Опрос о качестве модерироввния ветки модератором Vladislavsf

Vladislavsf 12-09-2018 16:05

Возможны два варианта:
1. Перегнул палку - убил раздел.
2. Слишком хороший дворник - выгреб мусор из раздела, да так, что в результате мусор организовался и забродил.

brun_hill 12-09-2018 16:56

А это что-то изменит?

Walther P99 QT 12-09-2018 17:37

Ганза стала подозрительно напоминать российские телевизионные ток-шоу - с их скандалами, обвинениями, разоблачениями и смешными драками. Срез общества, что сказать. Из Г конфетку не сделать. Г - в смысле, Ганзы. Адекватные, компетентные и воспитанные участники с некоторого времени здесь в скромном меньшинстве.

xor71 12-09-2018 18:37

Привет, да все темы есть в архиве. Ничего такого, наверное, и нет, что удалил бесследно. :)
хм, ганза меняет ссылку ?
Тогда так
https://clck.ru/ELRkv

Ander4444 12-09-2018 20:09

quote:
Originally posted by xor71:

Привет, да все темы есть в архиве.

Причем здесь архив, и текущее модерирование?
Есть живые и интересные ветки, есть такие в которых писать не хочется.
И это как бы связано с модератерством.
Жаль просто..
Я то старейший участник, и помню как было интересно в этой ветке, именно общение, обмен опытом..
А сейчас что? Инцеклопедию сделали. И что ?
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

12-9-2018 17:37
Ганза стала подозрительно напоминать российские телевизионные ток-шоу - с их скандалами, обвинениями, разоблачениями и смешными драками. Срез общества, что сказать. Из Г конфетку не сделать. Г - в смысле, Ганзы. Адекватные, компетентные и воспитанные участники с некоторого времени здесь в скромном меньшинстве.

Негативный человек, видит во всем негатив, позитивный- позитив.
Какая бы ганза не была, другой нет.
quote:

Адекватные, компетентные и воспитанные участники с некоторого времени здесь в скромном меньшинстве.

Именно в этой ветке, да в меньшинстве.. И кому плюсик ставить за это?

xor71 12-09-2018 21:17

Ander4444, а Вас не смущает,более, чем всё остальное, отсутствие обратной связи? Нужна ли она вообще на ганзе ? Или, как у Эдгана, например, ( да и у других фирм, выпускающих пневму), надо "А+А" свой форум делать?
Ведь, по мере выпуска новой продукции, у пользователей однозначно появляются вопросы. И они, видимо, хотят оперативных ответов на них.
21 век всё-таки.
Без АДЕКВАТНОЙ обратной связи сейчас далеко не уехать, сообщество будет на независимых ресурсах, типа vk, обсуждать продукцию и делать, соответственно, свои выводы и резюме. Далее, энтузиасты будут клепать ролики на ютуб. А народ щас привык не читать статьи-обзоры, а смотреть видеообзоры.
И никакой снос темы на ганзе УЖЕ не поможет.
Всё ИМХО (моё скромное мнение).

brun_hill 12-09-2018 21:34

quote:

отсутствие обратной связи

Поддержу. Без этого для сторонников фирмы теряется весь смысл "топить" за кого-то. Если заниматься информсопровождением не нужно самому производителю, то остальным и подавно. А последние новости на сайте - информационные "самострелы", только вредящие имиджу.

Walther P99 QT 12-09-2018 22:36

quote:
Изначально написано Ander4444:

Дени как-то обронил: "никогда в этой стране не будет оружейной культуры". Будем смотреть правде в глаза: в нашей стране нет никакой культуры, не только оружейной. Вернее, культура в нашей стране является достоянием очень немногих, и рунет с его тотальным хамством, оскорблениями и боксом по переписке тому подтверждение.

Флэш 12-09-2018 23:02

А вот про "культуру" это вряд ли. По моему опыту, ее вспоминают, когда иных аргументов не остаётся.

Проголосовал.
Плохой дворник.

