Оффтопик. А есть ли вообще перспективы у бамострелов?

дезерт игл

Почитал раздел и подумал вот что.
Бамострелы(любые) очень узкая ниша ибо.
1) Сложнее в применении чем ГБ
2) Составы ГБ сейчас лучше
3) ГБ менее капризен.
Не кажется ли вам что бамострелы под напором ГБ(которые уже во многом достигли максимума в рамках Минздрава) удушат бамострелы совсем?

Supporter283

Пока есть ЧВ - не удушат. Таскаю ЧВ и в Ударе и в П4 - эффект есть. А так на толпу - да, изделия техкрима.

дезерт игл

ГБ с составом ЧВ рано или поздно появиться

Belohvost

Во-первых, ГБ с составом ЧВ не появится - cr можно всего 60 мг и 1% концентрации cr в ГБ не достичь.
Во-вторых, правильный БАМ способен сработать с дистанции 3 метра, чего баллончик не сможет никогда - человек тупо увернется от струи. А из БАМа прилетит по открытым глазам.

Ander4444

Belohvost
+100
Именно! В баме меньше состава, но его можно делать эффективне, чем в гб.
Меньше количества,- выше концентрация.
Плюс ЛЮБОГО бамастрела, скорость вылета! У кого-то выше у кого-то ниже.
Но ни один баллон на дистанции например в два метра по скорости доставки не догонит бамострел (особенно правильный) 😊
Да и честно... По мне, как то более по мужски что ли.. Более для души .
Но баллон хороший, тоже нужен . Но он в моём рейтинге номер 2

Legioner1976

дезерт игл
ГБ с составом ЧВ рано или поздно появиться

Что такое ЧВ????

Legioner1976

Зато я другу подарил Пионер кажется. Хавает все в том числе ударовские, светозвуковые Гром и сигнал охотника. Друг в восторге. А из ГБ сигнал охотника плохо запускается :-( ОО!! А если сигналом охотника самообороняться?

Ander4444

Legioner1976
Что такое ЧВ????
Черная Вдова
Legioner1976
!! А если сигналом охотника самообороняться?
Если им оборонится , то легко на нарах очутиться

дезерт игл

если сигналом охотника самообороняться?
Отскочит звездка.
Обороняться надо ГБ и ножом/резинострелом по вкусу

Belohvost

дезерт игл
Отскочит звездка.
+++

дезерт игл

Зато я другу подарил Пионер кажется.
ПионЭр для туристов хорош, в городе от собак если только

Borion

У БАМострелов нет перспектив. Вот по каким причинам:

1) Аэрозольные устройства производит только завод Маяк и А+А. Очевидно, что Маяк ничего нового разрабатывать не будет, будет продолжать производить УДАР и УДАР-М2. А+А вполне возможно разработает и выпустит еще аэрозольные устройства, но общая концепция относительно существующих моделей навряд ли существенно поменяется. Изменением концепции могли бы быть: револьвер под БАМы или аэрозольное устройство в форм-факторе УДАРа, но с электровоспламенением. Другими словами, что-то типа Кордона в варианте под БАМ 13х50 или 13х60.

Револьвер, я считаю, мог бы кардинально решить проблему надежности БАМострелов в части осечек из-за перекосов, невыброса гильз или наоборот выброса нескольких БАМ сразу. При этом он мог бы иметь удобную для удержания рукоять. Но это будет довольно габаритное устройство даже без ствола - за счет толщины барабана, хотя навряд ли толще Премьера-4 (я имею ввиду револьвер под БАМ 13х50 и 13х60). Для тех же, кому нужна компактность подошел бы "УДАР" с электровоспламенением. Он мог бы получиться действительно плоским и с минимальным количеством выступающих частей.

2) БАМ производят только Фортуна и А+А. Фортуна, как наследник АКБС, скорее всего, будет продолжать эксплуатировать старые наработки, то есть производить существующий ассортимент БАМов без существенного изменения их характеристик. Ожидать от них принципиального нового БАМ не стоит, так как они не производят устройства под них.

А+А, судя по всему, вполне удовлетворены своими БАМ 18х51 и 18х55. Направление дальнейшей разработки - "ГиперБАМ", который априори будет занимать очень узкую нишу ввиду увеличения габаритов устройств, невозможности создания на его базе магазинного устройства и потенциально невысокой скорости струи в том случае, если не будет применяться более мощный капсюль (а его использование в свою очередь повлечет необходимость упрочнения гильзы). Поскольку А+А принципиально работают только с пластиковыми гильзами (собственное производство), то это можно считать основным препятствием в развитии технических характеристик их БАМ. Возможно появление нового состава в уже имеющихся БАМах, но это не увеличит скорость и, соответственно, эффективную дальность струи.

Таким образом, на рынке БАМ и БАМострелов сейчас нет производителя, готового на принципиально новые для себя разработки. Поэтому на мой взгляд в обозримом будущем все будет примерно так же, как сейчас. Мнение субъективное и на абсолютную истину я не претендую.

