Обстановка в Южной Родезии: стабилизация, нормализация, улучшение.

xor71
Здесь предлагается вести всякие разговоры, не попадающие под конкретную тематику, но когда "очень хочется сказать" ! В том числе и про обстановку в Южной Родезии.

Огромная просьба сделать очень умеренную модерацию для данной ветки !
Также ещё более огромная просьба к участникам - не доводить модераторов до температуры 1250-1300 *С


xor71

brun_hill
Предлагаю все поздравления постить тоже тут, дабы не плодить лишних тем.


xor71, Вы же не первый день на Ганзе, прекрасно, ведь, знаете, что для оживления темы достаточно вбросить что-то вроде "до РСР надо дорасти" и неспешно отойти в сторонку 😛

Walther P99 QT
А давайте, кстати, обсудим "дорастание до РСР"! Меня, как пользователя СО2 и ППП, все же смущает наличие в непосредственной близости от себя любимого резервуара с трехзначными атмосферами, который "корчит рожи осколочной гранаты" 😀 Помогите избавиться от "фобии" к выходу новых Атаманов, которые хочу себе 😊
XUL
Walther P99 QT
смущает наличие в непосредственной близости от себя любимого резервуара с трехзначными атмосферами

Я вот тоже долго искал куда б пристроить Атамана с самопальной пробкой - подальше от себя... чтобы в случае срыва резьбы выстрелило куда нить в сторону.
И подальше от ребенка.
И рикошетом тоже никого не зацепило )
А потом когда резик сдулс через свищ - подумал - а стоит ли его заделывать - может пусть себе травит помаленьку.
На пострелушку хватит - а там пусть сдувается за ночь сам...
Может производителям предусмотреть стравочные клапаны какие-нибудь. чтобы часов за 12 сдувал резик до безопасного давления ?
Для Ники кстати тема )
Типа в 2 ночи - стравливаем давление )

кентярик 777
Walther P99 QT
смущает наличие в непосредственной близости от себя любимого резервуара с трехзначными атмосферами
Предлагаю вариант накачивать резик "веселящим газом" 😛 от разрыва не поможет но если рванет то посмеетесь всей семьей 😊
brun_hill
Третья шайба за двадцать секунд до финального свистка - наши выходят в финал!

С Днём Защитника Отечества!

Walther P99 QT
Ура! С праздником!
brun_hill
Парни, а никто не заказывал 3д-принтер на АлиЭкспресс? С какой цены начинается что-то более-менее приличное?
xor71
Смотря что считать приличным 😊 А8 или А6 для таких задач подойдёт.
brun_hill
xor71
А6
Вроде такого:
https://ru.aliexpress.com/stor...2.0.0.55bf3dfeV 16U5x ?

На ю-тьюбовских роликах владельцы подобного кЕтая печатают довольно симпатичные вещи. Для планок и накладок на рукояти подойдёт.
P.S. Начал "курить" форум ТриДэшника.

xor71
ага, такой. С настройками потренироваться только придётся. Если нужен недорогой филамент, то тут : sopytka.ru
brun_hill
Не было печали, купила баба порося 😊
Заказал всё-таки после долгих раздумий. За А6 с 0,5 кг катушкой ПЛА запросили 14 278 рублей, заначка на Атаман М2 плавно переместилась в карманы продавцов с Алиэкспресс, широко распахнув дверь в увлекательный мир сборки, настройки и текущего ремонта бюджетного китайского 3д-принтера. Ладно, как придёт - начну отписываться.
xor71
Эти полкило очень быстро закончатся, посему сразу заказывайте АБС и СБС в сопутке 😊 Ну и растворители для каждого пластика для постобработки.
Сольвент, ацетон и дихлорэтан. И ещё коврик какой будет сразу решите. Просто малярный скотч - не очень правильное решение, у меня деламинация часто происходила ( в гугле "деламинация 3д печать")
XUL
Мне вот интересно - Атаман М5.5/6.3 с неподвижным стволом стоит ждать в этом году ?
Или принтер купить и напечатать его себе будет быстрее ? )
Может есть проблемы какие то с реализацией конструктива ?
Придется картриджи, наверное, переделать слегка (да и то - если с герметизацией прям заморочиться) - а так, вроде, то же самое все ...

brun_hill
заначка на Атаман М2 плавно переместилась

А вот это целиком и полностью одобряю - до выхода М3 заначка восстановиться успеет, полагаю )

brun_hill
:)
Вот если б принтер полиамидом печатал, да без шаманских плясок с настройками - тогда да, Атаманы, Глоки и прочее можно было б с оф. сайта производителя скачать. Или с торрента бесплатно и без регистрации.
XUL
brun_hill
если б принтер полиамидом печатал

Кстати может и можно что-нибудь попробовать мелкое замутить из полиамидной проволоки (где б ее еще взять правда...).
Но получится ессно ерунда.
Полиамид он для литья под давлением придуман - увы (

brun_hill
xor71
посему сразу заказывайте АБС и СБС
Дельный совет, благодарю. Но предпочту все же дождаться сабжа и убедиться, что всё работает. Третьи сутки прошли, а продавец всё ещё обрабатывает заказ.
Кстати, кто там сетовал, дескать, А+А ждать заставляет? Вот где подлинное ждунство - перечислить деньги неизвестным дядям и гадать: пришлют- не пришлют, и что пришлют. 😀
XUL
brun_hill
третьи сутки прошли, а продавец всё ещё обрабатывает заказ.

У них там у некоторых еще китайский НГ продолжается.
Можно пнуть продавана через сообщение.
Через день не отзовется - закенселить заказ и заказать у другого - я там вроде видел даже дешевле.
Только отменять нужно (если хочешь правда отменить, а не просто пнуть продавана) не через слишком долгую отправку, а типа мне больше не нужен товар.
Если будешь отменять через долгую отправку - они все равно отправят - несколько раз было такое .
Кстати - кешбеком пользуйся если не пользуешься еще - счас правда поменьше чем раньше, но набегает...
Особо то бояться нечего - диспуты решают )

А насчет

brun_hill
А+А ждать заставляет

я всегда говорил - вы сначала сами сделайте что то реальное в этой стране - потом сетуйте ...
Пока бумажки насобираешь - уже любое дело бросить сто раз подумаешь.
Для А+А конечно несколько проще чем для ИП возможно - по проторенной дорожке, но, уверен все равно непросто и не быстро.

Я считаю наоборот - иногда они слишком спешат, желая выпустить актуальный на данный момент девайс. Потому и предлагал им итерационный подход, широко применяемый на западе и в Китае. Выпустить небольшую промо партию, раздать по почти себестоимости энтузиастам и подождать пару месяцев фидбека.
Это выгодней, чем сразу выпускать большую партию с провальным спросом.

Атаман М2 вот с фиксированным стволом надо сразу делать было.
А в идеале - с фиксированным сменным.

А в целом думаю, что их девайсы и у Мэтта засветятся когда-нибудь на обзорах и вообще - мощь русского пневматического оружия еще затмит даже знаменитые (ктати русские же) огнестрелы )

brun_hill
XUL
У них там у некоторых еще китайский НГ продолжается.
Лёш, так магазин, по их словам, в Москве, и отправка оттуда же. Ладно, подождем.
А кто такой Мэтт?
XUL
brun_hill
так магазин, по их словам, в Москве

Тут, Олег, ключевые слова - "По их словам" )
Впрочем, это будет видно по треку.

brun_hill
А кто такой Мэтт?

Это блоггер такой живенький. Обозревает различные виды огнестрельного оружия. Блог на ютубе называется "Разрушительное ранчо". Довольно популярный. У него просто относительно недавно был обзор на мощные крупнокалиберные корейские винтовки.
Нравится просто его подача материала )
Я собственно о чем - А+А совсем немного имхо осталось чтобы перерасти национальный рынок. но надо сделать рывок, подумать о пользователе, добавить запаса прочности может быть.
Потому и обидно мне за 2й атаман.
Пог бы быть реально бомбой.
И надо для этого прямо совсем чуть чуть...

brun_hill

Ну, с почином! На выходных прислали-таки, собрал - работает. Сейчас играюсь настройками на ПЛА, что с принтером пришёл. Об одном жалею - что ж не купил раньше 😛
Да, эстетика для меня не важна, главное - чтоб прочность была на нужном уровне.
XUL
О! Симпатишные мишки! )
С первой материализацией, Олег! )
brun_hill
Спасибо! 😊
Для первого раза и в состоянии "из коробки", без апгрейдов и модернизаций пойдет. Это, вообще, такая вещь, что сам процесс завораживает 😊
xor71
:P Поздравляю с покупкой!
brun_hill
Благодарю! 😊
А вот и первая поломка: сгорел нагреватель. Заказал четыре штуки https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.RJ5u9i
Заодно прикидываю, чего бы ещё заказать впрок, дабы не простаивать в случае чего - затянуло 😊 Пару движков, кулер?
xor71
у меня пока ничего не ломалось, но вот это думаю заказать
https://ru.aliexpress.com/item...9999.455.PXEp8D
brun_hill
Да, не помешало бы.
А как насчёт такого варианта с нагревателем - https://www.chipdip.ru/product/epsn-epsi-12v-40w паяльник раскурочить?
Из палок и верёвок, как говорится, но если уж подопрёт...
xor71
Сегодня меня один очень хороший человек (владелец песта кросман) убеждал, что, при выходе из строя резервуара PCP, проблема одна - он не держит давление... О других он не слышал.
ССылка для тех, кто не в курсе:
https://guns.allzip.org/topic/30/200276.html
xor71
Кому лень читать :
"
Ignat
модератор

14-12-2016 17:22 профайл Ignat пожаловаться модератору
Update 14/12/2016

Очередной эпизод, снова вести с Украины.
Разрыв вполне себе неплохой трубы.

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=75590

И продавец-то вроде нормальный, и труба тоже по расчётам хорошая... Но практика вносит свои коррективы.

Как видно, даже 312 атм расчётных не спасли от разрыва на 150 атм реальных.

А причина всё та же - ОПРЕССОВКА НЕОБХОДИМА ВСЕГДА!!!"

xor71
Ещё в тему Тарзанам пост:
"Oleg г.Полтава

Сообщение Re: Осторожно труба от Харона.
Это еще раз говорит - нет опресовщика не дуй в не испытанный резик вд ни под каким предлогом. Вот возьмет и будет в трубе именно в той какой невидимый брак стенки, или внутрислойная трещина, и что, а вава потом. По этому никак нельзя туда полагаясь на пайп дуть даже 50 бар не испытав трубу водицей.
Слава богу не сильно хоть руку порвало, да глаза целые.
У кого бы не была приобретена труба, и хоть даже трижды с документами и прочей обнадеживающей чепухой, даже гарантией производителя. Пока не опресована, под страхом смерти ее нельзя, нельзя, и еще раз нельзя использовать как сосуд вд."

сорц : http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=75590

XUL
Вообще надо наверное делать специально какой то предохранительный клапан.
Если труба опрессована на 350 - клапан должен спускать на 300, например, начинать.
И вообще всякий этот люминь в кач-ве резиков ... не знаю... хоть даже и Д16Т...
Сталюка как то понадежнее все таки.

Вот этого только не понял

xor71
и хоть даже трижды с документами и прочей обнадеживающей чепухой, даже гарантией производителя.

Разве не опрессовывается каждый экземпляр как и положено на *1.5 давление на производстве ?
Хотя это он наверное про трубы для резика говорит - не про законченные изделия...

Walther P99 QT
Патроны А+А уже очень давно не производит. Была выпущена последняя партия 18х45 бессердечных пару лет назад, и все.
XUL
Наткнулся на прикольную шумелку :

https://www.youtube.com/watch?v=AIVFd9VT5_w

Похоже на чародей, но конструктивно интереснее...
Небольшую рукоятку ему и будет почти Оберег-У )

XUL
Не хочу писать в темы про Атаман М2 дабы не отваживать потенциальных покупателей ...
Но - почему в нем нижнего вивера нет вовсе, а верхний не отлит заодно с корпусом, а идет отдельной деталью ?
Для красоты ?
Walther P99 QT
Если максимально возможный дульняк менее 0.5 Дж/см^2, то привлечь не смогут. Тем не менее - сертификата нет. Таким образом, "флоберы" удачно попали "в пробел" в правовом поле.
P.S. если есть Пионер - никакие Флоберы неинтересны 😛
XUL
Ну - флоберы то бывают разные...

XUL
Туляки - красавцы все таки:

· Патрон – 9*18 мм. и 9*19 мм. (Парабеллум). Возможно применение бронебойных патронов.
· Принцип работы автоматики – за счет энергии свободного затвора.
· Скорость стрельбы – 650 выстрелов/мин.
· Начальная скорость пули – 320м/с.
· Прицельная дальность стрельбы – 100м.
· Тип боепитания – секторный магазин на 32 патрона и шнековый магазин на 64 патрона.
· Масса – с неснаряженным магазином 1830 г.

Liiivan
Россия-Испания 1/8.
Акинфеев - красава.А в краевой администрации рассматривается вопрос о переименовании Джубги в Дзюбгу !
brun_hill
Liiivan
Акинфеев - красава.
+1.
Включил ящик только потому, что услышал дикие крики в доме напротив. Попал на серию пенальти и тот эпичный момент.
Walther P99 QT
А я-то - шел домой по частному сектору и думал, что за вопли кругом ))) оказывается, игра...
Как-то тульский Арсенал играл со Спартаком. Я уже потом об этом узнал, но на Пролетарском мосту меня остановил пьянчужка и заплетаюшимся голосом спросил: "Спартак - чемпион?..". Я ответил, что Фил Хит - чемпион. По его обалделой физиономии было ясно, что мы - в разных вселенных...
Sobaka1970
XUL
Туляки - красавцы все таки:

· Патрон - 9*18 мм. и 9*19 мм. (Парабеллум). Возможно применение бронебойных патронов.
· Принцип работы автоматики - за счет энергии свободного затвора.
· Скорость стрельбы - 650 выстрелов/мин.
· Начальная скорость пули - 320м/с.
· Прицельная дальность стрельбы - 100м.
· Тип боепитания - секторный магазин на 32 патрона и шнековый магазин на 64 патрона.
· Масса - с неснаряженным магазином 1830 г.

Бизон-2?

XUL
Sobaka1970
Бизон-2
Ну да - типа конкурент полегче. Так то мне fn p90 как то интереснее кажется. Но тему шнека тоже не вредно поразвивать.
xor71
Всем привет. По поводу видео выше. Трудишься тут, на голом энтузиазме, манометр цифровой делаешь, как у Эдуарда, ток дешевле намного и по размерам не ВИКА 28мм, а ширпотреб 25 мм, а народу м.б. он и не нужен?
Как быть, подскажите. Забить на него или дальше работать?
XUL
xor71
Забить на него или дальше работать?

Вообще то тема интересная...
Причем не только для Ники.
Можно его в какой-нибудь кит для Кардинала включить вполне - например в тот же резик - приклад. А для Ники - вообще мастхев имхо.

brun_hill
xor71
Забить на него или дальше работать?
Моё скромное мнение - сам по себе цифровой манометр вместо "стрелочного" не намного удобней. По логике, ЦМ должен "потянуть" за собой управляющую плату и соленоид (по принципу каши из топора) 😛 - вот тут да, смысл есть.
xor71
Была тут старая тема по обсуждению концепции ядоплюя, не могу найти, про большой единый картридж с составом и систему "карбюраторного" типа, выталкивание ПОРЦИИ состава воспламенением бензино-воздушной смеси.
Тема интересная и перспективная ИМХО, если кто поможет найти её- буду благодарен.
brun_hill
https://guns.allzip.org/topic/117/622487.html - это нечто подобное из раздела "Оружейные Идеи", а так, ещё в теме "Пневма выживальщика" похожее обсуждалось, но найти навскидку в ней нереально.
xor71
brun_hill спасибо, но не та тема, которая ищется. Там были рисунки в паинте сверхуродливой конструкции типа маузера с96
ps. нашёл тут
https://clck.ru/EnURE

( ганза меняет символы в ссылке почему-то, поэтому через укорачиватель)

Предлагалось и СО2 и смесь воздуха с углеводородами( наподобие как в картофелепушке), но в итоге так ни к чему и не пришли. Первые ~25 постов

С выталкиванием состава проблем нет.

Вопрос: как осуществить дозирование порции состава из общего резервуара
в камору. Приделать деспенсер для мыла - как вариант, но великоват 😊

Тут много светлых голов читает - у кого какие мысли ?


brun_hill
xor71
рисунки в паинте сверхуродливой конструкции
Так это... Такое мы запросто нарисуем 😊
xor71
типа маузера с96
Самонапрашивающийся вариант - в рукоятке топливный бак и сопло-распылитель в камеру сгорания, а в "магазине" бачок с ирритантом.
xor71, из очевидных преимуществ можно вообразить много(очень много!)зарядность, скорострельность и, наверное, возможность регулировки импульса поршня, но сложность конструкции... 😞
xor71
Да, вот только как быстро заполнить камору. Была мысль про "магнитную жидкость", но это не то.
brun_hill
Первое, что в голову пришло - связать спуск и впускной клапан для ирританта. Допустим, после выстрела клавиша спуска подаётся вперёд (пружиной либо указательным пальцем, не суть), жижа под давлением поступает в цилиндр. А как поршень возвращать в н.м.т.?
brun_hill
По ссылке прошёл ещё по одной - на ВПО-507, э-эх, хорош! Был бы...
xor71
Жижу можно подпружинить чем-то, то есть выдавливать в камору как из шприца. Какой-то храповик, разрешающий пружине выталкивать состав определённое время.
brun_hill
Определённое время - зачем? Заправляем до полного 😊
Но поршень обязателен, иначе, как было уже подмечено, без него выйдет усложнённый аэрозольно-струйный баллончик.

А если с ручной перезарядкой? Поршень после выстрела тянем назад, в запоршневом пр-ве создаётся разрежение, жижа втягивается. Или подпружинить его.

xor71
С ручной, наверное, народ не примет, это всё-таки в экстремальынх ситуациях используется...
Да, тут надо взвесить, какие имеются физ.силы в нашем распоряжении...
brun_hill
Хотя, поршень назад можно отвести и ирритантом под давлением
xor71
то есть выдавливать в камору как из шприца
как здесь.
Тут вот ещё - что с габаритами? Допустим, по 4 "кубика" на выстрел, для десятка надо 40 мл. В рукоятку зайдут вместе с пружиной и подавателем? Тут, ведь, и топливный бачок (здесь и далее - ТБ).
Да, и выхлоп надо будет стравливать. Без шума и пыли 😊 не обойтись.
brun_hill
Как насчёт такого?

Принципиальная схема. На рис. показано положение перед выстрелом, синим - кран, привязанный к клавише спуска. При нажатии на спуск кран, отходя назад, перекрывает подачу раствора ирританта (РИ), приведя в движение шток клапана (отмечен зелёным), который закрывает отверстие для стравливания газов. Клапан открывает сопло. Газ толкает поршень, РИ выталкивается через сопло. При отпускании спуска шток клапана под воздействием пружины (на рис. не показана) возвращается назад, перекрывая сопло и открывая отверстие для стравливания газа. После открывается кран, РИ подаётся в цилиндр, отводя поршень в н.м.т.
Как-то так.
xor71
Доброго времени.
Не совсем понял... но всё равно пару слов ( моё мнение):
1. При нахождении основного резервуара ПОД каморой энергетически невыгодно для чисто механической системы, ибо придётся преодолевать силу тяжести мускульной силой.
2. Малое сечение впуска на рисунке не даст нужное быстродействие системы(то есть "расход").
3. Вообще пока забудем про то, что надо вытолкнуть жидкость с большой скоростью, а основная задача- максимально быстро заполнить камору объёмом 4-5 см^3 с габаритами ~ 16*50мм из резервуара V = 50...100 см^3 жидкостью с вязкостью, допустим, глицерина, в диапазоне температур от -5 до +50 *С
brun_hill
xor71
2. Малое сечение впуска на рисунке не даст нужное быстродействие системы(то есть "расход").
Это лишь принципиальная схема, но даже при относительно небольших сечениях впуска, ИМХО, быстродействие может быть обеспечено (пример - тормозная система автомобиля). По крайней мере, для ведения одиночного огня, пусть даже в темпе.


xor71
максимально быстро заполнить камору объёмом
В Вашей конструкции присутствует поршень? Если да, то работаем на манер гидравлического пресса. Сила Ф2 обеспечивается либо витой пружиной, либо ВВД. Потому и по п.1 силой тяжести можно пренебречь.

xor71
brun_hill благодарю Вас, к этой теме позже вернёмся, тем паче у неё аналогов нет и в ближайшее время вряд ли будут.

Сейчас вопрос таков:

Есть ГОСТ Р 51894-2002 "Устройства аэрозольные с пиромеханическими баллонами требования безопасности и методы испытаний на безопасность"

В нём есть пункт 4 "Требования безопасности"

В нём есть подпункт 4.4 "При применений устройства с баллонами не допускаются:"
...
- более одного срабатывания средства инициирования в нескольких баллонах, снаряженных в устройство, при однократном нажатии на спусковой элемент.


Поток сознания создателя неясен, попытка расшифровать сие заклинание привела к разночтениям .

Просьба высказать Ваши мнения по поводу сего пункта, а точнее : запрещает ли сие словоблудие выстрелы из АУ дуплетом или очередями ?

brun_hill
Сдаётся мне, запрет однозначный. Это была первая мысль. А затем дошло, что в тексте не хватает фразы "при ведении одиночного огня", раз уж это требования безопасности. Надо будет изучить подробнее этот ГОСТ.
xor71

Пункт 3.4 средство инициирования: Капсюли-воспламенители или электровоспламенители.

"более одного срабатывания средства инициирования в нескольких баллонах"...

Если бы было применено множественное число, т.е. слово "средств", а так по смыслу получается, что срабатывает "средствоинициирования в нескольких баллонах".

XUL
xor71
более одного срабатывания средства инициирования в нескольких баллонах, снаряженных в устройство, при однократном нажатии на спусковой элемент.

Полагаю, тут имелось в виду отсутствие ложных инициаций пиросоставов.
Грубо говоря - чтоб весь магазин не рванул "при однократном нажатии на спусковой элемент."

xor71
Да, я тоже типа такого думаю, тут вообще это словоблудие можно по разному интерпретировать. Потому как говорится про один капсюль ( из-за единственного числа в слове "средства инициирования"), и одновременно с этим - " в нескольких баллонах" .

То есть буквально "капсюль не должен срабатывать более одного раза в нескольких баллонах при однократном нажатии на СК". Если я не прав- поправьте, пожалуйста.