Признавшийся, что видит раздел А+А лишь как справочник для своих нужд (в теме "А что это было?"; можете не искать, тема удалена). Кладет ржавый болт на мнение других, если это мнение отличается от модераторского. Владелец скорострельного бан-хаммера.

Раздел фактически убит - вместе с трэшем снесено куча полезного, некоторые темы невозможно читать из-за потери связанности повествования. Если целью было довести раздел до сноса с Ганзы - ИМХО можете приступать. Обсудить продукцию А+А общество найдет где, в т.ч. и помимо Ганзы. Очень надеюсь на вынесение модератору особой благодарности от производителя за достигнутый "репутационный эффект" от такой работы с форумом, если производителя это вообще как-то волнует.

Walther P99 QT 12-09-2018 23:13

quote:
Изначально написано Ander4444:

Я понимаю, вам очень хочется считать, что компетентных людей больше в той ветке, которую вы облюбовали. На самом деле, и тут, и там их примерно одинаково (весьма немного, ибо склонность подсчитывать количество капелек от БАМа на листе бумаги и соотносить их количество с партией выпуска вовсе не признак компетентности) - но высокомерных хамов на газбаллонной ветке не в пример больше.

Walther P99 QT 12-09-2018 23:30

quote:
Изначально написано Флэш:
А вот про "культуру" это вряд ли. По моему опыту, ее вспоминают, когда иных аргументов не остаётся.

Проголосовал.
Плохой дворник.

Признавшийся, что видит раздел А+А лишь как справочник для своих нужд (в теме "А что это было?"; можете не искать, тема удалена). Кладет ржавый болт на мнение других, если это мнение отличается от модераторского. Владелец скорострельного бан-хаммера.

Раздел фактически убит - вместе с трэшем снесено куча полезного, некоторые темы невозможно читать из-за потери связанности повествования. Если целью было довести раздел до сноса с Ганзы - ИМХО можете приступать. Обсудить продукцию А+А общество найдет где и помимо Ганзы. Очень надеюсь на вынесение особой благодарности от производителя за достигнутый "репутационный эффект", если производителя это вообще как-то волнует.

В ситуации, когда производителя огульно и малоаргументировано (хотя сами аффтары, разумеется, считают иначе) костерят и поливают грязью, скорострельный банхаммер - не худший вариант.

Флэш 13-09-2018 12:11

Вальтер, если цитируете меня - прошу примеры такого моего поведения, можно в ПМ, чтобы тему не захламлять.

Я-то больше про пользу форуму и, в итоге, производителю. Как работает УСМ Пионера, почему отказ от "труб" в кассете по типу П2 плохое решение, скоростное вытаскивание запасной кассеты Пионера и знакомство конструктора изделия с понятием "эргономика", зачем нам нужен ЛЦУ, как не потерять время на извлечение АУ, отказавшись от штатной кобуры, чем грозит в РФ индивидууму самостоятельное переснаряжение БАМ, и почему нельзя бухим с АУ показать, кто самый крутой в вагоне метро - это все было от меня, не спорю. С фотографиями, ссылками на ЗоО, обоснованиями и моим (субъективным, конечно же) мнением. Имею право, как и все здесь присутствующие.
Не согласен - пиши свою точку зрения, обсудим. Для этого и существуют ФОРУМЫ.
А вот снос подчистую по велению левой ноги модератора, "модератор всегда прав!" и без указания причины нарушения - это как минимум неуважение к собеседнику. Я против оффтопа, срача и флуда, но иногда надо и это оставлять, если канва обсуждения это предполагает.
Настолько не согласен с текущей ситуацией в разделе А+А, что готов удалить ВСЕ свои сообщения, которые ещё остались тут, самостоятельно.
Если производитель допускает такой трэш со стороны модераторов - я помогать ему составлять энциклопедию не стану.

