечно ,единственное -не делаю тупья потому ,что как я уже сказал спуски делаю руками.
fild
Добавлюсь, Кемерово
Антон42
shmeliy
Олег Сергеевич, а что в Мастерской невидно, работ ваших?
Sanay
Кемерово
Skeletishe
Всем привет, я из области, г.Юрга.
шкрендель
Разрешите представиться Юрий Андреевич Белово ножи.
слонопотам
Добро пожаловать,Юрий Андреевич. А "ножи", это коллекционирование, торговля или изготовление? Интересует изготовление.
шкрендель
Сначала пытался коллекционировать, постепенно перешел на изготовление.
Я новичок в этом деле, но знакомые очень довольны.
слонопотам
Похвалитесь фотографиями. Если фото впечатлят, так и закажу, да и не только я. А из какой стали делаете и как закаливаете?
шкрендель
отписал в Р.М.
слонопотам
Прочитал. 😊 Юрий Андреевич, хочу заказать финку как Ahti Juhla, но из нержавейки. С ножнами, разумеется.
Такую: http://rusknife.com/topic/3524-ahti/page-2
Возьметесь?
На Х.О. она никак не тянет.
шкрендель
А что такое Х.О ?
слонопотам
Холодное оружие. Которое производить и сбывать наказуемо.
Указанная мной, в качестве образца, финка таковым не является.
шкрендель
Понятно, я с этим моментом немножко знаком
pauk421
А мне вот тоже интересно посмотреть образцы работ. Может закажу чего!
шкрендель

шкрендель
Примерно так, осталось отполировать и наточить.
шкрендель

шкрендель

pauk421
Вот по нижнему, возле линейки, можно подробнее, сталь, цена.
Xlopchik
Приветствую, я с области, с Белово
шкрендель
Привет, тоже ножички делаешь?
шкрендель

шкрендель
Это из последних.
gasnetormos
привет из Белово есть в продаже мц-9 56г.в.12х70 и иж-58 62г.в.16х70 интересно в почту
Марчелло
gasnetormos
Р.М. посмотрите.
Марчелло
Р.М. посмотрите.
Скажите уважаемый. На куя региться на оружейном форуме?, и игнорировать сообщество?
Lexa72rus
Марчелло

У него в профиле и телефон и почта есть.

gasnetormos
задайте вопрос конкретней, что нужно- в чем игнорирование сообщества заключается? просто хочется поговорить? в купле-продаже ответил на все вопросы, задали вопрос почему не на кемеровской ветке - теперь в кемеровской ветке - че надо???. не нравится мое объявление, как правильно не знаю. либо подскажите , либо удалите, а вот комментарии на куя мне не надо ни куя.
Марчелло
есть в продаже мц-9 56г.в.12х70 и иж-58 62г.в.16х70 интересно в почту
А почему не профильной ветке, а в почту?
на куя мне не надо ни куя
Извени, погорячился.
gasnetormos
понял ошибку, надо было не в почту ,а в ветку - учту спасибо.
gasnetormos
понял ошибку, надо было не в почту ,а в ветку - учту спасибо.насчет извиненья- не вопрос, забыли.
Spotter42
Всем здравствуйте ! Отмечусь в теме- я из Ленинска- Кузнецкого.
gasnetormos
Originally posted by Spotter42:
Всем здравствуйте ! Отмечусь в теме- я из Ленинска- Кузнецкого.
Здраствуйте, почти рядышком 😊я из Белово.
Spotter42
Originally posted by gasnetormos:
Здраствуйте, почти рядышком я из Белово.
Да, рядом !
Spotter42
Originally posted by gasnetormos:
я из Белово.
Меня зовут Михаил.
шкрендель
А какие у вас творческие интересы Михаил?
wer_4285
+1 из Белово.
max7842
Здравствуйте все! Отмечусь,Кемерово-сити.
sergunia
+ 1.Доброе время суток всем.Тяжин в деле.
Sviazist
Всем привет, новенький из Ленинска.
Vl@dimir chvg
Всем привет! +1 Владимир Кемерово
шкрендель


Сделал 2 ножа ГТО ( клапан + сувель берёзы)
который поболее:
клинок 130*28*3,5мм
рукоять 120мм
вес 150гр.
который поменее:
клинок 120*26*2.5мм
рукоять 115мм
вес 110гр

шкрендель
нож Готов к Труду и Обороне
pauk421
Симпатичные ножики!
BiM-42
А позвольте спросить, сертификат есть?)) А вообще не интересовались, реально их сертифицировать
шкрендель
Сертификата естественно нету, так как это не холодное оружие( клинок менее 15см)
Мне говорили что сертификат стоит 3 ляма
Andrew1990
Originally posted by шкрендель:
клинок менее 15см)
И толщина обуха менее 4мм
BiM-42
Ох упекут вас туда, куда макар телят не гонял, с такими то познаниями. Нет сертефиката. Там есть несколько признаков, например толщина обуха не более 2,5 мм, подпальцевые выемки не глубже 5 мм или наличие гарды.
шкрендель

А эти незаточенные , тоже попадут под ХО?

BiM-42
Если эта вещь стоит в шкафу начальника отдела милиции(ну или иного государственного мужа) то конечно нет!)) а толщина обуха какая? Твердость мерели?
BiM-42
А вообще я не спец, надо госты читать. Но когда я в магазине смотрю нож кизлярский, южный крест или иных производителей то если обух толще 2,5 мм, то нет гарды, если есть гарда, то толщина не более 2,5мм. Сами убедитесь.
Liskow42
Есть же тема forummessage/5/4593
Антон42
А эти незаточенные , тоже попадут под ХО?
Если "незаточенность" является на этих изделиях единственным основанием по которому Вы хотите "съехать" с ХО, то очень сомнительно...
Режущая кромка есть? вроде видна, это просто притупившийся нож, вряд ли при проведении экспертизы, будут проверять режущие свойства, а вот колющие 😊
Если надо показательно "выеб@ть", то так и сделают.
Штудируйте ГОСТы!!!
Кузнецкий
Отмечусь, Белово.
шкрендель


Этот точно не ХО. ( наверное)

vit370
Я тоже Кемеровчанин. Приятно что есть наше сообщество. Чем могу быть полезен: занимаюсь горячим воронением в селитре. Могу переворонить небольшие предметы по габаритам схожие с ПМ не больше.
shyguy
Изначально написано vit370:
Я тоже Кемеровчанин. Приятно что есть наше сообщество. Чем могу быть полезен: занимаюсь горячим воронением в селитре. Могу переворонить небольшие предметы по габаритам схожие с ПМ не больше.

