Премьер 4 : мечты в реальность.

Vlad06945

И так парни. Скрестил я бамы от премьера с составом ЧВ . На 1 бам а+а, 2 бама 13Х60 ЧВ. Отстрел вел с двух метров . Легкий боковой ветер, обратки не было. Пятно с ярко выраженным центром , вокруг множество мелких капель. Аэрозоли не почувствовал , к стене подошел сразу.
Не судите строго, видос сделан на спех, было зябко и сыро.


Vlad06945


Ander4444

Пишет, войдите в аккаунт!

Borion

Видимо, видео пока только для личного просмотра, нужно область видимости изменить.

Vlad06945

Исправил... Должно воспроизвестись.

луканин

Да это тут изначально всем понятно было , что все полетит куда надо и уж тем более на 2 метра...
Вопрос в другом , в протечках , которые 100% начнутся из под поршня через некоторое время , в связи с более жидким составом...
Весь этот конструктор надежен при условии , что заправил Бам ЧВ и через день отстрелял...а вот что будет и как себя поведет Бам через месяц -другой , большой вопрос.....

Jpalladin

Вот, с таким БАМом эффект пожулуй будет хороший. На БД поставить пару штук и спокойно ждать когда А+А выпустят подобные.

Jpalladin

Конечно было бы неплохо сравнить пятно от БАМов 13*60 и18*55 а то не очень масштаб понятен или лист а4 для понимания залития.

луканин

Стоимость такого " модернизированного " Бама около 170 - 200 рублей при совсем непонятной вероятностью срабатывания через некоторое время ... ХЗ конечно...но , имхо, не стоит игра свеч..

Jpalladin

Их пару штук всего нужно, каждый день их не применять, так что цена конечно завышена, но можно. А вот насчёт протечек надо бы коллективно подумать, но Вальтер свернет коллективные размышления)))

Vlad06945

Все эти вопросы я не осталю без ответа.

луканин

Vlad06945
Все эти вопросы я не осталю без ответа.

Звучит угрожающе )

Vlad06945

Начну с цены. Пачка бамов а+а 400р , пачки чв 580 . На 4 бама премьера ушло 8 бамов чв . 2 оставшихся я зарядил в пятый патрон для демонстрации.

Vlad06945

Теперь по поводу протечек... Естественно было бы безссмысленным делать такую операцию для однодневных бамов.

Vlad06945

этим бамам 1 день

Vlad06945


Vlad06945

а этому баму полтара месяца.

Vlad06945

При сборке бамов я учел все свои прошлые ошибки , и повысил надежность герметизации за счет небольших доработок.

Vlad06945

Теперь о пятне ... А не все ли равно каким оно размером если все прилетело туда куда надо, при том вместо образованного облака мелкие капли сели четко на стену, образовав радиус поражения 25 см (на глаз).

Jpalladin

Осталось видео процесса изготовления таких БАМов сделать, ну и испытание номер 3 премьера сделать)))

Vlad06945

Расскажу немного о конструктиве бамов.
Я решил полностью изолировать капсюль от отсека с жидкостью.
Первую задачу которую я решил - это герметизация заглушки так что бы она легко смещалась под воздействием давления образующегося при срабатывании капсюля, и при этом не пропускала да же пары испаряющегося ирританта.
Второй задачей так же было расположение заглушки таким образом что бы она беспрепятственно вылетала, и при этом так же не пропускала пары ирританта .

Ander4444

А по подробней?

луканин

Тему скоро бахнут.
По сему , подобности в студию

Vlad06945

кому надо подробности в рм

Jpalladin

Если не трудно, скиньте подробности в Р.М.

Vlad06945

готово

луканин

Мне тоже подробности в ПМ ) пока не бахнули )

single flyer

Молодец, Vlad.
Я уже писал о перезаправленных БАМах.
Только, 5 БАМов Вдовушки, я перебуторил до нужного объёма для 4 БАМов с родным содержимым.
Герметизацию провел силиконовым Автогерметиком.
Полагаю, что и через пять лет не протечет.
Относительно стабильности получившегося и немного оставшегося "коктейля":
за истекший месяц видимых изменений(загустение, выпадение в осадок, изменение цвета) не наблюдается.На язык и мазать веки пробовать не стал.
Пятно с трех метров дает ~ 25см.
Недавно получил посылку с ЧВ и "А+Ашными" бамами, думаю ещё перезарядить.
Кроме того.
При правильном, природном местонахождении рук, весьма не сложно восстанавливаются капсюля. В результате, БАМы используются неоднократно, как тренировочные.
Но, это не для участников Ганзы, богатых и ленивых.
Так, для нищебродов...

Jpalladin

Сообщение получил, спасибо.

vektor74

скиньте подробности в ПМ.спасибо.

Ander4444

Vlad06945
Спасибо, получил..
Может в А+А скинуть.. 😛

Vlad06945

им то же выгода - продажи возрастут

Umbrella_UBCS

Будьте добры и мне скиньте в Р.М.