Для тупых: я не утверждаю, что АУ производства компании А+А - какашка. Я сам хожу с Пионером на EDC, и ношу П2 и П4 в в некоторых ситуациях, а Чародей всегда в ЗИПе в походах как сигнальник. Просто имею своё субъективное мнение, что некоторые вещи можно было сделать по другому, гораздо лучше. И готов обсуждать это с участниками форума, чтобы найти истину.

Моя цель - помочь производителю понять, что по результатам обсуждения надо бы исправить в изделиях, чтобы я мог назвать их лучшими в своём классе, и рекомендовать их при личном общении любому, кто заинтересуется темой АУ и С/О. Не более того. Коммерческого интереса нет.

Если производитель хоть как-то заинтересован в мнении покупателей его продукции - скорострельный бан-хаммер плохой вариант. Оффтоп, флуд и мат не в счёт, но обычно выносят пред, чтобы понять, адекватный участник или нет. То, что Вы с Владом сделали с разделом - это то слово, которое я не могу написАть без нарушения правил раздела. Такого я на Ганзе ещё не видел, кроме раздела ТА и травмы, это я вам как старожил говорю.

Walther P99 QT 13-09-2018 10:21

Я РМ не пишу и не читаю. Те, с кем я общаюсь, знают мой телефон. Примеры же того, что было удалено, привести, как вы понимаете, достаточно сложно. волколак, например, опускался до прямой матерщины. Да и бесполезно приводить примеры: если вы неспособны отличить хамство от нормального общения - наверное, не зря вам напоминают о культуре те, кого вы обвиняете в отсутствии аргументов.

Jpalladin 13-09-2018 11:17

Вот уж не ожидал, что высказывание адекватных участников этого раздела, будет совпадать с мнением "неадекватных" участников другого раздела.

Помнится когда Владислава назначили модератором, тоже "голосовалка" была, так для "галочки". Сейчас интересно к чему это само линчевание?

quote:

отсутствие обратной связи? Нужна ли она вообще на ганзе ?

quote:

21 век всё-таки.

Но как уже было сказано вами:

quote:

сообщество будет на независимых ресурсах, типа vk

так оно уже и есть. Создать "свой форум", а зачем (хотя это конечно же дело хозяйское)? На ганз пользователей намного больше и что, много они в ветке А+А чего обсуждают? По сути на вполне нормальные вопросы ответ один - "у вас руки кривые" вот и вся обратная связь. Кто против сказал, да еще настаивает на своем, то проще в БАН отправить, думая что более человеку поделиться не где. А кому такая обратная связь нужна?

По итогам: раздел стал не интересен. Снесут его или нет безразлично ни чего нового в нем нет, а появляющуюся информацию на официальном сайте (хотя что-то и он стал хворать) и в других разделах можно обсудить и на других ресурсах и не факт что на других ресурсах будут задумываться в каком ключе обсуждать продукцию.

Своими мыслями на счет раздела А+А я поделился, далее просто понаблюдаю к чему все эти телодвижения.

дезерт игл 13-09-2018 11:29

Смысл темы в чем?

XUL 13-09-2018 12:29

В целом, я процентов на 80-90 согласен с Флэшем.
Я не понимаю, зачем нужно это голосование только.
Красноречивее всего тут должна говорить статистика.
Посещения раздела выросли ?
Количество постов (пускай конструктивных) - выросло?
В конце концов - продажи фирмы выросли за последнее время?
Если кругом рост - все отлично - ничего не надо менять.

Раздел пусть будет записной книжкой, а не инструментом общения.
В принципе - записная книжка и не подразумевает, чтобы в нее писал кто то, кроме владельца.

К слову - в действиях Александра я особого криминала не вижу.
Ну - может он просто слишком "За" А+А, но это можно понять в фирменном разделе.

Все ИМХО. А настаивать на чем то смысло вообще не вижу.
Никакого профита - одна нервотрепка.

Ander4444 13-09-2018 21:14

quote:

Ander4444, а Вас не смущает,более, чем всё остальное, отсутствие обратной связи?

