Изделия из дерева для оружия

Uti1it 20-11-2012 18:35

Здравствуйте, комрады!
Давненько занимаюсь тем, что делаю для спортивного оружия рукоятки и пр. Кто знает, тот знает. Иногда делал рукоятки для ножей. В связи с возникшей острой необходимостью в денежных средствах решил "выйти в свет". Некоторые изделия приведу в пример на фото.
Делал из разных пород дерева, фанеры, но после работы с орехом остановился на нём, хотя дла некоторых работ предпочтительнее всёже фанера. Пока материала у меня достаточно.
Цену не могу озвучить, т.к. заказы бывают с разной степенью сложности.
За качество фото прошу извинить.
Кому-то на форуме уже делал некоторые изделия, но в качестве весомой рекомендации отмечу, что стрелки областной сборной по пулевой стрельбе из пистолета (используя мои рукоятки)стали Чемпионами России.

BelViP 20-11-2012 23:39

АП,отмечусь в темке.

LEXA2011 21-11-2012 12:07

Интересно увидеть фото ваших изделий.

Den31 21-11-2012 01:37

Как можно встретиться? Есть заказ.

Uti1it 21-11-2012 11:09

quote:
Originally posted by Den31:
Как можно встретиться? Есть заказ.

ответил в личку.

shock66 24-11-2012 17:29

классно!
теме - АП!

ложе/цевье для любого ствола "без проблем"?

Uti1it 24-11-2012 19:16

quote:
Originally posted by shock66:

ложе/цевье для любого ствола "без проблем"?

"возможно всё". Нужно только понимать, что конкретно хочется получить, на какой ствол (нужно подогнать врезку точно под конкретное оружие), с какими особенностями (по размеру, по дизайну, по индивидуальным особенностям) и т.д. Всё индивидуально.

shock66 25-11-2012 12:40

что "возможно всё" - радует!
и мыслишки-желания в голове конкретизируются
ещё бы цены не испугаться....... :)

Uti1it 25-11-2012 02:04

quote:
Originally posted by shock66:

А что пугаться цены, она обычная как и у всех. Я не считаю себя лучше или хуже других "деревянщиков".
Так понимаю, простое ложе проще купить в магазине, тут какие-то особые предпочтения задуманы. Может это связано с возможностью настроек гребня-щеки, затыльника приклада, может, это связано с внешним видом, имитацией какого-то уже известного бренда, ну или какое-то художественное оформление эксклюзивного характера.
Сперва мне нужно понять сложность работы, а потом вести разговор о цене. Много ньюансов.
Скорее всего, я погорячился, сказав "возможно всё", в принципе то всё возможно, но для реализации отдельных задумок нужны особые инструменты, механизмы для интеграции в ложе. Например инструмента для нанесения насечек у меня нет, т.к. для рукояток пистолетов она не нужна, там востребована накатка (шероховатая поверхность участков плотного соприкосновения с рукой) либо просто гладкое дерево. В общем, сначала нужно встретиться и обсудить план работ.
С уважением.

shock66 25-11-2012 21:40

дело в том, что есть намерение приобрести "конструктор" - ИЖ-18МН, а для него нужно именно учитывать и "гребень", и правильный затыльник, и специфическое цевьё, и пистолетную рукоять и многое другое.
как только определюсь - буду знать, к кому обратиться с просьбой по древесине :)
С уважением, Андрей.

Zvanvas 29-11-2012 09:07

АП теме!

BelViP 29-11-2012 19:37

quote:
есть намерение приобрести "конструктор" - ИЖ-18МН,

уже приобретено,поэтому послежу за темой. Теме АП!С уважением,Виталий

pogon 30-11-2012 15:54

До Белграда далековато из Белгорода!

Uti1it 30-11-2012 16:08

quote:
Originally posted by pogon:
До Белграда далековато из Белгорода!

Доставка в Белгород за мой счёт))))

pogon 30-11-2012 16:15

Вопрос не о доставке, а о контакте с изделием в процессе изготовления. Корректировать проще чем исправлять!

Uti1it 30-11-2012 23:05

quote:
Originally posted by pogon:
Вопрос не о доставке, а о контакте с изделием в процессе изготовления. Корректировать проще чем исправлять!

это такая "шутка юмора"
Контакт должен быть постоянный. сперва нужно определиться с будущим изделием, сделать заготовку, потом врезку. Без контакта тут проблемно.