приветствую, расскажите о расценках?

шкрендель


шкрендель
Х12МФ кованная от Приказчикова П
007bondss
Originally posted by шкрендель:
шкрендель
так то эта тема не для выкладывания своих работ 😊
Леха-сумо
всем доброго!
Сам особо не охотник (во всяком случае Пока. ),
больше по пневматике.
такарно фрезерные и другие работы с металлами и деревом.
кое кто меня вроде знает ;-)
pauk421
Да много кто тебя знает! 😊
Леха-сумо
:pipec: а я почти никого....
pauk421
На оргах знаешь, а здесь нет? 😊
Леха-сумо
ну здесь же не огрги 😛
vaxnov
не густо кемеровчан
Alexey T
Меньше народу - больше кислороду!
Марчелло
больше кислороду
Тебе то его кто перекрыл?)
На аватарке твоя коллекция?
Alexey T
Originally posted by Марчелло:
Тебе то его кто перекрыл?)
Перекрыть не перекрыл, но пытается: то темы удали, то нафига вновь создаешь ;-)
Originally posted by Марчелло:
На аватарке твоя коллекция?
Сначала это была угроза жена! Сказал, что такой посреди зала поставлю - увидите - КТО ЗДЕСЬ ХОЗЯИН! )))))))))))))) А теперь сам задумался....)))))))))
Марчелло
А теперь сам задумался.
Вот когда поставишь, напрошусь в гости))),
учитывая, что в должниках хожу)))
Alexey T
Originally posted by Марчелло:
учитывая, что в должниках хожу)))
Это я тебе должен!!!! Аж совесть спать не дает!
Совсем такой не поставлю, но шкафффчик металлический за тыщу на авито взял двухстворчатый....)))))
тока руки из жопы вытащу и сделаю...
vaxnov
У НАС В КЕМЕРОВО КТО-НИБУДЬ РЕМОНТОМ ЗАНИМАЕТСЯ?
Антон42
Конечно! 😊
А что надо? Обои поклеить, плитку, стены выровнять, ламинат уложить?
vaxnov
ППШ-М хуюжничает а у самого тяму не хватает понять как исправить
vaxnov
ЕСТЬ У КОГО АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ???
vaxnov
ПОИГРАТЬ ОЧЕНЬ ОХОТА ПРАВДА ХЗ КАК ОФОМИТЬ
Oleg51
Привет всем комрадам.
Тоже отмечусь на ветке. Сам из Кемерово. Интересно, у нас вообще никаких совместных охот никто в области не организовывает?? Ни баз, ни обьявлений -НЕТ. На Алтай хотелось бы сьездить (марал, миша), так цены как от самолета!!!!Может у кого нибудь мысли(или инфо) по этому поводу есть? Что бы совместно махнуть на охоту, но не сильно за дорого!
Alexey T
Поговаривают, что весна в этом году будет ранняя! Все признаки...
007bondss
Originally posted by Oleg51:
махнуть на охоту, но не сильно за дорого!
1000р сезонка в любые почти окрестности 😊
Марчелло
весна в этом году будет ранняя
Три дня. Если не ошибаюсь?
doom-63
Три дня
Нет,как всегда-10,минприроды не поддержало.
https://www.youtube.com/watch?v=JA3whMX6uZg
Alexey T
Да я про предыдущие посты...
Oleg51
Всем доброго дня. Конечно 1000 рупиев)))сезонка - это неплохо. Только куда в Кемеровской области "податься" бедному крестьянину, вот в чем вопрос? Везде либо "получастное" подворье куды ходу нету, либо лес практически пустой. Не знаю, может я такой охотник, либо не везет. Звонил тут на Алтай в парочку фирм и частникам по охоту на марала. Так ценник называют на 3-5 дней с лошадьми и егерем от 70 штук деревянных. Золотое мясо получается. Вот поэтому и попытался здесь свой слабый клич кинуть по поводу организации или совместной охоты. Ну как видно .....)))))
Alexey T
Здесь все такие же крестьяне...
Бери путёвку и иди в лес.
Куда хочется или поближе к дому.
ищи следы и лови удачу...
Охотники сложный народ.
Друзей с родственниками не берут, а тут ты...
Не обижайся.
Многие так начинают. Ружье купил не знаешь куда идти. Тыкай пальцем на карте и узнавай. Чем больше разных мест ты посетишь, тем больше опита и впечатлений получишь.
Oleg51
Да нет, тут как то Алексей не совсем меня правильно понял. Я уж почти 17 годков как на охоту выезжаем своим коллективчиком понемногу. И с гладким ,с карабинами, в том числе и с ночником немного(в том числе и я). Просто, я хотел сказать по своему опыту,по сравнению с другими областями, имею ввиду Томскую и Красноярский край, у нас в Кемеровской области практически глушняк по зверью. Может у меня так Кемеровские охоты складываются( том числе и на привады с лабазами), али ещё чего - не знаю.Вот по этому и спросил на данной ветке, может у кого то по удачливее у нас тут в области выезды складываются. А тем более, даже и мысли никакой не было, в чужую компанию напросится, просто было интересно спросить, вот и всё причина. Да и вообще,какие тут могут быть на камрадов обиды))))))))))) У каждое своё мнение да и опыт охоты тоже свой.
vaxnov
есть у кого дрозд . узи . или маузер пострелять
007bondss
Originally posted by hakas31:
в вашем городе
в вашем это в каком?наш это Кемерово.
007bondss
ну просто странно... там на сайте контакты магазина новокузнецкие...у нас такого вроде нет.
hakas31
Originally posted by 007bondss:
ну просто странно..
нУУ ТАДЫ ИЗВИНЯЮСЬ ,был невнимателен , почему то запомнилось Кемерово 😊, видимо из-за этого "Кемеровское отделение ?8615 ПАО Сбербанк" , за собой приберу .
007bondss
не вам просто в кузнецкую ветку)))область вроде та же но они все мечтают стать столицей ...так что и ветка у них отдельная даже на ганзе))))это я просто жирно троллю КУзню)))
hakas31
Originally posted by 007bondss:
жирно троллю КУзню)))
Поняль 😊
Alexey4884
Здравствуйте! Мужики, ну очень хочется пострелять из нарези! Мож есть где местечко? Есть путевка в Береговой обход...(если поможет))
Alexey T
Если путевка на лису зайца, то можно в любом месте. По навигатору гляньте чтоб в сторону деревни не шмалять и желательно стрелять чтоб за мишенью землю/снег было видно, а не лес. И помните, что пострелухи деюро незаконны в угодиях! Мишени не ваши и вы по ним не стреляли. Ну и трезвость!
Alexey4884
Изначально написано Alexey T:
Если путевка на лису зайца, то можно в любом месте. По навигатору гляньте чтоб в сторону деревни не шмалять и желательно стрелять чтоб за мишенью землю/снег было видно, а не лес. И помните, что пострелухи деюро незаконны в угодиях! Мишени не ваши и вы по ним не стреляли. Ну и трезвость!