:) Помнится время, когда в этой ветке не то что обратной связи, даже модерторов не было.. И ничего. Было общение, и даже конструктивное.
Конечно был и флуд и ересть попадалась, но как раз страрейшие участники призывали к порядку. Не хватало модератора, что бы прекращал флуд и грызню.
НО..
Потом вернулся Вальтер, и повернулся к нам другим местом..
И еще Влада назначили.. Так вот я не понимаю, почему даже МОИ обычные сообщения удаляются.. Нет не сразу, через время, но если я как-то описал особенность допустим Пионера, все сообщение будет удалено.
Хотя я им пользуюсь, и могу много чего рассказать, но смысл писать тут , если удалят..
quote:

Я понимаю, вам очень хочется считать, что компетентных людей больше в той ветке, которую вы облюбовали.

Я проще смотрю, захожу туда где есть ЖИВОЕ общение.. Это же форум.
Я когда-то давно заходил сюда, потому как тут было интересно .
А+А
Лично я уважаю за то что они делают, для самообороны. Мне это интересно.
Продукцией пользуюсь и думаю что буду пользоваться.
Было Очень хорошее начало в сфере новых аэрозольных устройств.
И была очень хорошая политика.
Какая сейчас политика у фирмы мне не нравится и не понятна.
Как буд-то сменилось руководство .
Понятно что моё мнение (им)до лампочки , как и многих участников.
Но все же, критику А+А не принимает, не умеет, и не признаёт.
Ии это плохо. Не критикуют, только тех кто ничего не делает.
Надеюсь все наладится, А+А Сделает выводы, и возьмет правильный курс на будущее, поставит нужных людей на места "По связям с общественностью"
Неужели сложно найти человека, который будет не просто разбираться в теме, а ему будет это нравиться, то чем он занимается.
И при этом он сможет хоть иногда иметь возможность пообщаться с инжинерами от А+А, и потом донести до Ганзовцем, нормальными словами что можно сделать, что невозможно, а что нужно подождать.

Веревкин 14-09-2018 16:52

Полностью поддерживаю модера Vladislavsf, проголосовал "ЗА" За адекватную чистку от троллей.

Флэш 14-09-2018 19:45

Владислав.

Нагонять участников со сторонних ресурсов для опроса очень не красиво.
Необъективная картинка тогда получается.

Веревкин 14-09-2018 20:36

quote:
Изначально написано Флэш:
Владислав.

Нагонять участников со сторонних ресурсов для опроса очень не красиво.
Необъективная картинка тогда получается.

Тут как сказать. Лично меня ни кто не нагонял, был интерес. Почитал, вник в суть, как понял, то с появлением адекватного модератора который хочет что либо изменить или навести более менее "порядок", в результате появляются противники, многим не нравиться. Начинается "срачь" , а также тянут в тему всякую куйню. Выходит, Я - один, а троллей много. Понятно проголосуют большинство, против. По типу неадеквата. Все должно быть жестко. Модерирование, не должно обсуждаться. Модер - прав. Тут вижу либеральная тема, путь админ решает.
ПС Человека знаю давно. Вполне адекватен, без каких либо компромиссов. В этом случае, как говорят всем не угодишь. Посмотрим, что будет , то будет.

Jpalladin 14-09-2018 20:53

quote:
Originally posted by Веревкин:

Все должно быть жестко.

Именно так и должно быть. По другому перестанут бояться. Переключите/или включите свое внимание на другое. Владислав.ответь, как честный, порядочный человек, зачем ты эту тему вообще создал? Уже троли ушли, ладно, я один остался, для чего тему создавать из-за одного, ну пусть двух трОлей?

Веревкин 14-09-2018 22:05

quote:
Изначально написано Jpalladin:

Именно так и должно быть. По другому перестанут бояться. Переключите/или включите свое внимание на другое.

Поддержу. Модер, не девка красная, что бы всем нравиться. Есть определенные критерии, которые некоторые могут придерживаться, другие соответственно нет. Если чел справляется, в чем вопрос. Если "компании" надо "подосрать" тут дело другое.