Но всё-таки интересно, если эти интерпретации не запретят АУ, например, тому же П-4, или каким-либо новым перспективным устройствам стрелять сдвойками или дуплетами.
Ибо тут и ГиперБАМ уже и не особо нужен будет народу, достаточно существующих БАМов и тумблера "переводчик огня" в АУ.

brun_hill
ЗоО в ст.3 хоть и относит АУ к гражданскому оружию, однако, запрет на автоогонь и ограничение ёмкости магазина прописаны только для огнестрела. Пневматика до 7,5 (не КСОИ) тоже, ведь, очередями может палить? Ти-Рекс как сертифицирован?
xor71
Удалил ссылку на канал "Личное Мнение" ( Вадим Харченко), потому что тот, как говорят на ютубе, оказался аферистом. Спопрошайничал с подписчиков несколько миллионов рублей. якобы на лечение.
brun_hill
Бородач - позитивный человек 😊 А ответы на извечные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" легко могут быть квалифицированы как призывы и разжигание ( ст.ст. 280 и 282 УК РФ). Потому скажу только: остаётся лишь радоваться, что не перевелись ещё умельцы у нас, как тот мужик из гаража.
XUL
У меня коллега на работе собрал квадрик как то за $2500 (+-).
Видео высокого разрешения на автономный монитор (или телефон - не помню) слал через свой роутер.
Размеры такие же как у этого "творения".
Летал он у него без подзарядки около 40 минут насколько я помню.
GPS, удержание точки зависания, барометр (для удержания высоты).
Построен был то ли на Arduino то ли на STM32.
brun_hill
В онлайн-алкотестерах сегодня новогодние скидки, видимо... Пишут, можно невозбранно предаваться возлияниям, а завтра ведь за руль 😊
С Наступающим! Счастья, здоровья! 😊
xor71

brun_hill
В соседней теме пошёл вал предложений по новым пневмоаппаратам, черкну и я. В одном из номеров журнала 'Ружьё' в статье про пневматику упоминалась фирма 'Биман', которая дорабатывала серийные переломки до уровня 'магнум'. Что конкретно они там делали не суть, тут интересен подход. Почему бы тулякам не взяться за тюнинг, допустим, ижевских винтовок? Например, в теме про Атаман М1 есть фото МР-553 с самодельным резервуаром с атамановской пробкой (знакомый попросил, как откажешь хорошему человеку). По отзыву опыт вполне себе удался. Собственно, почему бы и не ставить на МР-ы фирменные резервуары? А если ещё и КИТы на МР-60, а если ещё и сертифицировать...
Или вот, например. Клапан Атаманов позволяет реализовать давнюю техническую задачу - Мурку РСР. Вместо поршня резервуар с клапаном напротив отверстия перепуска. Единственным необратимым внесением станет фрезеровка паза на компрессоре для выведения наружу заправочного штуцера.
brun_hill
Да, раз уж тема флудовая, хотелось бы прояснить для себя.

В эпичнейшем клипе гр. "Браво" "Ветер знает" шулер на дрезине держит в руках ПП. Собственно, вопрос - что за система? Вроде, похож на СА-26 Самопал, но это не точно. Знатоки, подскажите.
Walther P99 QT
brun_hill
Да, раз уж тема флудовая, хотелось бы прояснить для себя.
В эпичнейшем клипе гр. "Браво" "Ветер знает" шулер на дрезине держит в руках ПП. Собственно, вопрос - что за система? Вроде, похож на СА-26 Самопал, но это не точно. Знатоки, подскажите.

Да, была какая-то штука с откидной передней рукоятью, бразильская, если не ошибаюсь. Вопрос только, откуда ее для клипа выкопали...
P.S. один из моих любимейших клипов в юности был ) сейчас поглупел, поющие сиськи больше привлекают )))

Walther P99 QT
Никто не подскажет комплект для перевода KWC-шных шарометов на ВВД?
brun_hill
Конечно, Яндекс-Дзен та ещё помойка, но вот товарищ подаёт тревожный сигнал: https://zen.yandex.ru/media/ch...4f07a00c558724c
=== Новая идея МВД может принести штрафы многим охотничьим изданиям. В планах - запретить в СМИ публиковать советы, которые касаются тюнинга и доработки оружия в домашних условиях. Кроме специальных изданий, пострадать могут и блогеры. Разработка соответствующих поправок в законы, регулирующие деятельность СМИ, уже началась.===
Возможно, в скором времени уже
Walther P99 QT
Никто не подскажет
Sad but True
кентярик 777
brun_hill
Новая идея МВД может принести штрафы многим охотничьим изданиям. В планах - запретить в СМИ публиковать советы, которые касаются тюнинга и доработки оружия в домашних условиях. Кроме специальных изданий, пострадать могут и блогеры. Разработка соответствующих поправок в законы, регулирующие деятельность СМИ, уже началась
Скорее всего это фейк. Иначе сайт ганзы можно закрывать прямо сегодня.
xor71
Забавный фильм.



Кому непонятно - включите субтитры на русском

кентярик 777
Насчёт "смарт веапон"из ролика ...Я хоть по английски не говорю но понял что там топят за "умное оружие"...ну типа минидроны с распознаванием личности через соцсети и прочую шнягу..так вот-при ЯДЕРНОМ взрыве создается мощнейший всплеск ЭМИ выводящий из строя ВСЮ радиоэлектронную аппаратуру и компьютеры на много километров вокруг. Так что сказки это всё про "умных нанороботов".ну или так…папуасов гонять где о РЭБ и понятия не имеют.
xor71
"при ЯДЕРНОМ взрыве создается мощнейший всплеск" ... вот только ЭМИ там на последнем месте по воздействию на экосистему планеты. То есть, всё-таки лучше киселёвский "радиоактивный пепел"?
кентярик 777
Лучше конечно "в пепел"...и поскорее..надоели эти пиндосы и гейропейцы хуже горькой редьки. Для начала в раздел КБГ маленькую ядерную бомбу закинуть..посмотреть виживут ли тамошние тараканы "факсбот и К?" 😛
brun_hill
Насчёт граждан США и стран ЕС ничего плохого (да и хорошего) не скажу, ибо дел с ними не имел. И желания испепелить разделы форума, где таковые участвуют, тоже нет. По той же причине.
А такие понятия, как Родина и государство, не всегда тождественны.
xor71
brun_hill +++ !!!
http://rozenbaum.ru/poems/ya-rodinu-svoyu-lyublyu.html
xor71
Наверное, уже устаревшая инфа, но лично я наткнулся на днях. Парень всё топит против "А+А", судя по статье. Выводы "что и как" - делать вам.

https://pikabu.ru/story/vy ibor..._po_mne_6385512

brun_hill
xor71
всё топит
В смысле "продолжает топить"? А где он начинал? И кто это вообще?
P.S. Прочёл, больше вопросов нет.
Walther P99 QT
Почитал, посмеялся. Каждый ганзовец просто обязан верить, что существуют "особые" партии расходников 😀
brun_hill
Обсуждать вот это вот всё неохота даже под пивко в пятничный вечер. А эти специалисты по самообороне давно бы уже выпустили на рынок идеальное устройство самозащиты, используя свой опыт, знания и всё такое прочее.
Walther P99 QT
Эти специалисты даже между собой не могут договориться об "идеальных" параметрах аэрозольных устройств. В результате чего появился ассортимент ГБ, которому нет ни числа, ни названия.
brun_hill
Walther P99 QT
Эти специалисты даже между собой не могут договориться об "идеальных" параметрах аэрозольных устройств.
"У П4 торчат дульца БАМов" и тут же "У Оберега "сопли" остаются на кассете"
"П4 огромный" - "Сделайте нам Пионер-4"
"Электровоспламенение ненадёжно" - "Мы давно просим Кордон под БАМы"
Это так, навскидку. Блин, ну не хотел ведь... 😊
xor71
Чел явно топит против "А+А". Предвзятое мнение парня , получается, имеет вес, судя по отзывам к статье?
Уж А+А пригласило бы его в родные пенаты.. как, например Техкрим

xor71
Там же отстрел свежего БАМа по этому рэмбо, затем откачивание, с последующим питьём чая из тульского самовара с тульскими пряниками. 😊
brun_hill
https://sp.freehat.cc/episode/1904/?v=par
Серия про ресторанных критиков.
xor71
хрон 103е






пдф на хрон
https://clck.ru/KYHQD

xor71
самая важная ссылка :
https://internet-tv-dom.ru/444
кентярик 777
brun_hill
Обсуждать вот это вот всё неохота даже под пивко в пятничный вечер. А эти специалисты по самообороне давно бы уже выпустили на рынок идеальное устройство самозащиты, используя свой опыт, знания и всё такое прочее.

Оно давно выпущенно..да-да..и называется оно ПИОНЕР.

кентярик 777
Ещё в алюминевом корпусе ПИОНЕРА выпустили б..Я б купил пусть даже в цену ПЯТИ ПИОНЕРОВ.никто с фрезером плотно не дружит?корпус алюминнвый выточить под родные пионеровски потроха и кассеты?
brun_hill
xor71
самая важная ссылка :
https://internet-tv-dom.ru/444
Последствия 90-ФЗ от 01.05.2019...
brun_hill
кентярик 777
корпус алюминнвый выточить под родные пионеровски потроха и кассеты?
223-я в полный рост. Скажу больше - если бы кто-то изготовил из полиамида точную копию собственно "Пионера" до сертификации, то у непредвзятой экспертизы выводы были бы однозначными.
кентярик 777
brun_hill
223-я в полный рост. Скажу больше - если бы кто-то изготовил из полиамида точную копию собственно "Пионера" до сертификации, то у непредвзятой экспертизы выводы были бы однозначными.

Неа... каким образом можно призвести выстрел из алюминевого пионера использую стандартную кассету и стандартный боеприпас для признания его ОО?этак и обрезок водопроводной трубы можно признать ОО. Так что бред это всё.

brun_hill
"Самодельное оружие может быть изготовлено под самодельные патроны, не представленные вместе с объектом. В этом случае эксперт может изготовить патроны сам."
http://eko-czao.narod.ru/ball/metod/001/2.htm
кентярик 777
Ну вот каким образом какой то "эксперд"будет в свое рабочее время изготавливатт САМ(!!! 😊)неведомые ему боеприпасы? 😊
brun_hill
кентярик 777
в свое рабочее время
Именно! Это и есть его работа.
xor71
Сохраним для истории : поздравления по поводу того, что ютуб-канал "А+А" на сегодня уже 1,02 тыс. подписчиков.
Walther P99 QT
В качестве поздравления - фото стенда фирмы А+А в тульском Музее оружия. А+А вписана в историю 😊
brun_hill
Круто!
brun_hill
кентярик 777
Ещё в алюминевом корпусе ПИОНЕРА выпустили б..Я б купил
Есть законный способ осуществить эту и множество других мечт 😊
Оформить юрлицо и выправить такую бумагу:


Благо, пример перед глазами 😛

xor71
Walther P99 QT
В качестве поздравления - фото стенда фирмы А+А в тульском Музее оружия. А+А вписана в историю 😊

Достойно!

дезерт игл
фирмы А+А в тульском Музее оружия. А+А вписана в историю
А что там второе справа?
На ракетницу похожее
brun_hill
brun_hill
Есть законный способ
Вероятно, опытные образцы можно будет... хм... транспортировать в кобуре или карманах. А если повезёт, то и применить, сославшись на необходимость испытаний. Только, вот, лицензию аннулируют 😀 😀 😀
Walther P99 QT
дезерт игл
А что там второе справа?
На ракетницу похожее

Два Атамана, П2 и П4, Чародеи, ПУ-1, ПУ-2, Добрыня и Пионер. Внизу - расходники.

дезерт игл
Два Атамана, П2 и П4, Чародеи, ПУ-1, ПУ-2, Добрыня и Пионер. Внизу - расходники.
А, П4 понятно. Я его вживую не видал.
brun_hill
Walther P99 QT
Два Атамана
А М2? А Кардинал? Оберег, вот, ещё. Надо было больше места застолбить 😛
кентярик 777
Да ладно..поплотнее навешать и нормально. На все новинки места хватить
brun_hill
Про Кордоны и Шамана забыл. Не, точно не хватит 😊
steber
После просмотра видео про автоматический Кардинал вспомнил, что такое уже было описано Олегом Дивовым - "Отчет об испытаниях ПП "Жыдобой" конструкции ДРСУ-105"

Цитаты:
У нас был мобильный компрессор для отбойных молотков. Мы взяли у местного слесаря несколько обрезков водопроводной трубы 1/2 дюйма. ...
...
Ефим прицелился в ворону и дал длинную очередь. Результаты потрясли нас и весь двор.
Разлетелось в клочья: гнездо и ворона с яйцами.
Развалилось нахрен: дерево.
Отвалилась деревянная дверь в подъезде которая закрывает мусоропровод. Железная дверь подъезда только немного помялась но осталась на месте...
...
В пулемете как мы потом выяснили заело одну деталь поэтому он стрелял не переставая.

xor71


Быстро чел наигрался с "севером" 😊
Dony61
Товарищи у кого есть убитый Пионер, ищу крышку с целиком старого образца (короткий целик)
xor71
напишите на почту фирмы, м.б. помогут
Dony61
Пока не отвечают 😞
brun_hill

brun_hill
Хотел бы поздравить коллектив ООО "А+А" с наступающими новогодними праздниками, от всей души поблагодарить за их труд и пожелать дальнейшего развития предприятию! И, само собой, мои поздравления и наилучшие пожелания форумчанам-участникам и просто читателям этого раздела.
Vladislavsf
С наступающим Новым годом!!!
xor71
С Новым годом всех !

кентярик 777
Dony61
Товарищи у кого есть убитый Пионер, ищу крышку с целиком старого образца (короткий целик)

А зачем вам именно с коротким целиком?в чем "скрытый смысл"?

кентярик 777
И кстати.."убить"ПИОНЕР можно только либо с дуру,либо специально. А при использовании штатных "боеприпасов"это практически невозможно.
Dony61
А зачем вам именно с коротким целиком?в чем "скрытый смысл"?
Не нравится новый жирный!
brun_hill
кентярик 777
в чем "скрытый смысл"?
Ну захотелось человеку, почему нет? Dony61, предложил бы Вам тот же вариант с обменом, что и Александр Walther P99 QT, но тоже не москвич и пересылы в обе стороны вряд ли добавят Вам удовольствия.
кентярик 777
Может стоит взять в руки дремель и потратить 10 минут?делов то? 😛
Walther P99 QT
Наверное, и ножовкой можно - отпилить, зашливовать.
Dony61
Может стоит взять в руки дремель и потратить 10 минут?делов то?
Напилинг на пластике не люблю
brun_hill
В топе Яндекса пишут о двух заражённых уханьской хворью в Кемерово.
кентярик 777, что с обстановкой на местах?
кентярик 777
brun_hill
В топе Яндекса пишут о двух заражённых уханьской хворью в Кемерово.
кентярик 777, что с обстановкой на местах?

Врут..вчера еду домой в трамвае..закашлял-народ в стороны..Я им говорю-"спокойно ЛЮДИ!это всего лишь туберкулез 😛"…

brun_hill
[QUOTE]Originally posted by кентярик 777:
[B]
.Я им говорю-"спокойно ЛЮДИ!это всего лишь туберкулез "
[/B]
[/QUOTE]

Walther P99 QT

кентярик 777

Паника в пиндостане 😛

xor71
Мда...нарушил коронавирус их тепличную жизнь .
кентярик 777
xor71
Мда...нарушил коронавирус их тепличную жизнь .

Да чтоб они все сдохли..вообще не жалко.

кентярик 777
Это им за санкции и за северный поток 2 Божья КАРА 😊
xor71
Видео по теме 😊

xor71
Второй пост с Леоновым в этой теме как раз про "лечение".
Фотки с антивирусными сервировками стола постите сюда. Будет что вспомнить потом 😊
Но аккуратно, ибо потом м.б. придётся сменить рацион на "Диета стол N 5".

Есть интересная детективная статья в "Известиях", что про эксперименты с SARS-CoV аж в 2015 году был опубликован научный материал вирусологов из Уханя, оригинал которого до сих пор есть в открытом доступе.
Статья Известий : https://clck.ru/MkZbA
Научнывй материал ( english) https://clck.ru/MkZdv

Stork_2k
xor71
Есть интересная детективная статья в "Известиях", что про эксперименты с SARS-CoV аж в 2015 году был опубликован научный материал вирусологов из Уханя, оригинал которого до сих пор есть в открытом доступе.
Статья Известий : https://clck.ru/MkZbA
Научнывй материал ( english) https://clck.ru/MkZdv

Вирус вывели пиндосы "подписана сразу 15 авторами, 13 из которых имеют отношение к Университету Северной Каролины в Чапел-Хилле", и всё это готовили пиндосы с 2002 года, только что то у них пошло не так!

А потом заразили китайцев, и свалили на них. Утечку вируса в америке в 2019 году "списали на влияние ВЭЙПА на легкие", потому что прошло раньше, и надо было как-то оправдаться!

ПС сперва обработайте факты а потом вбросы делайте!

xor71
Поподробнее про "вбросы", пожалуйста. Я же не автор статьи.
И гугл переводчик вам в помощь, ведь ссылка на оригинал статьи есть. В начале этой статьи есть список авторов, кликнув на них, увидите, кто они и где работали на тот момент.
Про вэйп не понял смысл фразы, расшифруйте, плиз.
xor71
Мнение от российского учёного Михаила Гельфанда "почему ученые уверены, что SARS-CoV-2 не был создан искусственно". В статье упоминается и материал по ссылкам выше 😊

https://clck.ru/MrtNG

xor71

Врач-педиатр из Испании ( о. Тенерифе) о коронавирусе :

Очень интересный минидоклад, вкратце про вирусы из серии "WTF". "Биофизика вирусов - Олег Батищев"


xor71
Сергей Нетёсов - доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий Лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета.

xor71
Полезное видео во время самоизоляции "содержит ГМО! - Александр Панчин". Подача материала в довольно юмористичной форме.
Кто не доверяет знаниям Александра из-за его возраста - поинтересуйтесь, кто его папа (Юрий Панчин). Там со знаниями всё хорошо и правильно.



brun_hill
Христос Воскресе!
xor71
Воистину воскрес!
brun_hill с возвращением на форум 😊
brun_hill
Да я всё время здесь 😊 Приятно побыть читателем, особенно, когда участники пишут по делу.
Walther P99 QT

кентярик 777
Крупнейшая в Европе сеть больниц AP-HP, объединяющего медцентры Парижа и столичного региона, обнародовала свою статистику по заболевшим коронавирусом, которая вызвала удивление экспертов. Среди 11000 госпитализированных c COVID-19 пациентов оказалось лишь 8,5% курильщиков. Это - крайне низкий показатель для Франции, где курит более четверти населения - 25,4%. AP-HP предполагает, что никотин может сдерживать распространение вируса в клетках организма.

Данные исследования, проведенного врачами Питье-Сальпетриер - крупнейшей университетской больницы Парижа - свидетельствуют о том, что среди попавших в больницу пациентов, чей средний возраст составляет 65 лет, лишь 4,4% курят постоянно. Среди амбулаторных пациентов, где средний возраст - 44 года, только 5,3% курильщиков. По мнению ряда ученых, никотин вступает в конкуренцию с коронавирусом за то, чтобы остаться на рецепторах, что замедляет прикрепление вируса

brun_hill
Ага, а ещё какой-то доктор обнаружил, что у алкоголиков риск заражения меньше. Даже у вредных привычек есть плюсы.
xor71
Ефремов 😊

xor71

Про маски НАГЛЯДНО :


Сейчас один чих/кашель от заражённого ( или простой разговор с бессимптомным, при несоблюдении социальной дистанции) для некоторых окружающих (особенно из группы риска) может стать фатальным. Не думаете о себе - подумайте об окружающих вас людях.

xor71
Визуализация воздушных потоков ( почти как в РСР) откуда и сколько травит :

xor71
Всех трудящихся с праздником !

Антикоронавирусная :


brun_hill
С Праздником Победы, товарищи!

xor71

xor71
Кто по английски немного шпрехает , по приколу, поржать :


xor71
Читаю и думаю.. у скольких конструкторов-разрабов сп**дили темы эти "изобретатели"... та же Горилла - электроника вобрала в себя все предыдущие разработки электро-вариантов PCP, начиная с DiMiTs-а...

тема : https://guns.allzip.org/topic/30/2557845.html

Кто не в курсе, как начинались "по-настоящему" электро-РСР - одна из важнейших тем
https://guns.allzip.org/topic/30/788122.html

xor71

brun_hill
Им бы не с супрессорами разбираться, а с мммм... "мирными протестующими". В том числе посредством тех же супрессоров.
Надеюсь, данный пост не попадёт под ст. 280 УК РФ...
xor71
Кто-то из наших решит попробовать эту технологию для РСР? Только надо упростить по максимуму, видно, что можно.
xor71
Про сверхдержаву, у которой всё такое же классное, только дешевле...
Для людей , сравнивающих технологии РФ и other world's

Песня про батут с технологией fake deep or deepfake


Наташа, мы всё уронили.


Ну и про саму технологию


В итоге : происходило ли то, что ТЫ видишь по ТВ, на самом деле? Или это всего лишь deepfake . О котором ещё Пелевин в "Поколение П" писал
https://openuni.io/course/1/lesson/3/material/78/

brun_hill

xor71
Для ковид диссидентов

xor71
По поводу распродажи 11.11 на алиэкспрессе...
К примеру :
Китайские подделки электроники на потоке ( фабричный уровень)
вскрытие лажи с 5:20


ППЦ. Как-то искал,отчего горели транзисторы в одной из схем, хотя всё было по фен-шую. Теперь понятно.

xor71
"новинка" Piexon JPX6 - маркетологи постарались, ибо инженеры не придумали ничего нового.


https://translate.google.ru/tr...unterschiede%2F

brun_hill
Зато в цене выгадали 😊 Хотя, сдаётся, экономия мизер, а преимущества нововведений весьма сомнительны.
А вообще, посмотрел на ценники... Мда...
xor71
Да, ценник недетский.
Смотрите, для этой штуки есть проблемы с сертификацией, судя по тексту в статье, но , тем не менее, его же продают там, ибо ценник имеется !

текст из статьи переводом гугла :
"С нетерпением ждем одобрения для Германии

Да, конечно, все ждут одобрения от BKA. JPX6 уже осмотрен 9 месяцев, но мы уверены, что новый Jet Protector будет одобрен. Конечно, все меры предосторожности уже приняты с обязательством обозначить устройство как 'репеллент для животных' на устройстве и магазине скоростной нагрузки.

Таким образом, JPX 6 и JPX 6 с лазером в настоящее время разрешены только в Австрии и Франции. Приглашаем вас посетить наш магазин в Брегенце и осмотреть его."


Продукцию из РФ, например БАМы и АУ от "А+А", интересно узнать, реально ли там сертифицировать?

Walther P99 QT
CR там, насколько известно, нельзя.
brun_hill
xor71
Как раз хотел что-нить посмотреть , вот и тема дарвинская помогла в выборе, спасибо

https://sk.smotrimkino.vip/13287-premija_darvina.html


Тоже посмотрел: есть, где улыбнуться, есть, где задуматься. Собственно, не зря говорят, что правила ТБ, ПДД, уставы и пр. написаны кровью.
И вот ещё: два чувака из "Разрушителей мифов", что оружием торговали, они-то чем думали, когда движок вручали? У "Любэ" есть песня, там про мужика, работающего на оборонном заводе, и его сына, которого застрелили из как раз-таки изделия того самого завода.
xor71
У Китая население в 10 (!!!!) раз больше, чем у нас.
Ваше мнение, почему так :



Вопрос именно по новым случаям.

дезерт игл
Piexon JPX6 - маркетологи постарались, ибо инженеры не придумали ничего нового
А что там можно нового придумать?
brun_hill
xor71
Ваше мнение, почему так :
ИМХО, китайцы предоставляют недостоверные (мягко говоря) сведения. Могут себе позволить, между прочим - интернет только внутренний.
Walther P99 QT
brun_hill
ИМХО, китайцы предоставляют недостоверные (мягко говоря) сведения. Могут себе позволить, между прочим - интернет только внутренний.

Мао Цзе Дун, по разным оценкам, угробил от 50 до 70 млн. китайцев. Но их было миллиард, поэтому прошло почти незамеченным. Это как бы намек )

brun_hill
Да невозможны эти десятки новых заражений в их условиях, особенно если из всех антиковидных мер только ношение медицинских масок. Как там в псевдодетском стишке:
БМВ в кювете
Мех дорожных вех:
Правила для лохов,
Физика для всех.
xor71
brun_hill Вряд ли фэйковые сведения, скорее всего , что-то другое....
Я смотрел видео Ильи Варламова, как у них там вообще.
В его выпусках "чё происходит" вещает парень из Китая, "Андрей". Очень рекомендую послушать :



brun_hill
Поиск по гуглу выдаёт официальную версию, дескать, контроль сверху, самодисциплина снизу, кью-ар коды, приложения на телефон, бигдата... Словом, сделаем у себя так же и сразу всеми исцелимся.




