Новое оружие и устройства

А+А 26-04-2012 23:22

Новые устройства представленные на недавно прошедшей практической конференции и выставке «Спецсредства нелетального действия»

А+А 26-04-2012 23:25

далее

Bronislav 27-04-2012 05:06

Спасибо. Очень наглядно и доступно. Правда, иногда такое вречатление, что раздел умер. Нет оживленных дискуссий и прочего. А ведь с принятием нового ЗОО будущее как раз за бесствольными огнестрельными системами под электропатрон. Разумеется, ИМХО.

Bronislav 27-04-2012 05:22

И еще - по Премьеру. У Вас написано, что работы приостановлены. В ветке "бесствольное" была информация от gk, что команды сверху на запрет сердечника пока не было. Впорос - и будет ли?

Тем более, А+А запатентован новый патрон с катушечным сердечником и массой пули, подогнанной под старый патрон.

Или когда плакат верстался была еще старая информация? Или это был крик души, чтобы на выставке из сановников кто внимание обратил? :)

А+А 27-04-2012 12:41

quote:
Originally posted by Bronislav:

была еще старая информация?

изменений в кримтребования не вносилось) поэтому это чье то трололо

mongoose 28-04-2012 18:19

Премьер-А - без лицензии надеюсь? БАМ 18х50 - по конструкции так же как и обычные?

grisha vin 28-04-2012 18:42

quote:
mongoose Премьер-А - без лицензии надеюсь?

Я тоже надеюсь на это, иначе нету смысла покупать под бамы такой девайс, Я бы купил на дачу чтоб был лёгок в получении, чтоб не парится чтоб положить в карман и забыть про него, и не париться если потеряешь его, ему бы тогда цены не было, если судить по фотки лучше удара многие бы захотели поменять свои удары на этот девайс, удару и подобным устройствам нужна замена что то новое.
quote:
А+А

Как будет в продаже в Москве Сообщите где можно будет купить этот Девайс Я куплю себе и близким.

belkin1550 28-04-2012 20:11

а как мне стрелять из шамана патроном 18,5х55 ???
да и как его купить,если у меня нет оружия под этот патрон :P

А+А 29-04-2012 02:37

Господа надоело) дальше баны буду раздавать без предупреждения)

А+А 29-04-2012 02:44

To Temka "Вы" т.е. покупатели на этом форуме это 0,05 % оборота) и теперь подумайте стоит ли начинать свой пост "Когда вы покупателя слушать будете?"

Если есть что написать по делу берете делаете макет стреляющий делаете пакет чертежей берете энную сумму денег и на переговоры в Тулу а там хоть василек хоть ромашка) чего хотите за ваши деньги)

ЗЫ продавать будете "ЭТО" сами ессно) минимальная партия от 1500 штук)

mongoose 29-04-2012 08:32

Вопрос по делу к А+А: Вы сможете обеспечить покупателю 100% гарантию, что оба БАМа сработают как надо? Просто очень не хотелось бы остаться с одним БАМом в какой-либо ситуации самообороны.
Второй вопрос: 5 ствольный дерринджер когда в серию пойдет?

А+А 29-04-2012 10:40

quote:
Originally posted by mongoose:

Вы сможете обеспечить покупателю 100% гарантию

Вам это никто и никогда не сможет обеспечить ни один производитель всегда есть процент брака (осечек)
Плюс все прекрасно знают ситуацию по качеству производимых сейчас бамов
Если наши бамы пойдут в серию ну ситуация по крайней мере с осечностью чародев улучшится

quote:
Originally posted by mongoose:

5 ствольный дерринджер когда в серию пойдет?

затрудняюсь ответить

А+А 29-04-2012 11:13

Temka бан за обсуждение действий модератора

Alexx36 29-04-2012 18:30

сроки выхода в продажу "Премьер-А" ? Стоимость изделия ? Спасибо .

А+А 29-04-2012 20:04

quote:
Originally posted by Alexx36:

сроки выхода в продажу "Премьер-А" ? Стоимость изделия ? Спасибо .

так же пока по конкретным срокам информацией не располагаю

Walther P99 QT 01-05-2012 19:07

возможно, я пропустил эту информацию, вопрос: какими ирритантами будут снаряжаться традиционные и новая модель БАМов?

Topaz 01-05-2012 22:29

quote:
Originally posted by А+А:

так же пока по конкретным срокам информацией не располагаю

Жаль конечно, т.к. хороша ложка к обеду.

Artishok 02-05-2012 16:05

А патроны к премьеру опасноваты насчет падения и срабатывания. Привет шпилечным патронам, от которых в свое время отказались в пользу безопасных и удобных патронов центрального воспламенения.

Walther P99 QT 02-05-2012 16:10

quote:
Originally posted by Artishok:

А патроны к премьеру опасноваты насчет падения и срабатывания. Привет шпилечным патронам, от которых в свое время отказались в пользу безопасных и удобных патронов центрального воспламенения.

я не думаю- в традиционных древних шпилечных патронах шпилька имела "прямой доступ" к ударному составу, а тут шарик лишь касается обычного капсюля. вероятность нештатного срабатывания при падении самого патрона, на мой взгляд, не превышает вероятности случайного выстрела от инерционного накола капсюля ударником при падении "макарова" дульным срезом вниз- то есть не слишком возможна.

Walther P99 QT 02-05-2012 16:23

хотя... если производитель ради удешевления производства и повышения надежности хочет, чтобы по патрону бил плоский курок, я бы сделал по-другому: расположил бы короткие ударники непосредственно в самой кассете заряжания. в этом случае получаем два в одном: используем традиционный капсюль без "искусственных красителей и ароматизаторов", плюс не нужно обеспечивать точность попадания бойком по капсюлю патрона, пардон, БАМа (чем оочень грешили такие легенды, как ТОЗ-101С, РС- 01/02/03, да и ТОЗ-105 от них недалеко ушел- это как повезет). если производителю будет полезна моя идея, мне будет приятно- я сам очень жду появления в продаже упомянутых новинок :)

colt 911 04-05-2012 23:32

quote:
ситуация по крайней мере с осечностью чародев улучшится

А такая ситуация существует? Мой Чародей любые БАМы ест и не давится...

А+А 05-05-2012 12:43

quote:
Originally posted by colt 911:

А такая ситуация существует? Мой Чародей любые БАМы ест и не давится...

У вас насколько мне помнится прототип) второе устройство вообще из произведенных) который к реальности имеет очень отдаленное отношение)

Можете продать страждущим тысячи за 3000)

colt 911 05-05-2012 15:52

Не продам никому, самому нужен. В кармане джинсов постоянно носится везде, даже где рамки есть. И не видит никто. До этого с баллончиком ходил-намучился. Из кармана быстро не достанешь, а на поясе носить-торчит сильно.

drik74 16-05-2012 12:13

colt 911
чем он отличается от серийного ? если можно с фото
интересно, т.к. на чародей пока забил, бесполезна вещица, без доработки, т.к. 90% осечек.

colt 911 16-05-2012 12:29

Я так понял, что вся разница в материале изготовления усиков-зажимов, курков(ударников?) и пружин. Там просто другая сталь и всё.

colt 911 16-05-2012 12:46

Снаружи -ничем. Внутри тоже всё одинаковое, кроме исполнения металлических частей УСМ. Они из хорошей стали.Пружины пожёстче, взводится с бОльшим усилием, чем стоковый. Всё вышесказанное-моё ИМХО, если что не так- А+А поправит.

А+А 16-05-2012 13:01

quote:

Снаружи -ничем. Внутри тоже всё одинаковое, кроме исполнения металлических частей УСМ. Они из хорошей стали.Пружины пожёстче, взводится с бОльшим усилием, чем стоковый. Всё вышесказанное-моё ИМХО, если что не так- А+А поправит.

Досерийная модель (прототип) цвет кнопок другой усилие взвода пружин большее вручную взвести очень тяжело
Бам вальцованый всегда при выстреле отстреливается тк стоит мощная пружина
Другая форма фиксации бамов на усиках
Есть и плюсы есть и минусы

В серийном стоит более слабая пружина лучше крепление бамов (они при выстреле не отстреливаются)

quote:
Originally posted by drik74:

colt 911
чем он отличается от серийного ? если можно с фото
интересно, т.к. на чародей пока забил, бесполезна вещица, без доработки, т.к. 90% осечек.

Попробуйте бамы отстрелять на БАМере или Ударе если там тоже будут осечки на этих бамах то проблема в бамах Если на них проблем не будет и такое же продолжится напишите на адрес plast@tula.net заменим по гарантии

colt 911 16-05-2012 13:26

quote:
Бам вальцованый всегда при выстреле отстреливается тк стоит мощная пружина

Стрелял свежими Тарантулами и Слезинками от АКБС. За 2 пачки длинных БАМов ничего не отстреливалось у меня.

А+А 16-05-2012 13:38

quote:

За 2 пачки длинных БАМов ничего не отстреливалось у меня.

пружина имеет свойство садиться

JANUS 23-07-2012 13:30

Очень жду ПРЕМЬЕР-А, надеюсь его сертифицируют и выпустят в свободную продажу без лицензии. Носить его кажется удобнее чем УДАР и Бамер, т.к. он на вид более компактнее. Да и БАМ под него интересный - объем ирританта больше чем у существующих.
Ну и 5-и зарядное устройство - тоже интересная вещь, интересуют только габариты, если оно будет как ОСА, то вряд-ли будет пользоваться популярностью ИМХО.
Вопрос к представителям А+А, если данные изделия пустят в серийное производство, предзаказ будет?

Walther P99 QT 23-07-2012 15:33

quote:
Originally posted by JANUS:

Очень жду ПРЕМЬЕР-А, надеюсь его сертифицируют и выпустят в свободную продажу без лицензии.

присоединяюсь. так же интересуют стандартные БАМы от А+А, у них обещается объем ирританта тоже бОльший, чем у существующих- если еще и хороший состав будет, то эти БАМы станут бестселлером.... к сожалению, июль проходит, новостей пока нет, а меня нетерпение съедает :)

waffen75 24-07-2012 20:17

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Очень жду ПРЕМЬЕР-А, надеюсь его сертифицируют и выпустят в свободную продажу без лицензии.

Тоже заинтересовался Премьер-А, но новостей о нём что-то пока нет...

Отец Иезуит 26-07-2012 22:49

Подожду со всеми :)

werkitten 17-08-2012 21:09

Вопрос по "Атаман-ш".
Оно уже выпускается или пока только в планах?
Правильно ли я понимаю что это тот же "Атаман-м", но с возможностью стрельбы без предварительного взвода т е одним нажатием спускового крючка?

Esterdes 18-08-2012 10:18

quote:

Взял бы два при таком раскладе :)

grisha vin 18-08-2012 14:03

quote:
JANUS Очень жду ПРЕМЬЕР-А, надеюсь его сертифицируют и выпустят в свободную продажу без лицензии. Носить его кажется удобнее чем УДАР и Бамер,

+1 прикуплю себе с Л.Ц.У. P.S. размер для меня не имеет значение так как и оса не такая уж большая вполне можно носить каждый день в кобуре или кармане главное чтоб цена не подкачала на данный девайс!
quote:
JANUS Вопрос к представителям А+А, если данные изделия пустят в серийное производство, предзаказ будет?

Да я тоже стою в очередь на покупку пришлите адресок где можно будет купить данный девайс.

JANUS 22-08-2012 18:05

Представители А+А пока молчат, на их сайте пока тоже глухо... :(

grisha vin 22-08-2012 23:11

quote:
Представители А+А пока молчат

в отпуск наверно ушли.

JANUS 23-08-2012 21:34

quote:
в отпуск наверно ушли.

Скорее всего. Надеюсь с началом осени хоть какая-то информация появится.

B0neshaker 27-08-2012 20:16

А куда делось превью пятиствольного дерринджера?

diamant_69 27-08-2012 22:20

интересно , а сколько будет стоить "атаман-ш" ? да и данные по нему какие то размытые :( бум ждать ответов

JANUS 28-08-2012 20:25

quote:
Originally posted by B0neshaker:
А куда делось превью пятиствольного дерринджера?

На сайте производителя вроде на месте http://tulataman.ru/site/novosti/59/
Кстати вещица весьма интересная для меня, надо только увидеть в живую, какие габариты будут. Если это устройство по габаритам будет как ОСА то таскать ее с собой будет проблематично.
Кстати, камрады, а как бы вы отнеслись к устройству под 1 БАМ и с переходником под сигнал охотника? Нужно ли такое кому-нибудь или это только мои больные фантазии?

B0neshaker 29-08-2012 13:22

Я тоже очень жду этот девайс. Удар уже не выносим, то кривит, то БАМы не выплёвывает. По высоте будет как ОСА скорее всего, а по ширине, скорее всего уже. Устройство на один БАМ не нужно, есть чародей и по габаритам он вполне терпим.

Wiwimacher 07-09-2012 10:11

Молчат туляки...

sh[a]man 08-09-2012 22:45

согласен...

diamant_69 12-09-2012 22:28

странноватое затишье , может их(закрыли) = а Я то размечтался щас информацией начнут делиться :(

JANUS 13-09-2012 08:44

Не думаю что закрылись, но отсутствие какой-либо информации с их стороны не радует. Надеялся что с нового сезона хоть какая-то активность с их стороны появиться, но к сожалению надежды не оправдались... :(
а так хочется хоть что-то узнать о новинках...

diamant_69 18-09-2012 20:10

бум ждать ответа от гаспод туляков

JANUS 19-09-2012 12:55

представители А+А пока тут не появляются и наши вопросы остаются без ответа (надеюсь что это продлиться недолго), однако недавно были замечены в соседней ветке где обсуждается альтернативные УДАРу разработки силами энтузиастов:
http://guns.allzip.org/topic/27/938835.html
пост #590
значит на форум они все таки заглядывают :)

diamant_69 25-09-2012 22:30

обидно однако :(

Алекс2012 29-10-2012 15:30

1.Устройство аэрозольное «ЧАРОДЕЙ»
2.Устройство пусковое для стрельбы резьбовыми сигнальными патронами
- однозарядное
- двухзарядное
"А+А" почему данные устройства продаются только минимум по 100 штук?
Планируется продажа по штучно?

ОЗКСБТ 30-10-2012 14:05

Слышал планируете выпуск патронов к "Сигналу охотника"?Есть новости?

8thsin 02-11-2012 16:41

Подпишусь, может появятся новости. Устройств интересных много.

А+А 11-11-2012 16:39

по поводу предзаказа скажу следующее если мне успеют доделать интернет магазин до конца ноября взамен ныне почившего в бозе tulataman-shop.ru тогда возможно что то и придумаем с предзаказом на Премьер и прочую продукцию
Я к сожалению боюсь повторения ситуации с чародеем летом 2011 года когда анонсированная новинка к продаже летом, появилась в продаже в октябре
Если как говорится хотите ждать и вас это не напрягает и не устраивать срач какой был в разделе после того как в ранее озвученный срок не вышел чародей по техническим причинам,хотя срач устроенный ныне забаненными личностями тут был не по делу поскольку предоплату тут никто ни с кого не собирал и предзаказ имел скорее информативный характер для того что бы понять сколько чародеев выпускать в первую партию
Аналогично по предзаказу продавалась первая партия Кордонов-5 но там была спеццена для форумчан и скажу что всю первую партию раскупили без проблем

JANUS 11-11-2012 18:59

Тут в соседней ветке http://guns.allzip.org/topic/267/1072999.html есть новости по ПРИМЕРУ-А

quote:
да, и еще новость- ПРЕМЬЕР-А все-таки ждем! обещают, что здоровенный патрон с впечатляющим объемом состава обеспечит уверенное поражение живой цели на 7 метрах, как выразился представитель фирмы- "будет конкурент травматике".
в целом, посещение оставило самые приятные впечатления: даже с человеком, которого видят первый раз в жизни, общаются очень вежливо и коректно. желаю этой фирме процветания и с нетерпением жду новинок, об испытаниях которых обязательно расскажу

так что друзья надеемся и ждем :)Да и предыдущее заявление представителя А+А обнадеживает.
Новость по интернет-магазину тоже радует, потому как у нас в Вятке (Кирове) продукция А+А отсутствует напрочь, ни Чародеев, ни Кондоров нет.

mirage3 13-11-2012 20:29

Очень жду появления атамана с УСМ двойного действия. Есть ли какие-нибудь новости по нему?

dgimm 28-11-2012 17:17

Даёшь пятистволку!!!! Короче очень жду

TigroKot-2 29-11-2012 17:29

Паниковать рано, вот когда этот законопроект станет законом, тогда и посмотрим.

dgimm 29-11-2012 18:33

вот тварь очкастая!

abaio 11-12-2012 12:01

Единственный вопрос,на какой стадии разработка и когда примерно можно ожидать ПРЕМЬЕР-А в продаже?