Vladislavsf 14-09-2018 22:05

quote:
Originally posted by Jpalladin:

Именно так и должно быть. По другому перестанут бояться. Переключите/или включите свое внимание на другое. Владислав.ответь, как честный, порядочный человек, зачем ты эту тему вообще создал? Уже троли ушли, ладно, я один остался, для чего тему создавать из-за одного, ну пусть двух трОлей?

Приветствую.
На принца в сияющих доспехах не претендую (своих тараканов хватает).
Меня давно не пугает чье-то личное мнение обо мне.
Но в свете последних событий мне нужно определиться со своими ресурсами для противодействия определенной группе лиц.
Исходя из ресурсов буду выбирать тактику противодействия.
Мне не интересны "Интернет-войны", но я не люблю оставлять без ответа выпады, которые доставляют мне дискомфорт.

Jpalladin 14-09-2018 22:26

quote:
Originally posted by Vladislavsf:

Но в свете последних событий мне нужно определиться

На мой взгляд, все кто хотел сделали свой выбор. Кто-то ушёл из раздела, кто-то от вас как покупатель. Давно все точки расставлены. Занозы вы вроде как все в БАН отправили. Неужели сложно тогда говорить (Вальтера тоже касаемо) вот то-тто мне мешает: перечислить кто/что. Почему нужно построение ребусов? Для чего? Как я понимаю раздел этот фирме не нужен. Вам-то он зачем? Ушли покупатели за дальний кордон. Я пользуюсь продукцией А+А и вы реально думаете, если у меня будет задача именно дискредитировать продукцию я не найду как это сделать? Глупо и глупо фирме предъявлять обвинения людям, которые не причастны совсем к кипешу

MBN 14-09-2018 23:53

quote:

Нет у вас ресурсов. Увы. А с выбором тактики припозднились. Ее нужно было определять, когда дорвались до модераторства.

MBN 15-09-2018 12:04

quote:
я не люблю оставлять без ответа выпады, которые доставляют мне дискомфорт.

"Любить или не любить" это ваше право. Большинству участников ваши мироощущения по барабану. А дискомфорт вы создали себе сами. Своим экстравагантным модерированием. Поэтому "нечего на зеркало пенять...."

Флэш 15-09-2018 12:06

quote:
Originally posted by Vladislavsf:

На принца в сияющих доспехах не претендую (своих тараканов хватает).
Меня давно не пугает чье-то личное мнение обо мне.
Но в свете последних событий мне нужно определиться со своими ресурсами для противодействия определенной группе лиц.
Мне не интересны "Интернет-войны", но я не люблю оставлять без ответа выпады, которые доставляют мне дискомфорт.

Владислав, я уже устал объяснять очевидное. Проблема не в продукции А+А, не в эффективности БАМов, и даже не наличии/отсутствии критики со стороны пользователей.
Проблема - именно в Ваших действиях как модератора на форуме. Вам термин "остракизм" знаком?
Тотальный запрет на критику, на своё мнение, даже на обсуждение, разрушает раздел. В него заходить не хочется, он мертвый. Я пытаюсь объяснить это уже который раз, но не могу избавиться от ощущения, что зря мечУ бисер.
Вам он нужен как "энциклопедия" - хорошо, пусть так. Но если Вы останетесь модератором раздела А+А, я обещаю удалить из него все свои сообщения, все свои обзоры с фото, все предложения к производителю по улучшению продукции. Создавайте контент для своей "энциклопедии" сами.