путевка есть. Сейчас зима, вариант на лыжах в угодья идти...а там не мишень толком в снегу поставить, ни самому расположиться)))) эхх

кентярик 777
Изначально написано Alexey4884:

путевка есть. Сейчас зима, вариант на лыжах в угодья идти...а там не мишень толком в снегу поставить, ни самому расположиться)))) эхх

Снегоход? Не...не слышали... 😛

Alexey T
Езжай в Новосиб там нарезное стрельбище есть! Компанию собери, чтоб расходы попилить.
Если хочешь - найдешь тысячу возможностей, если нет - тысячу причин не делать.
Легких путей нету.
Alexey4884
Изначально написано Alexey T:
Езжай в Новосиб там нарезное стрельбище есть! Компанию собери, чтоб расходы попилить.
Если хочешь - найдешь тысячу возможностей, если нет - тысячу причин не делать.
Легких путей нету.
Был я на стрельбище в Сокуре пару раз. Не наездиешься. Классный совет. Тема закрыта
Alexey4884
Изначально написано кентярик 777:

Снегоход? Не...не слышали... 😛

Слышал. Какая связь?

vaxnov
ппш-м интересен комунить?
Alexey T
По чем?
кентярик 777
Изначально написано Alexey4884:

Слышал. Какая связь?

Ну как какая..Зачем на лыжах если можно на снежике в лес?

Alexey4884
Изначально написано кентярик 777:

Ну как какая..Зачем на лыжах если можно на снежике в лес?

Да не в этом дело. Дойти и на лыжах не проблема. И доехать не проблема до угодий и расположиться не проблема. Вопрос был про место, чтобы подъехал-поставил мишень-отвёл душу-довольный сел и поехал назад. На территории прогресса был, год назад... так это все не законно. Смотреть одним глазом в прицел, а другим не подъехал ли кто... не дело.

Alexey4884
Спасибо всем. Это скорее был крик души)))
007bondss
Originally posted by Alexey4884:
Это скорее был крик души)))
да все его переживали в разной степени...пройдет)))потом опять...потом опять пройдет)просто обострения ганофилии бывают.разбавьте ножеманией... жить станет чуть проще)
кентярик 777
Изначально написано 007bondss:
да все его переживали в разной степени...пройдет)))потом опять...потом опять пройдет)просто обострения ганофилии бывают.разбавьте ножеманией... жить станет чуть проще)

Ага .. отслеживать трек номер становится увлекательным таким занятием! 😛 Сам щас этим периодически развлекаюся 😊

007bondss
Originally posted by кентярик 777:
Ага .. отслеживать трек номер становится увлекательным таким занятием!
так есть 😛
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
И помните, что пострелухи деюро незаконны в угодиях!
Извиняюсь, давно Российскую газету не читал, а что в законодательстве что-то поменялось?
этот Дэ Юрий сможет обосновать чего я нарушаю?
007bondss
Originally posted by Vladiv7:
этот Дэ Юрий сможет обосновать чего я нарушаю?
тут как кому повезет...Юриям настолько пох...они составят стрельбу в неположеном месте а ты потом уставай обосновывать иное.в этом году слышал (правда на истину не претендую,ибо одна бабка сказала,но это все у нас)кароч повязали мужика за то что по заичьм следам шел с путевкой на тетерева...типа выслеживал зайца(т.е совершал охоту),а путевка на тетерева...вот таки дела)
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
тут как кому повезет...Юриям настолько пох...они составят стрельбу в неположеном месте а ты потом уставай обосновывать иное.в этом году слышал (правда на истину не претендую,ибо одна бабка сказала,но это все у нас)кароч повязали мужика за то что по заичьм следам шел с путевкой на тетерева...типа выслеживал зайца(т.е совершал охоту),а путевка на тетерева...вот таки дела)
ну если такая позиция, то мне очень жаль человека, который:
а) либо все подписал и согласился
б) не обжаловал незаконные действия
у меня прям фантазия разыгралась 😊
то есть купил я пива и еду домой за рулем, останавливают сотрудники ГИБДД и пишут протокол за УТНС! вот пиво, вот руль, а вот ты с пивом и за рулем!
Причём сотрудников уже "обучили" что их незаконные действия без последствий не останутся, а у охотоведов что, прав больше?
Такая же по сути административка. И такое же должностное лицо, с регламентированными законом полномочиями.
А если я по снегоходным или лыжным следам пойду - я что человека убивать иду?
007bondss
Originally posted by Vladiv7:
А если я по снегоходным или лыжным следам пойду - я что человека убивать буду?
по ходу)))ну тут скорее долбо охот испектор запомнил одну фразу из охот минимума который как то читал что типо...охота- процесс включающий наблюдение преследование дичи...и тд и такой "о подходит" по следам зайца шел значит вел охоту за зайцев))) я по чесноку с такой дурной несправедливостью по жизни не встречался такой никогда ну чтобы совсем по беспределу...но истории такие постоянно на слуху.и вот даже видос от ФИла Романова на похожую тему https://www.youtube.com/watch?v=nibIWvlAxnM
н
Vladiv7
если взять диспозицию ч. 2 ст. 20.13 "Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах",
то толкование "других мест" может довести охотинспектора до абсурда...
хотя понятно, что законодатель имел в виду места, где стрельба недопустима в принципе, в охотугодьях стрельба как раз разрешена.
охотнику, находящемуся в охотугодьях законно все запреты прописаны в правилах охоты - не стрелять "на шум", вдоль стрелковой линии и тому подобное...изложенное в п.16 правил охоты
стрелять по мишеням запрета нет.
и судебной практики именно по стрельбе в охотугодьях по мишеням - тоже нет...
007bondss
Originally posted by Vladiv7:
и судебной практики именно по стрельбе в охотугодьях по мишеням - тоже нет...
на сколь помню как раз таки наоборот за мишени и тарелки карают .в правовом разделе кажется были темы я читал.там на эту тему всегда холивар...и те и другие с доводами)но и разрешения стралять по мишеням в угодьях тоже нет)))ни запрета ни разрешения ))0закон что дышло...
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
но и разрешения стралять по мишеням в угодьях тоже нет)))
я у областных охотоведов поспрошал - говорят что не за что протокол писать.
Стрельба в охотугодьях разрешена, а то говорят можно и за промах по зверю наказать 😊
попал в дерево вместо косули, всё - протокол.
Про деревья же нигде не написано что в них стрелять можно 😊
вред опять же лесному хозяйству прямой 😊
007bondss
Originally posted by Vladiv7:

я у областных охотоведов поспрошал - говорят что не за что протокол писать.


