Хардбол в Белгороде

inferno31rus
Есть желающие поиграть в хардбол в Белгороде?
краткая информация об игре хардбол.



ХАРДБОЛ- военно-спортивная игра, позволяющая в условиях максимально приближенных к боевым, тренировать Ваши действия как в одиночку, так и в группе при огневом контакте с противником. В качестве оружия используется пневматическое оружие. Боеприпасы - свинцовая пуля с плоской или скругленной головной частью, а также свинцовые или стальные омедненные шарики

Хардбол - (англ. "hard"-жесткий, "ball"-шар) - русская игра. Некоторые знатоки утверждают, что хардбол возник в России раньше страйкбола, и основания так полагать существуют. На пневматическом оружие калибра «4,5» мальчишки стрелялись ещё тогда, когда японская фирма Маруи и не задумывалась выпускать игровые макеты боевого оружия. Некоторые считают, что хардбол впервые придумали советские спецназовцы для отработки боевых ситуаций максимально приближенных к реальности. Есть мнение, что хардбол выдумали люди, у которых не хватало денег на дорогое страйкбольное оружие. Значительная часть людей убеждены, что хардбол - порождение «горячих голов», которым не хватает адреналина в играх страйкболистов.
Не будем искать окончательную истину, это трудно, а вероятно и невозможно, как принято говорить в таких случаях: «Истоки Русского хардбола теряются в сумрачной глубине тысячелетий, когда наши далёкие предки играли в войнушку, поражая друг друга из дягелевых трубок бузиной и рябиной, состязаясь взаимно о победе».
Однозначно можно утверждать только, что ХАРДБОЛ - РУССКАЯ ИГРА. Перестрелки в формате «4,5» зародились в России, во многом благодаря нашему задорному национальному характеру и настойчивости Ижевских оружейников, не желающих производить пневматику другого калибра.
Мы не противопоставляем себя страйкболу и будем рады видеть страйкболистов на нашем сайте. Страйкбол - самое близкое к нам направление тактических игр.
Мы играем в Хардбол, по тому, что нам это нравится. Если у вас есть пневматическое оружие калибра «4,5», и вы разделяете наши взгляды, то у вас есть все шансы стать хардболистом. Присоединяйтесь!
У хардбола, как и у всякого дела есть свои сильные и слабые стороны.

1.Минусы:
2.При несоблюдении техники безопасности, сражаясь без необходимого снаряжения можно получить травму или лёгкое ранение пневматической пулей.
3.Многие виды пневматического оружия (газобаллонная пневматика) не работают при низких температурах.
4.Оружие и снаряжение стоят некоторое количество денег.
1.Плюсы:
2.Пневматическое оружие калибра «4,5» доступно и относительно не дорогое.
3.Для приобретения пневматического оружия не требуется специальных документов.
4.Пневматическое оружие формата «4,5» может стрелять далеко и точно.
5.Пневматическое оружие «жесткая пневматика», близко по массе и габаритам к реальному оружию. Ряд образцов пневматического оружия полностью копируют реальное оружие, используемое отечественными вооруженными силами.
6.Попадание из пневматического оружия в игрока причиняет незначительную боль, тем не менее, боль достаточная, чтобы опасаться выстрела противника и не устраивать «психических атак» в стиле фэнтэзи. Эта особенность хардбола приближает игру к реальности боевого огневого столкновения, делает игру азартной, дисциплинирует игроков.
7.Летящую хард-пулю не видно, от неё нельзя увернуться, она попадает туда, куда ты целишься.
8.Дистанции возможной прицельной стрельбы из пневматического оружия «4,5» в целом больше чем в страйкболе, что так же приближает нас к реальности настоящего боя.
9.В хардбол можно играть почти везде. Не нужны специальные площадки и полигоны. Достаточно выбрать место, в котором не будет случайных людей и вперёд!
Овладевая хардболом, Вы укрепите своё здоровье, т.к. станете больше времени проводить на воздухе, заставите себя быстро бегать и ловко ползать, будете проводить время в компании настоящих мужчин, занимаясь настоящим мужским делом. Получите навыки выживания в природной среде и заложите основы военного дела. Регулярные занятия, помимо адреналина и азарта, подарят Вам опыт, необходимый человеку.