Зачем создавать опрос, если обьективное мнение участников не увидеть, т.к. Вы попросили проголосовать покупателей из Вашей же группы ВК? Естественно, что они проголосуют "за"… при этом возможно, что они до этого в раздел-то не разу не заходили.
Вот Вы уже докатились до угроз противодействием в отношении неустановленной группы лиц. Достойная "вершина карьеры". Оставайтесь и варитесь дальше в собственном соку с А+А.

brun_hill 15-09-2018 09:15

quote:
Originally posted by Флэш:

он мертвый

Очередные похороны раздела. Сколько их было, этих "остаточнэ прощавай"?
Вообще, читаешь здесь посты некоторых участников - аж слеза наворачивается ото всех этих "ел недосыту, спал без просыпу". Каждый по отдельности и любит, и ценит, и уважает (продукцию А+А, конечно), но стоит собраться вместе... Есть такой термин, позволю себе его озвучить, хоть и не приветствую копролалию. Термин этот - "насралося". Никто не виноват, оно само как-то. В ветке А+А - пришлось зачищать, в ветке "Сафари Магнум" - потёрли плохие, злые дядьки (почему, кстати, там ведь т.н. "конструктив" был?), в ветке ГБиАУ - уже фирма на офсайте пытается дать ответ "форумным троллям"(с). И такого нет больше нигде - ни в "нарезном", ни в "гладком", даже в пневморазделах как-то сдержаннее всё. Почему так?

MBN 15-09-2018 13:24

quote:
в ветке ГБиАУ - уже фирма на офсайте пытается дать ответ "форумным троллям".

Это Вы про какой ответ? "А какого хера вам надо?" Про этот?

brun_hill 15-09-2018 14:25

Показательный, кстати, пример. Один разболтал то, что не предназначалось для чужих ушей, другие радостно подхватили и разносят. Это непорядочно и несерьёзно как минимум и показывает уровень морально-деловых качеств "адекватных и конструктивных". И, что любопытно, они не понимают, что это плохо. Искренне поражаются: "А нас-то за що?" Да, сотрудник фирмы допустил ошибку, поддался на провокацию (почему-то фраза "Какого х...ра это было" у "адекватных и конструктивных" вопросов не вызывает), зато с каким восторгом за это уцепились и склоняют на все лады.
Конечно, Влад рано или поздно покинет должность модератора, и нести этот крест придется Александру...

Walther P99 QT 15-09-2018 15:16

quote:
Изначально написано brun_hill:
Показательный, кстати, пример. Один разболтал то, что не предназначалось для чужих ушей, другие радостно подхватили и разносят. Это непорядочно и несерьёзно как минимум, и показывает уровень морально-деловых качеств "адекватных и конструктивных". И, что любопытно, они не понимают, что это плохо. Искренне поражаются: "А нас-то за що?" Да, сотрудник фирмы допустил ошибку, поддался на провокацию (почему-то фраза "Какого х...ра это было" у "адекватных и конструктивных" вопросов не вызывает), зато с каким восторгом за это уцепились и склоняют на все лады.
Конечно, Влад рано или поздно покинет должность модератора, и нести этот крест придется Александру...

"Адекватом и конструктивом" на газобаллонной ветке признается все то, что нравится изгнанным из раздела А+А. Любое иное мнение подвергается отрицанию и травле (если участник пытается его отстоять).

Флэш 15-09-2018 16:08

quote:

Любое иное мнение подвергается отрицанию и травле (если участник пытается его отстоять).

В 28м за "своё мнение" не травят; не согласен - обоснуй, нет аргументов - сам виноват; нарушил правила - предупреждение или бан, и ясно-понятно, за что. В отличии от 267го.

Про зеркало и соломинку вспомните.

П.С: давайте я открою тему "что хотелось бы поменять в Пионере". Сколько простоит до сноса? Будут ли удаляться лишь офтопы и флуд, или удалите всю тему, ибо "разбираться лень"?

дезерт игл 15-09-2018 16:13

quote:
Показательный, кстати, пример. Один разболтал то, что не предназначалось для чужих ушей, другие радостно подхватили и разносят.

Почему не предназначалось? Там что,гостайна была?

brun_hill 15-09-2018 17:32

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Почему не предназначалось? Там что,гостайна была?

Подобный вопрос, тем паче, озвученный юристом - толсто, очень толсто...