Это скриншоты с видеоролика Варламова. Центр Гуаньчжоу. Самодисциплина цветёт и пахнет. И это не бомжи какие-то, а вполне себе пролетарии - чуть ли не половина рабочих на промпредприятиях прибрежного Китая - это внутренние мигранты.
Справедливости ради стоит сказать, что трущобы на скринах собираются снести - всё же центр города, но для окраин такой пейзаж вполне обычен. И о какой массовой и повсеместной дезинфекции может идти речь?

xor71
Ну вот есть такая статья
https://www.gazeta.ru/social/2020/10/12/13316365.shtml

например, китайский минздрав бессимптомников не заносят в статистику ковидных. Это, конечно, треш: почему носитель и распространитель заразы не в стате? У них, КМК, противоречие в том, что власти отслеживают все контакты с заболевшим и ограничивают их передвижение, и, в то же время, разделяют понятия "заболевший" и "заразившийся".
Интересно, с ВИЧ у них так же? ВИЧом заразился, а СПИДом "внезапно" заболел? Бред какой-то.

Тем не менее, большинство в той статье говорят о самодисциплине населения.

зы. ИМХО: походу маски становятся одним из инструментов естественного отбора...

Walther P99 QT
Насчет разделения заразившихся и заболевших - практически каждый человек носит в себе, например, ВПЧ и вирус герпеса, но это не значит, что у всех поголовно рак шейки матки и простуда на губах. Какой-то смысл тут есть.
Sobaka1970
кентярик 777
Крупнейшая в Европе сеть больниц AP-HP, объединяющего медцентры Парижа и столичного региона, обнародовала свою статистику по заболевшим коронавирусом, которая вызвала удивление экспертов. Среди 11000 госпитализированных c COVID-19 пациентов оказалось лишь 8,5% курильщиков. Это - крайне низкий показатель для Франции, где курит более четверти населения - 25,4%. AP-HP предполагает, что никотин может сдерживать распространение вируса в клетках организма.

Данные исследования, проведенного врачами Питье-Сальпетриер - крупнейшей университетской больницы Парижа - свидетельствуют о том, что среди попавших в больницу пациентов, чей средний возраст составляет 65 лет, лишь 4,4% курят постоянно. Среди амбулаторных пациентов, где средний возраст - 44 года, только 5,3% курильщиков. По мнению ряда ученых, никотин вступает в конкуренцию с коронавирусом за то, чтобы остаться на рецепторах, что замедляет прикрепление вируса

brun_hill
Ага, а ещё какой-то доктор обнаружил, что у алкоголиков риск заражения меньше. Даже у вредных привычек есть плюсы.

То есть, курящий алкоголик, вроде меня, может не бояться вируса-тот, опасаясь за своё здоровье, побрезгует нападать?

brun_hill
У меня на работе больничный по ковиду брали несколько человек. Таки как на подбор непьющие-некурящие, что, вроде бы, должно подтверждать подобные выводы. Но, с другой стороны, они, может и рады бы затянуться и стопку опрокинуть, да здоровье не позволяет. Потому и заболели первыми 😊
Кентярик7777777
xor71
Ну вот есть такая статья
https://www.gazeta.ru/social/2020/10/12/13316365.shtml

например, китайский минздрав бессимптомников не заносят в статистику ковидных. Это, конечно, треш: почему носитель и распространитель заразы не в стате? У них, КМК, противоречие в том, что власти отслеживают все контакты с заболевшим и ограничивают их передвижение, и, в то же время, разделяют понятия "заболевший" и "заразившийся".
Интересно, с ВИЧ у них так же? ВИЧом заразился, а СПИДом "внезапно" заболел? Бред какой-то.

Тем не менее, большинство в той статье говорят о самодисциплине населения.

зы. ИМХО: походу маски становятся одним из инструментов естественного отбора...

Ну справедливости ради ВИЧ это НЕ БОЛЕЗНЬ.это всего лишь по сути ПОНИЖЕНЫЙ ИММУНИТЕТ.и он может НИКОГДА в СПИД не перерасти. А может перерасти если таблетки не принимать лет через 5,10,15...но если принимать таблетки(их кстати выдают совершенно бесплатно)то он(ВИЧ)проходит и никакими анализами НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ.
Кентярик7777777
brun_hill
У меня на работе больничный по ковиду брали несколько человек. Таки как на подбор непьющие-некурящие, что, вроде бы, должно подтверждать подобные выводы. Но, с другой стороны, они, может и рады бы затянуться и стопку опрокинуть, да здоровье не позволяет. Потому и заболели первыми 😊

Так ЕЩЁ в начале эпидемии был отчет минздрава по Китаю где около 50% населения курит что заболевших курильщиков всего 7%от общего числа больных корновирусом

xor71
Справедливости ради, да. про вич.
Так и сарс-ков-2 (параллель с ВИЧ) это тоже ещё не Ковид-19 ( параллель со СПИДом). Бессимптомных, по словам экспертов, в сентябре было больше половины. А сейчас Голикова говорила что-то о 30 %. Т.е те , кто бессимптомно ходил с сарс-ковом2, когда его накрыла сезонная простуда,и ему сделали тест, тогда выявляется этот коронавирус. На других возбудителей никому из моих знакомых бесплатные анализы не брали.
Walther P99 QT

Walther P99 QT
Тем временем где-то в Туле:

https://newstula.ru/fn_652781.html

МД реально достали.

Кентярик7777777
в этой ситуации радует одно-СПЕЦСЛУЖБЫ СВОЙ ХЛЕБ ЕДЯТ НЕ ЗРЯ.
Stork_2k
Walther P99 QT



Панику нагоняют. А если прививка от гриппа и заразится, а если прививка от ящера и заразится. Паникер, а еще иммунолог!!! Пятая колонна он!
Кентярик7777777
Пятую колонну РАСТРЕЛЯТЬ!а семьи их сослать в тайгу и на урановые рудники. Ибо НЕКУЙ ВЕЛИКУЮ РОССИЮ изнутри разлагать.
xor71
от ящура или от Ящера? 😊
Stork_2k
xor71
от ящура или от Ящера?
Т.е. что пятая колонна возражений нет? )))
Walther P99 QT
У меня есть. Ноток паникерства не замечаю. Малейший косой взгляд в сторону вакцины - и уже клеймо "пятой колонны"? Ну-ну. Относительно сравнений с прививкой от гриппа - для таких рассуждений необходимо иметь диплом вирусолога. От СПИДа, например, вакцину так и не создали - почему, если от гриппа их куча? Не знаю, см. выше - спецзнаний нет. Кстати, внешне вирус СПИДа подозрительно похож на коронавирусы, хотя относится к категории ретровирусов.
Stork_2k
Walther P99 QT
Ноток паникерства не замечаю.
Так не ты панекёр, а Вот то чудо, которое ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ, который должен знать как действует вакцина, но нагоняет пургу в твоем скрине, но не нашел я потверждения в его официальном интервью!


PS А пиндосы, у_Ё_бки, что Спид, что Корону, в мир пустили, а как бороться не придумали! Теперь сами и мрут как мухи. А то как у них Корона на Авианосцах появилась быстрее чем в Китае? молчат как патризаны!

xor71
"А то как у них Корона на Авианосцах появилась быстрее чем в Китае?"
Именно SARS-CoV-2? Где почитать об этом ?
xor71
Кентярик7777777
Пятую колонну РАСТРЕЛЯТЬ!а семьи их сослать в тайгу и на урановые рудники. Ибо НЕКУЙ ВЕЛИКУЮ РОССИЮ изнутри разлагать.

Прикинь, если случайно попадёшь под это определение и не сможешь доказать обратное?

Кентярик7777777
Не..Я сразу в НКВД запишусь. Да и стрелять вроде умею неплохо. Так что возьмут с радостью 😛
Stork_2k
xor71
"А то как у них Корона на Авианосцах появилась быстрее чем в Китае?"
Именно SARS-CoV-2? Где почитать об этом ?

Из-за короны их авианосцы стали возвращаться в базы приписки (есть новости не в желтой прессе) в начале марта, видимо их авианосцы - проходной двор для китайцев, что там корона появилась раньше чем пиндосы официально признали пандемию. Что лично для меня наводит на мысль, что корона в америке появилась раньше, но списали всё на китай, типа они же заявили официально об обнаружении.

Кстати, если почитать прессу амеров , то летом 2019 года у них мёрли как мухи люди А ОНИ СПИСЫВАЛИ ЭТО НА УВЛЕЧЕНИЕ ВЭЙПОМ, так и называли, болезнью от вэйпа, так как легкие были поражены! а я считаю что это и было началом Короны.

xor71
Stork_2k

Из-за короны их авианосцы стали возвращаться в базы приписки (есть новости не в желтой прессе) в начале марта, видимо их авианосцы - проходной двор для китайцев, что там корона появилась раньше чем пиндосы официально признали пандемию. Что лично для меня наводит на мысль, что корона в америке появилась раньше, но списали всё на китай, типа они же заявили официально об обнаружении.

Кстати, если почитать прессу амеров , то летом 2019 года у них мёрли как мухи люди А ОНИ СПИСЫВАЛИ ЭТО НА УВЛЕЧЕНИЕ ВЭЙПОМ, так и называли, болезнью от вэйпа, так как легкие были поражены! а я считаю что это и было началом Короны.

Спасибо за ответ, на досуге поизучаю.

brun_hill
Разжился по случаю Кросманом 1377 и задумал заодно обзавестись комплектом перевода на СО2. Пробежался по разделам купли-продажи, трубы в сборе 2240/2300 не нашёл, придётся делать самому. В Леруа приобрёл трубу 22х1,5 из алюминия, думаю, прочности хватит. Баллончик 12 гр заходит свободно.

Ударник будет из капролона с утяжелителем. В общем, стала намечаться каша из топора - заказал шептало, крючок, пружины, ещё з/ч по мелочи - кросман с нуля должен получиться. Собственно, вопрос уважаемому сообществу - ствольная коробка из ПЛА/АБС-пластика, вот насколько это реально для кислоты? Беглый поиск ответов не дал. Есть опыт эксплуатации? Буду признателен за ссылки.
P.S. Про Фантом Крюгера на оргах читал, температурные воздействия не пугают.
xor71
Думается, что ничего хорошего не будет, тем более, судя по одному из озвученных материалов (ПЛА), будет 3Д печать с рыхлой структурой.

Вообще так:
делают 3Д прототип для силиконовой формы, делают саму форму
затем в неё отливают по RIM -технологии,
затем доводят постобработкой, сверлят отверстия... допиливают.
ИМХО, овчинка выделки не стОит.

brun_hill
Можно было б и из стали выпилить, да фрезы радиусной нету, снизу пройтись. А такая идея была - из палок и верёвок крысопест с нуля собрать 😊
Stork_2k
brun_hill
А такая идея была - из палок и верёвок крысопест с нуля собрать

мр-651к-23,мр-657,мр-657к
Выбирай любой, на порядок лучше будет!

brun_hill
:) Тут не результат, сам процесс. Долгие зимние вечера и всё такое. К тому же Крыс МК сток уже на руках. Хотя и запродать никогда не поздно.
xor71
Ну, "долгим зимним вечерам" лучше найти более достойное применение 😊

СО2 вроде не 300бар, но такое себе...
https://fishki.net/2320536-sif...proizoshlo.html

дезерт игл
долгим зимним вечерам" лучше найти более достойное применение
СО2 вроде не 300бар, но такое себе
Делали уже на ганзе устройство стреляющие СО2 баллончиками.
Самооборонщики вроде дюже интересовались
brun_hill
xor71
СО2 вроде не 300бар, но такое себе...
Долгие зимние вечера сделать ещё и шумными 😊 Не, мы по старинке 😊
Walther P99 QT
xor71
Ну, "долгим зимним вечерам" лучше найти более достойное применение 😊

СО2 вроде не 300бар, но такое себе...
https://fishki.net/2320536-sif...proizoshlo.html

Такую грудь испортили.

xor71
Walther P99 QT

Такую грудь испортили.

Да уж.
И также область между бёдрами и поясницей 😞

xor71
Земля говорит человеку:
- Люби природу, заботься о ней, цени ее!
А человек в ответ:
- Да ладно тебе,сам разберусь, я царь природы.
- Ну ладно, царь, тогда вот тебе корона....


brun_hill
Хм... Вообще, человечеству досталась довольно благоприятная среда обитания, а если уж оно не сумело распорядиться с толком, всё загадило - то, собственно, туда ему и дорога. Не достойно. И отговорки типа "не знал", "выполнял приказ", "всего лишь на шухере стоял" - увы, не катят.
Кентярик7777777
После выхода КАРДИНАЛА обсуждать какие то другие пневмосистемы не имеет никакого практического смысла. Потому что во всех других стрелялах или цена КОНЬ или качество НИКАКОЕ
Walther P99 QT
Практического - да. А помечтать? )))
Walther P99 QT
Вот, кстати. Задачка. Представим, что ограничения по калибру и энергетике отменили. Вообще. Но - ограничения законодательные. Остались ограничения чисто технические и физические, которые обойти не удастся. Какой калибр был бы максимально-оптимальным для пистика в габаритах Кардинала?
brun_hill
От задач зависит. И резервуар сильно ограничивает кол-во пуков. Давно считал, чуть позже найду умозрительные результаты потенциала по желудям.
В общем, около 500 Дж на резервуар. Может, больше, но не намного. Собственно, делим на желаемую энергетику одного пука и получаем их количество.
Stork_2k
https://guns.allzip.org/topic/30/282045.html
166Джинов на кислоте ))
оружием не является )
brun_hill
Навскидку не "въехал", как это всё работает, но интересно.
Нашёл: "Метаемое тело-баллончик, удерживается от страгивания шестью шариками...
баллончик изнутри ствола давит на шарики, но выдавиться им, шарикам, мешает наружная обойма, во внутреннюю сторону которой, шарики упираются.
Ударник сдвигает наружную обойму вперед - открывается проточка для шариков ,в которую они, шарик, прячутся и освобождают метаемый баллончик."
дезерт игл
Какой калибр был бы максимально-оптимальным для пистика в габаритах Кардинала?
Квакенбуш любые делает.
Хоть 338 или 12.7.
Я б взял в прадеде, то есть в 7.62
Walther P99 QT
brun_hill
Навскидку не "въехал", как это всё работает, но интересно.
Нашёл: "Метаемое тело-баллончик, удерживается от страгивания шестью шариками...
баллончик изнутри ствола давит на шарики, но выдавиться им, шарикам, мешает наружная обойма, во внутреннюю сторону которой, шарики упираются.
Ударник сдвигает наружную обойму вперед - открывается проточка для шариков ,в которую они, шарик, прячутся и освобождают метаемый баллончик."

Т.е., как квик для насоса работает?

brun_hill
В одной из статей владелец винтовки Квакенбуша пишет о 4-5 выстрелах в 280 Дж в калибре .308. Это 1200-1500 Дж на резервуар. Здорово, что и говорить, но то винтовка, пистолеты он, вроде как, не делает. Теперь про Кардинал. С 200 до 125 Атм выходит 500 Дж. Пять выстрелов по сто желудей, либо десять по 50... До ОО пистолет не дотягивает никак.
brun_hill
Walther P99 QT
Т.е., как квик для насоса работает?
Скорее всего, с него и срисовано 😊 С Фостера 😊
xor71
Никто не встречал видео реальных применений АУ и ГБ против супостатов в мед.маске? Интересно и актуально ознакомиться с результатами, кмк.
дезерт игл
Никто не встречал видео реальных применений АУ и ГБ против супостатов в мед.маске? Интересно и актуально ознакомиться с р
Пионер же с Сигналом охотника в Питере.
Звездка прилипла к маске.
А что до газа, цель то глаза, а они маской не закрыты
xor71
Пардон, пропустил, где глянуть этот Питер?
дезерт игл
В кримсводках было.
Неформалу предъявили за шмот, и выстрелили СО в лицо
xor71
дезерт игл
В кримсводках было.
Неформалу предъявили за шмот, и выстрелили СО в лицо

Посмотрел, там явный криминал.
Интересует именно использование OC или OC+CR.

зы. Вообще ИМХО Расчленинград ([с]Невзоров) лютует по дикости и беспределу правонарушений в РФ.

дезерт игл
Посмотрел, там явный криминал.
Интересует именно использование OC или OC+CR.
Вопрос был о эффекте...
А чего там с ОС+СиЭр будет?
Маску на глаза вроде никто не натягивает
xor71
Если попадание не в глаза, а в маску, то инстинктивные дальнейшие действия оппонента интересны.

PS. Вернее будет сказать, не "инстинктивные", а "рефлекторные".

дезерт игл
Если попадание не в глаза, а в маску, то инстинктивные дальнейшие действия оппонента интересны.
PS. Вернее будет сказать, не "инстинктивные", а "рефлекторные".
Такие же как и без маски.
Отвернуться, закрыть лицо.
Walther P99 QT
На короткой дистанции, метров до полутора, попадание в маску даст разлет микрокапель во все стороны (от удара струи), при составе с CR этого, скорее всего, будет достаточно для поражения глаз.
brun_hill

тема настолько безблагодатна, что дискуссии ни к чему хорошему не приведут
brun_hill
Подскажите: УСМ в сборе Кросманов Дискавери, BP1763 или 397 подходят (по отверстиям для винтов и положению шептала) к 1760?
xor71
F*ck COVID-19 !

С наступающим Новым Годом ! Здоровья всем !!!



brun_hill
С наступающим! Счастья, здоровья!
Walther P99 QT
Всех с наступающим. Хочу пожелать метких выстрелов, громких выстрелов, ярких выстрелов, эффективных выстрелов - кому что ближе ) чтобы все это было, а за это ничего не было )))
xor71

xor71
С Рождеством Христовым !


xor71
Прикол из серии DeepFake, ещё 7 лет назад любитель сваял.

Walther P99 QT
Новодворскую-то за что ))))
xor71
Ну если понравилась она Полиграфычу, а он - ей. Почему нет ? 😊
xor71
Всем привет. Вопрос "на засыпку" : это deepfake или грим? 😊


777Кентярик777
xor71
Прикол из серии DeepFake, ещё 7 лет назад любитель сваял.


Я не понял А В ЧЁМ ТУТ прикол?может Я чего то не догоняю?

777Кентярик777
Аааа..надо оказывается ДО КОНЦА СМОТРЕТЬ..вононочопетровичь😁
3yaB
А с какой целью интересуетесь?
xor71
777Кентярик777
Аааа..надо оказывается ДО КОНЦА СМОТРЕТЬ..вононочопетровичь😁

Привет, видимо ты не смотрел "Собачье сердце". В оригинале у девушки совсем другое лицо. 😊

Так вот в видео
первая дама - Псаки ( пресс секретарь Госдепа)
Второе существо - Кончита Вурст( трансвестит с Евровидения)
Третья дама - ну ты уже узнал и понял ... 😊

А вообще эта тема ("deepfake") такая, что уже Гугл даёт ОЧЕНЬ МНОГО денег на технологию, которая будет выявлять эти deepfake из контента.

Если есть полчаса св. времени - гляньте эту очень классную короткометражку, там как раз про дипфэйк и его последствия


xor71
3yaB
А с какой целью интересуетесь?

Ну вот например от фэйсбук был грант
https://rbs.bar/news/facebook-deepfake/

Про гугл ищи новости на англ.

777Кентярик777
Привет, видимо ты не смотрел "Собачье сердце". В оригинале у девушки совсем другое лицо.


Да смотрел конечно..просто эту конкретно машинистку не запомнил. Ну и показалось конечно что видел где то это паскудную рожу в первом из трех повторов но сперва не понял кто это. Потом то и еврогея увидил и дуру старую. А вот щас с утра уже прочитав твоё сообщение понял что эта первая не менее смешная сволочь тоже изначально в кино не снималась 😊.

Walther P99 QT
Вот вам пофееричнее вариант


brun_hill
Пятница, вечер...

А не расшевелить ли тему эпичным срачем страниц эдак на несколько? 😛

Собственно, всё просто. Что из продукции автопрома купить, имея на руках 600 килорублей и не имея желания залезать в кредиты? При необходимом условии: быть в состоянии обслуживать машину (не можешь сам - оплати услуги спец. обуч. людей) в течении следующих 3-5 лет (форс-мажоры не в счёт).
Для себя нашёл ответ: Гранта хэтч компл. "Комфорт" 8-клоп. Новая. Поздравления и соболезнования можно пропустить, и того, и другого наслушался вдоволь. То же и с рассказами про "я Поло брал за семьсот (вариант: Рио Икс Лайн за восемьсот и т.п.) три года назад". Нынешняя реальность такова, что остаётся лишь воспользоваться советом замглавы Минпромторга: рост цен 'приходится поступательно принимать'.
Да, и от ответов (между прочим, очевидных) на извечные российские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" тоже стоит воздержаться.

Короче: новая Гранта или подержанная иномарка в реалиях 2021?

Walther P99 QT
Учитывая, что даже в старых баварских движках элитных образцов со временем посадки превращались в щели (про современные реалии в доступном ценовом сегменте вообще молчу) - я за новую Гранту.
brun_hill
Ухх... С ними дела не имел, а в девяностые был школотой, соотв., не имел дела с теми, кто имел дело с авто с баварскими движками 😊
Walther P99 QT
про современные реалии в доступном ценовом сегменте вообще молчу

Слез с Гетца 1,4 АКПП, владел 6,5 лет, пробежал 90 ткм. Делали бы сейчас такие - никому не парил бы мозг - сменял бы на такой же с пробегом, но посвежее. Но ведь не делают такие уже. Таксистские байки про полумиллионные пробеги Солярисов всерьёз не воспринимаю.