ну если так то это радует)хотя когда едешь на охоту лишний раз шуметь в лесу не будешь...пострелухи это отдельный вид охоты)))
Alexey T
Организовывая пострелухи вы фактически организовываете СТРЕЛЬБИЩЕ! А это уже не закон об охоте...
Проверить парой выстрелов оружие и прибить оптику это тоже стрельбище, так как охотой это не является. В законе четко написано, что такое охота. Это нужно знать и не пиз@еть лишний раз. Протокол составляет не охотовед так как нет нарушений правил охоты, а полицай.
doom-63
Организовывая пострелухи вы фактически организовываете СТРЕЛЬБИЩЕ!
А вот и Де Йура проснулся.. 😊
Нормативный документ можно?
А не свои больные фантазии
007bondss
самое печальное в нашей ситуации то что нет документов разрешающих пристрелку в угодьях.(как было ранее в охот минимуме)поэтому все остальное толкуется как кому угодно)
doom-63
Главное,что их нет(документов,во всяком случае я пока не видел)прямо запрещающих пристрелку в охотугодьях.
А попытки натянуть сову на глобус можно обжаловать.
Главное,не устраивать пострелухи вблизи населенных пунктов,чтоб не было на это жалоб от населения.
007bondss
Originally posted by doom-63:
Главное,не устраивать пострелухи вблизи населенных пунктов,
ну это надо быть вообще сказочным буратиной)по честноку сказать инспектора да егеря вообще только ближе к дорогам встречаються да по полям в тайге даже недалекой хрен кого увидишь хоть с пулемета лупи)если все с головой то проблем быть не должно.
Alexey T
Originally posted by doom-63:
А вот и Де Йура проснулся..
Нормативный документ можно?
А не свои больные фантазии
У меня нет фантазий. Если тебе чего то нормативного хочется увидеть, приходи скидку на услуги сделаю. И базар фильтруй, как гопник себя ведешь не приятно с тобой общаться.
кентярик 777
У мене дача в 50км от Кемерово. Летом ,осенью и весной регулярно слышу стрельбу с другой стороны Томи. Когда сам владел гладким тоже был грешен отходил подальше в лес и лупил на полянке по банкам. Ни разу не видел ни полицию в тайге ни егерей каких то. Откуда им там взяться то? 😊
doom-63
Изначально написано Alexey T:
У меня нет фантазий. Если тебе чего то нормативного хочется увидеть, приходи скидку на услуги сделаю. И базар фильтруй, как гопник себя ведешь не приятно с тобой общаться.

Это ты так сливаешься? 😊Коль по делу сказать нечего? 😊

Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Если тебе чего то нормативного хочется увидеть, приходи скидку на услуги сделаю.
ну это не серьезно, Алексей, к тебе же не на работу за консультацией пришли, ты высказал мнение, не все с ним согласны, обоснуй...

Originally posted by Alexey T:
В законе четко написано, что такое охота. Это нужно знать и не пиз@еть лишний раз.
охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;
разрешение на добычу охотничьих ресурсов - документ, удостоверяющий право на добычу охотничьих ресурсов.

Например: Я стреляю в лесу /поле/ по бумажке(ведру, березовой чурке) т.е. не осуществляю непосредственно "охоту", ответственность за содеянное какой статьей Кодекса РФ об АП предусмотрена?

***Мне консультация не нужна, я и так знаю где прочитать,
просто для продолжения дискуссии твое мнение мне важно...

007bondss
Originally posted by KorgevUG:
А...из Таштагола-то можно зайти,
жалко что ли...)))только вам Кузня то поближе будет чем 400 верст наших)
Марчелло
А...из Таштагола-то можно зайти
Не знал, что, Вы, из Таштагола.
В профиле, на фото, что за комби?
Alexey T
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
 

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
охотугодья здесь каким боком?
это не населенный пункт и стрельба в охотугодьях разрешена,
если мы говорим об отведенном месте, то какие правила Мы нарушаем?
Все запреты предусмотреные в правилах об охоте Мы помним и не нарушаем, стреляя в березовую чурку, например.
doom-63
Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
Для охотугодий -это Правила охоты,где в правилах охоты запрет на пристрелку оружия перед охотой?
кентярик 777
ВорЫ не ссорьтесь…! Нас мало осталось… 😛
007bondss
Originally posted by doom-63:
Для охотугодий -это Правила охоты
совсем нет)охотугодья у нас почти все кроме населенных пунктов.а попробуйте с травматом и без путевки побыть охотником на которого распространяються правила охоты)))
Originally posted by doom-63:
где в правилах охоты запрет на пристрелку оружия перед охотой?
проблема в том что и разрешшения нет на пристрелку)и по правилам охоты к охоте пристрелка не относиться)
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
а попробуйте с травматом и без путевки побыть охотником на которого распространяються правила охоты)))
Вы тёплое с мягким не путайте, травмат к охотничьему оружию не относится, чего за него обсуждать?