Bomj76 15-12-2012 09:14

сделали бы Примьер -А под стандартные бамы 13 на 60 было бы интересней - ато их продукции итак нету даже посмотреть вот представляю какие перебои будут с их бамами - следовательно интерес как то падает (да и работать то это будет или как )

JANUS 22-12-2012 22:09

quote:
Я таки не понял, туляки будут делать пятидулку или похоронили этот проект?

сие есть великая тайна...

Bomj76 23-12-2012 10:34

а из чего стреляете?

крюгерка 4и5 мм изредка пистоль

JANUS 10-01-2013 12:45

Ну вот и настал новый год... А новости по теме есть у кого?

JANUS 08-02-2013 18:30

quote:
А я правильно понимаю, что дерринджер - тоже под новый бам будет?

Скорее всего нет, будет под стандартные БАМ-ы, иначе в приемлемые размеры не уложиться ИМХО

Walther P99 QT 21-03-2013 23:55

на неделе заходил в А+А, пообщался. сказали, сейчас начинают заниматься перцовым мега-БАМом для "премьера", будут стараться сделать "изюминку"- звуковой эффект при выстреле. просят с пониманием отнестись к срокам разработки- фирма небольшая, людей в штате не слишком много, поэтому разработки идут не так быстро, как хотелось бы.

Walther P99 QT 23-03-2013 12:52

quote:

Walther P99 QT, спасибо Вам большое что держите в курсе участников ветки.

я буду стараться :)

v-maigret 22-04-2013 01:38

Ну известно что про премьер? Он уже крайне нужен.

JANUS 22-04-2013 16:45

quote:
Он уже крайне нужен.

Позвольте полюбопытствовать, для каких целей он Вам так срочно нужен? На кого решили охоту открыть? Или гопота замучила?

v-maigret 23-04-2013 04:01

Я сам гопота) ))
Не стоит тут флудить, тема хорошая.

Walther P99 QT 24-04-2013 14:04

Был на фирме. сказали, запускают в производство Атаман-М1, работают над БАМом для Премьера. предложил свое решение для "звучности" БАМа, сказали- пробовали так, получается тихо. таким образом, можно ожидать мощный, громкий и отработанный БАМ- тщательность подхода к разработке впечатляет.
кстати, пробовал недавно шумовые БАМы- прогнал неоприходованных собак в загородной местности :) хлопают хорошо, осечек не было, мне понравилось.

JANUS 24-04-2013 14:17

quote:
таким образом, можно ожидать мощный, громкий и отработанный БАМ- тщательность подхода к разработке впечатляет.

Walther P99 QT, я прошу прощения, вы говорите о шумовом БАМе для Премьера-А или это будет все же полноценный БАМ с химией и громким выстрелом?

Walther P99 QT 24-04-2013 16:07

нет, я имел в виду именно мегаБАМ с химией. вся проблема в том, что хотят сделать перцовый мегаБАМ со звуком- иначе можно было просто увеличить уже выпущенный...

JANUS 24-04-2013 16:44

quote:
нет, я имел в виду именно мегаБАМ с химией.

Спасибо, я все понял.
Да, такой мегаБАМ да еще и с шумовым эффектом действительно интересно. Но как совместить химию и хлопок без увеличения заряда, да еще и сделать его безопасным (если уж более мощные капсюли не годятся)лично я не представляю. Разве что заменить капсюль полностью монтажным патроном...

Лесник 61 26-04-2013 16:33

quote:
заменить капсюль полностью монтажным патроном...

Тогда уж весь бам 410-ым патроном.

Мне видится, что не очень хорошая идея совмещение химии и звука, зачастую проще "отметаться" и по тихому свалить, чем устраивать бабахинг.
Пока правоприменительная практика хромает на все четыре ноги, самооборонщики стройными рядами переходят в разряд преступников.

Сейчас за стрельбу из пневмы будут присуждать до 50 тыщ.руб, страшно подумать, во сколько думачьё оценит стрельбу таким зарядом.

Walther P99 QT 28-04-2013 12:05

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Мне видится, что не очень хорошая идея совмещение химии и звука, зачастую проще "отметаться" и по тихому свалить

да, "метод Дога" сегодня, к сожалению, актуален. спасибо за мнение, буду на фирме, расскажу об этой точке зрения.

Лесник 61 28-04-2013 12:41

quote:
"метод Дога"

Не совсем, хотя где то перекликается.
Смысл в том, что бы не поднимать лишнего шума и не привлекать не всегда нужное внимание посторонних.
quote:
буду на фирме, расскажу об этой точке зрения

Можно выпускать параллельно "тихий заряд" и "шумный", а выбор оставить за потребителем.

Walther P99 QT 28-04-2013 14:50

честно говоря, мне больше нравится бесшумное метание (по той же самой причине), "звукоперцовый" БАМ мне интересен, скорее, с технической точки зрения... хотя, думается, также будет очень хорош против собак.

Лесник 61 28-04-2013 15:00

quote:
очень хорош против собак

Именно, просто не стал на этом акцентировать внимание.
А напугать звуком выстрела укурков и прочую гопоту, надо быть знатным мечтателем.

Walther P99 QT 28-04-2013 15:09

quote:

А напугать звуком выстрела укурков и прочую гопоту, надо быть знатным мечтателем.

тут, я так понял, смысл в другом. громкий выстрел- и нападающий хватается за лицо, измазанное густой красной жидкостью. ассоциации, думаю, понятны- на остальную (слабонервную) гопоту может оказать дополнительное психологическое воздействие...

JANUS 29-04-2013 08:34

А мне вот интересно, а переходники на "Сигнал охотника" для Премьера-А будут?...

Walther P99 QT 29-04-2013 11:16

quote:

А мне вот интересно, а переходники на "Сигнал охотника" для Премьера-А будут?

желаете безлицензионный вариант "осы"? :D если серьезно- теоретически такая конструкция возможна, но дополнительный ударник (в корпусе переходника) создаст лишнюю инерционность и потребует более сильной боевой пружины.

JANUS 29-04-2013 15:11

quote:
желаете безлицензионный вариант "осы"?

Ну не совсем, но что-то типа свето-шумового патрона от ОСЫ но без лицензии :) Шутка конечно, потому как самооборону с помощью "Сигнала Охотника" считаю маловероятной, а применение - проблематичным в плане последствий
quote:
теоретически такая конструкция возможна, но дополнительный ударник (в корпусе переходника) создаст лишнюю инерционность и потребует более сильной боевой пружины.

я вот об этом же думаю, на Чародее такую конструкцию реализовали, но из-за того. что не понятна схема УСМ на Премьере-А остается только гадать... Кроме того, в описании к Премьер-Универсал, сказано, что для сохранения невозможности стрельбы боевыми патронами, в БАМ перед капсюлем будет вставлен металлический шарик, по которому будет ударять ударник и который в свою очередь будет выполоть роль бойка. Если подобная схема планируется и на Премьере-А, то реализация переходника на "Сигнал Охотника" практически не возможна.

Walther P99 QT 29-04-2013 15:32

quote:

металлический шарик, по которому будет ударять ударник и который в свою очередь будет выполоть роль бойка. Если подобная схема планируется и на Премьере-А, то реализация переходника на "Сигнал Охотника" практически не возможна.

почему же невозможна? плюсы такой схемы- невозможность использовать нештатные патроны и упрощение производства (не нужна строгая соосность бойка и капсюля- плоский курок бьет по шарику). такой плоский курок с успехом может бить и по ударнику переходника.

JANUS 29-04-2013 15:40

quote:
такой плоский курок с успехом может бить и по ударнику переходника.

А силы удара хватит, чтобы на расстоянии примерно 50 мм пробить капсюль на "СО"? Ведь тут по сути получается что ударник бьет по шарику, который вплотную прилегает к капсюлю, там придется делать что-то типа подпружиненого штыря длинной примерно 50 мм и получается лишнее звено: ударник-шарик-штырь-капсуль, хватит-ли силу такого удара, как считаете?

Walther P99 QT 29-04-2013 16:10

quote:

хватит-ли силу такого удара, как считаете?

нуу... полтора года назад я делал (в экспериментальных целях) "переходник" для стрельбы СО из МР-656 (пневмоТТ), в этом варианте ударник был длиной почти 20см. схема работала, силы удара курка хватало для разбития КВ-21 :)

JANUS 29-04-2013 16:18

quote:
силы удара курка хватало для разбития КВ-21

Ну будем надеяться на лучшее :)

Walther P99 QT 29-04-2013 16:43

пожелания к изделию я соберу и предоставлю руководству А+А, будем надеяться на их реализацию...

JANUS 29-04-2013 16:47

Я думаю у большинства пожелание одно - выпустить Премера-А как можно быстрее :)

Walther P99 QT 29-04-2013 16:57

quote:

Я думаю у большинства пожелание одно - выпустить Премера-А как можно быстрее

это точно :) я бы тоже хотел такое изделие...

mirage3 29-04-2013 21:54

Walther P99 QT, про сроки выпуска Атамана ничего не говорят? Уже не первый год ждём.

diamant_69 01-05-2013 20:06

ну вот опять усех пневманутых обманули :( == а МЫ так надеялись на появление "атамана-ш" :(

mirage3 01-05-2013 22:26

Да хотябы без Ш, а просто самовзводом стреляющего. УСМ двойного действия анонсировали, а пока так и нет его.

Walther P99 QT 02-05-2013 11:33

quote:
Originally posted by mirage3:

про сроки выпуска Атамана ничего не говорят? Уже не первый год ждём

когда я был на фирме, мне сказали, что уже запускают в производство Атаман- М1, это который с улучшенным дизайном.

Лесник 61 02-05-2013 11:35

А какова судьба пятидулки?

Walther P99 QT 02-05-2013 11:45

quote:

А какова судьба пятидулки?

ждем... фирма маленькая, разработки медленно продвигаются.

А+А 03-05-2013 03:00

ребят за всеми новостями пишите на plast@tula.net у меня честно нет времени тут эту ветку модерить,да и денег не платят за это
Если что то новенькое мне пришлют будет время завешу,просто с такой гавномодерацией как в травматическом бесствольном и резинострельном и куплей продажи травматики с такими модерами неадекватами (дени евген2) мне на ганзе тут делать нечего)

JANUS 06-05-2013 08:45

хэммм... и как тут реагировать?... Что делать будем?...

Лесник 61 06-05-2013 08:51

А чего делать, есть человек близкий к А+А, испросим у него желание принять на себя сей груз.

Walther P99 QT , Александр, возьмёшься?

Walther P99 QT 06-05-2013 11:05

quote:

А чего делать, есть человек близкий к А+А, испросим у него желание принять на себя сей груз.
Walther P99 QT , Александр, возьмёшься?

"съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть..." :D

Лесник 61 06-05-2013 11:41

quote:
"съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть..."

Я так понимаю, это согласие?

Walther P99 QT 06-05-2013 12:02

quote:

Я так понимаю, это согласие?

согласен. обязуюсь быть корректным и адекватным модератором, продолжая традиции предшественника :) только не представляю, как это оформить.

Лесник 61 06-05-2013 12:59

quote:
только не представляю, как это оформить.

Я с Романом сейчас общаюсь на эту тему, можешь сам присоединиться http://guns.allzip.org/topic/19/1163296.html

Walther P99 QT 06-05-2013 13:13

ну, вы пообщайтесь с хозяином сайта, тогда на его усмотрение... если даст "добро", я постараюсь :)

Лесник 61 06-05-2013 13:59

Привожу слова Романа : "понять бы как то какое на самом деле желание собственно этого производителя "

Так что Александр, судьба раздела сейчас в твох руках, если производитель заинтересован в данном ресурсе, раздел будет жить, если им это не интересно.....аминь.

Walther P99 QT 06-05-2013 14:04

зайду на фирму, объясню ситуацию. в какой форме донести пожелания руководства А+А?

Лесник 61 06-05-2013 14:11

Зайди по ссылке, пообщайся с Романом, он человек адекватный, уверен сумеете найти компромисс.

http://guns.allzip.org/topic/19/1163296.html

warrior585 07-05-2013 22:32

Привет всем. Давно колебался, но сегодня приобрел Шаман. Кстати, кассеты, переходники, кобуры, патроны 20.5 свободно. На праздниках думаю обновить, о впечатлениях сообщу)))

JANUS 08-05-2013 08:18

quote:
Привет всем. Давно колебался, но сегодня приобрел Шаман. Кстати, кассеты, переходники, кобуры, патроны 20.5 свободно. На праздниках думаю обновить, о впечатлениях сообщу)))

Уважаемый, Вам сюда http://guns.allzip.org/topic/267/668996.html

diamant_69 14-05-2013 12:13

нет уважаемое сообщество так не честно "а+а" сделали интригующее предложение о "атамане-ш" работающим самовзводом , А ТЕПЕРЬ В КУСТЫ --- НЕЧЕСТНООООООООООООО :( МЫ НАДЕЕМСЯ НА НОВЫЕ МОДЕЛИ , а нам опять устаревшие предлагают НЕЧЕСТНООООООООООООООООООООООООООООООО :(

Лесник 61 14-05-2013 09:17

Предлагаю создать отдельные темы по новинкам, иначе получается какой то салат оливье, всё перемешано и ни чего толком не сказано.

Walther P99 QT 14-05-2013 12:25

Диамант, я так понял, что Атаман- М1 также будет работать самовзводом, но, в отличие от преждних моделей, будет иметь приятный дизайн, напоминающий Беретту 92-й модели. как мне тогда сказали, модель уже запускается в производство, надеюсь, руководство А+А позволит мне сделать фотки и поможет с обзором модели.

Walther P99 QT 14-05-2013 12:30

quote:

Предлагаю создать отдельные темы по новинкам, иначе получается какой то салат оливье, всё перемешано и ни чего толком не сказано.

согласен. сразу, как только оформится обзор нового "атамана", создам отдельной темой. с остальными новинками- аналогично.

waffen75 14-05-2013 21:50

А нет ли информации - заработает ли интернет-магазин?

Walther P99 QT 18-05-2013 16:10

про интернет-магазин у меня нет информации.
на моих выходных хочу провести тест перцовых БАМов А+А- стрельба по мишеням, следите за обновлениями :)

diamant_69 18-05-2013 21:13

ДАЁШЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ В ПРОДАЖУ ! ждём и надеемся дождаться когда появятся наконец в продаже анонсированные изделия от "а+а" ======= ну очень уж хочется заполучить "атаман-ш"

Walther P99 QT 19-05-2013 11:37

завтра-послезавтра надеюсь получить информацию по ситуации с "Атаманами".

waffen75 20-05-2013 06:25

А как там ситуация с Премьер-А, если не секрет ?

JANUS 20-05-2013 08:26

quote:
А как там ситуация с Премьер-А, если не секрет ?

Для многих это злободневный вопрос :) Верим, надеемся, ждем...

Walther P99 QT 24-05-2013 11:11

итак, информация о новинках...
1. на завершающей стадии находится разработка мега-БАМа. учитывая сложность реализации "звуковой составляющей" и неоднозначное к ней отношение предполагаемых пользователей, руководство решило делать БАМ беззвучным- основным и главным преимуществом будет объем метаемого вещества, предположительно он будет 6 куб. см. ( "пж-13" отдыхает :) ) и эффективную дистанцию применения до 6-7 метров.
2. готовится к серийному производству Атаман-М1. данная модель будет стрелять самовзводом, ее магазин аналогичен выпускаемому для Атаман-М с отъемным магазином. также эта модель имеет обновленный улучшенный дизайн, аналогичный Беретте 92, и неплохую эргономику рукояти, в моей руке (средней) весьма удобно лежит. зарядка- от двух баллончиков, переходник под огнетушитель пока не предусмотрен (возможно, появится далее).
3. подготовлен к выпуску Чародей-Л (с лазерным целеуказателем). модель имеет габариты и управление, аналогичное модели Чародей-Ф. предположительно в течение месяца поступит в продажу.
вот, пока все :)

Лесник 61 24-05-2013 11:27

А пятидулочка?