Walther P99 QT
Мне показывали МР-654 с настрелом 110.000 выстрелов. Из тира. Но тут вопрос в доступности ремонта - в пневмомакаре за пiвлитра любой гопник прокладки заменит. А вот исправить умарексовский СР88 - задача со звездочкой. Переносим вопрос на автомобили...
brun_hill
Именно. Под капотом гетца (соляриса/рио и ещё чего-то там) лично мне ловить нечего, разве что свечи заменить. 186 движок в этом плане демократичнее 😊 То же и по подвеске - отсутствие подрамника (считаю, на скоростях до 110 км/ч разницы в управлении нет), да и вообще тупо больше места под капотом.
brun_hill
Вот опять же: зачем делать авто, которые прослужат 15-20 лет? Заслужить бренду имя? Хорошо. В одной советской ещё книжке по ТРИЗ прочёл про хрестоматийную историю с ножами Henckels. Ладно, в том случае сумели найти решение, но то просто нож. С автомобилями подобное не прокатит.
Walther P99 QT
В книге Венди Лей "Арнольд" проскакивала поговорка "Раз в пять лет надо менять машину, работу и женщину". Т.е., даже в те времена через пять лет автомобиль, скажем так, сильно терял в качестве. "А если нет разницы - зачем платить больше?" (С)
777Кентярик777
Я тридцать лет занимался (и продолжаю периодически)ремонтом авто( в основном двигателей )…скажу одно-ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО Я Б В ЖИЗНЬ ЗА ДЕНЬГИ НИКОГДА ПОКУПАТЬ СЕБЕ НЕ СТАЛ.тут и срача то разводить никакого не получиться к сожалению.
777Кентярик777
Забавную картинку сейчас увидел в центре города. Вокруг тридцатиэтажные дома а в середине(слева на фото)одинокий частный деревяный старый домик.один среди небоскребов..как интересно так получилось? 😊

brun_hill
777Кентярик777
Я тридцать лет занимался (и продолжаю периодически)ремонтом авто( в основном двигателей ):скажу одно-ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО Я Б В ЖИЗНЬ ЗА ДЕНЬГИ НИКОГДА ПОКУПАТЬ СЕБЕ НЕ СТАЛ.
Тут хотелось бы выделить два момента. Первое - если человек вращается в среде "ремонт-запчасти-тюнинг" и пр., способен своими руками откапиталить двиг, знает, где достать контрактную КПП и отличить брак от хорошей, годной запчасти - такой человек однозначно может позволить себе выбор. Для простого обывателя, коим я и являюсь, всё далеко не так безоблачно.
И второе - жителю Сибири и ДВ, для которых "японцы" вещь обыденная, связываться с грантами-вестами действительно моветон.
777Кентярик777
☝ ну СОГЛАСЕН.. сужу конечно со "своей колокольни" что не вполне приемлемо для посторонних в авторемонте людей.
brun_hill
В общем, приходится руководствоваться принципом "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
777Кентярик777
У нас кстати сейчас опять массово стали появляться недорогие чисто яппонские авто свежих годов. Много фирм куда приходишь-заходишь на их сайт-выбираешь авто прямо на японском аукционе-оплачиваешь авто+доставка до города-через полтора-два месяца получаешь уже РАСТОМОЖЕННУЮ тачку и именно ту которую выбрал.за 600 реально взять чистояпонский свежий автомобиль привезеный прямо из японии для тебя ЛЮБИМОГО.
brun_hill
Кстати, а собственно жители Японии как часто меняют машины? И почему? Зимней эксплуатации по факту нет, солью дороги не посыпают, да и сами дороги уж всяко лучше наших. Подозреваю, что и 95-й бенз у них тоже не такой.
777Кентярик777
У них на машину старше трех-пяти лет (зависит от обьема двигателя)идет огромный налог. Поэтому и идут трех-пятилетние машины с минимальными пробегами(зачастую меньше 30 тысячь) на наш рынок.
brun_hill
Выходит, мы опосредованно выступаем рынком сбыта, поддерживаем их автопром. Здесь и сейчас для рядовых владельцев это хорошо - качественный авто за недорого, но в перспективе для экономики страны в целом и, соответственно, для каждого конкретного гражданина (нынешнего счастливого обладателя "японца") в итоге выйдет боком. Не осуждаю покупателей, по такой схеме сам бы с удовольствием приобрёл Ниссан Лиф, будь у нас хоть какая-то инфраструктура электрозаправок.
Но без собственной промышленности на одном сырье далеко не уедешь, и, боюсь, рано или поздно нам всё же придётся повторять южнокорейский опыт, когда всё производство создавали с нуля, и пахали они за миску риса в день. Догоняющая модернизация, увы, другой не бывает.
777Кентярик777
Нам не нужен свой легковой автопром..это не НАША СТЕЗЯ И НЕ НАША СИЛЬНАЯ СТОРОНА.Нам достаточно делать ЛУЧШИЕ ТАНКИ ,ЛУЧШИЕ ПОДВОДНЫЕ РАКЕТОНОСЦЫ и ЛУЧШИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ. а далее по ПРАВУ СИЛЬНОГО ВСЁ что НАМ надо остальные страны нам предоставят или в случае отказа будут УНИЧТОЖЕНЫ. всё просто и логично.
brun_hill
Если в состоянии производить лучшие танки, ракетоносцы и ракеты, то и лег. автопром сможем. А пока лишь имеем то, что CAS лишает нас права даже на использование "Катюши" вместо гимна, а музыкальную композицию подберёт на своё усмотрение. И "Голубая луна" ещё не худшая в возможном списке.
Walther P99 QT
С "Голубой луной" надо было на Евровидение. Тамошние политиканы будут довольны, стопроцентное первое место.
xor71
ИМХО Кардиналу уже пора на IWA :
А вы как думаете ?

https://expoclub.ru/news/iwa_outdoorclassics_2021_otmenena/

Чтобы все желающие могли наверняка спланировать участие, NürnbergMesse заблаговременно приняла решение отменить выставку IWA OutdoorClassics 2021.

Растущий уровень заражений COVID-19, различные правила карантина и ограничения на поездки просто лишают участников и посетителей возможности строить какие-либо планы. Следующая выставка IWA OutdoorClassics пройдет в Нюрнберге с 3 по 6 марта 2022 года.
...

IWA OutdoorClassics 2022 пройдет в Нюрнберге с 3 по 6 марта. Однако обычное расписание было перенесено на один день вперед, и теперь оно будет работать с четверга по воскресенье.

777Кентярик777
Пензенский губернатор арестован за взятки. Дома у него нашли поллярда налички. С должности его Вова увалил "всвязисутратойдоверия"...
Вопрос-НАКУЯ? 🧐дедушке судя по виду явно больше 60 . Ему жить то осталось лет пять-десять в лучшем случае. Дети у него бизнесмены-то бишь обеспечены, с собой в гроб деньги не нужны...будет теперь вместо почетной пенсии и спокойной жизни сидеть и небо в клеточку наблюдать. Чем бля думают?
777Кентярик777
Как показывает практика последних лет работать губернатором очень апасно. Шанс присесть всерьез и надолго 1 к 5 😊
brun_hill
777Кентярик777
Дети у него бизнесмены-то бишь обеспечены
Бизнес-таланты у членов семей госслужащих открываются лишь тогда только, пока они члены семей госслужащих.
777Кентярик777
brun_hill
Бизнес-таланты у членов семей госслужащих раскрываются в полной мере лишь пока они члены семей госслужащих.

Ну так тем более.. Сам сядет и дети голодные останутся 😆

Walther P99 QT
brun_hill
Бизнес-таланты у членов семей госслужащих открываются лишь тогда только, пока они члены семей госслужащих.

Кстати, да. Мне неизвестны дети таких госслужащих, которые были бы талантливые писатели, ученые, инженеры, врачи. Сплошь - "успешные бизнесмены".

777Кентярик777
Еду на работу с утра...а дорога моя идёт через огромный район частного сектора.соответствеено там вдоль дороги стоят огромные мульды под мусор. Одна из них горит и на ней надпись-"это вам за отравление подвального!" 😊...собственно это ВСЁ что нужно знать и понимать об "уровне"сторонников анального 😛 ну и само собой "кговавый гежим Путина" выслал пожарную машину тушить мульду(видимо и протесты тоже)😜
Walther P99 QT
Поджечь мусорки в качестве мести - это примерно как в анекдоте: не дожидаясь восстания машин, расхреначил микроволновку и пылесос.
brun_hill
https://moe--online-ru.turbopa...m_medium=mobile
Нашёл время и место...

+++ Воронежец напугал учеников школы ? 85 аэрозольным пистолетом, который стреляет свето-шумовыми патронами или газом. Об этом 'МОЁ!' рассказал собственный источник. Такое оружие обычно используют для самообороны. Разрешение на него не нужно.

В региональном управлении МВД корреспондентам 'МОЁ!' рассказали, что 33-летнего мужчины нет разрешения на хранения оружия из-за судимости. Ранее он попался правоохранителям на краже. Какое наказание ему выбрали, в МВД не уточнили.

Напомним, инцидент произошёл 18 мая примерно в 9:40. Один из классов занимался на улице на уроке физкультуры. В какой-то момент к детям подошёл мужчина с пакетом и показал одному из школьников пистолет. После этого подозреваемый отошёл, а дети услышали хлопок, похожий на выстрел. Затем воронежец скрылся.

Через некоторое время мужчину задержали участковые. Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве с применением оружия (ч.2 ст. 213 УК РФ). Статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.+++

xor71
Корреспонденты "на высоте". Как по подаче фактов, так и и по грамматике.


"Разрешение на него не нужно."

Тут же :

"у мужчины нет разрешения на хранения оружия из-за судимости"


пздц. Всё как у Брэдбери в "И грянул гром".

brun_hill
Как символично - пошумел в день принятия поправок (надеюсь, нет нужды уточнять, каких) в первом чтении.
xor71
Корреспонденты "на высоте".
Торопились, наверное. "С пометкой ""Молния"" (с)
xor71
Депутаты согласились приравнять пиротехнику у хулиганов к оружию


Законопроектом уточняет часть вторую статьи 213 УК, приравняв хулиганство, совершенное с использованием легковоспламеняющихся, пиротехнических и иных предметов или веществ, представляющих опасность для окружающих, аналогичному деянию, совершенному с использованием оружия.

https://www.interfax.ru/russia/767912


В ряде случаев это даже гуд. Потому что пОдростки, бросающие бабушкам под ноги или в капюшоны петарды, остаются безнаказанными.


зы. Также там :
Пневматика

Законопроект предусматривает уголовную ответственность за незаконное изготовление или сбыт пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж.

Сейчас за незаконные изготовление и продажу такого оружия предусмотрена лишь административная ответственность в виде незначительного штрафа, не оказывающего должного воздействия на правонарушителей, говорится в пояснительной записке.


В общем, прощайте, ролики с ваннами!

Walther P99 QT
Что характерно - ни одно из нововведений не имеет отношения к "школьным стрелкам" с легальным огнестрелом. Так что - чисто использовали повод.
777Кентярик777
"Законопроект предусматривает уголовную ответственность за незаконное изготовление или сбыт пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж.

Сейчас за незаконные изготовление и продажу такого оружия предусмотрена лишь административная ответственность в виде незначительного штрафа, не оказывающего должного воздействия на правонарушителей, говорится в пояснительной записке."

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО-ИЗГОТОВЛЕНИЕ и/или СБЫТ!мы тут вроде не изготовлением ни сбытом НЕ ЗАНИМАЕМСЯ так что НАМ глубоко покуй. Более того аналогия напрашивается с ХО-там аналогично Изготовление и /или Сбыт-состав 222 ст.ук РФ. А вот ВЛАДЕНИЕ(ношение ) обычная административка.

Walther P99 QT
Вот только в момент покупки пистик был 3Дж, а потом внезапно стал - сами понимаете. Если это будет на практике считаться изготовлением, то... Единственное спасение - оперативная регулировка винтом. У Кардинала она есть, как будет с другими образцами пневматики - хз.
Walther P99 QT
Нашел первоисточник - на сайте госдумы. Там все еще печальнее.

Walther P99 QT
Таким образом, легким росчерком пера все владельцы пневматики посерьезнее, чем шароплюи, моментально окажутся правонарушителями, ибо запрещены ВСЕ действия с этим оружием - даже продать не удастся. Совершенно непонятно, куда девать это в один момент ставшее вне закона оружие - если только сдать государству (разумеется, безвозмездно).
777Кентярик777
Walther P99 QT
Нашел первоисточник - на сайте госдумы. Там все еще печальнее.

Там речь идёт об ОГНЕСТРЕЛЬНОМ ОРУЖИИ.

xor71
Новости по Гopиллe, Игнат тему вновь открыл :

https://guns.allzip.org/topic/30/2557845.html

Walther P99 QT
Я один ничего не понимаю среди этого потока ругани?
xor71
ну с 8 июня новые посты - для информации просто. Вообще один уважаемый человек тут ставил в пример проект "Горилла".. а оно эвона как вышло. 😞
Walther P99 QT
Хотелось, как лучше - получилось, как всегда (с)
Walther P99 QT
Посты удалил, причина - не вчитался еще в изменения. Возможно, не все так плохо - м.б., буквоедство спасет. Подождем официальных заявлений.
дезерт игл
Возможно, не все так плохо - м.б., буквоедство спасет. Подождем официальных заявлений.
СХПистам написал, сюда дубль
"
уже кое что вижу. Например что против локдаунов по ковиду, году к 2023 не будут протестовать граждане вооруженные(потенциально) неучтенкой,мощной пневмой, бывшими боевыми и прочая и прочая...
А учтенку в связи с "ограничительными мерами" можно и изъять.
Митинги разгонять будет спокойнее".
Walther P99 QT
Я не припомню, чтобы малоросские бунтовщики массово использовали оружие в прямом смысле слова. Бутилированных горюче-смазочных веществ оказалось достаточно, чтобы "Беркут" утратил мотивацию. Так что оружейная тема тут прямого отношения не имеет.
дезерт игл
малоросские бунтовщики массово использовали оружие в прямом смысле слова. Бутилированных горюче-смазочных веществ оказалось достаточно, чтобы "Беркут" утратил мотивацию.
У малоросских была поддержка сверху.
И мотивация была утрачпена по другой причине
xor71
Интересно, кто для общества опаснее : мудило, кашляющее в транспорте без маски во все стороны, или чел, стреляющий из слабой пневмы по банкам в выходные у СЕБЯ на даче ?

Напоминает уже явно Half-Life-2

Walther P99 QT
дезерт игл
У малоросских была поддержка сверху.
И мотивация была утрачпена по другой причине

"Бунт никогда не начинается снизу. Когда Дик, Том и Гарри хватаются за вилы - посмотри, кому из дворян это выгодно" (Стивенсон, "Черная стрела" )

Walther P99 QT
xor71
Интересно, кто для общества опаснее : мудило, кашляющее в транспорте без маски во все стороны, или чел, стреляющий из слабой пневмы по банкам в выходные у СЕБЯ на даче ?

Напоминает уже явно Half-Life-2

Как я и говорил. 3.14здюк стрелял из легально полученного гладкоствола. Бывший мент стрелял из легального нарезняка. По приставам стреляли из нелегального гладкоствола. Но меры приняты совсем в другом направлении - наехали на СХП и пневматику. Сон разума как он есть.

Walther P99 QT
Вообще, любопытный момент. Оговорено усиление пневматического ОРУЖИЯ - но ничего не сказано о действиях с устройствами, которые согласно сертификату оружием не являются.
дезерт игл
Бывший мент стрелял из легального нарезняка. По приставам стреляли из нелегального гладкоствола. Но меры приняты совсем в другом направлении - наехали на СХП и пневматику. Сон разума как он есть
Это не сон разума, и нынешние ужесточения к этим стрельба отношения не имеют.
Walther P99 QT
дезерт игл
Это не сон разума, и нынешние ужесточения к этим стрельба отношения не имеют.

Как минимум - стрельбы использованы в качестве удобного повода.

xor71
Ну например ( из старого) :
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/...page=1&rdk=0#I0

А вот новые положения надо искать...

Stork_2k
Тут в пневманическом подытожили, получается такая петрушка:

Разгон оружия(!) "до 7.5жэ" в "более 7.5жэ" - переделка. (ненаказуемо, админка)
А из "неоружия до 3-х жэ" или лыжной палки в "более 7.5жэ" - изготовление. (попадос, турма)

Stork_2k
Vedruss8

А для тех где порох ваще писец. 1 год и завязывай писю на узел.

xor71
Stork_2k
Тут в пневманическом подытожили, получается такая петрушка:

Разгон оружия(!) "до 7.5жэ" в "более 7.5жэ" - переделка. (ненаказуемо, админка)
А из "неоружия до 3-х жэ" или лыжной палки в "более 7.5жэ" - изготовление. (попадос, турма)

Логично же, не ?

XUL
А что там про "в свободную легальную продажу выходят огнестрельные малокалиберные пистолеты" в ветке про К. писали ?
xor71
Про это, наверное?
https://guns.allzip.org/topic/45/2712485.html
XUL
xor71
Про это, наверное?


Спасибо.

shm
Не, не про это. С этими пока нифига не свободно, перспективы неясные. Вот, реальный КС в массы:

http://jokerkurs.ru

Walther P99 QT
Наш ответ "флоберу"?
xor71
Люди по очень тонкому льду пошли...
shm
Большие молодцы, эти люди! Им бы успеть ещё револь в девятке сертифицировать таким методом 😄. Настоящие светлые воины с мракобесием! 😊

А по очень тонкому льду идут хинштины, только не понимают этого из-за тупости и плохого понимания истории. Или из-за прогрессирующей шизофрении. Мне, блин, жить не хочется, когда подумаю, что мне диктуют как жить люди, которых так и не смогли вылечить от энуреза, о чём при гласности рассказывали по гл. фед. кан. и про очень похожих на которых людей ходят ролики с голимыми половыми извращениями.
По мне, так если не сопротивляться их инициативам, то сами неминуемо станем такими же педросами.

Walther P99 QT
Если не ошибаюсь, "джокер" - это карта, которая может становится любой из существующих. В случае с данным пистолетом - название символизирует )
oldroger
Walther P99 QT
Наш ответ "флоберу"?

Вот интересно, успеет он в продажу попасть или "собьют на взлете"....

XUL
oldroger
Вот интересно, успеет он в продажу попасть или "собьют на взлете"....

Сдается мне, что не успеет. Joker кроме того еще и "шутник".
Так что вообще правдоподобность сего сайта и его наполнения доверия как то не вызывает.
Помнится обсуждались тут три гуся за МР654+адаптер под жевело.
А тут - строяк.
Думаю просто шутка какая то или разводилово для "оптовиков".
Но нарисовали красиво - ничего не скажешь.
Затвор - Д16Т. Под патрон хилти.
Ну ну...

С "хорошим пневматическим пистолетом" они сравнивают. Пффф...
С К. бы сравнили. За 17 то штук. Свою однозарядную поделку.
Но вопрос лицензирования такой поделки конечно интересен.
Надо будет последить )

oldroger
XUL
Помнится обсуждались тут три гуся за МР651+адаптер под жевело.
А тут - строяк.
Вот примерно о том же подумал.

XUL
За 17 то штук. Свою однозарядную поделку.
Если эта поделка пролезет на прилавки в том виде как показано в ролике да еще и с сертификатом - даже за 25 будет улетать как пирожки.

xor71

xor71
Вдумчиво каждое слово.... Интересно, это кто Ж такой серт выдал ?



Если эта поделка пролезет на прилавки в том виде как показано в ролике да еще и с сертификатом - даже за 25 будет улетать как пирожки.

А покупатели могут принять участие в строительстве новой ветки БАМа?

shm
Скопировал свой пост из другой темы:

При дооружейной энергии всё нормально по нашему законодательству, хоть застреляйся. Напомню три факта:
1) у нас уже несколько лет в свободной продаже стреляющие огнестрельные уменьшенные копии стрелкового оружия вкупе со специальными патрончиками к ним и стрелять из них ни разу не запрещено;
2) по предварительному согласованию с соответствующими структурами уже несколько лет назад была попытка завоза крупной партии Флоберов. Вроде, аж два самолёта. Сдали назад и развернули обратно в последний момент. Из-за убытков, понесённых на той сделке, больше и не брались за это направление. Но, повторюсь, первоначально все согласования были получены;
3) много лет в страйкболе используются сертифицированные пороховые гранатомёты, миномёты, по слухам, и пушки, вроде бы.

Walther P99 QT
xor71
Вдумчиво каждое слово.... Интересно, это кто Ж такой серт выдал ?

Серт:

xor71
По теме вакцин, новое видео от Александра Панчина, в нём вообще всё разжёвано и приведены факты ( а Саша и сам привился Спутником):


Nosovvit
Послежу
aast1987
По спутнику уже есть объективные данные, например из Аргентины и Бразилии (хотя там второй дозы, кажется, не было) И даже Nature написал статью, что вакцина вроде как приличная.
Walther P99 QT
Знакомая врач из Москвы говорила, что антитела от Спутника образовываются стабильно - чего об Эпивак и Ковивак не скажешь.
xor71
Walther P99 QT
чего об Эпивак и Ковивак не скажешь.
Об этом Саша говорит на 1ч : 08минуте
Walther P99 QT
Я привился. Полтора суток, полет нормальный.
shm
А я вот не привьюсь даже при непосредственной угрозе увольнения. И даже под страхом казни врядли.

В истории медицины были случаи массовой вакцинации от неизученного до конца вируса неизвестного происхождения, не исключено, что искусственного?

А тому, кто доверяет всему подряд, что льют в уши, советую поискать ещё страну, где государство требует соблюдение перчаточного режима, считая его эффективным. Чисто наш эксклюзив, как и прибыль кому-то.

xor71
shm посмотрите, всё-таки, видео А.Панчиным. Если до сих пор не знаете, кто это , и не доверяете ( или пренебрегаете его мнением) - я год назад про него и его папу давал ссылки в этой теме.

Вообще, для ленивых к просмотру 2-хчасового видео : прививка Спутником
снижает вероятность заражения примерно в 20 раз, но не исключает. Но главный плюс прививки - об этом сказано в видео 😊.
Ждём новых штаммов, и, не дай Бог, они будут типа MERS,

Walther P99 QT
Кто меня знает давно, в курсе, что я лоялен к чужому мнению. Если оно, конечно, не в форме хамства высказано )
Walther P99 QT
Кстати, лайфхак. Кто не хочет прививаться, а заставляют - сделайте другую какую-нибудь прививку. Гарантированный медотвод )
Stork_2k
shm
В истории медицины были случаи массовой вакцинации от неизученного до конца вируса неизвестного происхождения, не исключено, что искусственного?
Были, неоднократно. Например почитай про вакцину от холеры (Хавкин, Владимир Аронович) - 3 месяца на создание и сразу массовая вакцинация по всему миру!

Прививки вакцины Хавкина стали после этого массовыми и применяются в улучшенном виде до сих пор.

дезерт игл
вероятность заражения примерно в 20 раз, но не исключает. Но главный плюс прививки - об этом сказано в видео .
Проблема в том, что после Спутника болеют, в т.ч. также как без него(то есть тяжело), примеры перед глазами и не с ютуба
Walther P99 QT
дезерт игл
Проблема в том, что после Спутника болеют, в т.ч. также как без него(то есть тяжело), примеры перед глазами и не с ютуба

Это проблема, скорее, не самой вакцины, а вакцинации, проводимой через жпу. В анкете, которую в моем случае заполнял сам пациент, есть пункты, которые должен определять врач (какие препараты принимал, чем болел и т.д.), а перед введением вакцины необходим тест и на вирус, и на антитела. Но никто этого не делает - у нас, как обычно, необходимо во что бы то ни стало поскорее выполнить план.

дезерт игл
проблема, скорее, не самой вакцины, а вакцинации, проводимой через жпу.
По имеющейся у меня инфе, именно вакцин
Walther P99 QT
дезерт игл
По имеющейся у меня инфе, именно вакцин

Тут сложно что-то комментировать, потому что во времена интернета, введя в гугл "правда о (интересующий факт) ", можно получить диаметрально противоположную информацию, а чтобы самому сделать компетентный вывод о, например, вирусологии, очень желательно иметь компетенцию на уровне действующего м.н.с.

дезерт игл
интернета, введя в гугл "правда о (интересующий факт) ", можно получить диаметрально противоположную информацию, а чтобы самому сделать компетентный вывод о, например, вирусологии, очень желательно иметь компетенцию на уровне действующего м.н.с.
Так то да, но я не из интернета
Walther P99 QT
Если вакцину нельзя вводить носителям вируса - это проблема вакцины или организации вакцинации? А один из вопросов анкеты: контактировали ли с зараженными КОВИД? Я вот контактировал с контактировавшей с зараженным, это как считать - да или нет? А если я носитель и после вакцинации помру, это кого считать виноватым - вакцину или скверно организованную процедуру?
дезерт игл
Если вакцину нельзя вводить носителям вируса - это проблема вакцины или организации вакцинации
Вот её вообще надо вводить?
Может начать вопрос с этого?
Что она даёт?
Sobaka1970
дезерт игл
В её вообще надо вводить?
Может начать вопрос с этого?
Что она даёт?

Деньги производителям!

дезерт игл
Деньги производителям!
А уколотому что до этого?
Walther P99 QT
дезерт игл
Вот её вообще надо вводить?
Может начать вопрос с этого?
Что она даёт?

Что дает вакцина от полиомиелита - надо говорить? Что такое тетрапарез - можно погуглить. Вакцина от энцефалита, бешенства, оспы - принимаем. Но для вакцины от Ковида - сделаем исключение.