Originally posted by 007bondss:

и по правилам охоты к охоте пристрелка не относиться)


понятия "пристрелка" в действующих нормативных документах нет, я не нашел, может коллеги помогут найти?
в статье 20.13 есть понятие "стрельба".
если я выстрелил в какой-то предмет (ведро, бревно), находясь в охотугодьях с путевкой и ружьем в сезон охоты с разрешением на дОбычу, состав кагого правонарушения содержится в моих действиях?

doom-63
с травматом и без путевки 😊

Vladiv7
Originally posted by кентярик 777:
ВорЫ не ссорьтесь:! Нас мало осталось:
в кругах, в которых я общаюсь,
данное слово оскорбительное, и впредь,
попрошу в отношении меня его не применять (С).
007bondss
Originally posted by Vladiv7:
травмат к охотничьему оружию не относится.
да это для наглядности примера,подчеркнуть так сказать, замените на гладкое суть не поменяется.
Originally posted by Vladiv7:
если я выстрелил в какой-то предмет (ведро, бревно)
тут думаю если явных мишеней не будет даже никто криво не посмотрит.будут явные мишени или метательная машинка ,скорее всего начнут крутить.
007bondss
Originally posted by кентярик 777:
ВорЫ не ссорьтесь:! Нас мало осталось:
на распространенную цитату не тянет,так что я тоже юмора не оценил.
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
замените на гладкое суть не поменяется.
как раз в этом и вся соль. подпункт "г" пункта 62 главы XII ПРАВИЛ
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
Речь об охоте, охотугодьях, соответственно охотничьем оружии, а не оружии самообороны.

Originally posted by 007bondss:
будут явные мишени или метательная машинка ,скорее всего начнут крутить
ключевые слова "скорее всего".

007bondss
Originally posted by Vladiv7:
как раз в этом и вся соль.
да я к тому что правила охоты распространяються на охотника с билетом и путевкой а не на пострелушичника.и угодья не для стрельбы а для охоты.
Originally posted by Vladiv7:
ключевые слова "скорее всего".
желания проверять на себе и что то потом доказывать у меня не появилось)
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
да я к тому что правила охоты распространяються на охотника с билетом и путевкой а не на пострелушичника.
правильно,
мы изначально обсуждали, что в угодьях человек находится законно.
а это возможно, только охотнику+путевка+охотничье оружие.
по другому -никак.

Originally posted by 007bondss:
и угодья не для стрельбы а для охоты.

вот тут самое интересное, об чём и спор.
это тоже самое что машина для езды, а не для гонок 😊
Вы серьезно?
то есть по Вашему на охоте стрелять нельзя?

Еще раз,
выстрелил я в дерево, на котором хломастером точку нарисовал, и что?
протокол за стрельбу в не отведенном для этого месте?

007bondss
Originally posted by Vladiv7:
то есть по Вашему на охоте стрелять нельзя?
можно конечно)
Originally posted by Vladiv7:
это тоже самое что машина для езды, а не для гонок
вот тут то самое интересное что да)))да гонки наказываються!!!превышение более 20кмч 500р 40-60 1000р и тд)езда пожалуйста,гонки нет.охота пожалуйста ,стрельба по мишеням нет)))
Originally posted by Vladiv7:
выстрелил я в дерево и что?
протокол за стрельбу в неотведенном для этого месте?
вряд ли)
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
охота пожалуйста ,стрельба по мишеням нет)))
quote:
Originally posted by Vladiv7:

выстрелил я в дерево и что?
протокол за стрельбу в неотведенном для этого месте?


вряд ли)


Вы сами себе противоречите.
береза с точкой, нарисованной фломастером - мишень.

Про гонки.
Автомагистраль Кемерово - Л.Кузнецкий с 0 до 50 км.
разрешенная скорость до 130 км/ч.
+ 20 км/ч за которые еще не наказывают...
чем не место для гонок?
Зарубился с товарищем и погнали.
Гони себе, обгоняй всех подряд и в конце трассы забирай приз 😊

Vladiv7
Во избежании переливания из пустого в порожнее:
1)в каком нормативном документе закреплен запрет на стрельбу на охоте в предметы, не являющиеся охотничьими ресурсами?
2)что такое (определение, закрепленное в нормативном документе) "иное не отведенное для стрельбы место"?
007bondss
по п 1 правила охоты.первое что приходит на ум это стрельба по четко и явно видимой цели .если путевка на зайца то цель заяц.но промахиваться никто не запрещает. по п 2
Originally posted by Vladiv7:
"иное не отведенное для стрельбы место"?
тут скорее скажет суд.я недопонял вопрос...или его цель.
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
я недопонял вопрос...
ч.2 статьи 20.13 КРФобАП "Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах"
Алексей Т. предложил привлекать охотников осуществляющих стрельбу по мишеням в охотугодьях к ответственности по ней.
поскольку охотугодья это точно не населенный пункт,
вот я и спрашиваю иные места -это что?
007bondss
Originally posted by Vladiv7:
Алексей Т. предложил привлекать охотников
это наверно вряд ли он такое предложил))скорее указал что так может быть.
и у меня ее есть вопрос почему не по ч.1 тк охотугодья отведеное для стрельбы место,просто по тарелкам это с нарушением)))это еще один момент для холивара на эту тему)))

З.Ы. я просто в свое время перечитал всю правовую ганзу на эту тему)
и вывод сделал такой ..."истина где то рядом..."(с)

Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
это наверно вряд ли он такое предложил))скорее указал что так может быть.
был вопрос, был ответ.
зачем елозить?
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
и у меня ее есть вопрос почему не по ч.1 тк охотугодья отведеное для стрельбы место,просто по тарелкам это с нарушением)))
часть 1 "Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил"
в нашем случае, это правила охоты:
"16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:
16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;
16.2. стрелять "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели;
16.3. стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач;
16.4. стрелять вдоль линии стрелков (когда снаряд может пройти ближе, чем 15 метров от соседнего стрелка);
16.5. организовывать загон охотничьих животных, при котором охотники движутся внутрь загона, окружая оказавшихся в загоне животных.
16.6. стрелять по информационным знакам, в том числе дорожным знакам, знакам дорожного движения, межевым знакам, рекламным конструкциям (стендам, щитам), а также специальным информационным знакам (аншлагам) и иным информационным знакам и их опорам, жилым и нежилым помещениям."

и всё, больше ограничений нет. Про запрет стрельбы по тарелкам ничего...