Vlad06945

Парни перед заполнением бамов следите что бы клей не образовал раковин , если такое произойдет вы увидите протечку на следующей же день. Если протечка появится то ничего страшного. Нужно просто протереть место течи со спиртом и залить клеем, повторно высушить. ПРОСТО У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО ПРИ ПЕРВЫХ ОПЫТАХ . Это связанно с тем , что поршень не достаточно глубоко утоплен в бам и при закручивании крышки она надавливает на него и клеевой шов лопается , но и сильно утапливать не нужно. Просто я выбрал именно этот клей так как при застывании он не плавит пластик и кристализуется шов получается хрупким, но прочным. Это дает гарантию того что при срабатывание он просто лопнет( расколется) .Ризиновые клеи и герметики могут ормазить поршень, клеи типа момент кристалл плавят пластик и дают слишком прочное соединение.

Vlad06945


Молодец, Vlad.Я уже писал о перезаправленных БАМах.Только, 5 БАМов Вдовушки, я перебуторил до нужного объёма для 4 БАМов с родным содержимым.Герметизацию провел силиконовым Автогерметиком.Полагаю, что и через пять лет не протечет.Относительно стабильности получившегося и немного оставшегося "коктейля":за истекший месяц видимых изменений(загустение, выпадение в осадок, изменение цвета) не наблюдается.На язык и мазать веки пробовать не стал.Пятно с трех метров дает ~ 25см.Недавно получил посылку с ЧВ и "А+Ашными" бамами, думаю ещё перезарядить.Кроме того.При правильном, природном местонахождении рук, весьма не сложно восстанавливаются капсюля. В результате, БАМы используются неоднократно, как тренировочные.Но, это не для участников Ганзы, богатых и ленивых.Так, для нищебродов...
Спасибо !!!

Belohvost

Тут очень неоднозначно.
Вот пятно от УДАРа с ЧВ на 2 метра.
Стоит ли игра свеч?

Ander4444

Да блин.. Помню при появление всех этих устройств, типа премьер 2 и 4
Все чаще писали, убийца Ударов.. Удары будут неактуальны, Удары тут же забудут..
А что мы видим.. Удар делал как бог черепаху, и многие достали Удар с полок, многие уже купили ...
Время показало, что к чему..
Действительно думаю лучше следить за Тех состоянием своего Удара, чем занимкться переливанием Бамов.

Vlad06945

Каждому свое. Я все это проделал по нескольким причинам. 1 ненадежность удара (поверте у меня были все модели ударов и все они страдали перекосами , и клинами ,и единственный раз когда я им оборонялся он словил клина).
2. Лотерейные бамы.
3. Перекосы ( ни когда незнаешь куда полетит яд)
4. Пыль от тех же бамов .
Ну и к слову о пятне контакта. конечно фото сделано через опу и масштаба моего пятна из премьера не понять,ноя несколько раз просмотрел свое же видео и заметил, после выстрела все капли четко и красиво ложатся на стену это можно определить по мокрому пятну которое появляется на стене в момент выстрела.

Vlad06945

Тут очень неоднозначно.Вот пятно от УДАРа с ЧВ на 2 метра. Стоит ли игра свеч?
СТОИТ БЛИН !!! Да.... Вот жалею теперь, что да же руку не приложил для понимания масштаба залития. Теперь придется доказывать ,что я не олень... Даже на место испытаний бегал что бы новое фото сделать приложив лист а 4 ,но стеночку кто то предусматрительно отмыл ,да же следов не осталось...

Vlad06945

ВО придумал... На видео снизу видно окно, длинна его одной стенки 1м .Если проявить фантазию то можно представить размеры залития. А вот по удару все облее чем ясно .

Belohvost

А в чем поинт заливания противника таким количеством ЧВ, если и обычного БАМа хватает? А дальше 2 метров уже неэффективно - глаза успеет закрыть. Тут скорость вылета увеличивать надо сильно, чтобы в этом смысл был какой-то.
Пыль - разумеется, у УДАРа струйно-аэрозольный тип распыления, так что, помимо основного плавка идёт ещё и аэрозоль, которая также является важным поражающим фактором.
У меня первый УДАР, брал в 14 году, не выбирая. Клинов нет...
Лотерея с надежностью давно позади - работают все БАМы.
Ну и, кмк, пятно УДАРное не сильно меньше, если не больше (вспомните видео испытаний премьера с 2 метров и УДАРа с 2, там УДАРное пятно было больше).

Vlad06945

Ну значит в дебаты вступим. А помните ли вы что, одним из преимуществ удара Является его возможность использования в закрытом помещении (э то я о дополнительном поражающем свойстве пыли) ? Еще 1 пункт ветроустойчивость струи, на видео отчетливо видно как пыль ушла влево ( как раз в сторону ветра) ,а вот основная масса легла точно по лцу с учетом того что производил метание из левой верхней каморы. И на счет поинта залития большим количеством. Вы на 100% уверенны ,что 1 выстрелом из бама от удара вы сможете остановить (на второй может и времени не хватить) бухого быка на морозе? И еще о качестве бамов для удара, переливая на днях жыжу из двух пачек я заметил, что выходные отверстия у бамов смещены в разные стороны от центра (то есть кривизну стрельбы ни кто не отменял).Ну, для улицы хороший гб быстрее и проще. И по поводу видео в интернете про пятна из ударов (а их куча) в большинстве случаев до цели да же не долетает.