Walther P99 QT
История, присланная знакомым врачом, работавшим в Четвертом управлении Минздрава (если кто в курсе, что это) :

"Я с 2013 года работаю в лаборатории полиомиелита и занимаюсь надзором за полиомиелитом в рамках центра ВОЗ. Соответственно, все случаи острых, вялых параличей моя лаборатория проверяет — вызваны ли они, не дай бог, полиовирусом или чем-то еще. Я видела глаза матерей, у которых детей не привили, а они потом получили контактный полиомиелит.

Мне смотрит в глаза мать и говорит: «У нас бабушка врач, она сказала: „Не надо прививать“. Ну как же он будет теперь?» А у нее у ребенка — тетрапарез, все, он паралитик на всю жизнь. Два укола решили бы эту проблему. И я даже не знаю, что этой матери сказать, но я вижу, что ее ребенок будет лежать всю оставшуюся жизнь"

Да, среди врачей тоже встречаются "антипрививочники" (Их обычно и цитируют в рунете). Только расплачиваться приходится тем, кто принял их советы.

дезерт игл
Walther P99 QT

Что дает вакцина от полиомиелита - надо говорить? Что такое тетрапарез - можно погуглить. Вакцина от энцефалита, бешенства, оспы - принимаем. Но для вакцины от Ковида - сделаем исключение.

А при чем тут полиомелит?

Walther P99 QT
дезерт игл

А при чем тут полиомелит?

Всего лишь наиболее яркий пример результата антипрививочных настроений. Спору нет, каждый взрослый вправе решать за себя. Вот только обычно почему-то забывают, что непривитые жизнеспособны только в окружении привитого большинства, поэтому такая пропаганда выглядит очень странно.

дезерт игл
Всего лишь наиболее яркий пример результата антипрививочных настроений
Причем мимо, ибо совершенно разные болезни.
епривитые жизнеспособны только в окружении привитого большинства, поэтому такая пропаганда выглядит очень странно.
От гриппа ни разу не прививался, как и все окружение.
До сих пор жив.
Walther P99 QT
дезерт игл
От гриппа ни разу не прививался, как и все окружение.
До сих пор жив.

А смертность от гриппа общеизвестна. Лечение от него тоже не имеет 100%-ной эффективности (иначе не было бы смертности), однако мало кто сомневается, что грипп требует лечения.

дезерт игл
смертность от гриппа общеизвестна. Лечение от него тоже не имеет 100%-ной эффективности (иначе не было бы смертности), однако мало кто сомневается, что грипп требует лечения
Грипп требует прежде всего иммунитета, без него лечение бесполезно.
Впрочем, в мире сейчас раздрай, Техас вообще отменил маски, и ничего живы.
Так что что это было, узнаем в будущем.
Моё мнение ОРВИ с раздутой истерикой
xor71
ОРВИ с раздутой истерикой

ОРВИ - само собой. Офигенное название без уточнения возбудителя, чтоб не париться ни пациенту, ни врачам.

А что насчёт избыточной смертности по всему миру?

Walther P99 QT
Напомню, что не ОРВИ, просто потому что пневмония. Вот только в случае пневмонии как осложнения гриппа (довольно редко, потому что грипп обитает в верхних дыхательных путях) бывает 8-10% поражения легких, а при Ковиде пациент получает сразу 25%.
дезерт игл
насчёт избыточной смертности по всему миру?
А с ней(точнее со статистикой) надо крепко разбираться.
просто потому что пневмония. Вот только в случае пневмонии как осложнения гриппа (довольно редко
Пневмонией я болел раз 5 ещё до всякого ковида...
Поэтому мимо.
дезерт игл
при Ковиде пациент получает сразу 25%.
Дважды болел, ничего не получил.
Спокойно тягаю гири и луплю грушу как раньше
xor71
Тем временем в МИРЕ

Вся электроника подорожала. Виной тому дефицит полупроводников

https://www.ixbt.com/news/2021...rovodnikov.html

В связи с этим дефицитом доходит до того, что

16.07.2021, 08:50
АвтоВАЗ вновь приостановил выпуск ряда моделей из-за дефицита электроники

https://www.kommersant.ru/doc/4901238

Возможно, что П-4 скоро подорожает ( по этой причине)... спешите купить по нынешним ценам !

upd: Зато в МК среде появилось много контрафакта. Китайские подпольщики не дремлют.

shm
Stork_2k, прочитайте мой пост внимательней, пожалуйста! Я писал не о малоизученной вакцине, а о неизученном до конца вирусе. Это абсолютно разные вещи! Что такое холера, было известно к моменту вакцинирования давным-давно. Учёные пришли к консолидированному мнению, что такое коронавирус? Откуда точно он взялся? Это точно не оружие? Если допустить, что это оружие или типа того, кому известен весь механизм его действия?

Меня отлично учили анализировать. Весь мир получил убытки от этих событий, кроме Китая. На фоне всеобщего упадка они в большом плюсе. А моему бате китайский высокопоставленный партработник-перебежчик намекнул о таких разработках ещё в 60-х годах, когда они ждали за чаем на заставе пока за ним приедут спецы. И батя мне это рассказывал в 80-х годах. Ну, думаю, про вспышку атипичной пневмонии в Свердловске из-за её выброса в ВЧ на этом форуме многие слышали и документальный фильм смотрели. Как думаете, с тех пор эти технологии насколько могли развиться, если уже тогда заражение было очень выборочным и действовало на разные группы совершенно по-разному?

Насчёт гриппа. Одна моя коллега и мой отец очень сильно пожалели, что делали прививки от него.

XUL
Я привился Спутником. Так просто - в копилку.
Вариант Дельта че то стремный - решил слегка эшелонировать защиту.
Многие тяжело переболели вокруг, некоторые умерли.
Из побочек - легкий тромбоз мне кажется был.
Решал аспиринками.
Темпы не было (или я пропустил).
Привился после теста с отрицательным рез-м на антитела.
Думал что переболел в легкой форме - тест это опроверг.
Возможно стоит подождать вакцину с суперантителом (буду ей ревакцинироваться если выйдет), но каждый непривитый день - риск.
Никого ни за что не агитирую.
Просто делюсь мыслями.
Walther P99 QT
XUL
Я привился Спутником. Так просто - в копилку.
Вариант Дельта че то стремный - решил слегка эшелонировать защиту.
Многие тяжело переболели вокруг, некоторые умерли.
Из побочек - легкий тромбоз мне кажется был.
Решал аспиринками.
Темпы не было (или я пропустил).
Привился после теста с отрицательным рез-м на антитела.
Думал что переболел в легкой форме - тест это опроверг.
Возможно стоит подождать вакцину с суперантителом (буду ей ревакцинироваться если выйдет), но каждый непривитый день - риск.
Никого ни за что не агитирую.
Просто делюсь мыслями.

У знакомого, работающего начальником в оборонке, от Ковида вымерла половина отдела - наиболее компетентная часть, старшее поколение.

XUL
Walther P99 QT
У знакомого, работающего начальником в оборонке, от Ковида вымерла половина отдела - наиболее компетентная часть, старшее поколение.
Да я тоже страшилок из личного опыта могу рассказать.
Теща например чуть не умерла, отец жены брата жены (не соображу кем он мне приходится) - умер. Много коллег тяжело переболели. Кроме привитых кстати.
Из привитых болели между шотами.
И сразу после второго.
Довольно некоторые тяжело (после 1й), но без кислорода/ИВЛ.
Вообще бы я обратил счас внимание на вакцино-спреи.
Иммунитет на слизистых - хороший эшелон защиты.
И малоинвазивно.
Возможно даже и достаточный.
Иван Русанов
Раньше болел каждую зиму по два раза минимум на 2 недели жуткий насморк и кашель удушающий и до боли, да и летом бывало. Стал прививаться от гриппа и..полностью перестал болеть. Раньше думал, что я просто очень легко простужаюсь, а теперь спокойно сижу на сквозняках. Вода холодная нипочем и пр.. оказалось что я просто ловил ОРЗ от больных в транспорте и обществ. местах. Заразный народ меня убивал реально. Прививку от ковидоса сделал еще в январе. И всех своих родных заставил включая родителей. Никаких "побочек" никто не почувствовал, максимум плечо поболело ну и ночью примерно минут 10-15 кое-кому было просто жарко. Я лично вообще ничего не заметил. Береженого Бог бережет... а небереженого....
xor71
Возможно даже и достаточный.

Кто носом дышит - возможно. А кто ржёт в компании ковидников, жадно вдыхая ротом после очередного приступа смеха - вряд ли. Там будет всё прям в лёгкие, минуя барьеры слизистых носоглотки...

xor71
Поо дельта - штамм всё правильно...
Считаем, что можно ОДНОВРЕМЕННО заразиться разными штаммами коронавируса.
И неважно, как его впоследствии назовут
SARS
MERS
SARS-CoV-2
PZDC-VSEMY

Важно, чтоб популяция имела иммунитет от конкретной1 пандемийной болячки.

Иначе, новые "смешанные инфекции" тупо не дадут шанса нашей имунной системе справиться с ними.

https://dic.academic.ru/dic.ns...%BD%D1%8B%D0%B5

XUL
Иван Русанов
Стал прививаться от гриппа и..полностью перестал болеть.

Они в вакцины от гриппа (напр. петровакс) добаляют много полиоксидония - иммуномодулятора.
Он имеет длинную молекулу которую сложно вывести из организма.
Полиоксидоний и просто так колят - не в составе вакцин - тоже помогает от простуд.
Но я не люблю подобных игрищ с иммунитеетом - возможно развитие аутоимунных (аллергий).

Walther P99 QT
Ну хватит уже про вирус ) во все обсуждения проник, честное слово.
Вот тема, которую начали обсуждать. Как считаете - у этой игрушки дооружейная энергетика?


XUL
Walther P99 QT
у этой игрушки дооружейная энергетика?

С каких пор у нас вообще энергетика штатного комплекта имеет значение ?
Насколько я помню Методику Испытаний - эксперт имеет право изготовить любой патрон/ досыпать порошка если не хватает "энергетики".
Был бы подходящий конструктив и открытый ствол. Хоть для дульнозаряда.
Я поэтому вообще удивляюсь всем этим "джокерам". Людям за формирование патронника под строяк в трубе предъявляют.
А тут - такое ...

Walther P99 QT
При испытании сертифицированного образца, не имеющего признаков доработки, эксперт имеет право применять только штатный "расходник".
aast1987
В первом попавшемся описании: energia nie przekracza 17 Jouli.
Walther P99 QT
Великолепно - ниже оружейной, которая при диаметре шара 10мм должна быть выше 38 Дж.
aast1987
Вы думаете, такое могут разрешить? Вроде только запрещают.
Walther P99 QT
Пока - фантазии... Но на фоне Джокера, который стреляет даже не резиной, а свинцом - всяко может быть )
shm
Пейнтбольный маркер сертифицировать с такой энергией можно запросто. Так почему бы и это нет? Вон, ссылка ещё есть выше, что Точмаш Удава в виде маркера под пороховые патроны собирается выпустить. Кмк, анонс можно рассматривать как неясный пока намёк на безлицензионную продажу. Ну, поживём - увидим, конечно. На самом деле, ниш сертификации и несертифицируемого выпуска уйма. Старое доброе сигнальное оружие, сельхозприблуды, пиротехника, просто инструмент...
Nosovvit
Прикольная вещь,но 110 тыщ за силумин и 78р патрон...
дезерт игл
Прикольная вещь,но 110 тыщ за силумин и 78р патрон...
Сколько!??
Да этот Зораки хоть с какой резиной дороже 15-20 не стоит
aast1987
Старое доброе сигнальное оружие, сельхозприблуды, пиротехника, просто инструмент...
Можно то оно можно, но всяких безобидных вещей вроде сигнальников под 6мм шорт, флоберов, пластиковх ракетниц и прочей такой ерунды как не было, так и нет.
дезерт игл
всяких безобидных вещей вроде сигнальников под 6мм шорт, флоберов, пластиковх ракетниц и прочей такой ерунды как не было, так и нет.
Ищущий обрящет.
aast1987
Я не ищу) Просто пример того, что не очень то охотно у нас легализуются безобидные пукалки.
дезерт игл
Просто пример того, что не очень то охотно у нас легализуются безобидные пукалки
Ну, они не совсем безобидные.
6мм шорт имеются газпатроны(собственно все сигнальники под них газово-сигнальные).
Флобер регулярно "досыпают".
А ракетница хоть и пластиковая, а свои 50желудей выдаст.
Walther P99 QT
И это 50 желудей не какой-нибудь граммовой резинкой ) недурственно.
дезерт игл
это 50 желудей не какой-нибудь граммовой резинкой ) недурственно
Дак релоад рулит😁
Так что вполне правильно запрещают
shm
Nosovvit, Вы спутали немного. Я имел ввиду маркер не тот, который продаётся сейчас как ОООП и за дурные деньги, а отечественный, который ещё только собираются выпустить. На базе Удава. Думаю, цена должна быть значительно ниже. А вот с остальным непонятно, конечно.
aast1987
50 джоулей из ракетницы допустим опасно, а в чем прооблема газюка 6мм шорт, который на полметра бъет? Почему вообще газюки под лицензией, чем
опасны? И флобер так сильно разгоняют штоли?
Walther P99 QT
Газюки изначально считались "потенциальным исходником" - почти все отечественные и большинство импортных несложно переделывались в огнестрел (ресурс разнился, но присутствовал). Но в калибре 5.6 я помню только один газюк, пригодный для этого - РГ-22 со стальным барабаном. Тульский "Скат" из-за барабана из сплава с зауженными наружними стенками выдерживал максимум несколько выстрелов. Все другие "двадцать вторые" непригодны для переделок из-за особенностей конструкции.Поэтому 5.6-мм газюки можно было бы спокойно отправить в безлицензионную продажу.
aast1987
А современныые силуминовые газюки почему под лицензией? Чем они отличаются от тех же АУ? Сранно это все.
Walther P99 QT
Большинство "силуминовых" газюков после приложения головы и рук способны разгонять твердый снаряд до "оружейных энергетик - более 0.5Дж/мм^2. Ресурс при этом зависит большей частью от способностей этих головы и рук.
aast1987
6мм шорт кстати, можно было бы замнить на жевело (до запрета). Я бы хотел маленький револьверчик или что-то типа рем рг-3. Ну чтобы с сертификатом, как положено. Но не судьба.
дезерт игл
aast1987
50 джоулей из ракетницы допустим опасно, а в чем прооблема газюка 6мм шорт, который на полметра бъет? Почему вообще газюки под лицензией, чем
опасны? И флобер так сильно разгоняют штоли?

Нет, никаких проблем кроме того что газюки по лицензии.
Флобер можно разогнать.

777Кентярик777
дезерт игл

Нет, никаких проблем кроме того что газюки по лицензии.
Флобер можно разогнать.

Разгонять надо не Флобер а Ганзу...ибо тут много идиотов а вменяемых по пальцам пересчитать

xor71


Аналитика гугла (и остальных поисковиков) работает чётко!
Я ток этим и интересуюсь.... ищу виллу : в Крыму, и подешевле....

777Кентярик777
Не понял смысла последнего поста от хора. Ты хвастаешься что денег на виллу в Крыму накопил или жалуешься что пропидорский-пропиндосский -ант российский "дождь" справедливо назвали"иностранным агентом"?
xor71
Какая нафиг вилла 😊 Пост о том, что я никогда этим не интересовался, но с каких то *** мне это подсовывается.
777Кентярик777
Ааа😆...а то Я с утра читаю и понять не могу о чём ты?😜
Nosovvit
так телефон подслушивает. Стоит поговорить о чем то и вуаля это уже подбрасывают тебе в рекламе. Замечал много раз
Walther P99 QT
xor71
Какая нафиг вилла 😊 Пост о том, что я никогда этим не интересовался, но с каких то *** мне это подсовывается.

Мне регулярно приходят предложения купить нержавеющей прокат, отрезные круги и прочую хрень. Всего лишь некогда интересовался характеристиками ножевых сталей, но Гугл не забывает)

777Кентярик777
Странно... всё время на работе говорим о бабах и бухле а гугел ни проституток ни пива хорошего не предлагает🙄
Walther P99 QT
777Кентярик777
проституток

Эти сайты только через прокси доступны )))

xor71
Значит, надо попробовать поговорить о прокате или о виллах 😊

Кстати если говорить про наши русские вилы, также будут подбрасывать в рекламу виЛЛы ?
Скрипты ихние контекст анализируют, интересно? Или это только тов. майор может ? 😀

shm
Странно, что Кентярику не предлагают. Я вот люблю обсудить общение с женщинами, так мне постоянно в сети баб предлагают. Всякие левые сайты знакомств, содержанки и всё такое.

А так да, всё верно. В первую очередь сейчас подсовывают рекламу не того, о чём делал запросы, хотя и этого тоже, а о чём говорил по телефону. А ещё, похоже, всего того, что может записать микрофон смартфона, когда ты по не нему и не говоришь совсем. У меня недавно был случай, от которого я реально охренел. Смотрю по Пятнице Диму Комарова про тибетскую богиню. И тут закрадывается шальная мысль: а что, если деваха попадётся ушлая и раздобудет препараты, чтоб гости ваще не приезжали никогда. Начинаю в Гугле набирать запрос примерно так: "можно ли сделать, чтобы никогда"... И тут Гугл в первой же строчке выдаёт подсказку набора типа "не было менструации". Притом, что я ваще критическими днями никогда раньше не интересовался в сети. Хотя, тут, конечно, могла ещё сыграть роль шкодная тема сюжета. Скорей всего, сколько-то сотен похожих запросов было по стране, тем более, что сюжет показывали не впервые. Как бы там ни было, это показывает охренительно моментальную обработку данных искусственным интеллектом.

shm
Немного в другую тему. Все уже видели, сколько интересных неоднозначных вещей по тематике форума предлагается на Али? Калиброванные трубочки, всякий разный инструмент, сувениры интересных форм, похожие на заготовки... Что интересно, всё в строго в рамках нашего законодательства. Скорей всего, кто-то из наших консультирует производителей.
shm
И вот ещё в продолжение темы рекламы и поиска. Заметил тенденцию, что при всей моще современных поисковиков очень много полезной информации через них найти совершенно стало невозможно. Включая даже просто литературное произведение по фрагменту. Или просто мусор выдают, а часто и вообще ничего. Возникает порой сомнительная гордость, что я в целом более знающий, чем интернет. Ну, а некоторые чрезвычайно распространённые раньше данные скрыты явно умышленно. Политические, например. Я вот как-то пытался найти и вспомнить команду вована, с которой он пришёл, технологов, разрабатывавших ему программу, которые раньше были на слуху. Гугл сделал вид, что ваще не понял, о чём речь. Ну, тут мотивы понятны. А вот зачем скрывать обычную безобидную инфу, это х. з. У меня ощущение, что в 90-х и нулевых поисковики работали просто на порядок лучше. Возможно, хотят изменить сам стиль мышления людей. Должно быть, 1984 наступил уже окончательно, но не все это ещё поняли.
xor71
Гугловские скрипты работают, не люди. А микрофон постоянно опрашивается, и в спящем режиме тоже. Я для андроида когда писАл - в логах эмулятора всё видно...

Должно быть, 1984 наступил уже окончательно, но не все это ещё поняли.

Наверное.. кто не вкурсе - или не любит читать


shm
Фильм очень слабенько сняли, на мой взгляд. Книга куда как сильней. Хоть и далеко не первая и не единственная об этом. Всё не соберусь целиком осилить Мы и градусы Брэдбери, Кысь. Стругацкие и Лем тоже очень красиво об этом писали, конечно.
shm
А скрипты скриптами, но, что они будут делать, общую концепцию определяют люди, х. з. какие. А инструмент может быть любой.
Jpalladin
xor71

Аналитика гугла (и остальных поисковиков) работает чётко!
Я ток этим и интересуюсь.... ищу виллу : в Крыму, и подешевле....



Вы или кто-то из вашей сети делал подобный запрос. Либо вы подключились к вифи сети знакомых или ещё где-то. Сейчас реклама идёт более адресно.
xor71
Тем временем в РФ опять дефицит некоторых электронных компонентов.

https://echo.msk.ru/news/2891414-echo.html

777Кентярик777
Надо переходить на лампы😁...а если СЕРЬЕЗНО то такие проблеммы возникли не только у авто ВАЗа а и у немецких производителей и даже у японских в частности ТОЙОТЫ.
xor71
У китайских вроде не слышно. Они на другой элементной базе сидят. \

На СВОЕЙ 😊

А элементная база этих вёдер от ВА3а могла бы уже, с "первыми петухами" так сказать, переехать на других производителей и поставщиков. Но наши министерства созданы не для того, чтобы решать подобные проблемы, а для другого.. Кто руководит развитием электроники ?
А зачем тогда Сколково с роботом Фёдором? Кто вообще отвечает за этот бардак в машиностроении, станкостроении итп?


зы. Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Просто многие уже ЗАБЫЛИ, за что им платят зарплату...

Stork_2k
xor71
На СВОЕЙ
С каких пор у них СВОЯ!!! Производства там, но база не китайская. А технологии просто спизженны, но не полностью!!!! Даже украсть не могут нормально, а то б давно и с-400 у них были бы! и Миги ПОКУПАЮТ - тупа двигло скопировать не могут ДАЖЕ!
А негатив тут либерасты начали разводить, что всё плохо как от кормушки отодвинули. Зато как до этого кричали во главе с Рыжим Чубайсом и Касьянов3процента, что нам ничего не надо, всё купим, потом почему то заткнулись. Пластинку пиндосы поменяли вам, методички новые подвезли?
xor71
Китайца не крадут, а "повторяют работу великого Мастера". 😊 Если видят в этом смысл.
Насчёт методичек - я хз, это не ко мне.
777Кентярик777
А знаете меня вообще не парит то на что Я ЛИЧНО повлиять не могу. Поэтому Я всегда за Путина,за Великую Россию и за всё хорошее против всего плохого. Поэтому и сплю спокойно и в жизни у меня всё хорошо.
brun_hill
777Кентярик777
знаете меня вообще не парит то на что Я ЛИЧНО повлиять не могу.
Здравый подход. Слышал подобное лет двадцать назад, пытался бодаться, но увы. Здравый подход.
777Кентярик777
Поэтому и сплю спокойно и в жизни у меня всё хорошо.
Алексей, без подколов, рад за Вас. В нынешней действительности обрести гармонию большое достижение.
777Кентярик777
Я всегда за Путина,
Ухх... Можно без вот этого вот? Вроде, нормально общаемся... Кстати, моя последняя реплика провокационная, можно было бы обойтись и без неё, но, увы, слаб человек, не смог пройти мимо.
brun_hill
xor71
ачем тогда Сколково с роботом Фёдором
Как зачем? ВКонтакте уже постят рогозина в обнимку с Алешами )
xor71
Сохраним для истории...Типа по Бредбери "И грянул гром".
https://guns.allzip.org/topic/30/2725975.html

зы. Снился сон, что этой цивилизации осталось существовать считанные десятилетия... потом техногенное что-то... Вообще, при курсе варениклина сны снятся очень живые и яркие.

777Кентярик777
brun_hill
Ухх... Можно без вот этого вот? Вроде, нормально общаемся... Кстати, моя последняя реплика провокационная, можно было бы обойтись и без неё, но, увы, слаб человек, не смог пройти мимо.