Если мы говорим про стрельбища, то министерство спорта все прописало, но после прочтения - стойкое впечатление, что это не наш случай.
http://sudact.ru/law/pravila-s...lba-iz-boevogo/
http://www.consultant.ru/cons/...212106819827071

007bondss
Originally posted by Vladiv7:
всё, больше ограничений нет. Про запрет стрельбы по тарелкам ничего...
А вот это достаточно грамотная подводочка 😛
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
достаточно грамотная подводочка
это не подводочка,
а обоснование своей точки зрения.
на истину не претендую, но
от не согласных оппонентов,
хотелось бы что-то подобного.
"Владимир ты не прав, потому что вот в постановлении .... пишут вот так..." или "в решении .... суда, вот так ..."
007bondss
Originally posted by Vladiv7:
"Владимир ты не прав, потому что вот в постановлении .... пишут вот так..." или "в решении .... суда, вот так ..."
это в правовой отдел ганзы лучше...по мне так тут любители)
Alexey T
Вы все зациклились, что у вас есть ПРАВО! Вопрос на что?
1. Если нет путевки, то можете только транспортировать и никакой стрелбы! Верно?
2. Вам выдали РАЗРЕШЕНИЕ (то есть разрешили) что? Охоту на определенные виды животных и птиц и ВСЁ!
Определение, что такое охота все уже прочитали. Там нет стрельбы по тарелочкам и мишеням, потому что это спорт!
3. Пристрелка законодателем не урегулирована! То есть нет этого понятия в Законе. Соответственно трактуем непосредственно действие - стрельба!
А вот в зависимости, где она произошла и как, и будет административное наказание.
Alexey T
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в ДРУГИХ не отведенных для этого местах -
Alexey T
А вопрос доказывания и трактования ваших действий - это "совсем другая история" 😛
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
ДРУГИХ не отведенных для этого местах
но в охотугодьях стрельба, как один из способов добывания разрешена
Alexey T
В законодательстве где то есть мельком, что организацию пристрелки охотничьего оружия осуществляет охотпользователь. Но обязать их никто не может. Пожалуйста на собрании членов общества предложите организовать места пристрелки (стрельбища) в разный охот.районах(с получением соответствующих лицензий) и получите предложение от общества кудани будь сходить))))) Но это я изучал лет 5-7 назад и что сейчас не знаю. С нашим законодательством проще спи@дить, но тихо и без свидетелей и следить за своими словами!
Alexey T
Отстрел!
Alexey T
Вы хотите найти брешь в законе. Ее нет, я не нашел.
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Отстрел!

😊 Правила противоречат Закону, понятийный аппарат не совпадает. 😊
Статья 23. Закона "Правила охоты"
1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.

В Законе отстрел,
в правилах отстрел это то же самое что и стрельба.

Например:
"52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
...
52.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;"
ну и далее по тексту таких примеров полно...

Про "отстрел" да еще и с восклицательным знаком, я бы не стал акцентироваться.

Алексей Вы тут перегибаете.
Ваше предположение что отстрел и стрельба разные вещи - ошибка.
Закон делает прямую отсылку к правилам, а там данные понятия равнозначны.

Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Ее нет, я не нашел.
Ну Вы пока не Верховный суд,
чтобы так безапеляционно заявлять...
или я чего-то не знаю?

Я брешь не ищу, и на истину не претендую.
Хочу разобраться.

Ваши доводы спорны,
одну ошибку Мы уже все увидели.

Где гарантия, что в Ваших рассуждениях их (ошибок) больше нет?

Alexey T
Ну ищите ищите!
Дорогу осилит идущий! Удачи!
Я не ошибаюсь! Понятийный аппарат не путаю. Законодатель связывает стрельбу в Законе об охоте именно с отстрелом охотресурсов, а не беспорядочную стрельбу по пням. Харэ тупить. Мне больше сказать нечего. Читайте ПленумЫ ВСРФ и практику.
кентярик 777
Блин..чото у нас не ветка а какойто форум знатоков оружейного законодательства. 😞
Alexey T
Ребята писать сложнее, чем говорить. Пальцы бл@дь больше кнопок. Надо встречаться где нибудь в гараже )))))
Alexey T
Originally posted by кентярик 777:
Блин..чото у нас не ветка а какойто форум знатоков оружейного законодательства.

Пук в лужу был да?

Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Читайте ПленумЫ ВСРФ и практику.
Я не ошибаюсь! Понятийный аппарат не путаю. Законодатель связывает стрельбу в Законе об охоте именно с отстрелом охотресурсов, а не беспорядочную стрельбу по пням. Харэ тупить.

Про "не ошибаюсь" это сильно.
И про "тупить" тоже...

хоть бы на один плЭнум ссыль дали, в подтверждении своих слов,
а то я эту статью, эту ... пытаюсь как-то обосновать.

А Вы прям как профэссор на лекции - читайте юноши, познавайте неизведанное.

У нас вроде как дискуссия, а не лекции председателя Верховного суда 😊


Vladiv7
Originally posted by кентярик 777:
Блин..чото у нас не ветка а какойто форум знатоков оружейного законодательства.
а что смутило?
заведите другую тему, эту
не читайте.
никто ж не заставляет.
Марчелло
никто ж не заставляет
Может нужно все успокоиться?
Вот поостерегся бы пристрелкой в сезон, в угодьях, с лицензией и т.д.
Сколько не сужусь, отстаиваю, а
пиллирую к закону, бестолку!
И это в любом случае.
Как только дело касается государева структур, амба.
Причем не только охотзаконодательства.
Vladiv7
Originally posted by KorgevUG:
Всем,здравия !
Правильно ! Тоже думал,про охоту и т.п. , но...
В законах,увы,не любитель ...
До свидания.
С ув.Юрий.
И Вам!
Заведите темку, расскажите об охоте и т.п.
Вы думали зайдете, а Вас кто-то развлекать будет?

Originally posted by Марчелло:
Может нужно все успокоиться?
Вот поостерегся бы пристрелкой в сезон, в угодьях, с лицензией и т.д.
Сколько не сужусь, отстаиваю, а
пиллирую к закону, бестолку!
И это в любом случае.

Да вроде никто сильно и не волнуется 😊
Всё вежливо - культурно.
"а пиллировать" не нужно.
С ГАИ в свое время судиться тоже боялись.
А щас ничего, приучили, что у людей тоже права какие-никакие, но есть.

В законах если любителем не будешь,
так и будут протоколы писать, если по следу зайца с путевкой на тетерева идешь 😊
штраф заплатил, утерся и пошел дальше...

там вроде все тоже логично "охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой"

Выслеживал, преследовал - на тебе протокол! И термины вроде все из закона и следы и твои и заячьи! и путевка только на тетерева!
Всё в елочку.

У Алексея фраза проскочила хорошая в тему: "Вы все зациклились, что у вас есть ПРАВО! Вопрос на что?"

Ответ: ровно на то, что сможешь отстоять.
Есть исчерпывающий перечень запретов, а остальное - фантазии.