Walther P99 QT 24-05-2013 11:31

quote:

А пятидулочка?

к сожалению, перспективы этой разработки пока туманны...

JANUS 24-05-2013 13:30

А сроки по Мега-БАМу не называли?
И что с разработкой Премьера-А, он уже готов и будет анонсирован одновременно с Мега-БАМом или чуть позже? Потому как одно без другого - бесполезно.

Walther P99 QT 24-05-2013 13:50

quote:

А сроки по Мега-БАМу не называли?

сроки пока не назывались. разумеется, в продажу поступит весь комплекс сразу- как вы справедливо заметили, мега-БАМ без "пускового устройства" бессмысленен.

Тюменский 28-05-2013 11:58

Так и не смог за 7 месяцев отправить ещё одно письмо ни с яндекса, ни с майл ру. Видно не судьба... И ящик другой не говорят.

mirage3 28-05-2013 19:43

quote:

2. готовится к серийному производству Атаман-М1. .... зарядка- от двух баллончиков, переходник под огнетушитель пока не предусмотрен (возможно, появится далее).

Ну как так?... Это же главная фишка пистолета!

diamant_69 28-05-2013 20:33

бум ждать обновлённый "атаман-ш" или как его "атаман-м1" ДАЁШЬ ПО НОВИНКЕ В КАЖДУЮ РУКУ ! :(

Walther P99 QT 29-05-2013 12:05

я так понял, что Атаман М1 задумывался как этакая "лайт-версия" Атаманов. обещают, что по цене будет конкурировать с известными бюджетными шарометами, превосходя их в емкости магазина и, так сказать, "перспективе" :)

diamant_69 04-06-2013 14:12

УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну хоть какая-то приятная новость от"а+а" :( ДАЁШЬ НОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ и по нииииииизенькой цене :( КАЖДОМУ ЭЙР-ГАННЕРУ ПО ШТУКЕ "атамана" В КАЖДУЮ РУКУ :(

Walther P99 QT 08-06-2013 18:01

ждем новостей с фирмы, в ближайшее время, надеюсь, появятся.

8thsin 17-06-2013 19:45

А с премьер-а проект заглох?
По-моему это самая перспективная и интересная разработка компании. Я б сразу 2 взял и всей семье по штуке раздал бы.

JANUS 18-06-2013 08:20

quote:
Я б сразу 2 взял и всей семье по штуке раздал бы.

А я бы сразу брать не стал (хотя руки чешутся быстрее бы он появился). Не известно как будут работать новые БАМ-ы и сама механика Премьера-А, детские болезни непременно будут.
Просто тут в соседней ветке грешат на новые перцовые БАМ-ы 13*50 от А+А, из 5 не сработали 3, а всего при 2-х зарядах в Премьере-А осечки будут очень критичны.
А так Премьера-А я тоже жду с нетерпением, и даже не смотря на сказанное, если цена будет доступной, куплю его как только появиться возможность не дожидаясь доработок, а потом бы, спустя время, еще пару штук прикупил :)

Walther P99 QT 19-06-2013 12:14

ну, у меня лично из 50 отстреляных перцовых было целых одна осечка. причем стрелял и из УДАРа-классики, и из "чародея"... Премьер-А я тоже жду и, скорее всего, куплю сразу, как только появится. опять же, обзор с фото и видео :)

JANUS 19-06-2013 08:39

Да я вовсе не призываю покупать или не покупать, просто хотелось бы чтобы и БАМ и устройство были отработаны и допускали как можно меньше осечек.
Walther P99 QT, а по Премьеру-А новостей больше нет, Вы ведь недавно были на предприятии?

Walther P99 QT 19-06-2013 11:07

quote:

Walther P99 QT, а по Премьеру-А новостей больше нет, Вы ведь недавно были на предприятии?

все руководство фирмы не удалось застать, поэтому подробно узнать не получилось. до следующего раза :)

человече 08-07-2013 17:46

Как были переходники с осиного патрона на шамановский, нужны простые переходники с 13Х60 на 18Х60.

Walther P99 QT 08-07-2013 17:51

quote:
Originally posted by человече:

нужны простые переходники с 13Х60 на 18Х60.

переходники с меньшего размера на больший? :) ШАМАН-то был изначально рассчитан на более крупный калибр, потому и меньший "входит и выходит"...

человече 08-07-2013 18:06

Трубки, чтоб обычными БАМами стрелять из Премьера.

Walther P99 QT 08-07-2013 19:17

quote:

Трубки, чтоб обычными БАМами стрелять из Премьера.

а, я вас просто не понял... мне показалось, что вы хотите иметь возможность стрелять мега-БАМами из "Чародея", например...

Esterdes 09-07-2013 03:53

Известно, что там с Премьером? Санта-Барбара какая-то прям.

Walther P99 QT 11-07-2013 11:16

Новости с фирмы :)
1) завершается разработка мега-БАМа к "Премьеру". его решено сделать на основе электрокапсюля, причина вполне оправданная. его геометрия позволит установить данный БАМ в оружие самообороны вида "ОСА", "СТРАЖНИК", ШАМАН" безо всяких переделок, таким образом, даже если дульную энергию "травматики" ограничат 10 джоулями, владельцы данного оружия смогут испольновать его как аэрозольное и беззащитными не останутся. при этом обратной совместимости нет- травматический патрон невозможно будет установить в "Премьер", таким образом, новое устройство будет продаваться без лицензии. держал в руках БАМ к будущему "Премьеру"- ну что сказать, такие габариты очень внушают доверие :)
2) разработана насадка, или, вернее сказать, новый боеприпас для стрельбы из "ручек" для "сигнала охотника". данный образец выстреливает залпом сразу три ракеты, высота их подъема при этом практически не отличается от "одиночного" варианта. отдача нового варианта, правда ощутимо выше- но для кого-то это может быть даже плюсом :) данный боеприпас очень хорошо подойдет для праздничных "салютов", сейчас идет анализ коммерческой целесообразности его запуска в производство.
3) ВНЕЗАПНО, новый электропатрон к травматике :) сейчас добиваются следующих характеристик: масса пули- около 4г, начальная скорость- около 210 метров в секунду. кто в курсе- это практически параметры патрона к Браунингу 1906 года :P при этом пулю постараются сделать не резиновой, а ПЛАСТИКОВОЙ! стальной сердечник- отсутствует, а вот твердость пули- это даа... :)

ну, и ожидается посылка от участника форума с осечными БАМами- требуется анализ ситуации, чтобы и эти БАМы, и новый мега-БАМ к "Премьеру" стали безотказными.

всем хорошего дня :)

8thsin 11-07-2013 14:48

Подскажите, а каким образом будет реализована невозможность выстрела из премьера патроном от осы?

Walther P99 QT 11-07-2013 14:58

quote:
Originally posted by 8thsin:

Подскажите, а каким образом будет реализована невозможность выстрела из премьера патроном от осы?

мега-БАМ имеет особую форму и длиннее. то есть при установке в ОСУ, например, дульца будут торчать. ну, и прочность "Премьера" позволит надежно стрелять только аэрозолью.

человече 11-07-2013 16:58

А возможность стрельбы прочими БАМами?

8thsin 11-07-2013 17:07

quote:

электрокапсюль же

Walther P99 QT 11-07-2013 17:10

quote:

хотелось бы надеяться, что характеристики мега-БАМа сильно потеснят позиции существующих БАМов :)

8thsin 11-07-2013 17:15

quote:

хотелось бы надеяться, что характеристики мега-БАМа сильно потеснят позиции существующих БАМов

а это будет именно пирожидкостный БАМ или, может, аналог газовых патронов?

человече 11-07-2013 17:18

Учитывая эффективность дистрибьюторов А+А, штатные боеприпасы большую часть времени будут недоступны.

8thsin 11-07-2013 17:30

+1
я Чародея в Питере еле нашел

Walther P99 QT 11-07-2013 17:38

quote:

Учитывая эффективность дистрибьюторов А+А, штатные боеприпасы большую часть времени будут недоступны.

да, есть такая проблема. безусловно, хотелось бы, чтобы в ключевых городах (хотя бы) ассортимент был бы представлен полностью. впрочем, пересылку продукции никто не отменял.

quote:

а это будет именно пирожидкостный БАМ или, может, аналог газовых патронов?

обещают именно мощный пирожидкостной БАМ. сейчас экспериментируют с увеличенным диаметром форсунки, обеспечивающей мощный "плевок" на 6-7 метров, при этом объем состава будет впечатляющий.

человече 11-07-2013 18:20

quote:
пересылку продукции

Пожалуйста,подробнее.
Можно в ПМ.

Почта России, как мне видится, легко заморозит электронику или вскипятит БАМы.

Walther P99 QT 11-07-2013 18:28

quote:

Пожалуйста,подробнее.

http://tulataman.ru/site/ceny/ там полезная информация: цены, порядок оформления...

http://tulataman.ru/site/kontakty/ там контакты- телефоны, адрес.

Лесник 61 12-07-2013 16:30

quote:
обещают именно мощный пирожидкостной БАМ. сейчас экспериментируют с увеличенным диаметром форсунки, обеспечивающей мощный "плевок" на 6-7 метров, при этом объем состава будет впечатляющий.

Посмотрим, посмотрим, а сам то агрегат готов, испытан?

Walther P99 QT 12-07-2013 16:48

quote:

Посмотрим, посмотрим, а сам то агрегат готов, испытан?

насколько я понял, да, поскольку в разговоре была упомянута хорошая эргономика устройства. запуск в производство, разумеется, будет одновременным, мега-БАМ без "Премьера" не имеет смысла...

Лесник 61 12-07-2013 16:59

quote:
запуск в производство, разумеется, будет одновременным,

Тут же напрашивается простой вопрос-когда? :)

8thsin 12-07-2013 17:16

Интересно ещё, а свето-звуковые, осветительные и сигнальные патроны 18х45 сможет эта штука запускать?

Walther P99 QT 12-07-2013 18:23

quote:

Тут же напрашивается простой вопрос-когда?

ждем-с :) пока идет отработка мега-БАМа с целью учесть опыт производства обычных БАМов 13-50 и 13-60. меня лично это обнадеживает, есть все основания ожидать отработанный, эффективный и надежный комплекс.

quote:

Интересно ещё, а свето-звуковые, осветительные и сигнальные патроны 18х45 сможет эта штука запускать?

оружие ОСА, ШАМАН, СТРАЖНИК под травматические патроны 18-45 сможет стрелять новыми мега-БАМами. обратной совместимости нет :)

EVIL_USER 12-07-2013 22:03

А про чародей Л не слышно?
В прайсах вроде бы есть, а реально продавать начали?

Кстати, вод под мега БАМ да мелкую коробочку вроде чародея... Я бы с руками оторвал.

Как электронщик, давно ждал БАМ с электрокапсюлем. Не люблю механику.
Практика показывает, что не умеют у нас её делать. Электронику тоже не умеют, но её хотя бы понимаю и могу перепилить. В общем, с нетерпением, жду.

Walther P99 QT 12-07-2013 23:17

получил от руководства фирмы, я так понимаю, один из первых образцов устройства Чародей-Л. для испытаний. при первой же возможности испытаю, сниму на видео и выложу здесь. следите за обновлениями :)

Лесник 61 13-07-2013 11:39

Ждём кино :)

И запытайте всё же их за пятидулочку, дюже интересно.

человече 13-07-2013 12:15

quote:
http://tulataman.ru/site/ceny/

В розницу вроде не отпускают.

Walther P99 QT 13-07-2013 13:06

попробуйте связаться по указанным телефонам с руководством, оговорите то, что нужно лично вам- думаю, пойдут навстречу.

JANUS 15-07-2013 12:10

quote:
Новости с фирмы
1) завершается разработка мега-БАМа к "Премьеру". его решено сделать на основе электрокапсюля

А меня эта новость расстроила, ну не доверяю я электронике, на травмате еще кое как это оправдано, но тут когда патрон перожидкостный... а если не сработает, а их всего 2? ИМХО механика надежнее, придется покупать УДАР М2 или ждать Пятидулку.
В данном случае производителю придется добиться очень высокого качества как пускового изделия, так и БАМа.

Walther P99 QT 15-07-2013 12:21

quote:

В данном случае производителю придется добиться очень высокого качества как пускового изделия, так и БАМа.

именно этим объясняется столь долгая подготовка к производству- комплекс должен быть надежным и отработанным до мелочей. кроме того, мне кажется, там не будет сложной электронике- скорее всего, что-то простое и надежное, как на ШАМАНе.

Лесник 61 15-07-2013 12:36

quote:
придется покупать УДАР М2

А чем он лучше классики?

JANUS 15-07-2013 13:00

quote:

А чем он лучше классики?

не лучше, просто мне он кажется компактнее, да и классики у нас практически не найти

Walther P99 QT 15-07-2013 13:13

тут дело в чем... пользуясь УДАРом-классикой, я заметил, что при стрельбе каждый следующий БАМ перекашивает все сильнее, даже если изначально перекоса не было- попробуйте пострелять той же "черной вдовой", после каждого выстрела посмотрев на дульце. к третьему-четвертому выстрелу перекос будет чуть ли не на половину диаметра БАМа. при стрельбе БАМами А+А эффект будет меньше (т.к. пластиковые БАМы легче и удар о валик, деформирующий его, при подаче слабее), но он все равно есть. таким образом, я в последнее время носил УДАР всего с двумя БАМами, бэкапом- Факел-75. затем у меня появился Чародей, к которому я тут же придумал "тактическую рукоять", превратив его в нечто пистолетообразное :) а вот теперь с нетерпением жду ПРЕМЬЕРа- те же 2 выстрела, только перезарядка гораздо быстрее, да и объем метаемой жидкости больше.

Лесник 61 15-07-2013 13:18

Меня пятидулочка больше возбуждает :D

Walther P99 QT 15-07-2013 13:28

quote:

Меня пятидулочка больше возбуждает

каждому- свое :) как говорится, одному нравится Маша, другому- Вася, третьему- водка :D будем надеяться, что проект пятидулки не похоронен, надо, кстати, поинтересоваться у руководства фирмы о перспективах этой разработки...

Лесник 61 15-07-2013 13:32

quote:
надо, кстати, поинтересоваться у руководства фирмы о перспективах этой разработки...

Угу, может напрасны ожидания.

Walther P99 QT 15-07-2013 13:57

на самом деле, фирма очень интересная :) руководитель- полная противоположность консерватору и ретрограду,он с интересом принимает от многих талантливых людей новые идеи, вот только их реализация упирается в острую нехватку людских ресурсов и производственных мощностей...

JANUS 15-07-2013 14:18

quote:
на самом деле, фирма очень интересная

Не спорю, и мне откровенно нравится их продукция, просто в случае с Премьером-А я уже настроился на этакий надежный дирижер с мега-БАМом, в котором будет механический УСМ, пусть даже с предварительным взведением курка, а тут получается ничего нового, по сути тот-же шаман, но с невозможностью засунуть травматический патрон, а также как следствие невозможностью стрельбы Сигналом охотника, в этой перспективе Чародей выглядит заманчивее (БАМы проще достать, переходники под Сигнал охотника, компактнее), плюсы Премьера по сравнению с ним, только в объеме БАМа, удобства перезарядки, ну и эргономике самого устройства.
Надеюсь в случае реализации концепции электрозапала ЛЦУ в Премьер-А вставят?...
А так дождусь окончания работ над ним и посмотрю на отзывы владельцев, после чего буду думать о приобретении девайса.
Ну и надеюсь, что идею Пятидулочки не похоронят. Несмотря на ее габариты, мне она кажется все же компактнее УДАРа, да и на оружие больше похоже.

Лесник 61 15-07-2013 14:19

Так не надо распылятца, а сконцентрироваться на двух-трёх моделях, которые реально могут составить конкуренцию на рынке и бить в эту точку, а далее поступательно осваивать новые разработки.
Хотя, им наверное самим виднее.

JANUS 15-07-2013 14:32

quote:

Для этого придется делать отдельный боеприпас, а смысла в этом нет, так как сигнальные пистолеты, револьверы калибром более 6 мм, согласно ЗОО, может приобретаться только по лицензии, а для ОС,Кордонов и Шаманов сигнальные боеприпасы и так есть.

