Про капсюля БАМов

single flyer

По непонятной причине, не производятся "тренировочные" БАМы по приемлемой цене. По крайней мере, я оных не нашел.
А почему бы не продавать "жопки БАМов", сиречь, только капсюли?
Заменить капсюль, и залить в гильзу какой-либо красящий состав, сможет любой владелец Премьеров.
Упреждая возгласы о "изменении конструкции":
замена заводского капсюля никем не возбранялась, поелику, это не "самопал".
заливка окрашенной воды или глицерина, тоже не является криминалом, как и герметизация дульца БАМа.

Что скажите, товарищи?

Грибовод

А что говорить, вопрос риторический. Для пользователей в официале это было бы хорошо, но производитель на это не пойдет. Почему? Всё очень просто: димедрольщики сведут данный концепт туда, откуда отзывают (аннулируют, или ещё как - не знаю как правильно называется) сертификат на выпуск девайса, а это производителю надо?

shm

Ну, вообще-то, от димедрольщиков такая мера никак не предохраняет, так как при желании можно взять и от обычного БАМа. Просто вопрос цены. Причём разница не критическая. То есть, если и защита, то только от очень бедного димедрольщика 😊 .

Подозреваю, что не продают потому, что непросто официально классифицировать этот товар. Нужно ли будет его сертифицировать? Х. з. Впрочем, неофициально тоже не хотят продавать, кое-кто уже узнавал. Может, возиться не хочется. Объём продажи относительно небольшой, а надо ведь их списывать, оформлять как-то.

Хотя для продвижения Премьеров такие продажи могли бы сказаться положительно, думаю. Обычным пользователям БАМов хватает. А вот тем, кто модернизирует (не противозаконно), активно тренируется, снимает ролики, выходит накладно. Многих останавливает относительно высокая для тренировок цена. На мой взгляд, хотя бы выборочно А+А стоило бы продавать эти донца.

Но пока бесполезно выпрашивать у них, точно не продадут. Принципиальная позиция, похоже.

Грибовод

shm, нук ты же взрослый дядька, подумай сам, ну чё бы ты продавал: рыбу или удочки?

shm

Неправильное сравнение. Тогда уж свежую рыбу или приготовленную (консервы). И то и другое вполне успешно продают, хотя с готовой навар больше, пожалуй.

Ну, я согласен, что коммерчески это не очень выгодно и слегка заморочно. Но сделать исключение для отдельных комрадов было бы полезно, возможно, для продвижения продукции. Те бы делали потихоньку бесплатную рекламу, практически.

Кстати, я летом в одном серьёзном ормаге показал Добрыню продвинутой продавщице, рассказал о других изделиях, так она чуть не запрыгала от восторга. Сказала, обязательно закажет. А от меня услышала впервые, хотя Чародеи, БАМы А+А у них продаются. Ещё в Крыму одному частнику успешно Премьер прорекламировал между делом. Так что от положительно настроенных форумчан иной раз толку больше, чем от проплаченной рекламной статьи или ролика.

Грибовод

shm, давай по чесноку - игра слов. Мы ж не в депутаты выдвигаемся))) Для отдельных комрадов фирма делать ничего не будет (во всяком случае в ближайший год - полтора), у неё и так идет "чес". Мне например офигительно приятно, что хотя бы одна фирма повернулась к потребителю лицом. Не безкорыстно конечно, но прислушалась к требованиям потребителя. И имеет свои дивиденды. Я например просто рад за А+А: и я на её понадеялся в плане выпуска нужных мне девайсов, и она во мне нашла гарантированного потребителя.

shm

Ну, я так и написал ведь выше, что не будет. А зря 😊 .

single flyer

...а капсюля совсем несложно восстанавливаются...
...как, впрочем, и БАМы...
...используясь исключительно с целью тренировок...