Belohvost

Перспектив нет, однако слезинка 13*50 очень сильно радует.
3 метра она взять должна.
А значит, перспектив нет, но жить будут.
Жаль только, что не будет нормальных, не глючных устройств.

Uncle Dislav

А вот мне хотелось бы увидеть пусть даже и от компании "А+А" четырёхкаморный "Пионер(-4)". Да, я понимаю, что туляки делали бы такой девайс под любимый ими калибр БАМ-ов 18х51, что габаритами он был бы вряд ли меньше "Премьера-4". Но ! Но через переходники в таком устройстве можно было бы использовать БАМ-ы 13х50 с правильным составом. Скажете, что туляки заделают сверхпредвзводный УСМ в такое устройство ? Вот лично мне это не страшно ! У меня "Пионер", "выспавшись как следует" и "насмотревшись снов" 😛 , "кушает" любые сочетания БАМ-ов, СО и т.п. без всяких проблем - количество зарядов (всего два) меня лишь крайне напрягает 😞 .
На крайний случай - вот такой я развращённый извращенец - сделали бы туляки скобу-крепёж какой (официальный, рекомендованный "бумажкой" от "А+А" для применения) для присабачивания "Чародея" сбоку к "боевым" каморам "Пионера". Нафига козе баян, спросите ? Так получается псевдо четырёхзарядник ! Причём его толщина не сильно, но меньше "Премьера-4" (сон снился, исключительно сон, крепёж там был, штангенциркуль присутствовал, пробные действа - длинный сон, в общем). В "Чародея" согласно своему вероисповедыванию каждый может зарядить либо БАМ-ы, либо СО или "Гром", при том что в сам "Пионер" можно зарядить БАМ-ы. "Чародей" в такой схеме как бы "для подстраховки"...
И это... того... мягкими домашними туфлями не закидывайте... Я ведь всё понимаю, про компактность и вообще... Просто моё видение и сны...

Jpalladin

Belohvost
Перспектив нет, однако слезинка 13*50 очень сильно радует.
Когда тестировали слезинку, ни чего не прилетало обратно, как состав там по эффективности чувствуется на коже?

А+А скорее всего и дальше будет выпускать аэрозольные устройства. Другое дело что они их будут выпускать как уже было выше сказано под свой любимый калибр 18й. Возможно если бы они попытались выпустить надежное устройство под 13е БАМы, то может быть и получилось что то интересное. Но пока что то не видно ни каких телодвижений. В итоге кому хочется аэрозольное компактное устройство УДАР и доводить его до ума.

дезерт игл

Короче перспектив нет

Legioner1976

дезерт игл
Короче перспектив нет

Как и у любого недооружия включая травматы, шокеры и пр.

дезерт игл

Как и у любого недооружия включая травматы, шокеры и пр.
Травмат до конца не отомрет. До реформа ещё есть

Supporter283

Ну по поводу удара - да. И дешевле и компактнее и доводка до ума не такая геморная. Но электрострелы - one love, короч.

дезерт игл

Но электрострелы - one love, короч.
А глюки?

Legioner1976

С другой стороны, лучше с БАМом чем безо всего наверное...

дезерт игл

стороны, лучше с БАМом чем безо всего наверное...
Обрезок трубы,нож,топор много места в сумке не займут

Belohvost

Покажите мне ГБ, работающий на 2.5 метра.

Borion

ПС-Стандарт.

дезерт игл

Покажите мне ГБ, работающий на 2.5 метра.
С360 вроде?

Belohvost

Borion
ПС-Стандарт
Увернусь же.
Ну, ладно, на 3. С 3 - точно увернусь.
Ну и состав у него куда как слабее слезы.

xor71


Когда пройдёт "синдром Папы Карло" у всех изобретателей( получающих за это деньги) , тогда будут новые типы сопел, новые составы, новые характеристики.

Пока что шарманка папы Карло крутится, Сизифы исправно катят камень вверх ( чтоб к вечеру он опять очутился внизу), а мартышкин труд исправно выполняется за З/П в виде ХХ руб/д.
Это Россия... и jet-protector-у тут не место.
https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI

H8

дезерт игл

jet-protector-у тут не место.
На ганзе поищите раз так хочется...ценник только удивит

xor71

Пост выше про качество. Цену выстрела и самого девайса знаю - интересовался. Дорого.
Но ничто не мешает разрабам посчитать ТХ будущего девайса и сопоставить с имеющимися, вместо того, чтобы выстругивать очередного Буратину с гвоздиком вместо пипирки из серии "чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона"...

дезерт игл

Цену выстрела и самого девайса знаю - интересовался. Дорого.
Да не так уж...девайс то по сути пожизненный,портиться нечему

Borion

Можно попробовать на 2,5 😊 На 3-х струя у ПСС уже с понижением идет, тут и так понятно все.