Со и премьер-4;2

Vlad06945

Решил тут кустарным способом сделать переснаряжаемый бам с звездкой от СО.

Vlad06945





Vlad06945

Это правда прототип. Но теоретически рабочий (нет времени проверить) .
Смысл такой поделки в том, что 1 раз собрать корпус , а далее только менять капсюль и вставлять в корпус звездку от со. Тем самым мы сможем понизить цену такого снаряда. Из дорогих деталей нужен либо востановленый капсюль , либо новый. Но на эту проблему можно взглянуть с другой стороны. Ведь в премьере 4 бама- к примеру 2 можно снарядить стандартно, а из двух выкрутить капсюль и вкрутить в патрон, при нужде можно капсюли вернуть на место и опять будут стандартные бамы. Еще для данной конструкции потребуется стреляный бам. Ну это пока все домыслы .Прототип пока не проверял, не известно на сколько далеко полетит звездка, но при желании родной капсюль можно усилить...

Vlad06945

Чуть не забыл.... Я тут со своим премьером по калдовал , и пповысил его массу до 250г ( что бы отдачу не чувствовал) Плюс все внутренности закрепил неподвижно и надежно.

Jpalladin

С выходом Пионера смысл отпадает. Неоправданно дорого получается.

Vlad06945

Ну кому как , по мне лучше 4 чем 2. А по цене я все написал... Пачка из 4-х Бам есть у многих . Эта конструкция подразумевает под собой не патрон который нужно постоянно делать, а переходник под устройства с электроспуском

Supporter283

Я вот надеюсь появится все-таки "Пионер-4") Ну или А+А, начнет-таки изготавливать другие БАМы и на электрику.

shm

Без навески полетит слабо. Энергия электрокапсюля, который использует А+А, около 5 Дж. А энергия капсюля в Сигнале охотника должна быть не менее 17 Дж, а то и поболее.

Еще не совсем понял конструкцию. Чем обеспечивается герметичность в месте соединения? На вид как-то не вызывает особо доверия.