Не ну а что? почему б не быть "ЗА ВОВУ"? реально умный человек ,с сильной волей, хорошим здоровьем,без вредных привычек. Делает ДЕЛО ,РОССИЮ вывел на первые места по влиянию в мире. Разве не так?вспомни пидорасов (извините за мой французский)типа горбатого и ельшина. первый тварь всё развалил-второй всё распродал за недорого. Посмотрите например на хохлов-небратьев...вам такие как у них "прызиденты"нужны? Сосут не стесняясь с заглотом у пиндоссов и гейропейцев и страну свою довели до полной нищеты. Пусть ужь лучше ВОВА и надолго чем анальный и на время. Чисто моё искренние убеждение-никому не навязываю но другова мнения Я лично не понимаю.

777Кентярик777
Вот пример приведу из личного...Я одно время волей случая оказался руководителем довольно большого авторемонтного предприятия. С двумя кузовными цехами,малярным цехом,с отдельными моторными,агрегатным,электрическим,ремонтом пластика,швейным цехами. Причем спокойная жизнь и благосостояние всех кто там работал на 90% зависла исключительно от меня. Не буду уточнять детали этого производства это не суть важно. Так вот чтоб понять как ПРАВИЛЬНО НАЛАДИТЬ РАБОТУ И БЫТ у меня ушло больше года времени.и ещё примерно ГОД что реально НАЧАТЬ ДВИГАТЬ КОЛЛЕКТИВ В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ При 24часовом нахождении в коллективе. А теперь прикинь самую большую страну в мире с населением в 150млн.человек. вопрос-СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО ЧТОБЫ ВНИКНУТЬ В СУТЬ ПРАВИЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНИЮ ТАКОГО ОГРОМНОГО НАСЕЛЕНИЯ учитывая что по факту кругом враги и спят и видят как от твоей страны отхватить кусок да побольше? и как можно менять руководителя каждые четыре (!!!)плять года когда он только лет через пять-семь отдуплиться КАК ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ЭТОЙ СТРАНОЙ и только лет через ДЕСЯТЬ начнет реально двигать процесс в соответствии со своим видением.
shm
777Кентярик777, я рад, что у тебя всё хорошо на работе, в быту, и в месте проживания. Я вот живу в другой стране и каждый день вижу усугубляющийся развал всего и вся и очень остро чувствую его на себе и окружающих, особенно коллегах. А, копнув чуть глубже, я лично замечаю, что система целенаправленно на это настроена. Стабильность сохраняется на шаткой грани кмк только для того, чтобы ускоренно выкачать ресурсы с меньшими издержками, чем при прямой оккупации. Но, грань этой стабильности сейчас всё тоньше. И я не о политике и доходах. О состоянии коммуникаций, реагировании на ЧС и прочих важнейших для жизни вещах. Кстати, данные ведь открыты пока, ты глянь, кто владеет нашими крупнейшими сырьевыми компаниями. Ты уверен, что страна всё ещё наша? На вопрос "Что делать?" многие знают детальный ответ прямо сейчас. Порой такие эксперты выступают по ОТР, скажем. Большинство сходятся в том, что первый шаг должен быть в установлении реально независимого правосудия и вынесении решений чётко в соответствии с законодательством, а не на усмотрение судьи. На этом форуме многим отлично известно фактическое положение дел сейчас в этом вопросе. А что касается роли отдельной личности, так очень советую перечитать у Гофмана про крошку Цахеса. Политологи двадцать один год назад часто вспоминали эту книгу. Жаль, что она у нас не очень популярна в народе. А ведь просто захватывающе написана!
Walther P99 QT
Гофман никогда не был особо популярен ) его называют Босхом литературы - из-за своеобразной манеры письма, внимания к мелким персонажам. Да и вообще атмосфера произведений особенная.
xor71
https://libking.ru/books/sf-/s...k-obezyane.html

Хз мож и аудиокнига есть, но вот что то всё чаще вспоминается прочитанное в детстве.. Ещё такой думал "да ладно что за бред, про какую то америку тут написано"

777Кентярик777
shm
777Кентярик777, я рад, что у тебя всё хорошо на работе, в быту, и в месте проживания. Я вот живу в другой стране и каждый день вижу усугубляющийся развал всего и вся и очень остро чувствую его на себе и окружающих, особенно коллегах. А, копнув чуть глубже, я лично замечаю, что система целенаправленно на это настроена. Стабильность сохраняется на шаткой грани кмк только для того, чтобы ускоренно выкачать ресурсы с меньшими издержками, чем при прямой оккупации. Но, грань этой стабильности сейчас всё тоньше. И я не о политике и доходах. О состоянии коммуникаций, реагировании на ЧС и прочих важнейших для жизни вещах. Кстати, данные ведь открыты пока, ты глянь, кто владеет нашими крупнейшими сырьевыми компаниями. Ты уверен, что страна всё ещё наша? На вопрос "Что делать?" многие знают детальный ответ прямо сейчас. Порой такие эксперты выступают по ОТР, скажем. Большинство сходятся в том, что первый шаг должен быть в установлении реально независимого правосудия и вынесении решений чётко в соответствии с законодательством, а не на усмотрение судьи. На этом форуме многим отлично известно фактическое положение дел сейчас в этом вопросе. А что касается роли отдельной личности, так очень советую перечитать у Гофмана про крошку Цахеса. Политологи двадцать один год назад часто вспоминали эту книгу. Жаль, что она у нас не очень популярна в народе. А ведь просто захватывающе написана!

Так ты смени в профайле "Россия"на "Украину"и тогда вопросов возникать не будет.Я в своей провинции вижу совершенно другое-построены новые заводы, хорошие дороги, новые дома. Машину некуда запарковать а люди практически все имеют помимо квартиры ещё и дачные дома(расскажи мне кто в пиндостане или гейропе может позволить себе помимо квартиры иметь загородный дом?). Меня абсолютно ВСЁ УСТРАИВАЕТ. ты разруху может конца 80-х-90х не застал?вот именно тогда в стране была ЖОПА. а сейчас всё хорошо и спокойно. Я уже не говорю про столицы где люди живут лучше чем в европе.но ничего страшного...прогресс идёт и даже мы тут в Сибири не жалуемся. А книжки Гофмана или кого то там Я читать не стану-Я слишком много в этой жизни видел ЛИЧНО чтоб судить о чём то по книжкам.

777Кентярик777
У меня один дальний родственник в 90е развелся с женой и забрав младшего сына свалил в пиндостан . живёт где то в Сан-Франциско если не путаю. Несколько лет назад бывшая жена его умерла и тот сын приехал на похороны. Первый раз в Россию за 30 почти лет. Первый его вопрос был -"а где бездомные на улицах?" Я ему говорю -"у нас нет бомжей,пидорасов и негров". Он долго не мог поверить что так бывает. Для него это был культурный шок что дети одни(!!!)гуляют во дворах и ничего не бояться. Для него был шок что ты можешь пойти вечером,днём или ночью в ЛЮБОЙ РАЙОН города и там тебя не ограбят,не убьют и не трахнут 😆 .так что не надо считать что где то лучше чем в РОССИИ.это всё обычная пиндосская пропаганда.
777Кентярик777
У меня в организации работает механиком один дедусик. Ну там "ветеран труда" ,фамилия оканчивается на "...ский"и всё такое( ну вы поняли) Так вот глядя как он работает Я понимаю почему СССР развалился. То что Я делаю за день он делает за неделю. И дело тут не в возрасте а в привычке вот так "работу работать"...не..он работает,но ссука он так всё МЕДЛЕННО ДЕЛАЕТ,что неудивительно что раньше на крупнейшем заводе "АЗОТ"в нашем городе работало 40000человек а продукции выпускали меньше чем сейчас 4000. Разница на порядок .
777Кентярик777
А что притихли? ну возразите чё нибудь 🤔... желательно с аргументами .
Фанат75
У нас раньше в деревне было много предприятий: ремонтное предприятие,литейка,цех по выпуску водонапорных башен,сму,куча колхозов,атп,райпо и т.д.Работы было много,всем хватало).Сейчас ни чего не осталось,безработца жуткая.Кто упел в период "прихватизации" отхватить- в основом бывшее начальство и управленцы, тот сечас более менее живет.В хуторах в округе, капитальные дома по 300-400 тысяч никто не покупает(.Ну это походу везде так в глубинках,в городе ещё более менее.
brun_hill
По странам Запада. Обнищание тамошнего населения вполне естественный процесс, описанный ещё Уэллсом в "Машине времени". На какое-то время финансовые круги были вынуждены пойти на издержки, ибо пример Советской России не сулил тогдашней капсистеме ничего хорошего. Но Союза уже нет, и можно сворачивать социальные программы. Ничего личного, просто бизнес.
Что касаемо кажущегося изобилия, действительно, на фоне дефицита 80-х и нищеты 90-х может сложиться впечатление, будто всё хорошо. Прогресс позволил обеспечить массы продуктами питания, одеждой, бытовой техникой и пр. Но это всё суррогаты. То, что сейчас по карману обычному человеку - эрзацы. Да, хлеб не с опилками, как в некоторых странах в тридцатые-сороковые, но с такими "достижениями" химпрома в составе, что никакие ГОСТы прежних времён не пройти. Туда же "СНиПы-хрипы", всё туда. Тема обширная, это лишь картина широкими мазками.
Walther P99 QT
Из чего на самом деле делались продукты питания в позднесоветское время - неизвестно, и выяснить уже не удастся, потому что состав практически никогда на сопроводительной таре не указывался, а работники пищевой промышленности тех времён зачастую делают диаметрально противоположные заявления - видимо, в зависимости от личных политических взглядов на тогдашние времена.
777Кентярик777
А ты знаешь Я в магазине мало чего покупаю..не,конечно сигареты-пиво-майонез-кетчуп-хлеб это ДА,это Я беру. А вот все овощи -ягоды+картошка и прочее у меня своё с дачного участка. Мясо беру на рынке у одного и того же продавца уже много-много лет(мясо деревенское от частников). Молочка у нас тоже своя-у брата теща держит три коровы. Консервы -тушенку-сгущенку-масло Я беру со склада "РоссРезерва". Наша организация у них имеет право отовариваться. А на складах РоссРезерва исключительно продукты ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА прошедшие военную приёмку и хранящиеся на случай войны или ЧС. Так что Я лично никаких некачественных продуктов не ем. А самое то главное -МЫ С ВАМИ ЖИВЕМ В ВЕЛИКОЙ РОССИИ А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАМ ЗАВИДУЮТ.и это совсем не шутка-МЫ единственная страна в мире ворачивающая свои территории военным путем и никто нам возразить не смеет.а захотим так вообще ВЕСЬ МИР В ТРУХУ! меня это например очень радует и Я горд что МОЯ РОДИНА является самой сильной страной в мире в военном плане.
brun_hill
Ладно, продукты питания можно и позже обсудить, а вот ближе к тематике форума: как обстоят дела с ИЛ-112В? С Арматой? С авианосцами? С УАЗом, у которого ручки отваливаются?
777Кентярик777
Пойми Брун хилл...РОССИЯ исторически сильна в производстве ОРУЖИя и методах его применения.гражданская продукция это не НАШЬ конёк.хорошо это или плохо (лично для тебя)по большому счету значения не имеет в масштабах страны. Кому нужны хорошие ручки на уазах? Арматы?а против кого их массового применять?т-72бм и т-90м решают проблеммы недорого и стабильно . и Авианосцы? ты серьезно?😆 Большая и лёгкая мишень для противокорабельных ракеты с ядерной боеголовкой которая стоит одну миллионную часть стоимости авианосца и гарантированно отправляет его на дно вместе с 5000ю человек экипажа и 50ю сверхдорогими самолётами . Смотри на мир РЕАЛЬНО.НЕ ПОДДАВАЙСЯ ПРОПИНДОСКОЙ ПРОПАГАНДЕ.ты кого авианосцами гонять собрался?папуасов в Африке? тех кто в тапках и с древними калашами бегают?гиперзвук и мегатоннные ядерные заряды рулят в современном мире. А с ними у нас Полный ПОРЯДОК.потрму пиндоссы и гейропейцы жидко сруться при наших справедливых действиях по возврату исконно РУССКИХ территорий. Запомни Брун хилл-МЫ РОССИЯНЕ!МЫ ТРЕТИЙ РИМ И РОЖДЕНЫ ПРАВИТЬ МИРОМ. это наше КРЕДО.МЫ ЕДИНСТВЕННЫЕ носители цивилизации в современном мире состоящем из пидорасов и прочих гадов.посморри что происходит в пиндостане и гейропе-БЛМ,разврат, насилие всякой нечисти над БЕЛЫМ КОРЕНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ. и только РОССИЯ как остров спокойствия и мира возвышается им над этим океаном позора и деградации. Подумай об этом.
xor71
последствия просмотра и прослушивания передач типа киселёвской про "ядерный пепел".З/П в Тыщу американских рублей рублей в месяц - жизнь удалась? 😀
Stork_2k
brun_hill
как обстоят дела с ИЛ-112В
Всё идет своим чередом - ту 160 сделали и магистральник допилят напильником.
А КАК У ПИНДОСОВ С БОИНГОМ 737 МАХ по прежнему на землю С ПОЛНЫЕ ПАСАЖИРОВ ПАДАЮТ?
brun_hill
С Арматой
Это концепт и отработка технологий - Арматы нет - но на его основе уже сделано много чего. только надо не желчью плеваться а читать о том, что родида создаёт для твоей зажиты и твоего спокойного сосужествования.
brun_hill
С авианосцами
А РОССИИ хватает одного НЕПОТОПЛЯЕМОГО авианосца - и имя ему КРЫМ!
brun_hill
С УАЗом, у которого ручки отваливаются
Вот тут уел - НО ЕСЛИ военным скажут, чтоб у УАЗА ручки не отваливались - то это будет АУРУС! не только ручки переделали ))) не только напильником, а еще и надфилем поработали над арматой и получили АУРУС!
xor71
"А КАК У ПИНДОСОВ С БОИНГОМ 737 МАХ по прежнему на землю С ПОЛНЫЕ ПАСАЖИРОВ ПАДАЮТ?"

Тогда уж процент удачных полётов и крушений озвучьте плиз. А также количество единиц в небе ихних и наших гражданских птичек.

Про аурус. Вам всё равно максимум его по телеку покажут... ибо из вики

"
Разработка проекта ведётся институтом 'НАМИ' с 2013 года как платформа для создания автомобилей для 'перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране'
"
Почти все звёзды стараются не аурус купить, а других производителей, "гайропейцев" или "пиндосов" в основном.
ВОт про сына Пескова старая инфа ( хз, мож наврали РБК) :
https://www.rbc.ru/politics/30...a79470a613ee299

Вот про авто - предпочтения Рамзана Кадырова:

https://auto.rambler.ru/naviga...ramzan-kadyrov/


У Соловьёва почему-то не на Байкале вилла, а на озере Комо.
А Малышева врач чё-то купила в США особняк зачем-то .. видно плохо подумала, куда денежки вложить, могда бы и в Крыму чё-нить хапнуть .

зы. Извиняюсь, сумбурный пост получился..

Stork_2k
xor71
З/П в Тыщу американских рублей рублей в месяц - жизнь удалась
Тебя жаль. в тугриках счастье не меряется! Тем более во вражеских тугриках!
Всё меряется в литрах водки! 😛 Пока не научишься, нечего рассуждать о РОССИИ 😊
У нас же тут все бухают, жизни нет, медведи ходят по улицам! ни хера мы не работаем, а только перед зомбо-ящиком сидим и смотрим дискавери - как охеренно у пиндосов и как они нас уже 5 раз победили.
Stork_2k
xor71
удачных полётов и крушений
Тут процентами не меряется -тут всё прецендентное!
Две катастрофы 737 MAX произошли в 2018-м и 2019-м году с перерывом всего в пять месяцев и унесли 346 жизней.
После этого все на земле стоят на приколе. Можешь дальше хоть тысячу их насчитать - тольк на них не летают.
xor71
молодцы, что не летают, а другие модели Боинга?
Stork_2k
xor71
другие модели Боинга
И другие боинги ждут своей участи! У нас испытательные - у них серийники падают. не путай хер с пальцем!
Про суперджет ты забыл еще!!! как не посмотри в новости - сел по тех.причинам. и все леберасты - фу, не могут в России сделать самолет, ну прям как ты сейчас. А копаешь причины посадки - СЕЛ ПОТОМУ ЧТО НА ПЕРВЫХ СТОЯЛ ДВИГЛО ФРАНЦУЗСКИЙ _ И ОН СБОИТ! а теперь пошли с нашими движками.
Stork_2k
xor71
ВОт про сына
Про сына Байдена если б в строку написал, то тогда молодец, а так по методичке копируешь!
Вот что вас тут держить?, раз жизнь вам тут не в милость. пиликайте туда.
А НАМ И ЗДЕСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЖИВЁТСЯ!
xor71
пздц. Сказать по фактам нечего ? Про тех же Малышеву, Соловьёва, про машины Кадырова и сына Пескова.... итп? Только визги про методички и "выфсёврети".

Убогую ширпотребовскую ( с точки зрения военки, то есть Кентярика) электронику для автопрома - и те не можете сделать.

Методичек не имею, в отличие ОТ вас...

зы.Кста, Кентярик, с какого перепуга ты затариваешься на тех складах ? По твоим же твоим словам:
"на складах РоссРезерва исключительно продукты ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА прошедшие военную приёмку и хранящиеся на случай войны или ЧС."

brun_hill
Stork_2k
только надо не желчью плеваться а читать о том, что родида создаёт для твоей зажиты и твоего спокойного сосужествования.
Парни, мне не чужды патриотические чувства, но хочется гордиться не только победами семидесятипятилетней давности и космическими запусками шестидесятых. К большому сожалению, коррупция сверху донизу разъедает страну. И обойдётся нам, лично каждому, очень дорого.
777Кентярик777
НЕ ПОДДАВАЙСЯ ПРОПИНДОСКОЙ ПРОПАГАНДЕ.ты кого авианосцами гонять собрался?папуасов в Африке? тех кто в тапках и с древними калашами бегают?
Как раз провластные пропагандисты и пели дифирамбы походу "Адмирала Кузнецова" к берегам Сирии. Иные договорились до того, что якобы перелом под Алеппо состоялся благодаря ему. Когда же авианосец вышел из строя, пошла волна "авторитетных мнений" в стиле "не очень-то и хотелось".
Stork_2k
ту 160 сделали и магистральник допилят напильником.
Stork_2k
Арматы нет - но на его основе уже сделано много чего.
Из года в год в официозной прессе стали привычными однотипные сообщения: " В 20** году/ в следующем году/ через два года Армата/ИЛ-122В/ пистолет Стриж поступит в войска". Официальные лица рассказывают об этом, но воз и ныне там. Про полеты на Луну и Марс можно и не упоминать.
Stork_2k
ЕСЛИ военным скажут, чтоб у УАЗА ручки не отваливались - то это будет АУРУС! н
Увы, времена, когда фраза "военная приёмка" была синонимом слов "качество", "надёжность" и пр. давно прошли. Даже экспортная техника, поставляемая стратегическим партнёрам, становится причиной международных скандалов и разбирательств.
777Кентярик777
гиперзвук и мегатоннные ядерные заряды рулят в современном мире. А с ними у нас Полный ПОРЯДОК.потрму пиндоссы и гейропейцы жидко сруться при наших справедливых действиях по возврату исконно РУССКИХ территорий.
А союзника по ОДКБ не смогли защитить.
777Кентярик777
xor71
Методичек не имею, в отличие ОТ вас...

зы.Кста, Кентярик, с какого перепуга ты затариваешься на тех складах ? По твоим же твоим словам:
"на складах РоссРезерва исключительно продукты ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА прошедшие военную приёмку и [b]хранящиеся на случай войны или ЧС.

"

[/B]

Открою тебе "военную тайну" а также до кучи "секрет Полишинеля"😆-на складах РоссРезерва постоянно идёт ротация хранимых запасов. "Ротация" это не то что ты мог подумать после просмотра порнхаба... ротация-это смена продуктов у которых истекло половина срока годности на такие же но выпущенные в этом месяце. Поясню-тушенка например имеет срок годности 5лет. После 2,5лет хранения она полностью заменяется на новую.Рыбные консервы имеют срок годности три года-по истечении полутора лет хранения весь запас меняется на свежий. Доступно излагаю надеюсь?

777Кентярик777
brun_hill
А союзника по ОДКБ не смогли защитить.

Союзник по ОДКБ (если ты про Пашиняна говоришь ..а про кого ты ещё можешь говорить)уволил пророссийского министра обороны Армении и пророссийский парламент разогнал по факту. Начал шашни с пиндостаном и гейропой. За что и был НАКАЗАН РОССИЕЙ только руками айзеров и турков. По факту это МЫ дали добро на войну в Карабахе и Принципиально не стали помогать армянам. По факту имеем контроль над Карабахом посредством РОССИЙСКОГО контингента. Всё по плану.

777Кентярик777
...времена, когда фраза "военная приёмка" была синонимом слов "качество", "надёжность" и пр. давно прошли. Даже экспортная техника, поставляемая стратегическим партнёрам, становится причиной международных скандалов и разбирательств...

А вот это НАГЛЫЙ ПИЗДЕШЬ.ты очень далек от этой темы. Факты приведи. Не читай надписи на хохлозаборах на псиной мове. Экспорт вооружение из РОССИИ стабильно растет и нареканий по качеству НЕ ВЫЗЫВАЕТ.так что не надо хрень нести.

777Кентярик777
Вы(те кто топит за врагов) поменьше смотрите и читайте всяких "вдождей"," эхо мацы" и прочих анальнят. Эти "СМИ" финансируются нашими врагами и не даром признаны "иностранными агентами". Они проводят антироссийскую пропаганду а вы как дети ведетесь на их враньё. А ужь "мощь и силу"пиндосского оружия хорошо продемонстрировал Афганистан в последнее время. А также отношение пиндосов к своим "союзникам"-шестеркам. Такого эпичного просера денег,вооружения,идеологии и веры в сышыа пиндоссы ещё не знали. Вы в курсе что ТАЛИБАН объявил о создании законного правительства и полной своей победы над США 11сентября в точно то самое время когда самолёты врезались в башни в 20ю годовщину терракта в новойорике и прочих вашингтонах?троллят талибы бывшего гегемона😆
777Кентярик777
А теперь опять примеры из личной жизни (в отличае от некоторых тут присутствующих участников Я смотрю на жизнь трезво и СОБСТВЕННЫМИ глазами...а потом делаю выводы)...
Вспоминая 90е и начало 2000х Я прекрасно помню чем занималось моё непосредственное окружение. Часть занималась рэкетом и крышеванием комерсантов,другая часть торговлей наркотиками,третья часть их употреблением а по вечерам и ночью либо прохожих гопстопили либо хаты обносили. Сейчас же эти же самые люди(те из них кто в живых остался) РАБОТАЮТ!да да ,вы не ослышались. Бывшие бандиты - рэкитиры занимаються строительством, бывшие наркобарыги работают на предприятих и заводах а бывшие наркоманы и гопстопщики тоже работают -кто то моет машины на мойках,кто то метёт дворы, кто то на заправках бензин в баки заливает. Разве вот это вот не доказательство что РОССИЯ движется в верном направлении?
shm
777Кентярик777, ну, я соглашусь, что во многом мы живём очень хорошо, намного лучше, чем раньше, порой даже слишком хорошо, не по средствам. Только, на мой взгляд, это смахивает на затянувшийся праздник в семье алкашей, безоглядно пропивающей богатое наследство. Его хватит ещё на годы, но не на столетия, увы. В наших краях сейчас локомотив среди работодателей - крупный ГОК, получающий медный концентрат (а нескольким моим знакомым снилось, что ещё что-то очень тяжёлое, не названное в официальных документах, как и почти все такого профиля на Урале). Я часто езжу мимо него и вокруг. Так вот, он ещё просто с поразительной скоростью производит гектары циклопических отвалов. За несколько лет они стали сравнимы с теми, которые навалили в Магнитогорске за много десятилетий. Насколько это полезно для здоровья, особенно тех, кто там работает, предлагаю догадаться самому. Но он у нас далеко не единственный ускоренно меняет рельеф. Куда ни сунься, всюду ровняют горы или роют огромадные дыры. Много катаюсь и знаю, за счёт чего мы живём. Посмотри, что везут по железной дороге. Много там в общей массе продукции глубокого передела? С гордостью хвастаются по ящику, что разрабатывают законсервированные советские месторождения. Конечно, они ведь явно для олигархов, захарченковых были законсервированы. А там, где нет новых разработок, встречаются ямы от старых. Только возле одного села в нашем районе лет 150 назад было около 50 приисков. Наверное, тоже надеялись, что хватит навечно. Поверь, нераскопанных ещё месторождений осталось совсем немного. И жить на свалке мне вот как-то не очень и приятно, даже когда и небедно. Опять же, людям платят неплохо, чтоб они вкалывали, знали, за что теряют здоровье, голосовали, за кого надо,и не жужжали. Но, как эти зарплаты сравнимы с доходами выгодоприобретателей от их труда? Ну, и, кроме того, многим всё равно сильно не доплачивают то, что обязаны по закону. Или заставляют перерабатывать бесплатно.