JANUS 15-07-2013 14:56

Кстати про габариты Пятидулки, сейчас сравнил:
Пятидулка: 142 х 125 х 30
Премьер-А: 126 х 122 х 29
ШАМАН: 118 х 125 х 28
Кордон: 96 х 98 х 29
Кордон-5: 96 х 123 х 29
ПМ: 161 х 127 х 30
ПММ: 165 х 127 х 37
Walther PPK: 155 х 109 х 25
Так что, заявленные габариты Пятидулки вполне вписываются в габариты ПМ.

Walther P99 QT 15-07-2013 19:44

quote:

Так не надо распылятца, а сконцентрироваться на двух-трёх моделях, которые реально могут составить конкуренцию на рынке и бить в эту точку, а далее поступательно осваивать новые разработки.

вероятнее всего, так и будет.

Лесник 61 15-07-2013 20:01

quote:
Так что, заявленные габариты Пятидулки вполне вписываются в габариты ПМ.

Вот этим и интересна данная модель, относительная компактность,отсутствие ударной болезни (переносы), пять зарядов исключающих ТТП со всеми вытекающими, разнообразие БАМов.

Интересна конструкция УСМ, каким образом происходит перевод бойка на разные БАМы?

JANUS 15-07-2013 21:13

quote:
Интересна конструкция УСМ, каким образом происходит перевод бойка на разные БАМы?

Возможно как у COP 357, но тогда БАМы надо располагать по кругу...
http://img.allzip.org/g/117/thumbs/6926690.png
http://props.steinschneider.com/cop_357/cop3572.jpg
А так, на сколько мне известно, конструкция Пятидулки уже разработана, изготовлен и испытан макетный образец
https://i2.guns.ru/forums/icons...035/6035555.jpg

EVIL_USER 15-07-2013 21:19

Там у каждого свой боёк, который взводится при уставновке БАМа.
По крайней мере, такая инфа была.
Паранойя намекает, что будет очередная "гениальная" конструкция, типа чародея.
Ну да посмотрим. Может и получится что-то годное. А может вообще не будут его делать.

Пока что, с нетерпением жду БАМов с электрокапсюлем.

Лесник 61 15-07-2013 21:19

quote:
Возможно как у COP 357, но тогда БАМы надо располагать по кругу...

Вот, в нашем случае, как не крути, круг не получаетца и как с этим быть?

quote:
изготовлен и испытан макетный образец

Я так понимаю, что это не прототип серийного образца?

JANUS 16-07-2013 11:56

quote:
Я так понимаю, что это не прототип серийного образца?

Честно говоря не знаю, написано было "макетный образец" вероятно для испытания всей системы и УСМ в частности.
quote:
quote:Возможно как у COP 357, но тогда БАМы надо располагать по кругу...
Вот, в нашем случае, как не крути, круг не получаетца и как с этим быть?

Я всего лишь предположил, что УСМ мог быть так устроен, EVIL_USER ответил, как мне кажется, более точно. 5 бойков, взводятся при заряжании, а по какому принципу происходит спуск - даже не представляю.

Лесник 61 16-07-2013 12:20

quote:
по какому принципу происходит спуск

Очень хочется надеяться, что конструкция будет простой и надёжной.

EVIL_USER 16-07-2013 16:23

Хочется. Однако пятый ствол имхо совершенно лишний.
Как они собрались его шептало дергать, не понятно.
Конечно есть способы, но мне ни одного красивого решения в голову не приходит.

Вот взять, например, "Чародей". От этого инерционного накола костылями за километр несет.
Да, благодаря этому удалось сделать его на несколько сантиметров короче, но при этом убив наглухо всю надежность элементарного, в общем-то устройства.
А потом взялись пилить под него БАМы, которые он все таки есть будет.
В итоге, свои БАМы ест не плохо, чужие не ест. Хорошо, свои будут лучше продаваться...

Надеюсь, что они таки помучаются с этим пятым стволом и выкинут его нафиг, ибо от него тоже костылями пахнет.
На 4-х стволах, хоть с самовзводом, хоть с предварительным, всё замечатльно красиво должно работать. Одно из решений представлено выше.
Однако, кому-то может ударить в башню, что срисовать с минимальными изменениями хорошую, проверенную конструкцию это западло и непременно надо нагородить своих эксклюзивных костылей.

Если очень хочется оставить пятый ствол, можно туда ракетницу засунуть. С отдельным бойком и, главное, отдельным спуском.

JANUS 16-07-2013 16:52

Ну ИМХО проблема пятого ствола вполне решается, если все стволы расположить по кругу (тут правда произойдет увеличение ширины конструкции) и применения той же системы УСМ, что и на COP 357, ну или можно посмотреть УСМ Heckler Koch HK P11
http://ic.pics.livejournal.com.../219180_600.jpg
и даже "Перечницы"
http://gunsgallery.ru/files/283pep-9.jpg
http://gunsgallery.ru/files/283pep-16.jpg
Хотя согласен, что системы под 4 ствола уже более отработаны и проще взять их, а если смена БАМов происходит в кассете, то 4 заряда или 5 - не так критично.

EVIL_USER 16-07-2013 19:09

Решается. Однако, не лучше ли тогда классический револьвер сделать?

Хотя конструкция с неподвижными стволами, должна быть надежнее. Да еще если у каждого ствола свой боёк. Правда его придется таскать взведенным.

Лесник 61 17-07-2013 14:14

Тут человек конструировал http://guns.allzip.org/topic/27/938835.html

JANUS 17-07-2013 16:57

quote:
Тут человек конструировал
]http://guns.allzip.org/topic/27/938835.html[/QUOTE]

Мало того, он даже предлагал свою идею А+А, но те сослались на занятость и на то, что они собираются выпускать Пятидулку. А Rob2009 свою идею не похоронил и дошел до создания опытного образца в натуре (заказал его в Китае), но на практике конструкция не работала из-за УСМ, хотя БАМы под его устройство от удара молотка вполне неплохо стреляли. Насколько мне известно, сейчас Rob2009 придумал как переделать конструкцию УСМ, но все упирается в деньги.

Лесник 61 18-07-2013 06:48

quote:
он даже предлагал свою идею А+А,

Я ему и посоветовал тогда объединить усилия с А+А, но не срослось, а жаль, машинка могла бы достойно выйти на рынок, по крайней мере, свою нишу она бы тччно заняла непокобелимо.

quote:
Rob2009 придумал как переделать конструкцию УСМ, но все упирается в деньги.

А что, болшая сумма требуется?

Walther P99 QT 18-07-2013 07:28

года 4 назад купил книжку- "оружие улицы", кажется, называется. так вот, там утверждалось, что четырехствольная конструкция с курком, имеющим поворотный ударник, запатентована Скрылевым.

JANUS 18-07-2013 08:27

quote:
А что, болшая сумма требуется?

Насколько я понял примерно $600

Лесник 61 18-07-2013 09:47

Ну 600 не смогу, а баксов 100 для начала пожертвовал бы, на ерунду порой больше тратим.

JANUS 19-07-2013 14:40

quote:
Ну 600 не смогу, а баксов 100 для начала пожертвовал бы, на ерунду порой больше тратим.

Только ту тему похоже модераторы прикрыли, так что как сейчас обстоят дела - не известно.

Лесник 61 19-07-2013 14:47

quote:
Только ту тему похоже модераторы прикрыли

Всё неизведанное нам чуждо.

Walther P99 QT 19-07-2013 14:59

quote:

Только ту тему похоже модераторы прикрыли, так что как сейчас обстоят дела - не известно.

дело в том, что тема скатилась во флуд (не без моего участия, о чем сожалею :) ), вот у Дени кнопочка непроизвольно и нажалась...

EVIL_USER 09-08-2013 23:33

Мне такая мысль уже в голову заглядывала, а вот делился ей где-то тут или нет что-то не припомню.
По сему поделюсь, хуже не будет)

А почему бы не сделать БАМ с резьбой как у сигнала охотника?
Рамер практически не ограничен, точнее, ограничен только тем, сколько состава сможет выбросить стандартный жевело, ибо пороха подсыпать, скорее всего, не дадут.

Сделать его раза в два длиннее обычного сигнала, метров на 5, думаю , легко плюнет.

Конечно, девайс получается странный, но ИМХО, вполне имеет право на жизнь.
Сдвоенное пусковое устройство и два таких БАМа будут всяко круче чародея. Хотя по размеру, конечно проигрывают, за то предельная простота, и, как следствие, надежность. Плюс выдающиеся характеристики по дальности метания и количеству отравы, сделают своё дело.

А если еще пусковое устройство укоротить, да на бок загнуть по пистолетному...

Конечно. остается вопрос с сертификацией, однако, я думаю, решается не сложнее чем с чародеем.

Walther P99 QT 17-08-2013 15:33

quote:
Originally posted by EVIL_USER:

Рамер практически не ограничен, точнее, ограничен только тем, сколько состава сможет выбросить стандартный жевело, ибо пороха подсыпать, скорее всего, не дадут.

Сделать его раза в два длиннее обычного сигнала, метров на 5, думаю , легко плюнет.

Конечно, девайс получается странный, но ИМХО, вполне имеет право на жизнь.
Сдвоенное пусковое устройство и два таких БАМа будут всяко круче чародея. Хотя по размеру, конечно проигрывают, за то предельная простота, и, как следствие, надежность. Плюс выдающиеся характеристики по дальности метания и количеству отравы, сделают своё дело.

А если еще пусковое устройство укоротить, да на бок загнуть по пистолетному...

Конечно. остается вопрос с сертификацией, однако, я думаю, решается не сложнее чем с чародеем.

идея интересная. но в таком случае придется все пусковые устройства сертифицировать как "аэрозольные". ну, если только резьбу другую сделать...

lirt 30-08-2013 11:42

По "Атаман М1" есть какие-нибудь новости? Когда будет доступен для закупки?

JANUS 03-09-2013 08:48

quote:

Это не удобно, на перезарядку будет уходить много времени, кассетой по 2 БАМ-а проще.

Walther P99 QT 03-09-2013 23:37

ну, ничто же не мешает ввинчивать такие БАМы в 2х-зарядную кассету- а ею уже заряжать само устройство. в кассете может быть и часть УСМ- ударники, например, это упростит их точную ориентацию относительно капсюлей , а по ударникам кассеты уже лупят курки... бонус- резьбовыми не бывают "огнестрельные" патроны, это должно уппростить сертификацию устройства.

JANUS 04-09-2013 10:58

quote:
posted 3-9-2013 23:37 Click Here to See the Profile for Walther P99 QT пожаловаться модератору исправлять исправления Ц ну, ничто же не мешает ввинчивать такие БАМы в 2х-зарядную кассету- а ею уже заряжать само устройство. в кассете может быть и часть УСМ- ударники, например, это упростит их точную ориентацию относительно капсюлей , а по ударникам кассеты уже лупят курки... бонус- резьбовыми не бывают "огнестрельные" патроны, это должно уппростить сертификацию устройства.

Ну отчасти согласен с Вами, но мне кажется не совсем удобно, если требуется быстро перезарядить кассету (например когда заряженные кассеты закончились).

Кстати для ИНФОРМАЦИИ:в Гос. Думу внесен Проект Федерального закона N 334729-6 "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об оружии", там кончено в основном касается исторического и художественного оружия, но согласно ему патроны светозвукового действия приобретаются без лицензии и не регистрируются. Это к вопросу светозвукового БАМ-а 18х50

Walther P99 QT 06-09-2013 11:51

насчет разрабатываемого устройства "Премьер-А"- постараюсь придумать, как после начала производства обеспечить им заинтересованных ганзовцев в первую очередь. надеюсь, руководство фирмы пойдет навстречу.

JANUS 06-09-2013 12:06

quote:
насчет разрабатываемого устройства "Премьер-А"- постараюсь придумать, как после начала производства обеспечить им заинтересованных ганзовцев в первую очередь. надеюсь, руководство фирмы пойдет навстречу.

Вот за это Вам огромное СПАСИБО!!!
А вообще есть какие новости по этому проекту? И по Пятидулке аналогичный вопрос?
Меня в первую очередь эти два изделия интересуют, потому и столь назойлив.

Walther P99 QT 06-09-2013 12:18

только что звонил на фирму- "Премьер-А" на стадии сборки и подготовки к сертификации. так что, надеюсь, уже скоро :)

diamant_69 06-09-2013 22:24

"господа разработчики" - так не честно :( "пневмаутые" ждут не-дождутся когда появится "атаман-ш" , а "пневманутых" динамят ЭТО НЕ ЧЕСТНО КАК МИНИМУМ :(

Walther P99 QT 06-09-2013 23:19

судьба Атамана-Ш под вопросом. дело в том, что, как показало маркетинговое исследование, большинство продавцов даже не предлагают Атаман покупателю- виной тому некоторая сложность (для неподготовленного человека, коими являются многие продавцы) в снаряжении магазина шариками. шнековый магазин представляет еще большую сложность- получается этакое "изделие для узкого круга"... рентабельность его очень сомнительна, поэтому в производстве остается Атаман-М и ждем выпуска новой модели- которую я для себя назвал "Атаман Лайт" :) единственное- я вот думаю, может быть, сподвигнуть руководство на разработку Атамана калибра 6мм- "трехджоулевого" :P учитывая очевидные любому пневманутому перспективы, можете представить, какой будет эффектный плинкинг стальным шариком такого калибра... как считаете?

JANUS 09-09-2013 15:41

quote:
единственное- я вот думаю, может быть, сподвигнуть руководство на разработку Атамана калибра 6мм- "трехджоулевого" [Image] учитывая очевидные любому пневманутому перспективы, можете представить, какой будет эффектный плинкинг стальным шариком такого калибра... как считаете?

Я просто себе слабо представляю его нишу. В страйкболе стреляют клюквой и мощность там ограничена, для спортивных пострелушек - нет смысла в малодоступном калибре, самооборона с пневматом - глупость и не разрешена.

Walther P99 QT 09-09-2013 19:15

ну, я бы не сказал, что калибр малодоступный- 6мм стальные шарики производятся под торговой маркой Norin, и не только. да и для фаллометрии на пострелушках подойдет :)

ivan31 11-09-2013 20:40

Я как всегда опоздал тут оказывается уже была предварительная запись желающих на Премьер-А тоже заинтересован в приобретении двух штук так как давно уже жду чего-нибудь компактного для лета а так же с нетерпением жду новый бам с электро капсюлем так как являюсь ещё владельцем осы. Надеюсь все сложится удачно и оба изделия скоро появятся.

EVIL_USER 12-09-2013 12:24

Кстати, БАМы можно и раньше премьера выпустить.
Осоводы, думаю одобрят.

JANUS 12-09-2013 08:34

quote:
Кстати, БАМы можно и раньше премьера выпустить.
Осоводы, думаю одобрят.

А этот БАМ к ОСе подойдет? Он ведь как я понял немного длиннее 18х50, а травматический патрон 18х45.

quote:
Я как всегда опоздал тут оказывается уже была предварительная запись желающих на Премьер-А

Про запись тоже не слышал, но как я понял со слов Walther P99 QT, он сам по собственной инициативе постарается обеспечить Премьером-А здешних камрадов, за что ему огромное спасибо.

JANUS 12-09-2013 08:39

Walther P99 QT, а у Вас фотографий предсерийного изделия случайно не имеется? Очень хочется его посмотреть и еще интересно как будут БАМы держаться в сменной кассете.

EVIL_USER 12-09-2013 11:39

К Осе, грозились, что подойдёт.
Торчать немного будет, но подойдет.

человече 12-09-2013 15:32

Когда следующая запись на Премьер?

Walther P99 QT 12-09-2013 17:23

пока мы просто прикинули количество желающих. непосредственно запись-оплата-рассылка будет, когда/если удастся договориться с руководством фирмы и после начала серийного выпуска.

Walther P99 QT 12-09-2013 19:52

фотографий или каких-то данных у меня пока нет- я немножко на отдыхе :) как только что-то будет- сразу размещу.

человече 13-09-2013 13:38

А где ЛЦУ?
И какую жрет батарейку?

Walther P99 QT 15-09-2013 18:04

quote:

А где ЛЦУ?
И какую жрет батарейку?

quote:

фотографий или каких-то данных у меня пока нет- я немножко на отдыхе

JANUS 16-09-2013 14:51

quote:
фотографий или каких-то данных у меня пока нет- я немножко на отдыхе [Image] как только что-то будет- сразу размещу.