007bondss
Кто там говорил что ветка наша мертвая...))) Вон какие страсти кипят...
Марчелло
Вон какие страсти кипят...
Уже не кипят.
Vladiv7
Originally posted by KorgevUG:
Молодой человек,вот про "развлекать"как-то и не думал,а вот по охотничьим делам,с земляками,можно было б поговорить .
Ну,коль не ко двору,то и горя мало,мне и в других темах не "тесно".
Вы меня извините, но придумывать темы, чтобы Вам было интересно...
вроде даже в Новосибирской ветке не практикуется,
есть профильные тематические разделы "охота" и другое.
я же серьезно предлагаю - заведите тему которая Вам интересна,
кого добыли в сезон 2018 -2019,
если у кого есть что рассказать, отпишут.

А ко двору, не ко двору, тут не графья с баронами

Я никого вроде не оскорблял,
ежели обидел - извиняйте, не было в мыслях.


Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
Кто там говорил что ветка наша мертвая...)))
так и есть -мертвая.
причина - мало народу.
гляньте другие ветки, всё тоже самое. В основном куплю-продам, потом сборища обрезателей веревок и т.п.

тут же как, начнешь рассказывать результаты стрельбы из нарезного, зае..т вопросами "где пострелять"
говоришь - бери путевку езжай стрелять, кричат - нельзя!

про релоадинг до января 2019 года рассказывать было нельзя.
Кстати вопрос: Релоадингом кто занимается?

на охоту кто-куда сходил - молчат, начнут спрашивать где это ты был, рассказывать никто не хочет, вдруг на "хлебное" место народ набежит...

и что остается? "Воры не ругайтесь"(С) ?

кентярик 777
Вы неправильно меня поняли. Я непротив обсуждения вопросов законодательства ,но тема то "сколько тут Кемеровчан"а не "кто тут самый крутой знаток зоо". 😊
[B][/B]
кентярик 777
А то что ветка мертвая так щас и Ганза мертвая в сравнении с 2008к примеру годом. Спасибо ВК,и прочим одгоклассникам. Время форумов прошло,современная молодежь даже оружие предпочитает обсуждать в соцсетях. Это мы тут динозавры не имеющие аккаунтов в вэка и прочих фейсбуках общаемся потихоньку. Но вымираем как и все доисторические животные.
Vladiv7
Originally posted by кентярик 777:
но тема то "сколько тут Кемеровчан"а не "кто тут самый крутой знаток зоо".
обсуждение не за крутость, а за понимание вопроса.
если помешал "горячей" теме,
прошу модератора лишнее снести
кентярик 777
Думаю тут нет модератора...откуда ему тут взяться то? И кстати,все таки сколько нас?кемеровчан? 😊
Vladiv7
Originally posted by кентярик 777:
И кстати,все таки сколько нас?кемеровчан?
558 973 чел. (2018 г.)
кентярик 777
Изначально написано Vladiv7:
558 973 чел. (2018 г.)

Ух ты…и все ганзовцы? 😊

Vladiv7
Originally posted by кентярик 777:
Ух ты:и все ганзовцы?
это уже другой вопрос.
щас начнется, слолько мужчин/женщин,
из них пенсионного возраста и тд и тп
сколько среди них хотябы знает что есть форум,
я думаю не более 400 чел.
Alexey T
Запрет на стрельбу в процитированной мною статье КоАП. Какой вам еще запрет нужен? Это мы так до@из@имся, что запрета на убийство нет. Я вроде все просто объяснил. Я должен сослаться на какого то умного дядьку что ли? Ребят, я зарабатываю, давая консультации. И отвечаю за каждое свое слово. Как то так. Это не мои догадки или умозаключения. Это наше законодательство.
Я релодю 223 и 7.62х54. И судьба у нас такая, что приходится обходить кучу запретов и препонов, чтобы получить возможность заниматься любимым делом. А охотничьи места мы не говорим не потому, что жадные, а потому, что все понимают почему )))))
Короче надо встречаться и обсуждать наболевшее...
Предложите кто нибудь место!
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Я должен сослаться на какого то умного дядьку что ли? Ребят, я зарабатываю, давая консультации. И отвечаю за каждое свое слово. Как то так. Это не мои догадки или умозаключения. Это наше законодательство.
зачем на дядьку, можно на тётьку,
а если серьезно, Вы предлагали почитать "ПленумЫ ВСРФ и практику"
дайте ссылку.
А про "отвечаю", мы же не на лавке семки лузгаем.
Повторюсь, Ваше мнение в РГ не печатают, без обид.
Это Ваша трактовка,
пока ничем кроме "отвечаю" и "не ошибаюсь" не подкрепленная. 😊

Вы что за годы практики ни одного дела не проиграли? Перестаньте.

Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Запрет на стрельбу в процитированной мною статье КоАП. Какой вам еще запрет нужен? Это мы так до@из@имся, что запрета на убийство нет.
не передергивайте.

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

в нашем случае правил охоты:
"16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:
16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;
16.2. стрелять "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели;
16.3. стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач;
16.4. стрелять вдоль линии стрелков (когда снаряд может пройти ближе, чем 15 метров от соседнего стрелка);
16.5. организовывать загон охотничьих животных, при котором охотники движутся внутрь загона, окружая оказавшихся в загоне животных.
16.6. стрелять по информационным знакам, в том числе дорожным знакам, знакам дорожного движения, межевым знакам, рекламным конструкциям (стендам, щитам), а также специальным информационным знакам (аншлагам) и иным информационным знакам и их опорам, жилым и нежилым помещениям."

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

по Вашему - в населенных пунктах и во всех других местах, включая охотугодья?

007bondss
думаю что больше ч1 за стрельбу в угодьях даже по закону нарисовать тяжело.ибо даже если мишени и тарелки мои а я с лицухой на утку то место отведенное но правила нарушаю)подытожили???
релодю только гладкое,нарезь хочу только чтобы не релодить выстрел 10 12 р.
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
релодю только гладкое,нарезь хочу только чтобы не релодить выстрел 10 12 р.
я наоборот,релоадинг нарезного захлестнул не на шутку 😊
высокоточная стрельба, мать ее за ногу 😊
на гладкое покупаю в магазине.
Alexey T
Ч.2 однозначно! Угодья отведены под охоту, а не под стрельбы. Стрельба это способ добывания, а не цель. Помимо судебной практики еще бы и соответствующие отрасли права почитать и теорию )))))).
Alexey T
А отвечаю я не на лавочке, а по закону. Если бы в законе об охоте были статьи разрешающие пристрелку, то можно было бы стрельбища налево и направо открывать.
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Помимо судебной практики еще бы и соответствующие отрасли права почитать и теорию ))))))
А отвечаю я не на лавочке, а по закону
Алексей Вы съезжаете с темы в нашем споре,
"отвечаю" нет такого нормативного акта,
ни в одной отрасли права 😊

Вы говорили, точнее писали о "ПленумЫ ВСРФ и практику"
щас в отрасли меня посылаете...
По нарастающей смотрю пошли.
При этом никакой конкретики, ну кроме "отвечаю" 😊

Еще раз, Вы свое мнение чем нибудь обоснуйте пожалуйста,
если нет, то не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Опубликованная судебная практика богата другими примерами,
как гражданин З. стрелял в городе и не попал ни разу,
но крупно попал на штраф...
Или гражданин Д. стрелял в уток на пруду возле дачи,
которая в свою очередь вместе с прудом находится в "зеленой" зоне.
Не имея при себе разрешения на добычу, и оправдывая свои действия тем,
что его дед тут всегда охотился...