Jpalladin

Тут прям без батла не обойтись! УДАР&Премьер! Из коробки по сотне выстрелов с подсчётом клинок и несработок! Прям удар офигенное аэрозольное устройство лучшее можно сказать! Не надо людям мозг парить, о работе ударов уже все скозано давно! Премьер с составом ЧВ и в большем количестве, опять не то... Да уж лучше ГБ чем удар. Добрыня с ЧВ куда лучше будет чем удар.

Vlad06945

К чему все я это виду . Я ударную тему прошел еще два года назад. И по своему опыту именно применения в "боевой обстановке" скажу : ( случай описан не однократно на форуме) с 1.5 м отработав 4 бама слезы подействовало, только через 3мин (бухое тело на морозе.) пыль от слезы я то же хватал действует жесть, по тому и ставил на бд. И вопрос которым я тогда задался ,а если бы их было двое. После этого положил удар на полку и взял хороший гб. А сейчас вернулся в данную тему по таму ,что появилось надежное устройство. А бамы это мелочи, главное прямые руки и творческий подход.

Vlad06945

[BДобрыня с ЧВ куда лучше будет чем удар. ][/B]
+100

Belohvost

При такой цене выстрела, сопоставимой с ценой ГБ, смысла не вижу в перезаправке, тем более, что это ещё и незаконно.
Мне УДАРа хватало во всех случаях его использования.
Для помещений есть нормальные струйники.

Vlad06945

Ну вопрос о цене можно опустить . Ни кто ни кого не заставляет и не принуждает к такой переделке + 1 раз в два года я могу себе позволить потратить штуку на свою самозащиту . Да на счет законности вы правы по это риск. Однако много нюансов таких как : врядли кто будет делать экспертизу состава попавшего на лицо нападавшего гопника из подворотни, а стреляные бамы вас ни кто не заставляет хранить. Еще незаконно бить по лицу, стрелять из травмата, пользоваться к примеру ключами зажатыми в кулаке во врем драки ибо они тут же превратятся в холодное оружие дробящего действия. А на счет гб вы правы , но лично я ношу премьер по, тому что...
И на осу он похож , это да же можно сравнить с применением ЭШУ : достал потрещал дугой у носа и может и применять не придется , а если придется получи гад разряд .

луканин

Не надо спорить.
Уже давно пришли к выводу, что ядоплюй это вообще специфичная штука исключительно для фанатов ... Причем , как есть фанаты Удара , которые борятся с своими проблема , так и есть любители ААшной продукции, которые тоже являются братьями по несчастью .
В общем " чужие слабости надо уважать ..." ( с ) к/ф Жмурки )


Пс. Хороший ГБ все равно всех победит .....и...Вальтер тему бахнет )

Borion

Vlad06945, а какой все-таки клей использовали? Напишите уж публично, сути дела это уже не меняет - и так все понятно.

Belohvost

Луканин, фигня в том, что проблемы УДАРа были, в основном, связаны с ненадёжностью БАМов. А это исправлено.

Vlad06945

Я лично вступил в спор не защищать А+А. ПОяснить, что удар для обычного пользователя и премьер очень сложные вещи, я видел девушек с ударами которые их носят и думают, что он из тапок вышибает. И ВСЕ ЖЕ ЕСЛИ НА МЕНЯ БУДЕТ СОВЕРШАТЬСЯ НАПАДЕНИЕ НА УЛИЦЕ ОДНИМ И БОЛЕЕ ЛИЦ ПЕРВОЕ ЧТО У МЕНЯ ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ ЭТО МОЙ ГБ ФАКЕЛ 2. Ну ,а все остальное для меня фетиш , за исключением разве, что моего складника. рукояткой которого можно не плохо приложить по башке, но это на самый пиковый случай.

Ander4444

Vlad06945
BДобрыня с ЧВ куда лучше будет чем удар
Если бы не ствол..

Vlad06945

цианоакрилатный клей PR100 cредней вязкости . Очень похож по составу на супер, но не плавит пластик. И есть еще 1 фокус с сигаретой для застывания))) Камрады в курсе

луканин

Vlad06945
И ВСЕ ЖЕ ЕСЛИ НА МЕНЯ БУДЕТ СОВЕРШАТЬСЯ НАПАДЕНИЕ НА УЛИЦЕ ОДНИМ И БОЛЕЕ ЛИЦ ПЕРВОЕ ЧТО У МЕНЯ ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ ЭТО МОЙ ГБ ФАКЕЛ 2. Ну ,а все остальное ФЕТИШ.

Аминь !

Флэш

Vlad06945 - спасибо. За прямые руки, за проработку технологии, за понимание, что любое оружие С/О не вундервафля, и применять надо исходя из ситуации. Искренне, от души - спасибо!
П.С: Лучшее газовое оружие - метровый отрезок газовой трубы. Особенно если изолентой не обматывать и применить на стройке, работая газовщиком. "Я ему влепила из того, что было; а потом, что стало, то и закопала..." Минутка юмора, улыбнитесь.