дезерт игл 15-09-2018 21:23

quote:
Подобный вопрос,

А подобная тема?

brun_hill 15-09-2018 22:28

А разве здесь троллят кого-то?

shm 15-09-2018 22:29

Я проголосовал за вариант хорошего дворника, хотя сами варианты ответов сформулированы своеобразно, надо сказать.

На мой взгляд, в стрессовой ситуации Влад допускал в начале модерирования некоторые ошибки, порой существенные. Но, тогда была поставлена под угрозу сама возможность существования раздела, поэтому, я списываю их на то непростое положение, в котором он оказался. Кстати, к его чести, во многом он советовался с ветеранами раздела. Как бы там ни было, ему удалось удержать раздел на плаву, то есть конечной пользы от него больше, чем вреда :) .
Теперь главное. Все видят, что стиль модерирования Влада изменился. В то же время поддерживать необходимый порядок он не перестал. Это говорит о том, что человек способен учиться, пусть порой и на своих ошибках, делать правильные выводы, мудреть. Врядли последнее время у кого-то были к нему серьезные обоснованные претензии. Так зачем ворошить прошлое? Давайте лучше адекватно оценивать настоящее и думать о будущем. Пока, ИМХО, Александру в одиночку будет тяжеловато тянуть модераторство. Влад совсем не лишний здесь.

Политикой А+А в области обратной связи я тоже крайне недоволен. Можно как-то ещё понять, что они мало что публикуют в ветке. Но уж совсем сложно понять, почему не желают особо общаться даже с ближайшими к ним энтузиастами и сторонниками (я не себя имею ввиду). Правда, информация по Кардиналу вроде бы пошла сперва хорошо. Но, потом стало опять непонятно, как они собираются принимать предложения, не находясь в теме. С другой стороны, у большинства других фирм обратной связи тоже как следует нет, несмотря на наличие веток на форуме.

MBN 16-09-2018 12:09

quote:
Подобный вопрос, тем паче, озвученный юристом - толсто, очень толсто...
P.M. Ц

Очень "убедительно". Только где ответ? Растолкуйте, пожалуйста, кому, что предназначается и кто это определяет? Кто разболтал? Кому изначально предназначалась "данная информация"? Кому принадлежит сей шедевр в первоисточнике? Конкретно, с должностями и фамилиями. Если это не гостайна. Тогда ситуация, возможно прояснится. А уже потом рассуждайте про "показательность примеров".

brun_hill 16-09-2018 01:00

Хоть какое-то остроумие можете проявить? Попытки изображать из себя ничего не понимающего в происходящем выглядят не очень убедительными. Тоже разновидность троллинга, между прочим.

MBN 16-09-2018 10:38

quote:
Хоть какое-то остроумие можете проявить? Попытки изображать из себя ничего не понимающего в происходящем выглядят не очень убедительными. Тоже разновидность троллинга, между прочим.

О каком остроумии идет речь? Мы, что на "Аншлаге", в "Кривом зеркале", в КВНе, наконец? При чем здесь остроумие? Хотя, при таких "собеседниках" без чувства юмора - никуда. Каждый новый Ваш ответ еще более "блестящий", чем предыдущий. Пытаетесь, что-то утверждать, но НИЧЕГО не аргументируете и не отвечаете ни на один вопрос. Хотите показать себя очень осведомленным и компетентным? Огорчу. Получается это у Вас крайне неубедительно. С такими сторонниками, как Вы, модератору данной ветки можно только посочувствовать. Единомышленников у него почти не осталось, остались исключительно клиенты. Почетный финал в карьере модератора. Хотя, лично Вам, как любителю продукции "А+А" , он когда-нибудь скидочку сделает на свой товар. В знак благодарности. Вы же его постоянный покупатель? На этом общение в данной теме прекращаю. Говорить здесь больше не о чем. Продавайте-покупайте-юморите-модерируйте! Процветания вашему разделу!

brun_hill 16-09-2018 13:23

quote:
Originally posted by MBN:

Процветания вашему разделу!