Думаю отсутствие судебной практики по обсуждаемому вопросу связано с тем, что всем глубоко по херу куда Вы на охоте стреляете, если Вы другим не мешаете.
зачем рисковать и писать протокол, если должностное лицо не уверено в законности своих действий?
Только в одном случае - если стреляющий персонаж сильно зае...л окружающих дачников своей стрельбой, как в ролике, который в теме выложили.

В моей личной практике неоднократно подъезжали всякие охотоведы-егеря, проверяли документы и уезжали. По факту всегда стоял стол, стул, винтовка с сошками или на станке. Были развешаны мишени, гонги на дистанциях до 800 м.
Беседовали, спрашивали, на каких дистанциях висят мишени и после проверки документов прощались. Иногда просили убрать за собой и не сорить.
Всё.
В течении наверное лет пяти.


007bondss
Originally posted by Alexey T:
то можно было бы стрельбища налево и направо открывать.
Стрельбище и пристрелка очень разные вещи по масштабности действа.
Originally posted by Vladiv7:
Были развешаны мишени, гонги на дистанциях до 800 м.
Беседовали, спрашивали, на каких дистанциях висят мишени и после проверки документов прощались. Иногда просили убрать за собой и не сорить.
Всё.
В течении наверное лет пяти.
Ну что сказать везет.но так везет не всем и не везде.и по это написано в правовой части ганзы,да и слухами земля полниться.
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
Ну что сказать везет.
да и слухами земля полниться

так долго и с разными людьми постоянно везти не может.
, а про слухи,
есть конкретика, или это проверенный источник ОБС?

BiM-42
Владимир, на фото это стрельбище связистов или я ошибаюсь?
Vladiv7
Originally posted by BiM-42:
на фото это стрельбище связистов или я ошибаюсь?
ошибаетесь
Alexey4884
ну нормально я про пострелять спросил)))
Vladiv7
Originally posted by Alexey4884:
спросил)))
😊
Alexey T
Originally posted by BiM-42:
Владимир, на фото это стрельбище связистов или я ошибаюсь?
Там егеря и инспекция боится появляться 🤣
Марчелло
стрельбище связистов
Там егеря и инспекция
По осени заезжал, дорога вообще не заезжена(
Vladiv7
Originally posted by Марчелло:
По осени заезжал, дорога вообще не заезжена(
там домик с трубой и пластиковыми окнами не видели?
Щас там ГУ ФСИН... хер постреляешь.
007bondss
а где у нас стрельбище связистов?
007bondss
признавайтесь кто там ходил по кировскому...тир искал...на заброшенном заводе))))???

https://www.mk-kuzbass.ru/inci..._medium=desktop

doom-63
тир искал
Зайцев они скорее всего искали 😊,тир то что искать,к нему на машине проехать можно..
Vladiv7
Originally posted by 007bondss:
тир искал..
там зайцев, а не тир искали...
ap-shin
Оживили тему. Конечно, нужно цивильное стрельбище.
007bondss
Originally posted by doom-63:
тир то что искать,к нему на машине проехать можно.
смешная шутка))))
кентярик 777
Изначально написано 007bondss:
признавайтесь кто там ходил по кировскому...тир искал...на заброшенном заводе))))???

https://www.mk-kuzbass.ru/in ci..._medium=desktop

Там огромная территория прогресса бывшего . Она щас поле пустое пороссшее кое где кустарником. И тянеться километров на 20 вдоль томи. Конечно на зайцев они ходили.

кентярик 777
Изначально написано doom-63:
Зайцев они скорее всего искали 😊,тир то что искать,к нему на машине проехать можно..

Там тира нет давным давно(если вы про бывший досафовский тир говорите).

doom-63
Мы про бывший прогрессовский,который потом был гуфсиновский,но его так же закрыли 5лет назад.
Alexey4884
Ну вот, сезон закрылся, а мишеньки остались...(((
vaxnov
оптику в кемерово чинят у нас?
Alexey T
Что с оптикой то?
vaxnov
Originally posted by Alexey T:
Что с оптикой то?
нитка на одна сетке обломилась
Alexey T
Нужен фулсайз латуни 30-06. Парень взял однострел и молотковый набор. В вепря не лезут. Я ему предложил патронником поправить, он чет не хочет 😁
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Нужен фулсайз латуни 30-06
сколько у вам той латуни?
Alexey T
Чуть меньше сотки.
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Чуть меньше сотки.
а молотковый набор почему не справляется? он же тоже фулл.
Alexey T
Он нек
Vladiv7
Originally posted by Alexey T:
Он нек
если в вепря не лезут,
как можно поправить патронником?
я просто хочу понять суть проблемы,
а то обожму Вам гильзы, а проблема не уйдет.
Alexey T
Гильзы поддутые. Я предложил использовать патронник в качестве матрицы. Туды сюды сделать😁
doom-63
А как
Туды сюды сделать😁
если они
В вепря не лезут
???
Alexey4884
Мужики! Может кто хронограф дать на прокат на след выходные? Небезмозмездно Кемерово
Alexey T
А как
Никак 🤣 мнутся они.
vaxnov
у нас кто-нить пересылом занимается профессионально?
007bondss
почта России вроде... сдэк там...)))меня не подводили)
vaxnov
через дпд отправил вроде
wer_4285
+1 Кемеровский
vaxnov
страйкболисты есть у нас?
vaxnov
что совсем нету???
12vik
Добрый день.
Я Кемеровский, примите в компанию.
JS-sokol
Постепенно перебираюсь в Кемерово. Так что +1