Ну что же, будем ждать новостей...

человече 16-09-2013 16:43

Очень хочется видеть возможность стрельбы обычными БАМами, раз в Омск пока не везут, да и вариативность это повысит.

CIRCULSTEIN 18-09-2013 03:59

Буду рад новому устройству под БАМы. Только пожалуйста, пусть оно будет похоже на оружие и без идиотского предохранителя на рукоятке под спусковой скобой :) УДАР морально устарел, а попытки заполнить нишу оказались еще более провальными: УДАР-М2 и БАМЕР только гипертрофировали недостатки классического устройства понизив надежность, сократив эффективную дальность стрельбы и не прибавив удобства удержания. А между тем были идеи на форуме: револьвер, деринжер, 4х-зарядный COP-357 (ИМХО-ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ) уже ставший прототипом для нелетального устройства соседей-славян и еще одна авторская модель похожая на УДАР. сама КОНЦЕПЦИЯ ГАЗГАНА БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ так и остается непаханным полем-неосвоенной нишей на рынке оружия самообороны. Лично мои пожелания к устройству (думаю выражу мнение многих).
1. ПРОСТОТА И НАДЕЖНОСТЬ (пластик-корпус, механика-металл)
2. ЭСТЕТИКА (схожесть с ОСОЙ было бы идеальным решением)
3. СОСТАВ разумеется должен быть не хуже Шиханов CR или ЧВ.
4. ДАЛЬНОСТЬ выстрела-все что можно выжать для безлицензионного устройства.

tempest 28-09-2013 02:05

quote:
судьба Атамана-Ш под вопросом.... в снаряжении магазина шариками. шнековый магазин представляет еще большую сложность- получается этакое "изделие для узкого круга"... рентабельность его очень сомнительна, поэтому в производстве остается Атаман-М и
:) единственное- я вот думаю, может быть, сподвигнуть руководство на разработку Атамана калибра 6мм- "трехджоулевого" :P учитывая очевидные любому пневманутому перспективы, можете представить, какой будет эффектный плинкинг стальным шариком такого калибра... как считаете?

...не особо поклонник пневмы, но иногда беру пневму и мишени на пробежку,
так вот заряжаю стильки же, скильки у типовой огнестрел - 6...8 шариков, шоб реалистичнее, так что лично мне.... шнековый бункер....

6мм пожалуй интересно, но вот сейчас я положил глаз на пневмо-револьвер, шоб значит с барабаном и фальшпатронами, только решаю самый дешевый или подороже, но эт мое имхо
и ПС - тоже хочу Премьер-А, готов из первых экз, доводка не пугает

mirage3 28-09-2013 13:34

quote:

судьба Атамана-Ш под вопросом. дело в том, что, как показало маркетинговое исследование, большинство продавцов даже не предлагают Атаман покупателю- виной тому некоторая сложность (для неподготовленного человека, коими являются многие продавцы) в снаряжении магазина шариками. шнековый магазин представляет еще большую сложность- получается этакое "изделие для узкого круга"... рентабельность его очень сомнительна, поэтому в производстве остается Атаман-М и ждем выпуска новой модели- которую я для себя назвал "Атаман Лайт" единственное- я вот думаю, может быть, сподвигнуть руководство на разработку Атамана калибра 6мм- "трехджоулевого" учитывая очевидные любому пневманутому перспективы, можете представить, какой будет эффектный плинкинг стальным шариком такого калибра... как считаете?

Складывается впечатление, что в А+А нет единства во мнении, что же нужно от пистолета конечному потребителю. Вы не задумывались о том, чтобы на основе Атамана разработать "ганзовский" пистолет? Идеи, заложенные в конструкцию пистолета, очень хорошие. По сути, это ПЦП-шаромёт за весьма скромные для ПЦП деньги. Тему о желаемых изменениях можно вынести на обсуждение в пневматический раздел. Связь с А+А у Вас есть. Спрос можно изучить тут же, на форуме.

По мне, так добавить возможность стрельбы самовзводом и стандартный переходник для баллонов, и готово. Для эстетов можно внешний вид от Атамана-М1. Вообще, единственное, что останавливает купить Атаман-М - это необходимость 2 раза жать на СК.

Esterdes 01-10-2013 13:27

Таки чудо случится и Премьер поступит?
Я уж думал, это песня будет вечной.

JANUS 01-10-2013 13:32

Walther P99 QT, а Вы не знаете собирается ли А+А участвовать в осенних оружейных выставках "Оружие и охота" или "Арсенал"?
А то тут в соседней ветке появилась новость о том что НОТ 8 октября устраивает перед выставкой предпоказ новых модели из линейки "ОСА", может и А+А к этим мероприятиям что-то покажут?

Walther P99 QT 02-10-2013 13:51

quote:

собирается ли А+А участвовать в осенних оружейных выставках "Оружие и охота" или "Арсенал"?

узнаю, сообщу :)

quote:
Originally posted by Esterdes:

Таки чудо случится и Премьер поступит?
Я уж думал, это песня будет вечной.

будем надеяться, что уже скоро.

Walther P99 QT 04-10-2013 13:05

мне сообщили, что в осенних выставках фирма А+А участвовать не будет. к сожалению.

А+А 12-10-2013 23:59

quote:

мне сообщили, что в осенних выставках фирма А+А участвовать не будет. к сожалению.

это закономерно))))

Walther P99 QT 16-10-2013 11:59

по "премьеру" создана специальная тема. по пневматике тоже будет, как только дело сдвинется с мертвой точки...

diamant_69 16-10-2013 23:26

КАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ и как печально заканчивается :( ===== ОПЯТЬ ПНЕВМАНУТЫХ НА ЙУХ ПОСЛАЛИ :( , обидно однако китаёзы и тут обскакали да ещё и обкакали отечественных производителей развлекательной пневмы :(

Walther P99 QT 18-10-2013 18:00

quote:
Originally posted by diamant_69:

КАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ и как печально заканчивается ===== ОПЯТЬ ПНЕВМАНУТЫХ НА ЙУХ ПОСЛАЛИ , обидно однако китаёзы и тут обскакали да ещё и обкакали отечественных производителей развлекательной пневмы

погодите огорчаться :) лично я считаю, что Тула может китайцев бить калибром :P вот выпустим "трехджоулевый" крупнокалиберный короткоствол-пневмат, да еще и с возможностью оборота в РСР, да еще и самозарядный... ууу... :D

diamant_69 23-10-2013 18:29

ПОТРЯСАЮЩАЯ СКАЗКА ! УВАЖАЕМЫЙ WALTHER-P99-QT пожалуйста продолжайте , у МЕНЯ даже челюсть отвисла и слюнки ручьём полились , ПОЖАЛУЙСТА ПРОДОЛЖАЙТЕ СКАЗКУ

Walther P99 QT 25-10-2013 11:33

quote:
Originally posted by diamant_69:

ПОЖАЛУЙСТА ПРОДОЛЖАЙТЕ СКАЗКУ

очень постараюсь, чтобы сказка стала былью... пока- еще немного посказачнюю :) итак... шарик стальной 6,35 от "кроссмана" весит около 1г. таким образом, вполне можно выпустить пистолет, выдающий им 75 м.с.- почти как рогатка. как раз не более 3 дж :) и обеспечить соответствующие "перспективы"- вроде "правильных" клапана и пружины, выпускаемых как апгрейд-комплект...

tempest 29-10-2013 12:18

wish you success

Walther P99 QT 14-11-2013 15:27

снилось мне вчера, что я разрабатываю мощное аэрозольное устройство в дизайне Глока 17... и предлагаю чертежи для А+А... и что его приняли к серийному производству :) интересно: сбудется сон или не...

Endru87 14-11-2013 17:00

почему новый электробам не выпускают еще? не обязательно же премьер ждать, если к осе подходит, можно было бы уже испытать....

Walther P99 QT 14-11-2013 17:21

quote:
Originally posted by Endru87:

почему новый электробам не выпускают еще?

ждут заказанные пресс-формы.

Endru87 14-11-2013 18:17

люто и неистово ждем)

человече 14-11-2013 19:19

quote:
в дизайне Глока 17

Каков принцип работы?

JANUS 14-11-2013 20:32

quote:
в дизайне Глока 17

а в дизайне Глок-26 не получиться? :P

Walther P99 QT 18-11-2013 13:01

quote:

Каков принцип работы?

БАМостреляющее. главная проблема, как у ракеты "булава"- хочу обеспечить взаимозаменяемость деталей, вернее, максимальное использование деталей уже имеющихся в производстве стрелялок, для упрощения производства...

quote:

а в дизайне Глок-26 не получиться?

разумеется, постараюсь сделать как можно компактнее.

tempest 18-11-2013 13:41

не off`a и апа ради, а токмо точности для:
- к чему относятся

Каков принцип работы?

БАМостреляющее. главная проблема, ...... это будущий БАМо премьер?

и

разумеется, постараюсь сделать как можно компактнее. - это я так понимаю будущая пневма.

если только не боитесь сглазить.

пару непрошеных советов:
благодаря ЗОО даже имеющиее средства люди сейчас "непокупательны" на ОООП - так шо новое ОСО-образное должно быть как в варианте ОООП, так и в варианте не-ОООП, а лучше и не даже не газового - оформление - напряг.

хотелось и даже надо иметь возможность заряжать в пневму - как шарики (сталь), так и свинцовые фигурные пули - конечно не в магазин(бункер)а хотя- бы "от руки"

Walther P99 QT 18-11-2013 13:53

quote:
Originally posted by tempest:

не off`a и апа ради, а токмо точности для:
- к чему относятся

Каков принцип работы?

БАМостреляющее. главная проблема, ...... это будущий БАМо премьер?

и

разумеется, постараюсь сделать как можно компактнее. - это я так понимаю будущая пневма.

если только не боитесь сглазить.

пару непрошеных советов:
благодаря ЗОО даже имеющиее средства люди сейчас "непокупательны" на ОООП - так шо новое ОСО-образное должно быть как в варианте ОООП, так и в варианте не-ОООП, а лучше и не даже не газового - оформление - напряг.

хотелось и даже надо иметь возможность заряжать в пневму - как шарики (сталь), так и свинцовые фигурные пули - конечно не в магазин(бункер)а хотя- бы "от руки"

все в кучу :) постараюсь разъяснить. "Премьер" уже разработан, готовится к производству. я, в свою очередь, пытаюсь придумать альтернативу- для тех, кого в "Премьере" что-то не устроит. с пневмой- вопрос сейчас решается. среди ОООП- пока нет новинок...

Walther P99 QT 26-11-2013 13:10

наконец, новости :)
разработан, сертифицирован и готовится к производству "БАМ перцовый резьбовой". отныне желающим иметь эффективное аэрозольное устройство совсем необязательно приобретать дорогостоящие и зачастую ненадежные устройства вроде "ударов"- вполне достаточно, например, сдвоенного пускового устройства от А+А или любой другой "ручки" (для тех, кто допускает однозарядность). разумеется, данным БАМом можно снарядить и "чародей". мощный БАМ с объемом метаемого состава 4,5 мл (в 1,5- 2,5 раза более существующих) должен обеспечивать надежное поражение на дистанциях 3-5м (напомню, для существующих БАМов 3 метра- предельная дальность, и то далеко не факт, что). ориентировочные сроки выхода новинки в продажу: конец этого года- начало следующего.
также завершена разработка и отладка пистолета пневматического "Атаман М1". он имеет калибр 4,5ВВ, отъемный магазин с восемью переключаемыми каналами для подачи шариков и стреляет только самовзводом. имеет улучшенную эргономику рукояти и вообще более удобоваримые формы наподобие пистолета Беретта 92F. выход его в продажу- скорее всего, вопрос пары месяцев.

JANUS 26-11-2013 15:52

"БАМ перцовый резьбовой" - очень интересная новость, теперь-то я понял зачем нужен сдвоеное пусковое устройство :P
В развитии этой темы, предлагаю А+А разработать пусковое устройство СО на 4 боеприпаса :)
Пистолета пневматического "Атаман М1" - тоже весьма аппетитно, если цена будет приемлема, то возьму для пострелушек на даче.
А новостей по Премьеру-А и БАМам под него нет?

Walther P99 QT 26-11-2013 17:38

quote:

А новостей по Премьеру-А и БАМам под него нет?

ждем :) думаю, скоро будут...

quote:

В развитии этой темы, предлагаю А+А разработать пусковое устройство СО на 4 боеприпаса

скруткой двух двухзарядных образуется четырехзарядное :P

JANUS 26-11-2013 20:19

quote:
скруткой двух двухзарядных образуется четырехзарядное

Ну я про это же, только хочется фабричное - надежное изготовление + пистолетная рукоять :D

tempest 26-11-2013 20:32

что с Чародеем с ЛЦУ?

Walther P99 QT 27-11-2013 11:19

quote:
Originally posted by tempest:

что с Чародеем с ЛЦУ?

насколько я знаю, выпускается- в прайс-листе фирмы он есть.

quote:

Ну я про это же, только хочется фабричное - надежное изготовление + пистолетная рукоять

я, помнится, предлагал пистолетную рукоять к "чародею", запросто сбацаю такую для двух ПУ- но вердикт был, что запускать такое в производство нецелесообразно, т.к. это может изготовить любой, кто не прогуливал школьные совдеповские уроки труда...

Endru87 27-11-2013 19:47

хм, как раз на днях чертил в Компасе многозарядную ракетницу под патроны Сигнал Охотника с выбросом стреляных гильз через ствол при отпускании спускового крючка, для стрельбы молотым перцем в собак с одной руки на велосипеде... с появлением БАМа в габаритах ракеток от Сигнала эта задумка обретает новый смысл)

Walther P99 QT 30-11-2013 10:57

quote:

БАМ в габаритах ракеток от Сигнала

данный БАМ будет длиннее- 18*55.

Walther P99 QT 30-11-2013 11:21

Walther P99 QT 30-11-2013 11:23

Walther P99 QT 30-11-2013 11:27

вот такие мега-БАМы скоро будут доступны желающим. как видим, для их использования не нужно никаких новых, а, главное, дорогих устройств- достаточно "стреляющей ручки" или ее кастомизированных вариантов (например, "пневмомакара" со стандартной резьбой в стволе под СО- БАМ) :) картинки кликабельны.

JANUS 30-11-2013 12:15

Глядя на эти БАМы, рискую предложить производителю вернуться к разработки устройства для стрельбы такими БАМами с ударно-капсульным действием. Проблема крим. требований решается элементарно, я себе представляю что-то на подобии пистолетной рукояти с УСМ (можно даже куркового типа с предварительным взведением курков)куда на резьбу будут вворачиваться хоть БАМы, хоть Сигнальные ракеты.
Отвечу сразу, что существующие Чародей и сдвоенный Сигнал Охотника меня не устраивают из-за габаритов и эргономики, а так конечно идея замечательная.

JANUS 30-11-2013 12:17

И вопрос в догонку, где можно купить эти новые БАМы?
И когда появиться уже интернет-мгазин?
Спасибо.

Walther P99 QT 30-11-2013 12:27

quote:

И вопрос в догонку, где можно купить эти новые БАМы?

должны выйти после Нового года.

quote:

И когда появиться уже интернет-мгазин?

наш участник, занимающийся этим вопросом, говорит, что магазин на стадии завершения. ждем :)

quote:

Отвечу сразу, что существующие Чародей и сдвоенный Сигнал Охотника меня не устраивают из-за габаритов и эргономики, а так конечно идея замечательная.

сейчас как раз обдумываю стреляющее устройство под эти БАМы на основе сдвоенной стрелялки от А+А. только взведение обоих ударников должно быть одновременным и удобным- этаким "подвижным затвором".

JANUS 01-12-2013 12:39

quote:
сейчас как раз обдумываю стреляющее устройство под эти БАМы на основе сдвоенной стрелялки от А+А. только взведение обоих ударников должно быть одновременным и удобным- этаким "подвижным затвором".

а внешне он будет выглядеть как стрелялка или как нечто пистолетообразное?

EVIL_USER 01-12-2013 14:11

ХА! Неужели меня услышали?)
Всё прекрасно, однако конструкция получается несколько громоздкая...
Для полного счастья не хватает только укороченной ручки. Хотя, это я уже губу раскатал.
С нетерпением ждём.