Ещё фишка в том, что на некоторых не очень крупных второстепенных предприятиях, обслуживающих основные, в отдельных отраслях, где попил сложен, всё может быть нормально, действительно. Но, в тех гигантах, с которых питаются захарченки и весёлые молдавские кондукторы, всё просто хуже некуда. Не столько в зарплатах, хоть и в них часто швах, сколько в содержании устройств, уровне технологической безопасности. А потом обязательно происходит разрыв шпильки на Саяно-Шушенской ГЭС, падение авиалайнеров и ракет, множество событий помельче, которых никто не замечает, когда жертв не очень много. А если люди траванулись или облучились, и сдохли не моментально, так об этом часто только от них и узнаешь или от их родни. Самое страшное, что эти проблемы имеют свойства накапливаться и потом прорываться с массовыми жертвами, как на той плотине. Только это могут быть и не работники, а те же пассажиры упавших лайнеров и т. д. Мне вот это с моей позиции и в силу служебной информации отлично видно. Ну, будь я в другом месте, тоже, может быть, тихо радовался иллюзии стабильности. У меня батя при позднем Брежневе общался с гбшниками, прокуратурой, ездил по крупным заводам, и видел, что всё идёт к развалу, хотя и не предполагал, к какому по масштабам. А был бы просто рабочим или инженером ну небольшом заводике, да ещё где-нибудь в запретке с московским снабжением, тоже бы просто радовался жизни и крепкой стабильности.

777Кентярик777
ШИМ (Я надеюсь правильно твой никнейм прочитал?)... Я где то сказал что в РОССИИ всё ИДЕАЛЬНО? нет,не говорил Я такого. Недостатки имеются на местах-спорить с этим только идиот будет.Меня например жутко бесит и раздражает тот факт что масква и масквичи живут ссуки совершенно не по средствам и фактически обирают меня и мою страну. С этим надо бороться ЖЕСКО и беспощадно. Однако процесс идёт в верном направлении и быстро только блохи ловятся.невозможно одновременно поднять на один уровень благосостояния ВСЕЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ и всего населения. Это нехорошо но то факт. И хотя меня масква и масквичи жутко раздражают однако Я понимаю что это неизбежно. Будет и на нашей улице праздник-куда он нахер денеться? Но преклоняться перед пидорастические и толерантным западом и смотреть в рот врагам заокеанским РОССИЯ давно перестала .а бежнцам-эмигрантам сбежавшим за бугор как крысы с тонущего корабля в 90е теперь никто не завидует. Их сейчас можно только пожалеть.с другой стороны зачем жалеть крыс?ведь когда все крысы сбежали корабль резко перестал тонуть😆. Врагов будем уничтожать,в том числе и врагов внутренних-так называемую пятую колонну. Нужен срочно аналог 37года.НАРОД подержит репрессии всяческих пидорасов. ТАК ПОБЕДИМ!РОССИЯ ВПЕРЕД!
777Кентярик777
Нам бы если всякие твари в виде проебалтик-польшь и прочих хохлов не мешали так мы б уже жили гораздо богаче. А следовательно этих небратьев надо давить всеми силами и средствами-в том числе военными. Впрочем Я уверен до этого вполне скоро(уже при нашей жизни) дойдет. Не хотят по хорошему будет как в Приднестровье-Абхазии-Крыму и НОВОРОССИИ. враги должны быть уничтожены.
brun_hill
777Кентярик777
Экспорт вооружение из РОССИИ стабильно растет и нареканий по качеству НЕ ВЫЗЫВАЕТ.
Ну, например. "Индия отказалась от российских..." - вбейте в поисковую строку. Причём, это факты, даже без оценочных суждений.
777Кентярик777
Ну отказалась ну и что? Или ты думаешь в Индии нет системы откатов и попила бюджетных средств? Я тебя уверяю нашим до индусов в этом плане как раком до Китая. Отказались-значит кто то предложил больше отката. Не вижу в этом проблеммы. Ты мне найди факты что кто-то отказался именно из за низкого качества военной техники.какинапример Ирак отказался от 300 или 500 уже оплаченых хохляцких современных БТРов из за того что у них лопается броня при эксплуатации и отрыгивают движки и ходовка. А саудиты например отказались закупать пиндосские "патриоты" так как их эффективность при обстреле иорданцами нефтяных заводов составила всего 15-20%. И сейчас саудиты прорабатывают вопрос о закупке С-400 РОССИЙСКОГО производства.
brun_hill
777Кентярик777
За что и был НАКАЗАН РОССИЕЙ только руками айзеров и турков
Ага, а Союз тюркских государств это наше наказание для Казахстана и остальных.
brun_hill
777Кентярик777
факты что кто-то отказался именно из за низкого качества военной техники
Индусы таки из-за низкого качества и отказались. Не, понятно, происки врагов и прочее, но Индия в весьма напряжённых отношениях с соседями, и вопросы обороноспособности для них не праздные.
777Кентярик777
brun_hill
Индусы таки из-за низкого качества и отказались. Не, понятно, происки врагов и прочее, но Индия в весьма напряжённых отношениях с соседями, и вопросы обороноспособности для них не праздные.

Факты приведи. Ну как Я например тебе привел про хохлобандеровские броневики и пиндосские патриоты.

brun_hill
https://news land-com.turbopage...lia-vmf/6486946
Вот, например. Признаюсь, поначалу хотел написать свой текст по всему вот этому вот, но, честно, за неделю уморился просто горбатиться за возможность намазать на кусок эрзац-хлеба пальмового масла. Посему только ссылки.
Добавил текст Кунгурова. Понимаю, что он агент всех разведок, кроме аргентинской, ибо аргентинскому языку не обучен, но... Факты он приводит. Мы ж не станем утверждать, что дважды два ну никак не четыре просто потому, что это говорил Кунгуров? https://kungurov.livejournal.com/tag/Миг-29К
brun_hill
777Кентярик777
А ужь "мощь и силу"пиндосского оружия хорошо продемонстрировал Афганистан в последнее время. А также отношение пиндосов к своим "союзникам"-шестеркам. Такого эпичного просера денег,вооружения,идеологии и веры в сышыа пиндоссы ещё не знали
Уже четверть века считается мейнстримом сжигать "пиндосские" флаги где ни попадя. Доходило до конфузов, где полотнища и вовсе не горели. Дело не в том, чтоб поджечь тряпку с цветами чужой команды на дерби. Надо самим соответствовать, начать с себя. Простые слова, но как трудно сделать.
За пиндосовскую технику (которая, между прочим, против самих Штатов использована быть ну никак не может), не беспокойтесь, она была произведена в счёт обеспечения эмиссии ФРС в 2000-2001 ради выхода из кризиса доткомов. "Пиндосы", как их называют, свои проблемы решили, а что дальше - это наши, увы проблемы. И грядущий поток беженцев - только одна из них.
xor71
Ирак отказался. Ирак сам ни от чего не отказывается, там внешнее управление последние хз сколько лет после войны. Наверное, тоже по откатам не договорились с сынком какого-нить чинуши (не_иракца, естессно).
xor71
Тем временем...
https://lenta.ru/news/2021/09/10/smert_ekspert/

М.б. какая-то мразь впрыснула в арбуз яд.
Но как отследить что было с тем арбузом по пути с бахчи до стола погибших?

Stork_2k
Я вот не пойму - тут что, тема для всепропальщиком? сказано уже вам- котомки и пиликайте там, где вам 30 серебряником заплатили!
777Кентярик777
...уморился просто горбатиться за возможность намазать на кусок эрзац-хлеба пальмового масла...

Ну вот...меня прям слеза пробила. Напиши адрес Я тебе вышлю настоящего хлеба без опилок и кусочек масла со складов РоссРезерва. Ну нельзя же так себя мучать. Побереги себя-продай всё и срочно проси политического убежища. В Украине например😆.и помни-НЕ ЕШЬ АРБУЗЫ!ведь там 100% будет яд. Скорее всего отравят"новичком".злые ГРУшники(по личному приказу ПУТИНА) на лешке анальном руку набили -теперь ты в явной апасности!

777Кентярик777
brun_hill
https://n ews land-com.turbopage...lia-vmf/6486946
Вот, например. Признаюсь, поначалу хотел написать свой текст по всему вот этому вот, но, честно, за неделю уморился просто горбатиться за возможность намазать на кусок эрзац-хлеба пальмового масла. Посему только ссылки.
Добавил текст Кунгурова. Понимаю, что он агент всех разведок, кроме аргентинской, ибо аргентинскому языку не обучен, но... Факты он приводит. Мы ж не станем утверждать, что дважды два ну никак не четыре просто потому, что это говорил Кунгуров? https://kungurov.livejournal.com/tag/Миг-29К

А можно источников посерьёзнее?ну не читаю Я надписи на хохлозаборах. Их если читать то будешь железно уверен что Крымский Мост например НИКОГДА НЕ ПОСТРОЯТ ,СП-2 невозможно закончить в принципе,а котлы под Дебальцево и Иловайском это гениально проведенный план хохлобандеровских войск которые будут со временем изучать в мировой истории как великую победу свидомых над русскими оккупантами😁.

777Кентярик777
https://ria.ru/20130802/953839505.html
777Кентярик777
🖕вот такие ссылки Я читаю. А записи идиотов в лайфжурналах основанные на его личном видение спонсировоного всякими гейдорасами НЕ ЧИТАЮ.
777Кентярик777
Ладно...взяв на всякий случай тазик (вдруг меня вырвет )набрался сил и прочёл твою ссылку .и что Я там вижу?-

...На самом деле, самолеты не бракованные. Они просто не палубные. Создание палубного самолета имеет свои особенности, которые давно и хорошо известны...

😆ты сам то прочёл?там бля ПАЛУБНЫЕ САМОЛЕТЫ переделанные из обычных чтоб индусам впарить🤗 . От 2004 года! Тогда что тебя удивляет? То что наеБали чуток индусов или то что в авианосцы РОССИЯ не очень умеет?так последний факт не секретный. ДА НЕ УМЕЕТ РОССИЯ В АВИАНОСЦЫ-потому что НЕТ ТАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.это так сложно понять?

777Кентярик777
Я тебе больше скажу..МИГи в отличае от СУшек и у наших летчиков не пользуется популярностью. Потому и пихали их на экспорт потому как не удовлетворяют нашу армию. Потому и закрылась фактически конторка МиГа. А СУ процветает и загруженна заказами на десятилетия вперёд.
brun_hill
777Кентярик777
Напиши адрес Я тебе вышлю настоящего хлеба без опилок и кусочек масла со складов РоссРезерва. Ну нельзя же так себя мучать
Признаться, от такой трогательной заботы скупая слеза скатилась по небритой щеке. Пишем и плачем. Но гордость не позволяет воспользоваться Вашим предложением.
По остальным вопросам отпишусь позже.
777Кентярик777
Вот чтобы ты не написал Я всё равно уверен что ты истинно НАШЬ-РУССКИЙ И ПРАВОСЛАВНЫЙ.а раз так то РОССИЮ ты любишь и "если завтра война,если завтра в поход..."возьмёшь АКа и пойдешь мочить наших врагов не смотря на то кто у нас президент.
777Кентярик777
А вообще не переживай..вот вернём скоро Аляску и махнем туда на рыбалку-охоту...прямо на машине можем поехать.там через Берингов пролив мост построить куйня делов 😆
brun_hill
Кентярик, от души! Вот давно так по-доброму не смеялся, чуть живот не надорвал 😊
777Кентярик777
Вот чтобы ты не написал
Да не стану ничего писать. Ганза лично для меня одна из немногих отдушин, и превращать место для отдыха и общения во второй фронт ну никак не разумно. Нормально общаемся, а политика - это последнее, что можно обсуждать.
777Кентярик777
Я всё равно уверен что ты истинно НАШЬ-РУССКИЙ И ПРАВОСЛАВНЫЙ
Ну вот, накрылось моё внедрение в стан хохлобандеровцев и навальнистов, вывели меня на чистую воду, показали истинную натуру 😊
777Кентярик777
РОССИЮ ты любишь
Люблю. Люблю близких мне людей, родителей, дочь. Жену люблю, хоть и не мешало б ей прописать целительных люлей. Люблю малую родину, где родился и вырос. Это для меня Россия. А вот организованная группировка под названием "РФ" симпатий у меня не вызывает.
777Кентярик777
"если завтра война,если завтра в поход..."возьмёшь АКа и пойдешь мочить наших врагов не смотря на то кто у нас президент.
Пойду, конечно. Но, подозреваю, будет как в прошлый раз, когда в военкомате моим мнением никто не поинтересовался и согласие моё не потребовалось.
777Кентярик777
А вообще не переживай..вот вернём скоро Аляску и махнем туда на рыбалку-охоту...прямо на машине можем поехать.там через Берингов пролив мост построить куйня делов 😆
"За!" обеими руками. "Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся..." (С)
777Кентярик777
Ну вот МЫ и выяснили что Брун Хилл НАШЬ ЧЕЛОВЕК. а что остальные молчат? Или вы не наши НЕ РУССКИЕ?🤔


xor71
И всё таки, никто из оверпатриотов так и не объяснил, какого *** Соловьёв вложился в гейропейскую недвижимость и имеет там ВНЖ ...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d35f0899a7947b09fffd090

Ваше мнение, господа?

xor71
Ответ от оверпатриота_N_1 услышан.
777Кентярик777
old-netler
Очень сильно смахивает на предвыборную агитацию за так называемую "партию власти"...

А ты отказался от халявной 10ки сентябрьской? Или передал её в помощь анальному?пусть себе в лагерном ларьке конфет купит😁...ты ужь будь последователен в своей борьбе с "кговамым гежиом"!

brun_hill
Walther P99 QT
МВФ
Да уж, с ними только свяжись - волком завоешь. Условия ставят, только держись. И, главное, члены правительств стран-должников соглашаются. Понятно, рассчитываться по долгам придётся не им лично.
xor71
Когда хорошо - это хорошо.

А вот у "парней" и "девчат" по ссылке ниже - вряд ли... Откуда их привезли к нам, интересно.. из гейропы что-ли?
https://clck.ru/XWTNF

Stork_2k
xor71
Когда хорошо - это хорошо.
А вот у "парней" и "девчат" по ссылке ниже - вряд ли... Откуда их привезли к нам, интересно.. из гейропы что-ли?
https://clck.ru/XWTNF



ВСЁ ДЛЯ ВАС. Ничего личного!
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%B7%D0%BC

Stork_2k
У нас лично в городе - такого нет. если вы в России, то тогда покажите себя! что у тебя помойка! тогда грош цеца тебе, что не ты на твоей территории хозяин, а какая-то поскуда рулит тобой и твоим имуществом(территорией)!!!
PS Это кстати ответ - xor71 если ты патриот - то борись за свою МАЛУЮ РОДИНУ - и ТОГДА ПАЗЛ СЛОЖИТЬСЯ В ВЕЛИКУЮ РОССИЮ. а иначе ты провокатор и радеешь за её развал!!! и гнить тебе на любянке!
brun_hill
Бужаниново.
Гуглим мнение солнцеликого путина, да продлит великий Ктулху его дни, о мигрантах.
Вот не хотел больше о политике. Но это [...] (цензурных слов не нашлось).
Walther P99 QT
Кондопога и Сагра никого ничему не научили. Проблему будут не замечать и замалчивать до тех пор, пока реакция населения на неё станет неконтролируемой.
xor71
Подскажите,плиз, кто знает :
как трактует закон РФ рельсотроны, пушки гаусса и другие электромагнитные ускорители масс? Отнесут ли эксперты это ли это к оружию, в случае применения для самообороны,если основное назначение устройства ускорения массы по сертификату, например, строительный или научно-нсследовательский прибор ?


Из вики:
"Ору́жие - название устройств и предметов, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели.
К оружию относят устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, предмет для нападения или обороны. Также - совокупность средств для охоты и ведения войны. В переносном значении оружие - какое-либо средство для борьбы с кем-нибудь и с чем-нибудь, для достижения поставленных целей.
"

Walther P99 QT
Я думаю, никто даже заморачиваться с терминологией и буквоедством не будет. Сегодня менты идут по пути наименьшего сопротивления - обзовут оружием по факту применения, и все.
Walther P99 QT
Когда к тульским оружейникам присоединились "сумасшедшие ученые", моему товарищу предлагали купить лазер в формфакторе пистолета 😊 моща около 1Вт, синий луч днем четко виден сбоку. Он консультировался у бывших сотрудников о последствиях такой покупки, и получил примерно такой ответ.
xor71
Просто интересно стало... Тут чел такую штуку смастерил.

https://www.youtube.com/watch?v=s161wEcIfGM

777Кентярик777
А можно официально подтвержденный факт о том что 50%ВВП РФ разворовывается? Или это только твои домыслы?
Walther P99 QT
Я бы не стал утверждать, что кто не за Путина - непременно за Навального. Всегда есть иные варианты. Например, на политической панораме 1918 года была "третья сила" - социалисты с неформальным лозунгом "Ни Ленин, ни Колчак".
777Кентярик777
На данном этапе в РОССИИ альтернативны ПУТИНУ нет. И дай Бог ему долгих лет жизни ибо пойти по пути наших небратьев йужных только врагу можно пожелать.
777Кентярик777
А теперь продолжим об исключительной роли РОССИИ в судьбе мира. Вы в курсе что только РОССИЯ может остановить глобальное потепление?кто не в курсе советую посмотреть ролик от известного РОССИЙСКОГО ученого-



(Смотреть по ссылке на Ютубе)

777Кентярик777
Спасибо модератору что почистил провокации некоторых участников.
Walther P99 QT
Тема "срачегенная" по определению - даже не знаю, как её вести.
777Кентярик777
В любом случае и при любом раскладе если ты РУССКИЙ и живешь в РОССИИ то ты обязан ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ которая дала тебе ВСЁ-возможность родиться и жить,образование,медицину,работу.... в конце концов РОДИНА тебя защищает!
xor71
Walther P99 QT
Тема "срачегенная" по определению - даже не знаю, как её вести.

Лучше пусть только здесь, чем в темах раздела по продукции, правда ведь?

777Кентярик777
Дак в основных темах писать особо нечего. Всё изделия Туляков работают много лет без сбоев и нареканий...скучно🙄
xor71
Анаморфоз - Взрыв мозга обеспечен 😊



777Кентярик777
Прикольно.
xor71


777Кентярик777
Ну это факт известный. Касаемо автомобилей например-отчего фоьскваген -пассат в кузове в5(1998-2005)имеет практически вечный кузов и не гниёт?потому как кузова шли полностью оцинкованные с толщиной слоя до 20микрон с обоих сторон. А с модели В6 кузова перестали оцинковывать для удешевления производства и запланированного старения. Теперь легко встретить Пассат в кузове В5 в идеальном состоянии и ПАССАТЫ в кузове В6 и В7 гнилые в хлам 😳
xor71
Вот какие ТЗ дают инженерам капиталисты.
А насчёт светодиодных лампочек, которые уже сейчас служат не больше, чем обычные лампы накаливания : светодиоды в них работают в критических для них режимах, как по току, так и по теплоотводу. Хотя бы в колбе ЛЕД-лампочки насверлить отверстий 1 мм вблизи цоколя ( где именно - зависит от производителя), чтоб теплообмен улучшить . Там тупо от перегрева светодиоды убиваются. И сама схема сделана так, что, при выходе из строя одного светодиода, вся лампа перестаёт работать. Самое идиотское, с инженерной точки зрения, решение.Но..капиталистические выродки-хозяева контор по производству ламп решили так ...

А про айфоны - тоже смело-идиотское решение : сделать замену аккумов настолько трудной задачей для обычного юзера.Мало кто может соперничать с Эппл в подобного рода инженерной наглости, при их заоблачных ценах на айфоны.


Короче, встречаем Киберпанк во всём его проявлении.

shm
Атаман полуавтоматический пистолет анонсирует. Ценовые ниши разные, но, в определённом смысле всё-таки конкурент Кардиналу.
Nosovvit
Наткнулся тут -
https://rbc-ru.turbopages.org/....ru%2Fnews%2Fst ory%2FVlasti_Moskvy_reshili_peredat_foto_smos.ru_vsistemu_raspoznavaniya_lic--c3c36e97ff757a5b12367aaf3b0b40d1
И подумал что осталось мазки,отпечатки сдать...
Нет ну правда помните шоу’’за стеклом” ??
xor71
Да уж... походу скоро уже и мазки и отпечатки сдавать не надо будет.
Вот тут объяснение почему, если лениво всё смотреть, то с 15:40.


Nosovvit
При рождении взять образцы ДНК,а физиономию с фото прав/паспорта взять и вуаля. Плюс банковские карты,мобильники где све и вся.
Мама дорогая сколько всего можно нарыть сидя на стуле
xor71
Щас сами люди сдают, и сами платят бабосики за это. Родню ищут, отцовсто устанавливают...
Jpalladin
Цифра в полном ходу. Но чипы вышивать ненужно, куда более функциональнее любого чипа телефон, который нереально отобрать у любого "чипированного". Я удивлён генерированием идей наших "запретите лей" неуспели вступить в силу новые поправки об ограничениях на огнестрельное оружие, как уже новые предложения! Почитал ещё поправки, пояснительную записку к этому, писял кипятком! А тут бац и новый тренд с лучником из Норвегии. Оказывается не только дробовик надо запрещать! Тут дело совсем не в оружии, но разве это можно донести до тех, кто запрещает. "вот в цифру вас загоним, вот тогда" а нифига тогда.
Walther P99 QT
Если дети дома топором рубят мебель - проблема не в том, что топор был плохо спрятан (с)
Nosovvit
xor71
Да уж... походу скоро уже и мазки и отпечатки сдавать не надо будет.
Вот тут объяснение почему, если лениво всё смотреть, то с 15:40.


Ух тыж блин! Вот для чего все эти биометрические паспорта и эл. медкнижки

Nosovvit
В википедия во что пишет
Nosovvit
В википедия во что пишет
Nosovvit

Walther P99 QT

shm
Только сейчас посмотрел крутейший ролик про электромагнитный ускоритель. Большое спасибо, что выложили!