И Вам не хворать!

Борис_Б 17-09-2018 13:38

Очередной срач. Надоело.

Walther P99 QT 26-09-2018 13:25

http://guns.allzip.org/topic/28/2309718.html , сообщение #1259. В ответ на мое предположение о сдергивании спуска, что было бы показано пятном ЛЦУ, Белохвоста бомбануло так, что хоть святых из дома выноси. Я лишь улыбнулся, ибо оценка формулировок этого сообщения относится к области компетенции психоаналитика фрейдистской школы, тем не менее, данное сообщение ярко иллюстрирует "адекватность" и "конструктивность", царящую среди ведущих участников газобаллонной ветки, а также "объективность" и "непредвзятость" Бориона как модератора, оставившего это сообщение без внимания.
Исходя из вышесказанного, считаю любые меры модераторского характера по отношению к таким вопиюще адекватным, оправданными.

Vaidaber_Leymor 12-11-2018 14:04

Вальтер, почему все вас ругают? Вы кажетесь мне весьма авторитетным и уважаемым экспертом! Читаю Ваши посты не первый год, а кому еще доверить эту ветку?

Walther P99 QT 12-11-2018 16:02

Я не эксперт. Я лишь высказываю свое мнение, возможно, не всегда 100%-но верное. И призываю других помнить о том, что их мнение - не истина в последней инстанции. Призываю вести себя на ветке просто прилично. Но почты с обсценной лексикой, хамством и оскорблениями, пусть и завуалированным, удалялись и будут удаляться. Да, это именно цензура в прямом смысле - нецензурщине на ветке места нет. Борион, если ему так хочется, может "прикармливать" неадекватов, прогоненных отсюда, закрывать глаза на их хамство и натравливать на несогласных с ним лично - его право. Я этим заниматься не хочу.

Walther P99 QT 12-11-2018 16:20

А насчёт "все ругают" - напомню фразу Георгия Милляра, растиражированную Фаиной Раневской: "Я послушала, сколько гадостей про вас говорят, и поняла: вы - замечательный человек!".

Vaidaber_Leymor 12-11-2018 20:41

Вальтер, многим будет интересно, я официально приглашаю Вас в наш паблик ВК: у ребят накопились вопросы по Аэрозольным Устройствам. И я не случайно пишу эти слова с Большой Буквы: ведь создание концепта безлицензионного GasGun'а в формате субкомпакта, реплики осы это большой шаг вперед, светозвук и ракеты на Пионере тоже прорыв. я искренне считаю, что Мы способны превзойти даже швейцарско-немецкий JPX-6! Давайте наладим общение с потребителями, энтузиастами, инженерами, ведь это огромный рынок, на котором нас так давно ждут. С уважением. Ждем Вас на https://vk.com/gun_dobrynja

Walther P99 QT 12-11-2018 21:06

quote:
Изначально написано Vaidaber_Leymor:
Вальтер, многим будет интересно, я официально приглашаю Вас в наш паблик ВК: у ребят накопились вопросы по Аэрозольным Устройствам. И я не случайно пишу эти слова с Большой Буквы: ведь создание концепта безлицензионного GasGun'а в формате субкомпакта, реплики осы это большой шаг вперед, светозвук и ракеты на Пионере тоже прорыв. я искренне считаю, что Мы способны превзойти даже швейцарско-немецкий JPX-6! Давайте наладим общение с потребителями, энтузиастами, инженерами, ведь это огромный рынок, на котором нас так давно ждут. С уважением. Ждем Вас на https://vk.com/gun_dobrynja

Спасибо, но ВК меня нет и никогда не было. Во избежание дальнейших дифирамбов я тебя, мальчик, забаню, ибо таким адекватным в оружейной тематике делать нечего. Гуляй до ютьюба и дальше иллюстрируй анекдот: "это ты на улице такой крутой, давай встретимся в интернете, и я покажу, какое ты г..."