Walther P99 QT 01-12-2013 16:23

quote:

ХА! Неужели меня услышали?)

счастье есть. его не может не быть (С) :)

quote:

Для полного счастья не хватает только укороченной ручки. Хотя, это я уже губу раскатал.

а вы знаете, какой в резьбовых стрелялках от А+А сзади "холостой объем"? сантиметра два :P

quote:

а внешне он будет выглядеть как стрелялка или как нечто пистолетообразное?

однозначно пистолетообразное- все остальное уже придумано, смысла нет повторяться...

JANUS 02-12-2013 10:55

quote:
а вы знаете, какой в резьбовых стрелялках от А+А сзади "холостой объем"? сантиметра два

Сейчас померял, в моей (не от А+А но тоже пластик) пустого пространства за пружиной порядка 5 см.
А если заменить пружину на УСМ, часть которого будет расположена в рукояти, и ударник сделать поменьше, то получиться вполне компактное устройство.
quote:
только взведение обоих ударников должно быть одновременным и удобным- этаким "подвижным затвором"

а как будет осуществляться спуск при такой схеме взведения? Получается без некого подобия УСМ не обойтись, та не проще ли сделать сразу полноценный УСМ с предварительным взведением как на двуствольных Диринжерах?

человече 02-12-2013 13:31

А 6-зарядный дерринджер был бы еще лучше.
Раз уж электроБАМ, извращаться можно обильно.
Грубо говоря - нечто подобное.

JANUS 02-12-2013 15:52

quote:
Раз уж электроБАМ, извращаться можно обильно.

НЕ, ну это уж слишком извращенно :)
Как такую дуру каждый день таскать?...

человече 02-12-2013 17:48

Это на рисунке дура.Реально, при габаритах мегаБАМа будет тоньше Осы.

shm 02-12-2013 19:24

Предлагаю самый простой и быстрый вариант многозарядного устройства под резьбовые БАМы. Берём за основу любой подходящий по размерам револьвер. Откидной барабан не нужен, ось барабана и сам барабан должны полностью выниматься (ось может и не полностью). От длины барабана оставляем минимум, необходимый для вкручивания БАМов с дульной части. Естественно, в "каморах" нарезается резьба для крепления БАМ. БАМы располагаем прямо вплотную друг к другу, для увеличения зарядности и компактности. С другой стороны на дульца БАМов надеваем специальную шайбу, или, сказать по другому, второй барабан, с отверстиями под эти дульца. Толщина этого барабана может быть вплоть наравне с длиной дульца. Этот второй барабан, конечно, так же фиксируется по середине осью крепления основного. Это придаёт конструкции определённую прочность. Имитатор ствола должен быть как можно шире для возможности запуска СО. Думаю, особых проблем с сертификацией такого устройства быть не должно. Для тех, кому важна быстрая перезарядка, можно выпускать комплекты барабанов дополнительно. Заранее снаряжённый комплект будет заменяться за считанные секунды. Возможность стрельбы с предварительного взвода даст превосходную точность на дистанции применения устройства.

JANUS 02-12-2013 19:52

Что-то подобное уже пытались реализовать, получилось вот такое чудо http://hanet.uсоz.гu/news/trav.../2013-06-30-117 и в серию не пошло

JANUS 02-12-2013 20:06

Вообще не стоит забывать, что БАМ 18х50 (60) сравним по габаритам с охотничьим патроном 12 калибра, много вы видели компактного оружия под данный калибр?...
Максимально что можно встретить среди образцов компактного оружия под большой калибр - это под калибр 410 (~10.2 мм) из отечественных это револьвер Удар и Ратник 410, из зарубежных это Taurus Judge 45-410 Tracker Revolver , и то это меньше чем малый БАМ 13х50 (60). Так что в плане многозарядности при сохранении относительной компактности иной схемы чем на ОСе или УДАРе - КОРДОНе не придумать.

shm 02-12-2013 20:46

В данном случае на улучшение компактности повлияет то, что зазоры между БАМами вообще не нужны, в отличие от промежутков между каморами при использовании других боеприпасов. Серийно многозарядное устройство, по-моему револьверного типа, для запуска СО выпускалось в 90-х годах в Челябинске. Компактность была более-менее приемлема. Не нужно делать 6-зарядный револьвер. 4-х, максимум - 5-зарядный. Зато удобство пользования, надёжность на порядок выше. ОСА, КОРДОН - под совсем другие боеприпасы, сравнивать нельзя. УДАР имеет серьёзные недостатки, неудобен в использовании. Не подходит под левую руку, не годится для большинства женщин и пожилых людей. Предлагаемый мной вариант элементарен в эксплуатации, подходит всем. Возможность предварительного взвода, мгновенное применение - очень большие плюсы. Уверен, появись он в продаже - раскупили бы очень большое количество. Возможно, больше, чем УДАРов за всё время их существования.

EVIL_USER 02-12-2013 23:58

Дура с коробкой на морде под электроБАМы вполне имеет право за жизнь.
В машину её или дома в прихожей держать.

При этом, боезапас можно раскочегарить до десятка. Размер уже погоды не сделает, а 2-4 лишних выстрела это хорошо.

А для таскания в кармане, мне думается хорошо покатит коробушка под три БАМа.
Можно сделать некое подобие рукояти, для более естественного удержания (как у буржуйского пепер-бластера)
Это для электроБАМов, для механики лучше, наверное, револьвер. Должен быть надежнее.

JANUS 03-12-2013 16:16

quote:
В машину её или дома в прихожей держать.

Тогда уж лучше реализовать по принципу помпового или магазинного ружья, магазинное даже предпочтительней (смена магазина быстрее), получиться этакий Mauser C96 без ствола :)
Схему в принципе можно реализовать как для электро-БАМов так и для БАМов 13х50(60), так и для 18х60 с нарезами, на нарезы можно накрутить специальную шайбу-гайку, чтобы БАМ был ровный по все длине

EVIL_USER 03-12-2013 20:44

А потом начнутся проблемы с перекосами и выбросом всей обоймы.
И опять будем все дружно ныть про качество...

Нет, спасибо, проходили уже. Не умеют у нас делать качественную механику и не надо. Чем меньше подвижных деталей, тем лучше.
А электроБАМы позволяют вообще избавиться от подвижных деталей.

Спуск можно вообще на оптопаре сделать, чтобы контакты не окислялись...
В советской военной технике любили так кнопочки делать.

Вообще, надо будет набросать эскизик карманной электрической стрелялки...
Вдруг опять меня услышат))

EVIL_USER 04-12-2013 03:10

Набросал трехзарядную стрелялку под электроБАМы.
Габариты получились 130*84*22мм.
В "дырке" под верхним стволом, предполагается разместить спуск.

Walther P99 QT 04-12-2013 12:30

мне бы вот больше понравился "кордон-5" под электроБАМы. фактически получится УДАР, только без традиционных недостатков и под БАМ чумового размера...

JANUS 04-12-2013 14:08

quote:
мне бы вот больше понравился "кордон-5" под электроБАМы. фактически получится УДАР, только без традиционных недостатков и под БАМ чумового размера...

В принципе, соглашусь с Вами, тем более, что КОРДОН сильно переделывать вообще не придется, только боюсь увеличатся габариты устройства, ведь БАМ на 1 см длиннее традиционного травматического патрона...
Но мне интересно отдельное устройство под БАМ 18х60 с резьбой, пусть даже 2-х зарядное по схеме диринжера, чтобы можно было носить с собой постоянно.
Нахожу весьма интересной схему пистолета МСП, УСМ только с предварительным взведением скрытых курков, но взвести их можно одной рукой.

Walther P99 QT 04-12-2013 15:03

quote:

Нахожу весьма интересной схему пистолета МСП, УСМ только с предварительным взведением скрытых курков, но взвести их можно одной рукой.

то есть, вы считаете важной возможность взведения одной рукой (непосредственно перед стрельбой, я так понимаю)? а вариант с "затвором", как у обычных пистолетов, неприемлем?

человече 04-12-2013 16:56

Только одной рукой.
Да и резьбовые лучше не использовать - перезарядка долгая.

Сергей Сергеич 04-12-2013 17:25

Выскажу тогда и я свою идею стрелялки под резьбовой БАМ. Четырёхзарядная, сделана из двух спаренных дерринджеров-"вертикалок". УСМ одинарного действия, классический дерринджерный, при каждом взводе курок то опускается, то поднимается. У каждой вертикальной пары зарядов свой курок, свой УСМ, свой спусковой крючок, следовательно -- двойная надёжность, универсальность (в одну пару "стволов" заряжаем БАМы, в другую -- ракеты, не слишком полезно, но всё же) и, главное, возможность выстрелить дуплетом (дважды!). Так как УСМ одинарного действия, то можно избавиться от предохранителя и от спусковой скобы, что значительно упростит скрытое ношение. Спусковые крючки прячутся в рукоятку при невзведённых курках (как в МР-451). Единственный недостаток: если делать устройство с упором на компактность, то БАМы ("сигналы охотника") будут расположены близко друг к другу и закручивать их туда будет проблематично :)

JANUS 04-12-2013 17:37

quote:
то есть, вы считаете важной возможность взведения одной рукой (непосредственно перед стрельбой, я так понимаю)? а вариант с "затвором", как у обычных пистолетов, неприемлем?

Да именно так, никакого затвора, данное устройство должно быстро приводиться в "боевое положение", лучше путем взведения курка, что решает вопрос отсутствия предохранителя и как следствие упрощение конструкции, затвор не всегда успеешь передернуть.
Walther P99 QT, Вы меня конечно извините, но я честно не понимаю упорство А+А не делать подобное устройство по отработанным схемам имеющихся пистолетов последнего шанса - Диринжеров. Взять любую подобную схему или даже от детских револьверах (кто помнит были такие в СССР, пистонами стреляли), реализовать в пластиковом корпусе, стволов вообще нет, БАМ вкручивается в Рукоять с УСМ, предохранитель не нужен, курок взводиться большим пальцем руки и все - устройство готово к стрельбе. Из-За специфичности винтового БАМа решается вопрос о не применении боевых боеприпасов. Вон Поляки, взяли за основу COP, сделали его в пластики под пирожидкосные кассеты (иначе это назвать не могу) и успешно продают, а наши сограждане их ввозят нелегально для себя и просят от отечественных производителей чтобы они сделали что-то подобное.
quote:
Только одной рукой.

+1
quote:
Да и резьбовые лучше не использовать - перезарядка долгая.

Ну перезарядку можно осуществлять в кассетах, в которую БАМы предварительно ввинчены, что решает вопрос по крим. требованиям, т.к. что попало в устройство не засунешь (в лучшем случае сигнал охотника) и боевой патрон не ввернешь.

JANUS 05-12-2013 08:47

quote:
Спусковые крючки прячутся в рукоятку при невзведённых курках (как в МР-451)

На "Молоте" тоже интересный проект был - ВПО-507 , но из-за изменения законодательства и финансовых проблем предприятия похоже все заглохло. А идея была интересна, там был сдвоенный курок, который взводился одновременно, при этом как и у МР-451 появлялся спусковой крючок на 2 выстрела, кстати он изначально планировался с вариантом под БАМы. Вообще конечно разработка не чисто их, а была содрана с американских современных диринжеров (у них кстати интересная схема, на одном и том же пистолеты возможно менять стволы под разные калибры от 22LP до 410).

Walther P99 QT 05-12-2013 11:12

507-й- интересный вариант. действительно, сделать кассету для двух резьбовых БАМов с ударниками прямо в кассете, установка кассеты- на крючкобразную направляющую, а фиксация- поворотом, как у "стражника", в этом случае удары курков не будут приходиться на запирающий механизм, как было бы в случае "ударного" Премьера. и все- никакими другими боеприпасами, кроме СО и резьбоБАМов стрелять не может в принципе... только осовременить дизайн рукояти- "клюв попугая" середины 19в. смотрится несерьезно.

JANUS 05-12-2013 14:01

quote:
только осовременить дизайн рукояти- "клюв попугая" середины 19в. смотрится несерьезно

Мне лично, нравиться эргономика рукояти у Стражника. Как то держал в магазине, когда присматривался к травматике, мне показалось весьма удобно, но может быть из-за того, что у меня рука не очень большая...

Walther P99 QT 05-12-2013 14:26

под "клювом" я имел в виду рукоять 507го. у Стражника она вполне приличная.

Endru87 06-12-2013 16:01

устройство, которое тут где то разрабатывал Rob 2009, адаптированное под эти БАМы, было бы идеальным средством самообороны. На мой взгляд его конструкция наиболее проста и технологична, а большая часть деталей может быть вообще выполнена из АБС пластика. Walther P99 QT, может подкините на А+А идейку выкупить у Robа чертежи? и нам бы хорошо было, и роб бы получил вознаграждение за свои труды)... хоть и последние лет 5 гопников вообще не вижу, первым бы побежал в магазин за таким устройством....

Walther P99 QT 06-12-2013 16:15

ЕМНИП, у устройства Роб-а, которое уже было изготовлено, по его собственному признанию, только один недостаток- оно не стреляет :)

Endru87 06-12-2013 18:08

да, точно, перечитал тему роба, понял, что не получилось рабочего варианта... надо было сразу у дерринжера кольтер гвард УСМ скопировать)

Palmer-II 06-12-2013 23:09

quote:
устройство, которое тут где то разрабатывал Rob 2009

Зачем распыляться, надо до ума Премьер-А довести - тоже близко к идеалу. Рукоятка удобная (должна быть), никаких курков, никаких предохранителей, скоба спускового крючка, то есть ничего цепляться не должно, пистолетообразная форма, а не нечто вычурно-экзотическое.

Endru87 07-12-2013 10:18

два заряда мало...

Лесник 61 07-12-2013 11:27

quote:
два заряда мало...

В большинстве случаев, вполне достаточно.

tempest 07-12-2013 12:42

quote:
два заряда мало...

мало-если БАМы - это все на что рассчитываете.
достаточно - чтобы сбить наступательный порыв и задействовать что у Вас есть - ботинки, нож, РС и тд

EVIL_USER 07-12-2013 13:33

Все-таки, не всегда есть возможность и желание обвешиваться девайсами со всех сторон.
Летом порой оставляю на БД один баллон 25мл (с клипсой на поясе).
В связи с этим жду не дождусь когда до нас доедет Black25.

Вот на такой случай, хочется иметь самодостаточное устройство.
А это ИМХО не менее трех БАМ-ов (при условии их высокой надежности и низкой вероятности отказа устройства в целом).

Чародей со слезинками слишком ненадежен. Рассчитывать можно не более чем на один выстрел. По сему, он идет бекапом к баллону для специфических ситуаций, когда нельзя сильно травить воздух или требуется расстояние в 2 метра.

Если резьбовые и электроБАМы будут достаточно надежны, то двухзарядное устройство имеет шанс выйти на первый план, а баллон уже встанет в бекап.
А трехзарядное, в этом случае, можно бы было иногда носить и без бекапа.

Danger Diamant 07-12-2013 16:36

Почему А+А не сделали под свои Перцовые Бам не Премьер а устройство наподобие 5 зарядного Кордона?

дезерт игл 07-12-2013 17:37

А не проще повторить Джет Протектор? Бамы быстросьемные кассеты

------------------
faciam ut mei memineris

Endru87 08-12-2013 16:05

quote:
достаточно - чтобы сбить наступательный порыв и задействовать что у Вас есть - ботинки, нож, РС и тд

против человека - да. Но во время велосипедной поездки на дачу с ребенком на багажнике однажды подвергся нападению псины размерами гораздо крупнее среднестатистической, в результате была порвана штанина джинсов и потеряно несколько грамм крови, к счастью цапнула мою ногу а не ребенка. Трудно представить, как можно было бы воспользоваться ботинком или ножом, даже полностью затормозив - в багажнике то в детском креслице ребенок пристегнут. Вряд ли бы я попал с первого выстрела на ходу наотмашь назад псине в морду, а учитывая низкий аэрозольный эффект БАМов, скорее всего пришлось бы произвести еще несколько выстрелов, поэтому хочется многозарядности.