На эдгановском форуме лет 9 назад было описано, что это очень успешно работает на пневматике, давая возможность преодолеть потолок. Описывалось тоже конкретное изделие, правда в самых общих чертах.

xor71
Пардон, про это ?
https://www.youtube.com/watch?v=s161wEcIfGM


Или про другое что-то ?

shm
Да, про это. Пока у нас живут такие люди, как автор этого ролика, можно не терять окончательно надежду на светлое будущее 😊.
xor71
Да. К сожалению, сейчас у подавляющего большинства молодёжи - другие интересы. Вот к примеру приборчик человек сделал сам из подручных материалов, офигенная вещь, если её развить до low-cost устройства, которое пригодится во многих сферах... Но , похоже, это почему-то нафиг никому не надо, судя по количеству просмотров видео с этого канала.
Деньги охотнее выделяются на разработку "каски-невидимки" ( с соседней темы), чем на такое...



xor71
Сегодня Федор Емельяненко бьётся.
Walther P99 QT
Не люблю ММА. Впрочем, о вкусах не спорят )
shm
Эх, жаль сейчас второго Славу Дацика уже на ринг никто не пустит, наверное...
777Кентярик777
Улыбнуло.... Интересно почитать для понимания сущности некоторых национальностей-
https://m.lenta.ru/news/2021/10/30/ugroza/?from=amp
777Кентярик777
Таки известный художник Алоизычь в чём то был таки прав?😜
Walther P99 QT
Об этой нации нельзя говорить в целом. Напомню, что до революции в центре России могли жить только те её представители, которые служили царю. Так вот, после революции эти люди почти ненавидели точно таких же представителей, которые приехали в центр из всяких окраин - потому что ни образования, ни культуры, там были в основном всякие лавочники-торговцы.
Walther P99 QT
Хотели равенства? А вот оно.

https://m.lenta.ru/news/2021/10/31/mezhpolovoy/

Jpalladin
Walther P99 QT
Хотели равенства? А вот оно.
Вообще непонимаю смысла добровольного получения по роже. А уж "равенство" это вообще за гранью понимания. Но кому-то такое нравится.
xor71
Да, это перебор.

А насчёт "добровольного получения" - дык там гонорары такие, что ....

Jpalladin
Перефразирую свое сообщение, без намёков на мат. Я понимаю, что людьми управляет бабло. Но непонимаю наблюдающих людей, которым нравится подобное смотреть. Явно это что-то не то в голове.
Walther P99 QT
Без возрастного пафоса, помня свою юность, признаю - "чисто позырить" можно. Я не понимаю тех, кто готов платить деньги за билет на ЭТО.
Jpalladin
Не тянуло даже в школьном возрасте к подобному. Есть много мирных увлечений и они куда более интереснее. Мы все и так сталкиваемся с враждой в повседневной жизни.
Jpalladin
Да, по ПУ-3. Я и забыл когда его закинул в сумку во взведенном состоянии. Болталось оно долго. Мои опасения, что сорвётся верхний пусковой механизм были развеяны. Пружины на мой взгляд непросели. Единственное появилось немного ржавчины, но это прям налёт скорее, думаю просто салфетка поможет. Так что вполне себе замена Пионеру, но все-же я предпочитаю Пионер.
Walther P99 QT
По моим данным, ПУ-3 расходятся как горячие пирожки - рынок принял этот образец с большим удовольствием.
Jpalladin
ПУ-3 хороший вариант, ценовая категория преемлимая для всех. Единственное я бы хотел видеть улучшенную обойму, пусть даже там рублей за 300,но чтобы резьба нормальная была. Случаются такие моменты:во время накола капсюля, вылетает и сам патрон, звезда просто падает в одну сторону, гильза в другую. Мы так чуть дом с машиной лямов на 30ть не спалили)
777Кентярик777
Знаете чего Я сейчас чисто случайно узнал? Вы охереете.... Оказывается дед моей первой жены ..знаете КТО? КОЛОБАНОВ ЗИНОВИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ! а знаете КТО ЭТО? это ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА(был представлен к этому званию но так и не получил его) -танкист ,командир танка КВ -1 который в 41 году уничтожил двадцать два(22!!!!) фашистских танка в ОДНОМ (!!!)БОЮ! Вот его фотки из фотоальбома моей первой жены-

777Кентярик777
А вот ему памятник установлен где то-


777Кентярик777
Бой пяти советских танков КВ-1 с колоннами немецких бронемашин, в результате которого было подбито 43 немецких танка. Экипажем КВ-1 командира роты старшего лейтенанта З.Г. Колобанова в этом бою уничтожено 22 немецких танка.
19 августа 1941 года командира 3-й танковой роты из состава 1-го батальона 1-й Краснознаменной танковой дивизии старшего лейтенанта Зиновия Колобанова вызвал к себе лично командир дивизии генерал-майор В. Баранов и отдал приказ перекрыть любой ценой три дороги, которые вели к Красногвардейску (Гатчине) со стороны Кингисеппа, Волосово и Луги. Проведя анализ местности, Колобанов отправил 2 танка в засаду на лужскую дорогу, два на кингесеппскую, а сам остался охранять приморское направление. Колобанов занял позицию напротив Т-образного перекрестка. Место для засады было выбрано очень удачно. По обеим сторонам дороги были заболоченные поля, которые затрудняли маневр немецкой техники.

На следующий день на горизонте появились 22 немецких танка. Колобанов подпустил их как можно ближе и отдал приказ открыть огонь по головным танкам под крест. Точными выстрелами командира орудия - Усова Андрея Михайловича были подбиты 2 головных машины. В рядах противника возникла неразбериха. Танки стали натыкаться друг на друга. А после того как были подбиты 2 замыкающих танка, колонна немцев оказалась в западне. Сначала немцы, не видя своего противника, открыли беспорядочный огонь по стогам сена, приняв их за замаскированные танки. Но определив источник огня, они начали интенсивно обстреливать танк Колобанова. Танк выдержал около 150 попаданий. Немцы попытались свернуть с дороги в поле, но стали застревать в заболоченной местности. Экипаж танка методично уничтожил все немецкие танки.

После этого боя весь экипаж был представлен к званию Героя Советского Союза, но, по не до конца понятным причинам, бойцы получили более скромные награды: Колобанов З.Г., Никифоров Н.И. были награждены орденами красного знамени, Усов А.М. был награжден орденом Ленина и Кисельков П.И. получил медаль «За отвагу».

777Кентярик777

777Кентярик777

777Кентярик777
А моя дочь правнучка ТАКОГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!
777Кентярик777
Самое интересное что сам он никогда о своих подвигах не рассказывал. Воспринимал их как нечто обыденное. Уже после его смерти всё это стало широко известно .
Прикиньте КАКИЕ БЫЛИ ЛЮДИ?
xor71
Достойный человек!
777Кентярик777
Всех ВМЕНЯЕМЫХ прошу перейти по ссылке и высказать администратору форума своё мнение о русофобской помойке под названием КБГ. Я в этом разделе (восклицания и просьбы к администратору) забанен именно за неоднократные подобные темы про запрет помоечного раздела для крыс-беженцев и прочих тварей русофобских ,а потому не могу поддержать ту тему. Помните что ВЫ-РУССКИЕ люди и не должны позволять на НАШЕМ РОССИЙСКОМ форуме резвиться всяким гейдорасам заднеприводным и всякой жидобандеровской мрази. Ссылка на тему-


https://guns.allzip.org/topic/19/2762831.html

Walther P99 QT
А КБГ - это вообще что? Трудно осудить то, о чем вообще не имеешь представления...
777Кентярик777
КБГ ( короткоствол без границ) это такой раздел населенный эмигрантами колбасными из бывшего СССР и разного рода жителями трибалтики и 404ой. С модератором- ярым русофобом. Если вы туда зайдете то узнаете что жители РОССИИ это отщепенцы в массе своей ,недочеловеки и что оказывается РОССИЮ надо уничтожить. Желательно вместе с населением. Как такой раздел годами существует на этом нашем форуме для меня огромная загадка.
777Кентярик777
Зайдите в этот раздельчик, почитайте что там пишут эти заднеприводные. Вы узнаете о себе много нового и интересного.
777Кентярик777
Если есть пара часов времени полистать тамошние темы то с удивлением узнаете что современная РОССИЯ населена сплошь преступниками,умственно отсталыми людьми и её давно пора УНИЧТОЖИТЬ вместе с населением. Эта точка зрения с подачи ихнего модератора- старого пидораса колбасного беженца пропагандируется в этом раздельчик из года в год . Причём все несогласные тут же баняться пожизненно а вот эти жители всяких колоний пиндостана всячески приветствуются. Много там весьма занятных персонажей впрямую пропагандирующих как фашистскую идеологию так и просто антироссийскую. Там что ни персонажи так чудо в перьях. Причём администратору форума каждую неделю создают в соответствующем разделе тему о правомерности существования раздела с явной антироссийской пропагандой. Но админ упорно удаляет и эти темы и продолжает негласно пестовать антироссийские настроения на форуме. Я вот думаю может пора в прокуратуру уже обратиться?
Walther P99 QT
Может, "короткоствол глазами владельца"? Или это другой, ещё один раздел? Я с телефона, тут половина не отображается
777Кентярик777
Walther P99 QT
Может, "короткоствол глазами владельца"? Или это другой, ещё один раздел? Я с телефона, тут половина не отображается

Да не ... Раздел профурсеточный называется Короткоствол Без Границ ( общение эмигрантов). Щас ссылку дам.

777Кентярик777
https://guns.allzip.org/forum/52/
777Кентярик777
Почитай например там тему" Ната, Украина и прочее" узнаешь много нового о себе как о гражданине РОССИИ и что эти заднеприводные желают нашей РОДИНЕ в общем и НАМ в частности
777Кентярик777
Ну и остальные темы от беженцев ,трибалтов,404ых и прочих поляков тоже доставляют. Там немного участников ,человек 10-15 активно срущих. Но срут каждый день и помногу.
xor71
Ну да, провокаторы работают... неудивительно... на карандашик ...
777Кентярик777
Вот например как вам такое?-
9-2-2022 17:55 ArielB персональное сообщение ArielB профайл ArielB пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитироватьучастник
Читаю и думаю.....
Всего 30 с хвостиком лет назад украинцы были привилегированной нацией для России.
Но вот стоило им только получить независимость, как стали они тупыми, ленивыми, продажными, жадными, трусливыми и вообще суками. И даже языка у них собственного нет.
По элементарной психологии это зависть. Россия просто ненавидит Украину за ее желание иметь свою страну, с натугой и ляпами пытающейся построить демократическое общество, со свободой слова, печати, собраний, убеждений и с хорошо и достойно живущими гражданами.

Россия любила бы Украину если бы та стремилась снова стать вассалом Москвы, еще одной фашистской территорией и отказалась бы от своей истории, языка, культуры и независимости. Вот тогда украинцы бы стали в представлении россиян любимыми младшими братьями, трудолюбивыми, умными, честными, патриотическими и скрепоносными.

Украина присоединилась бы к России в общей выгребной яме, что стало бы доказательством ее лучших национальных черт. «Мы с тобой сидим в говне, но это наше общее говно и мы зовем его нашей общей славянской Родиной».

777Кентярик777
И это ещё цветочки...этот "уважаемый" колбасный беженец сваливший сперва в изрАиль но понявший что еврею среди евреев жить сложно пересвалил в пиндостан и теперь который год гадит и срет на РОССИЮ и РУССКИХ ежедневно с каким то мазохистским удовольствием. Причём это ОФИЦИАЛЬНАЯ политика данного раздела. Всех несогласных банят
777Кентярик777
Или вот высер от проебалта-

9-2-2022 16:51 Calex персональное сообщение Calex профайл Calex пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитироватьмега-ветеран

quote:

Кстати, что это русский мир? Много раз слышал но что это не понял

Это цивилизация такая, отдельная.
У её жителей есть лишняя хромосома.
Предположительно, может существовать в галактике Кин-Дза-Дза.
Ну, или в параллельной вселенной.

777Кентярик777
Ну то есть для тех кто не понял смысл поста "цивилизованного гейропейца- трибалта"- вы -РУССКИЕ ЛЮДИ полные дебилы
777Кентярик777
Ну то есть мы РУССКИЕ ( пусть не МЫ лично но НАШИ ДЕДЫ)во время второй мировой спасли вот этих вот калексов и ариелейбарканов от физического уничтожения в печах освенцимов и прочих отопительных учреждений где из них делали абажуры а теперь оказывается мы дебилы и нас надо уничтожить.
777Кентярик777
Вот это всё вышеприведённой ещё не самое возмутительное. Это только то что Я с утра прочёл. Малопонятно почему администрация сайта никак не реагирует на многочисленные темы в соответствующем разделе с требованиями закрыть эту пропагандистскую антироссийскую помойку ,а наоборот всячески пестует этот раздельчик.
777Кентярик777
А вот участник ДИДИ( трибалто-итальянец) хвалиться в том разделе что его дед был гауптштурмфюрер эсэс получивший два железных креста за карательные операции против белорусских партизан и счастливо помер в окружении внуков от старости в сышыа... И окружающее КБГшное-гейсообщество ему радостно аплодирует.
777Кентярик777
Originally posted by DIDI:

Если что-то это личное горжусь:Мой дед был при Краснове-Гауптштурмфюрер СС,кавалер Железного Креста за
карательные операции против белорусских партизан. Умер кстати своей смертью в штате Нью Йорк

Walther P99 QT
Предварительное мнение: неплохо, что ЭТО собрали в одну резервацию. Если бы они гадили по всему форуму - было бы сложнее.
777Кентярик777
Так то оно так но лично Я б предпочел уничтожить как раздел так и участников. Не физически конечно а навсегда забанив эти аккаунты.
777Кентярик777
Например в пиндостане на центральных оружейных форумах вообще не допускается оскорбление сышыа и пиндосов. Сразу в пожизненный бан отправляют.
777Кентярик777
Этих мразей надо давить в зародыше что б они не взрослели и не размножались. А ведь эти гниды позорные жили среди НАС, учились в наших школах. Как МЫ могли просмотреть этих тварей и не перевоспитать их физическим и моральным насилием?
xor71
Да лан тебе. Пусть будут, чтоб мы не расслаблялись 😊
xor71
Возник спор : а можно ли использовать КСОИ до 3 Дж в квартире ?

Поиск в Гугле :
https://clck.ru/bmcym

В итоге непонятно... Можно или нет?

Walther P99 QT
При хорошей шумоизоляции в квартире много чего можно 😊
777Кентярик777
Walther P99 QT
При хорошей шумоизоляции в квартире много чего можно 😊

Это точно 😆

https://lenta.ru/brief/2019/11/09/prepodavatel/

Walther P99 QT
Я по юности в "сталинке" жил - наружние стены по полметра. Спокойно можно было бабахать строительными 6.8 - и никаких вопросов от соседей не было.
777Кентярик777
Как вам следующий высер от дырявого еврейчика- пиндоса?-

22-2-2022 01:55 ArielB персональное сообщение ArielB профайл ArielB пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитироватьучастник
Пока тут про семки, Путин подписал указ о признании независимости ДНР иЛНР. Независимые государства сразу же получили контингенты российских войск. Их уже официально признали Ю. Осетия, Aбхазия, Куба, Венесуэла и Никарагуа.
Неожиданно для всех Украина послала БТР с террористами в ДНР. Их, естественно, немедленно перехватили. Пятерых убили, один взят в плен.
Гляйвиц, в общем.
Дело плохо. Украину они, конечно же, захватят до той границы, которая запланирована, но дай бог агрессорам много тысяч потерь! И чем больше, тем лучше!


Неужели никто не хочет высказать ему ВСЁ что о нём думает?

777Кентярик777
Если кто то НЕ ПОНЯЛ то эта скотина ариель желает смерти тысячам ВАШИХ (НАШИХ!!!)соотечественникам!
Walther P99 QT
Объяснять дерьму, что оно - дерьмо, я как-то не привык )
Тем временем - хохлопереписка:
777Кентярик777
А раздельчик то КБГ притих сегодня. Как то не видно совсем оголтелых укрофашистов и им сочувствующих. К чему бы это?🤔
Walther P99 QT
Администратор форума ввел запрет на обсуждение этой военной тематики. Проблемные разделы, в том числе КБГ, временно закрывают.
777Кентярик777
Пока к сожалению КБГ не закрыт.
777Кентярик777
вот они дырявые колбасные крысы-беженцы свою мерзкую сущность проявляют-

2-2022 02:48 Foxbat персональное сообщение Foxbat профайл Foxbat пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать Цитированиемодератор

Чует, сволочь, свои последние дни. Мир весь встал против него и против сраной рашки. Придурок надеялся решить вопрос за пару дней, оказалось, что домой поехали гробы, а прогресс херовый.
Оружие украинцам теперь идет все нарастающим потоком, добровольцы едут со всего мира. Такого единения не было даже во время ВМВ. Все понимают, как это дерьмо отравляет весь мир.

Ничто так не радует душу, как изображения горящих совковых танков и машин.

Смерть оккупантам!


Ничего этим тварям заокеанским сказать не хотите?

777Кентярик777
А ведь МЫ САМИ виноваты что позволили расположиться этой мрази на НАШЕМ РОССИЙСКОМ ФОРУМЕ! почему ВЫ не пишите в соответствующем разделе к администрации сайта и не ставите вопрос о блокировке?
Walther P99 QT
Решение, что и кто будет на форуме и в тех или иных разделах, принимает администратор форума. В закрытом разделе данная тема сейчас обсуждается.
xor71
Инфовойна в разгаре. Но, как грится : кому война, а кому мать родна...
777Кентярик777
НАШЕ дело ПРАВОЕ-ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
777Кентярик777
Если спецоперация подзатянеться то Я ещё раз попробую попасть на Украину. Если мне это удастся то лично Я буду выжигать укрофашистов и бандеровскую мразь (а также всех кто им сочувствует) без малейшего гуманизма и сожаления. Только полностью уничтожив это бандеровские отродье можно будет вернуть эту страну на мирный путь развития.
777Кентярик777

777Кентярик777
🖕давно пора было. Ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за поддержку укрофашистской мрази в любой форме!
gazett
777Кентярик777
🖕давно пора было. Ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за поддержку укрофашистской мрази в любой форме!

Камрад, у меня два вопроса. Сразу оговорюсь, я русский, гражданин и патриот России. Хохлы мне монопенисуальны, пардон за цинизм. Итак, вопросы:

0) Как дальше жить нам при невьебенных санкциях (я средний класс, пох шоппинг в Милане и т.д.)? Запчастей на авто нет, авто нет, гаджетов нет, накоплений нет, самолётов нет, туризма нет, лекарств нет, половины жратвы нет, цены вверх плюс дефицит?
1) Сами Вы на чём ездите? Во что одеваетесь? Что курите?

ЗЫ Мне 54 почти. Советский Союз я протестировал. И, прошу, при дискуссии отказаться от детских обзывалок и ярлыков, они не играют в пользу, скорее наоборот.

777Кентярик777
95% всех промышленных товаров выпускается в КИТАЕ.в твоей машине так же 95% деталей сделаны именно там. Китай НАШЬ СОЮЗНИК. Жрачка и сигареты производится в РОССИИ. Так что не ссы,как жили так и дальше жить будем. Самое главное не жить одним днём.ибо если сейчас не решить вопрос с БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ дальше будет всё хуже и хуже.и твои дети будут у негров пиндосских куй сосать за гамбургер. Ты такой жизни им желаешь? А санкциями нас давят уже десять лет- НИЧЕГО НОВОГО.
777Кентярик777
У меня несколько машин- всё иномарки.курю Я сигареты,а ем еду . Всё как у всех. А сейчас главное сплотиться,поддержать ВС России,поддержать ПРЕЗИДЕНТА и всё само по себе наладиться. Единственное чем жесче будем бороться с разного рода тварями окружившими нашу РОДИНУ и чем быстрее загоним их ВОЕННЫМ ПУТЕМ в их стойло тем быстрее наша жизнь станет лучше. А кто этого не понимает тому будем объяснять. Время либеральничать ПРОШЛО.
Walther P99 QT
Китай - дело сложное. По роду давнего увлечения удалось немного познакомиться с китайским менталитетом. Фигурально выражаясь, отрезать голову они будут примерно с тем же выражением лица, с каким пожимали руку. Понятие "союзник" у них немного отвлеченное - китайцы очень китаецентричны.
777Кентярик777
Пойми- мы были "хорошие" для запада когда пьяная тварь по фамилии Ельцин сдавал ИНТЕРЕСЫ РУССКИХ ЛЮДЕЙ! когда меченая мразь Горбачев развалил ИМПЕРИЮ! ты последние 30 лет прожирал остатки того что построили НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ после того как поставили Европу раком. А с 91 до 14 года раком пытались поставить нас. Меня,тебя, Вальтера,хора и всех прочих тут присутствующих. Но только как РОССИЯ начала показывать зубы мы резко стали "плохие". Поэтому у НАС только один выход - ВОЕННЫМ ПУТЕМ дать понять всему миру что РОССИЯ это супердержава и куй сосать за печеньки не будет. И сейчас именно пришло время ИЛИ НАМ ПОБЕДИТЬ или уничтожить этот мир в труху. А жить как пидор@сы РУССКИМ ЛЮДЯМ не в жилу.
777Кентярик777
Вальтер самый мой доходчивый пост Я вижу удалил😁. Надеюсь тот человек которому Я писал успел его прочесть и для себя решить кто ОН ЕСТЬ? ЧЕЛОВЕК или....
777Кентярик777
Walther P99 QT
Китай - дело сложное. По роду давнего увлечения удалось немного познакомиться с китайским менталитетом. Фигурально выражаясь, отрезать голову они будут примерно с тем же выражением лица, с каким пожимали руку. Понятие "союзник" у них немного отвлеченное - китайцы очень китаецентричны.

Враг моего врага мой ДРУГ.пока Китай нам СОЮЗНИК.разберемся с заокенскими тварями - посмотрим как с Китаем поступать.

Walther P99 QT
777Кентярик777
Вальтер самый мой доходчивый пост Я вижу удалил😁. Надеюсь тот человек которому Я писал успел его прочесть и для себя решить кто ОН ЕСТЬ? ЧЕЛОВЕК или....

Что поделать. Любой педагог в неформальной беседе подтвердит, что самое доходчивое воспитание - воспитание 3,14здюлями. Но оно как раз и не приветствуется.

777Кентярик777
Кстати зря Вальтер удалил доходчивое объяснение той ситуации которая сейчас происходит. Простые и понятные слова ЛЮДИ понимают лучше и быстрее
777Кентярик777
Walther P99 QT

Что поделать. Любой педагог в неформальной беседе подтвердит, что самое доходчивое воспитание - воспитание 3,14здюлями. Но оно как раз и не приветствуется.

Ну ты то его прочёл.скажи как сам то считаешь ПРАВ Я или не прав?

777Кентярик777
Я был в некоторых местах где отдельные "личности" за пачку сигарет и банку сгущенки снимали свои штаны и раздвигали булки. По своему собственному желанию -ну так им хотелось сладенькой сгущеночки и хорошую сигарету. Рассказать тебе как потом у этих любителей сладкого жизнь складывалась? Будьте МУЖИКАМИ! лучше сегодня поголодать чем завтра своё очко под заокеанские куи подставить . Запомните это и сделайте выводы.
777Кентярик777
Пойми- эти твари понимают только СИЛУ! никогда и ни о чём вы с ними по хорошему не договоритесь. Будете слабыми - вас отъимеют. Вот такой принцип существования в этом мире был ,есть и будет.
777Кентярик777
Что молчим ? Не имеем своего мнения или думаем? Отсидеться ребята НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.придется сделать выбор. А выбор тут простой - или ты ЗА НАШИХ,ЗА РОССИЮ и ЗА ПУТИНА или ты тварь готовая за банку варенья и коробку печенья продать свою землю,свою страну, себя и будущее своих детей.
Walther P99 QT
777Кентярик777

Ну ты то его прочёл.скажи как сам то считаешь ПРАВ Я или не прав?

В чем-то прав, в чем-то нет. Как и любой человек. Во всем без исключения прав только Бог.
Тема временно закрывается согласно указаниям администратора форума. Если раздел удалят - никому на пользу это не будет.