Endru87 08-12-2013 16:07

quote:

против человека - да. Но во время велосипедной поездки на дачу с ребенком на багажнике однажды подвергся нападению псины размерами гораздо крупнее среднестатистической, в результате была порвана штанина джинсов и потеряно несколько грамм крови, к счастью цапнула мою ногу а не ребенка. Трудно представить, как можно было бы воспользоваться ботинком или ножом, даже полностью затормозив - в багажнике то в детском креслице ребенок пристегнут. Вряд ли бы я попал с первого выстрела на ходу наотмашь назад псине в морду, а учитывая низкий аэрозольный эффект БАМов, скорее всего пришлось бы произвести еще несколько выстрелов, поэтому хочется многозарядности.

дезерт игл 08-12-2013 23:14

Я и говорю Джет, быстросменные кассеты

------------------
faciam ut mei memineris

Walther P99 QT 09-12-2013 13:28

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я и говорю Джет, быстросменные кассеты

так в Премьере и должны быть такие кассеты. другой вопрос, что для их смены нужно задействовать две руки, поэтому на велосипеде проблематично... если только как в фильме "Эквилибриум"- ох, и нравится мне тамошний "финальный бой" :D нереально, ясное дело, но как красиво...

Endru87 09-12-2013 17:37

если б А+А сделало пистолеты с таким боезапасом как в Эквилибриуме, то и кассеты бы менять не понадобилось))))

Сергей Сергеич 14-12-2013 21:27

Кстати, а пятистволка под 13 мм БАМы всё ещё планируется?

Walther P99 QT 15-12-2013 11:49

quote:

если б А+А сделало пистолеты с таким боезапасом как в Эквилибриуме, то и кассеты бы менять не понадобилось))))

кстати, "боекомплект" аэрозольных устройств не ограничен, насколько я знаю :)

Walther P99 QT 15-12-2013 12:00

quote:
Originally posted by Сергей Сергеич:

Кстати, а пятистволка под 13 мм БАМы всё ещё планируется?

эта разработка пока "в подвешенном состоянии". у меня смутное предчувствие, что А+А будет развивать тему устройств под мега-БАМы.

Лесник 61 16-12-2013 09:05

quote:
А+А будет развивать тему устройств под мега-БАМы.

А чего там ещё придумать можно, двух и четырёхзарядный.

JANUS 16-12-2013 09:31

quote:
А чего там ещё придумать можно, двух и четырёхзарядный.

Устройство под БАМ с ударно-капсульным воспламенением :)

Лесник 61 16-12-2013 09:39

Ага, как ППШ 12 к.

JANUS 16-12-2013 09:43

Кстати, по поводу урадно-капсульных, в прошлом году под Новый год покупал сигналы охотника и продали мне эти заряды немного странной формы, "гильза" заряда удлиненная примерно 35 мм длинной (45 мм с резьбовым хвостом), диаметр 17 мм. Никакой Цветовой маркировки нет, в дульце просто картонная пробка залитая клеем. При использовании достаточно сильная отдача, звездка красного цвета.
Вот и подумал. если А+А собираются деталь устройство на подобие Премьера по ударно-капсульный БАМ, то может им и заряды Сигнала Охотника сделать в таких же габаритах.
Извиняюсь за качества фоток, делал только что с телефона на работе, для сравнения 10-копеечная монета.

Лесник 61 16-12-2013 09:49

Депутаты то не знают.

JANUS 16-12-2013 10:15

quote:
Депутаты то не знают.

А мы им не скажем :P
И еще как насчет светозвукового "Сигнала Охотника"?...

Walther P99 QT 18-12-2013 17:31

Walther P99 QT 18-12-2013 17:33

вот такой пистолет уже готов к выпуску.

Danger Diamant 18-12-2013 22:08

Он и газовым БаМ сможет стрелять через насадку для СО ?

Endru87 19-12-2013 12:18

3 джоуля это на углекислоте ?)

Endru87 19-12-2013 12:20

Walther P99 QT, скажите, там ствол подвижный, как у Аниксов, или нет?

Walther P99 QT 19-12-2013 12:22

ствол подвижный, как у Аниксов-Кросманов-Глетчеров-Борнеров и так далее. 3 джоуля- на углекислоте, разумеется, со всеми перспективами. насчет стрельбы новыми БАМами- уточню, сообщу.

EVIL_USER 19-12-2013 12:51

А с чего бы ему им и не стрелять?
Смысла правда не вижу, если честно.

И вообще, как-то мутно написано про устройство для СО. Как будто они просто ручку в набор положат. Тем более, что на стволе резьбы не видно. Разве что на рельсы под ЛЦУ его крепить... Хотя то что её не видно, не означает что её там нет...

Walther P99 QT 19-12-2013 13:55

quote:

Разве что на рельсы под ЛЦУ его крепить...

кстати, хорошая идея. этакий универсал-ган получится.

Walther P99 QT 10-01-2014 13:17

новые резьбовые БАМы ожидаем к концу января.

Walther P99 QT 24-01-2014 16:05

новости из разряда "не очень". начало выпуска резьбовых БАМов и "Премьера" несколько отодвигается не по вине А+А, т.к. затягиваются сроки поставки на фирму необходимых пресс-форм. Российские реалии, увы.

EVIL_USER 25-01-2014 01:42

А мы ничего другого и не ждали))

Walther P99 QT 25-01-2014 14:37

quote:

А мы ничего другого и не ждали))

вот все вы, блин, испортили :D мысли материализуются, разве не слышали? :D

Walther P99 QT 05-02-2014 13:59

хорошая новость. предприятие получило пресс-формы для литья резьбовых мега-БАМов, испытываются в настоящий момент... так что- уже очень скоро :)

Ганс Андерсон 05-02-2014 16:53

А пусковое устройство не хотят покомпактней сделать?

Psychogolic 05-02-2014 17:28

Компактней его можно сделать самому, около 2-ух сантиметров длины обрезать со стороны дырок под верёвку.
А вот эргономичность и безопасность действительно беспокоят.
Если бы по задумке, предложенной Вальтером в соседней теме, к двойному пускачу стали выпускать ручку и предохранитель было бы действительно хорошо.

Ганс Андерсон 07-02-2014 15:26

Нет нужно выпускать под эти бамы компактный пусковик, Чтобы они в корпусе были и не больше пачки сигарет. А то 20 см фигню в кармане таскать...

Psychogolic 07-02-2014 16:10

quote:
Originally posted by Ганс Андерсон:

компактный пусковик, Чтобы они в корпусе были и не больше пачки сигарет.

Получится очередной Чародей, с соответствующей ценой и размером.
Вот если бы сделать его меньше, проще и дешевле.
Например, убрать УСМ и всю механику, а капсюли инициировать какими-нибудь кнопками с заострёнными бойками, то есть чтобы детонация происходила за счёт мускульной силы, а не пружины.
Тогда получившийся "коробок" будет не сильно больше самих БАМов.

JANUS 07-02-2014 16:15

Что-то вроде этого?
http://user.vse42.ru/files/ui-50c851b113ccf9.45645200.jpeg
http://www.fugly.com/media/IMAGES/Dumb/creditCardGun.jpg
http://i2.obozrevatel.ua/8/1041975/gallery/761253.jpg
http://i2.obozrevatel.ua/8/1041975/gallery/886913.jpg
Ну или вот такой вариант, у него в рукоятке 2 запасных патрона, а УСМ только самовзвод:
http://www.doubletapfirearmsllc.com/

Psychogolic 07-02-2014 17:26

quote:

Что-то вроде этого?http://user.vse42.ru/files/ui-50c851b113ccf9.45645200.jpeghttp://www.fugly.com/media/IMAGES/Dumb/creditCardGun.jpg http://i2.obozrevatel.ua/8/1041975/gallery/761253.jpg http://i2.obozrevatel.ua/8/1041975/gallery/886913.jpg

Да, форм-фактор такой, но, как я уже говорил, с минимумом механики, в идеале 1-2 детали, некий рычажок, при нажатии на который усилие передаётся непосредственно на капсюль.

quote:

Ну или вот такой вариант, у него в рукоятке 2 запасных патрона, а УСМ только самовзвод:http://www.doubletapfirearmsllc.com/

Это уже Премеьер-А практически.

Walther P99 QT 07-02-2014 20:17

Вот такими теперь будут БАМы А+А...

JANUS 08-02-2014 14:33

а такой пробкой никому в глаз не прилитит?

Walther P99 QT 08-02-2014 17:32

В ЦНИИТОЧМАШевских была ведь такая же пробка- нормально все было,статистику собирали- и не было несчастных случаев...

JANUS 10-02-2014 09:11

quote:
Это уже Премеьер-А практически.

Ну это как решат, я предлагаю взять подобную схему УСМ, а в каком форм-факторе его реализовать это дело инженеров и производителя.

JANUS 10-02-2014 11:58

Вот еще, ну очень простой, вариант в стиле пускателя под СО:

Нажимая на рычаг отводиться молоточек за счет его упирания в сквозную шпильку (рычаг находиться снаружи устройства, одинаков с обеих сторон), который при достижении окончания обратной (закругленной) стороны рычага срывается и бьет по подпружиненному бойку. Но есть недостаток, для того чтобы вновь привести устройство в боевое положение, необходимо оттянуть молоточек и завести рычаг обратно, после чего вкрутить новый БАМ. Но зато получается всего 9 деталей:
1, 2 - корпус разборный (2 деталти);
3 - боек;
4 - молоточек;
5 - рычаг;
6, 7 - 2 пружины;
8, 9 - 2 шпильки.

shm 10-02-2014 19:44

Ну наконец-то изобретён самовзводный Чародей-2! Ур-ра, товарищи!!!

JANUS 10-02-2014 21:35

quote:
Ну наконец-то изобретён самовзводный Чародей-2! Ур-ра, товарищи!!!

ну я бы так не сказал, больше похоже на конструкцию детского самострела...

JANUS 11-02-2014 11:18

Нашел еще варианты стреляющих ручек, но так и не понял как работает затвор у данных ручек. Создатель Хидетоши Накаяма, нашел тут http://zbroya.info/en/blog/797...olt-action-pen/

Сергей Сергеич 11-02-2014 19:00

Мне кажется, что это самые обычные ручки с нестандартным механизмом выдвигания стержня)

JANUS 11-02-2014 20:12

quote:
Мне кажется, что это самые обычные ручки с нестандартным механизмом выдвигания стержня)

Блин! Вы правы, нашел на ЮТюбе, действительно - шариковая ручка :)

JANUS 12-02-2014 17:25

Господа, а чем вас не устраивает спуск в Чародее?
К сожалению сам не являюсь его владельцем и не могу найти его внутреннее устройство, но субъективно мне кажется, что большая част данного устройства занимают ниши под БАМы, и связано это со способом крепления самих БАМов в нем. Если учитывать, что мегаБАМ держаться на резьбе, то размеры устройства можно значительно сократить, даже с учетом того, что заряжаться они могут в кассете. А если так, то стоит-ли придумывать "велосипед"?...

shm 12-02-2014 21:31

Спуск в Чародее вполне удобный. Просто обсуждали уже в другой теме, что немного напрягает носить его постоянно взведённым, особенно с СО. Хотя, может и зря напрягает. Ну и взводится он туговато, чем затруднена оперативная перезарядка. Ещё заряжать его нужно довольно тщательно, внимательно, прижимая края БАМов к центру. До некоторых это вообще не доходит. Хорошо бы изготовить опытный образец по другой схеме и на практике посмотреть, что удобней. Некоторые Чародей вообще считают бесполезным. Я так не думаю, устройство среди массовых уникальное, но некоторые эксплуатационные характеристики есть куда улучшать.

Palitch 12-02-2014 21:37

Отработанная схема УСМ ДАО

JANUS 12-02-2014 22:06

quote:
Отработанная схема УСМ ДАО

а как данный керн работает?

EVIL_USER 12-02-2014 22:14

Я так понимаю, примерно как забивка для витухи?
Занимательно...

Palitch 12-02-2014 23:41

quote:
а как данный керн работает?

Давите-взводите-срываеться-накол.Я на пальцах не могу прояснить :) ни стеклобой,ни ПМП http://net-min.ru/2011-07-30-08-25-07.html

nekapb 15-02-2014 15:49

quote:
Хотя, может и зря напрягает. Ну и взводится он туговато, чем затруднена оперативная перезарядка

а еще после выстрела остаются отстрелянные БАМы с каплями ирританта, а в спешке вытаскивать их и заряжать новые, удовольствие еще ТО(через некоторое время влажные руки начинает "драть" и не дай бог почесать глаз, нос и т.д.

shm 15-02-2014 19:13

Но в том, что они остаются, есть и некоторый плюс. Конечно, по закону Вы обязаны сообщить о применении. Но на практике из-за этого могут быть проблемы. Например, если амбал оказался несовершеннолетним. И в этом случае стреляный БАМ, да ещё и с вашими пальчиками - то ещё палево. А так, особенно в темноте, да пьяный, может вообще не понять, что это было. Уж пусть лучше самого прижжёт немного, но отработанные БАМы будут в кармане. Кстати, перспективные резьбовые, которые тут обсуждаем, в большинстве устройств точно быстро экстрактироваться не будут.

nekapb 15-02-2014 19:37

quote:
по закону Вы обязаны сообщить о применении

это правда? при применении БАМа мне надо еще и в милицию сообщать?

quote:
стреляный БАМ, да ещё и с вашими пальчиками - то ещё палево.

Предлагаете заряжать в перчатках или "пальчики" стирать? ведь нет 100% уверенности что выброса не будет!
Лично у меня при отстреле контрольно/тренировочной серии из 10 БАМов выстрелили все, но выбросило всего 3, 2 из левого и 1 из правого "ствола". А при вторичном заряжании стреляных БАМов из 10 выбросило только 1. И наконец еще раз не поленился и снова все десять перепробовал,- результат - 2. После чего плюнул и сделал вывод об отсутствии закономерности

nekapb 15-02-2014 21:19

quote:
по закону Вы обязаны сообщить о применении.

это правда? при применении БАМа мне надо еще и в милицию сообщать?
quote:
стреляный БАМ, да ещё и с вашими пальчиками - то ещё палево

Предлагаете заряжать в перчатках или "пальчики" стирать? ведь нет 100% уверенности что выброса не будет!
Лично у меня при отстреле контрольно/тренировочной серии из 10 БАМов выстрелили все, но выбросило всего 3, 2 из левого и 1 из правого "ствола". А при вторичном заряжании стреляных БАМов из 10 выбросило только 1. И наконец еще раз не поленился и снова все десять перепробовал,- результат - 2. После чего плюнул и сделал вывод об отсутствии закономерности

shm 15-02-2014 22:06

Да, правда. Согласно ст. 24 Закона об оружии незамедлительно, но не позднее суток. Поскольку хоть баллончик, хоть устройства под БАМ - газовое оружие. При тяжёлых последствиях из-за несообщения могут быть большие проблемы, как в деле Лотковой. Как заряжать, решайте сами. На выброс могли повлиять нюансы в конфигурации дульца БАМа. Вообще, чтобы не выбрасывало, нужно тщательно и аккуратно прижимать ближе к центру. А вообще мы с вами флудим немного - это лучше обсуждать в теме "Вопросы и отзывы..." Почему-то в неё очень редко заходят.

Walther P99 QT 15-02-2014 23:50

Насколько я помню, в упомянутой статье сказано: сообщать не позднее суток о каждом случае применения оружия, повлекшем телесные повреждения. Посмотрите внимательнее. Правильное применение БАМа не приводит к телесным повреждениям.

shm 16-02-2014 06:37

Посмотрел внимательнее в Консультант-плюс (поскольку там всегда с изменениями): "О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p579
© КонсультантПлюс, 1992-2014.
Похоже, редакция изменилась в конце 2010 г. Но, по моим субъективным воспоминаниям, в первой редакции было записано также, как сейчас. Насчёт причинения вреда здоровью редакция была, конечно, для нас хорошая, но объективно нелогичная, поскольку может быть довольно сложно удостовериться, причинили вы его или нет. Насчёт БАМа в подавляющем большинстве случаев, конечно, к телесным не приведёт. Но если по роковому стечению обстоятельств попадётся оппонент, допустим, со специфической аллергией, что сейчас не редкость, он может вообще загнуться напрочь. Ну и другой форс-мажор может быть.

nekapb 16-02-2014 14:50

мда.
получается надо удостовериться в степени причиненного ущерба после применения ГБ или БАМа, а затем убегая от напавшего злого дядьки, колготиться в мысли о потерянном времени и последствиях - догонит или нет? Причем убегать надо в доблестные руки стражей порядка, чтоб наверняка...
как всегда,- законопослушных,- "имеют" и стараются чтоб их было как можно меньше количественно.

shm 16-02-2014 15:07

Раньше, до 2011 г. нужно было типа убеждаться. Сейчас просто сообщать о любом случае применения. Если было палево (камеры, свидетели) лучше это сделать обязательно, чтобы не превратиться в как-бы нападавшего. А отработанные БАМы лучше всё равно иметь при себе, чтобы адвокат "пострадавшего" не расписывал потом малограмотному судье, какой страшный яд из ЧВ вы применили против клиента, явно с целью его уничтожить. Если БАМы вообще не предъявлять (потерялись) можно будет сказать что угодно. Экспертизу биообъекта никто проводить не будет.

nekapb 16-02-2014 16:05

quote:
отработанные БАМы лучше всё равно иметь при себе

Словом да здравствуют БАМострелы револьверного типа, а чтоб не сильно доставали, пусть сами БАМы будут резьбовые, в них заряд больше

Ганс Андерсон 19-02-2014 12:00

quote:
Originally posted by nekapb:

БАМострелы револьверного типа

Если бамы в барабане при помощи мунклипов фиксировать, то идея вполне даже ничего.

Walther P99 QT 01-03-2014 13:32

quote:
Originally posted by shm:

Но если по роковому стечению обстоятельств попадётся оппонент, допустим, со специфической аллергией, что сейчас не редкость, он может вообще загнуться напрочь.

меня всегда удивляли аргументы про астматиков-аллергиков (в контексте газового оружия) и сердечников (в контексте электрошокеров). интересно, много ли таких болезненных среди гопоты? :)

Ганс Андерсон 02-03-2014 17:06

quote:

много ли таких болезненных среди гопоты?

Знал одного инвалида с пороком сердца, так он головы на раз разбивал :).
Вообще конечно абсурд если хулиган астматик или аллергик, то получается, что ему можно нападать и против него применить ничего нельзя, дабы ему не поплохело. Это его выбор и если он его сделал, то это его проблемы.

Walther P99 QT 02-03-2014 17:37

quote:
Originally posted by Ганс Андерсон:

Это его выбор

совершенно верно. преступник должен четко понимать, что он противопоставляет себя обществу, и вовсе не обязательно "жертва" будет покорно подчиняться. иногда бывает даже, что "хищник" и "жертва" меняются местами :D

xenofob 28-03-2014 22:33

а что там с производством Атамана-М1?
уже производится или ещё нет?

где-то тут ещё речь заходила о 6мм Атамане
такой будет?

Walther P99 QT 28-03-2014 23:11

Атаман-М1 уже в продаже, в ПО есть тема про него. 6мм-вариант- это моя личная идея, идут споры о её целесообразности, реализация же заключается в торцевой фрезе, другом стволе и магазине да клапане со штоком иной конструкции...

xenofob 28-03-2014 23:31

в продаже, это в смысле также в продаже, как и Атаман-М, только напрямую у производителя заказывать или через инет-магазины?
а в 10 из 10 ормагов города-миллионника такой не то что в глаза не видели, но и слыхом о нём не слыхивали

warrior585 29-03-2014 22:47

В Питере появился. На неделе пойду, посмотрю..

нотнА 29-04-2014 21:17

http://www.xn--80aacddommatja0...0018/index.html

2990 руб =) смущает 2 БАМа, правда на злой травмат ну очень теперь похож.

shm 29-04-2014 21:41

Обалдеть! Москвичи, позвоните кто-нибудь завтра, узнайте, можно ли забрать самовывозом. Предполагаю, что этот кент ответит, что подвезут уже очень скоро, я вам сам позвоню или в таком роде. Не мог же наш модератор пропустить такой момент!

Walther P99 QT 29-04-2014 21:59

Будьте осторожны. "Премьер" ещё не выпущен, это я знаю точно- поэтому возможно мошенничество или "динама". Завтра сообщу руководству фирмы про этот креатифф...

нотнА 30-04-2014 14:13

quote:
Будьте осторожны. "Премьер" ещё не выпущен, это я знаю точно- поэтому возможно мошенничество или "динама". Завтра сообщу руководству фирмы про этот креатифф...

цену с сайта убрали, будем ждать, когда появится.

Правда я пока слабо себе плюсы его вижу, но ради интереса жду :)

человече 15-05-2014 18:41

2990 это ОЧЕНЬ много для устройства без репутации, но с некоторыми очевидными недостатками.

Walther P99 QT 15-05-2014 20:08

Мне неизвестны образцы оружия без очевидных недостатков :) что касается цены- этот вопрос пока вообще не обсуждался, поэтому не стОит ориентироваться на эту цифру.

Danger Diamant 15-05-2014 23:19

10 ГБ по стоимости :)...не считая расходы на БАМ , при эффективности не выше ГБ :(

shm 15-05-2014 23:54

"при эффективности не выше ГБ". Это какой компактный ГБ на 5 метров и дальше достаёт-то? А по цене модератор ведь написал, что она ещё неизвестна. И не стоит забывать про возможность появления других видов боеприпасов. А вообще здесь же по Премьеру отдельная тема есть.

нотнА 06-06-2014 10:56

Доступен предзаказ на сайте

http://www.газовыебаллончики.рф/~desc/018/index.html

shm 06-06-2014 22:11

Да, пожалуй, правильно удалили. За ненадобностью свой ответ от имени "лохов" удаляю тоже.

Walther P99 QT 06-06-2014 22:43

Постараюсь по возможности удалять сообщения с обсценной лексикой. Форум взрослых серьезных людей (а только такие люди должны владеть оружием) я считаю, должен соответствовать.

С уважением, Александр.

Грозовод 71 06-06-2014 23:13

quote:
Постараюсь по возможности удалять сообщения с обсценной лексикой. Форум взрослых серьезных людей (а только такие люди должны владеть оружием) я считаю, должен соответствовать.

С уважением, Александр.

Полная чушь.Данный форум для всех граждан имеющих своё личное мнение.
А "взрослые и серьёзные люди"давно уже владеют нормальным оружием. :P

нотнА 07-06-2014 12:18

quote:
форум для всех граждан имеющих своё личное мнение

Ещё бы они его другим не навязывали, вот бы было хорошо.

quote:
"взрослые и серьёзные люди"давно уже владеют нормальным оружием

Ну эт то да, только вот в качестве самообороны его особо не по применяешь. Например не станешь же из сайги палить по кренделю, которому его мадама не дала и он от неудовлетворённости в автомобильной пробке начал искать самоутверждения на кулаках, битах и прочих травматах.

Walther P99 QT 07-06-2014 01:34

Разумеется, взрослые дяди владеют нормальным оружием, и не одной его единицей. Какое это имеет отношение к "Премьеру"?

-=Shaman=- 07-06-2014 04:00

Угу. Увы, мы живем в России , где у обычного гражданина при обороне от всяких гадов часто стоит дополнительная задача - не дать повода злыдню потопать в травмпункт или вызвать скорую. Гуманно сохранить ему жизнь и здоровье :( Там где "закон - тайга, медведь- прокурор" и свидетелей нема, все проще, конечно.

warrior585 10-06-2014 22:48

Интересно, этими БАМами из Шамана можно палить?

JANUS 11-06-2014 12:03

quote:
Интересно, этими БАМами из Шамана можно палить?

Вряд-ли, по длиннее не подойдут,всетаки БАМ на 10мм длиннее травмвтического патрона 18х45

Walther P99 QT 11-06-2014 11:20

БАМ 18*55 подойдёт к ШАМАНу, но возможен дуплетный выстрел: из-за очень слабой, почти отсутствующей отдачи возможно несрабатывание маятника-разобщителя (ШАМАН разрабатывался исключительно как "травмат" ).

diamant_69 15-06-2014 21:45

У нас(в Астрахани) так и не появились новые версии от "А+А" обидно и досадно :(

freeelancer 20-06-2014 09:23

цитата:
Изначально написано diamant_69:
У нас(в Астрахани) так и не появились новые версии от "А+А" обидно и досадно :(

А что заказать почтой нельзя чтоль? вот этот магазин отправляет вроде как http://www.tir-99.ru/shop.html

diamant_69 20-06-2014 18:27

Уважаемый freeelancer как "А+А" так и предложенный вами магазин к сожалению не хотят работать с наложным платежом . А у Меня по работе не получается посещать банки во время их работы(ТО ЕСТЬ когда Я работаю то в это время и банк работает , когда я выходной то и в банках выходной тоже - ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПЕЧАЛЬКА ). freeelancer Большое спасибо за предложенный вариант магазина .

JANUS 20-06-2014 20:50

Уважаемый diamant_69, а Вы что-нибудь прости СбербанкОнлайн слышали? Очень удобно,перевод денег можно сделать прямо с телефона, время занимает менее 5 минут ,правда есть один нюанс, нужно иметь карточку от Сбербанка.

freeelancer 21-06-2014 18:15

цитата:
Уважаемый freeelancer как "А+А" так и предложенный вами магазин к сожалению не хотят работать с наложным платежом . А у Меня по работе не получается посещать банки во время их работы(ТО ЕСТЬ когда Я работаю то в это время и банк работает , когда я выходной то и в банках выходной тоже - ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПЕЧАЛЬКА ). freeelancer Большое спасибо за предложенный вариант магазина .

Это не удивительно, я имею тоже инет-магазинчик и полностью всю сумму наложенным платежом не высылаю никогда, а только по какой либо предоплате так как не известно получит ли посылку заказчик(а так у него будет мотивация все такие получить ее), если не получит то я понесу убытки мне придется в2ом размере оплачивать почту, за посылку и возврат, поэтому я понимаю такие условия и тоже работаю с картой сбербанка, сбербанк онлайн это сила, пользуюсь с самого открытия и вам советую(оплачиваю все там), иначе с такими запросами(исключительно нал.платежом и все) вы конечно мало что купите через интернет. И невозможно в жизни получить все и сразу, чем то придется жертвовать, отпроситься с работы всегда можно если у вас настолько прям плачевная ситуация что работаете совсем без выходных, у нас в москве например сбербанк в выходные дни работает, сделать карточку maestro momentum 10 минут времени.

-=Shaman=- 22-06-2014 06:22

Вот не знаю, как в Мааскве, а вообще - в выходные обычно не работает большинство отделений. ГО и крупные отделения в центре города - как правило открыты. Плюс банкоматы с функцией перевода денег на другой счет :)

diamant_69 26-06-2014 20:44

Не спорю = в одних городах есть усё , а у нас в захолустье :( ======= По работе у Меня стоит выбор или работа которая и кормит и поит - либо УВОЛЬНЕНИЕ при попытке покинуть рабочее место . Вот такой весёленький расклад . ПОЭТОМУ Я ГОТОВ оплачивать "наложку" и даже оплачивать покупку на несколько процентов дороже чем по предоплате :( . А со "зверь-банком" НЕ ХОЧУ иметь НИ ЧЕГО ОБЩЕГО . :(

freeelancer 26-06-2014 22:38

цитата:
( . А со "зверь-банком" НЕ ХОЧУ иметь НИ ЧЕГО ОБЩЕГО . :(

Не знаю у кого звери, у нас все пользуются сбербанк онлайн, никто не жаловался, а вы в этом плане не идете в ногу со временем, просто останитесь без бамов, что вы прям на столько одинокий что никого даже попросить нельзя сделать перевод?. Сами потом жалеть будите, почему раньше не пользовались интернет банкингом, это в 100 раз быстрее и удобнее чем ходить в очередях стоять там, и комиссия меньше. Увидите, придет со временем. Может думаете что вас кинут? можете почитать тут на форуме люди покупают в этом и других магазинах, никого не кидают, а так бы уже написали где нибудь на форумах. Наложенный платеж вообще не гарантирует что вас не кинут, могут и кирпич отправить под видом товара. Оплачиваете все равно до получения посылки, а на почте их вообще не касается если там не то что должны прислать.

diamant_69 28-06-2014 19:22

ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА :(

shm 28-06-2014 21:26

diamant_69, у Вас что, вообще никакой банковской карты нет? Серую зарплату чёрным налом получаете? :). Если хоть какая-то карточка есть, то можно попробовать сделать с неё после работы перевод через терминал самообслуживания, расположенный в каком-нибудь общественнодоступном месте типа супермаркета. Когда в предложенном Вам магазине появится, просто переведёте на карточку, номер которой Вам укажут и всё. Минус только в том, что перевод может идти дня три или дольше. Главный подводный камень - не ошибиться ни на цифру при наборе номера карты. А так всё довольно легко.

diamant_69 28-06-2014 23:03

shm - не нужно издеваться над компутеным чайником :(

партизанен164 29-06-2014 13:13

В сбере есть деффчонки которые смогут вам подсказать и рассказать что и как. Самый большой риск через карты это когда пользуетесь неизвестным банкоматом на улице,а если это в помещении под камерами,то специальными устройствами для считывания будет только полный дебил. При работе с банком онлайн через компьютер,желательно чтоб стоял хороший антивирус(это единственное на чем не стоит экономить из программного обеспечения и брать лицензию)
ну и не держите крупные суммы на карте. Смелее! зубов бояться в рот не .... , а не - в лес не ходить ))))))))))

JANUS 30-06-2014 09:04

diamant_69, кстати через СберБанковский терминал деньги на карту СБ можно перевести даже если у Вас нет их карты, просто через терминал вносите наличные. И да, девочки в банке все покажут и расскажут...
Так что, не расстраивайтесь, Вам главное найти терминал СБ с круглосуточным доступом к нему.

diamant_69 30-06-2014 21:59

спасибо , обнадёжили :(

shm 26-12-2014 20:07

Ну что же, раз тему про Премьер-4 замуровали, мы пойдём другим путём :). Возникло конкретное предложение к модератору: создать отдельную тему-опрос среди посетителей раздела: считают ли они нужным использование микросхемы в Премьере-4. Предварительно узнать на фирме, какое примерно удорожание изделия будет при её применении. Остальные аспекты её использования и так более-менее понятны, тем более, что есть опыт Осы. Для удобства подсчёта в начале поста респондент писал бы ответ "да" или "нет", а уже после при желании пояснял бы своё мнение. Думаю, такое маркетинговое мини-исследование уж точно бы не повредило разработке.

Walther P99 QT 26-12-2014 22:07

Я только "за" всяческих обсуждений в этой теме, она для того и создавалась :) вот только "премьерчетвертая" натурально превратилась не пойми во что, есть даже желание после выхода устройства ту тему снести и сделать нормальную... Не знаю, обращал кто из наших внимание: в ветке РИО сколько раз Эросу приходилось замораживать тему "сталкера" сигнального- дабы не превратить её в рассадник ярых претендентов на ст. 223 УК РФ :D а у нас другая проблема: компания А+А старается по мере возможностей учитывать мнение форумчан при создании новых образцов, соответственно, участники генерируют идеи- а тут флуда не избежать, но и мне неохота из себя Цербера изображать...

shm 27-12-2014 13:34

Ну так что насчёт отдельной темы-опроса? Вопрос-то принципиальный.

shm 15-06-2015 20:56

Ну, что же, фирма А+А вполне успешно прошла очередной этап своего развития, выпустив, скажем так, принципиальную новинку в виде Премьера-4. Уже понятно, что изделие работоспособное, в существенных доработках и исправлениях не нуждается. Можно спокойно двигаться дальше. До этого участники ветки заходили на неё в первую очередь в ожидании новостей о П-4. Хотелось бы знать, чего и когда примерно ожидать теперь? Какое следующее новое изделие фирма планирует выпустить в продажу? В какие приблизительно сроки? Когда это станет известно, то будет понятно, в какую тему заглядывать почаще. Наверное, и для А+А обсуждение может чего-то дать. Во всяком случае, хотелось бы так думать.

На мой личный взгляд сейчас самой приоритетной задачей должен быть выпуск модернизированных БАМов повышенной дальности. Так как несоответствие фактической дальности применения заявленной почти в два раза - это главное, что отталкивает пользователей от Премьеров и несколько дискредитирует их и А+А в их глазах. Кроме того, такая модернизация, несмотря на определённые сложности, всё-таки представляется проще и быстрее технически решаемой задачей, чем другие.

Vladislavsf 16-10-2017 23:12

Эта тема будет сводным справочником по продукции ООО "А+А"