Vladuha
дааааа... Вещь конечно! Но у нас ведь одни снайпера... как то плохо представляются какие либо тактические действия... Может я чего-то не понимаю, если так, то обьясните пожалуйста. И можно поподробней об экипировке, защите, скорости и весе пули?
Vladuha
Р.S. как-то за оптику боязно )))
santey
Vladuha
скорости и весе пули?
чего тут непонятного то... ин-жин в калибре 6.35, 300-320 мыс
inferno31rus
ну 300-320 мысов=) эх жестко) вообще мы используем для штурмов как снайперов так и штурмовиков. Экипировка: лично я бегаю в костюме "горка", самый оптимальный вариант для хардбола. Не простреливается, в осеннее время хорошо маскирует, имеет капюшон и высокий воротник. В общем идеальный костюм. Многие бегают просто в солдатских ХБешках. По низ комуфляжа одеваем толстый свитер с горлом, или если нет горла то дорабатываем строительным воротником. Перчатки: Перчатки вещь противная, короткопалые не подходят, шанс проникающего ранения 80%. Я использую строительный перчатки по 3 на 1 руку. На правую руку дополнительно кажаная перчатка. Указательный палец обрезан. Тыльная сторона ладони усилена вырезками из пластиковой канистры, проклееной тканью. Ноги: Ну тут нечего выдумывать. Горка + вторые штаны. Ноги: Ноги в берцах. Обязательно защита паха!!!! в районе паха очень много нервов и сосудов копиляров и т.д. Защищаем паз обычной ракушкой для спортивных единоборств. Голова: Голову защищает капюшон + толстая шапка. Лично я использую так сказать АПнутый капюшон, прошитый внутри тканью и пластика от канистры (сами поймите, голова она и в африке голова. Защита лишней)
inferno31rus
не бывает. Лицо: Маска V Force Armor, пейнтбольная, усиленная. Внутри обшитая либо кожей либо конструктором детским. Стальные шарики скворю щели не проходят, а вот свинец.... По защите вроде все. Есть вопросы? задавайте, рад буду Вам ответить.
santey
inferno31rus
Есть вопросы?
по джоулям то как? какие боеприпасы пользуете? какие скоростя? жсб хеви и капехи я понял у вас не катят?!
inferno31rus
Ограничение до 7,5 Дж. В пистолетах используем ВВ шары, винтовки на гамо матчах.
жсб хеви и капехи я понял у вас не катят?!
не не, поубиваете.
inferno31rus
скорость свинца 180 м/с скорость стали 160 м/с
Fed31RUS
игра достаточно жесткая, слышал, что Россия одна из немногих стран где она более менее прижилась
inferno31rus
игра достаточно жесткая
в тоже время интересная, шанс получить шарик заставляет бегать, прыгать, пригибаться. не так как в страйке или пейнтболе.

слышал, что Россия одна из немногих стран где она более менее прижилась
существует мнение, что зародилась она именно в России, а именно спецслужбами для тренировок.

Осьмак
Ну как игры идут? Я бы пришёл посмотреть, прежде, чем начинать играть.... Интерес имеется.
UI7bIpb
то inferno31rus:
а у вас кто-нить использует 88г баллоны? Мне бы пустой надо...
inferno31rus
сами в поисках 88 грамовых балонов для дрозда. Покупать жалко.
temnyu
Еще бы общий отсчет сюда кинуть с несколькими фото. Вобще хорошо было бы
inferno31rus
http://s12.radikal.ru/i185/1012/1f/7e0a54a3960a.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1012/95/fb9193e210d8.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1012/a8/bb6de083036b.jpg
http://i071.radikal.ru/1012/0b/1c4399579aef.jpg
Не разобрался как на сайт заливать фото.
http://www.youtube.com/watch?v=JE4G0FejVD8
Видео первого слета ХК черноземья.
Осьмак
впечатлило однако
val19981



Как то таг! Теги наше фсё!

inferno31rus
На зиму народ распаковывает свои ППП винтовки, если у кого есть винтовка ППП или ПЦП милости просим на игры. Есть хронограф-так что выше разрешеной скорости стрелять вам никто не даст.
Erwin Rommel
Отлично что в нашем городе это есть. Хотел в Страйк, но денешкаф на оборудованье не хватает.
Есть испанская переломка с колиматором, камки и прочее кроме маски, но это не долго найти. И главное желание есть бАльшое)

-Где и как часто "выходите в поле"?
-Когда и как можно пересечься?

Erwin Rommel
Кстати вот подумал и подсмотрел на фото что для защиты головы и лица можно использовать готовые шлемы каски мото вело или строительные доработать.
Сшить камо/хаки чехол.
inferno31rus
-Где и как часто "выходите в поле"?
Играем в заброшеном детском лагере возле "Белгород Рыба" недоезжая до Разумного. Если позволяет погода собираемся каждую неделю в субботу или воскресенье. В зависимости от того как работают люди.

-Когда и как можно пересечься?
Как только наметится игра, я обязательно отпишусь здесь.

камки и прочее кроме маски
на первое время можем предложить прокатную маску. Преобрели специально для новых людей на первое время.
з.ы. Если кто есть в секте под названием "ВКОНТАКТЕ" вот ссылка на группу http://vkontakte.ru/club9523877 .

inferno31rus
Кстати вот подумал и подсмотрел на фото что для защиты головы и лица можно использовать готовые шлемы каски мото вело или строительные доработать.
Сшить камо/хаки чехол.
Как показала практика, строительные очки держат выстрел только 2 марок. Uvex и еще что-то. Ни той ни другой фирмы очков у нас в городе нет=( Шлемы у нас почти не носят. Одевают шапку и сверху капюшон, если таковой предусмотрен. Лично я бегаю в прошитом в несколько слоев тканью капюшоном. Вполне достаточно, ниразу не прилетала пуля болезнено в голову.
Erwin Rommel
Нет в "секте" не состою.
Как только наметится игра, я обязательно отпишусь здесь.
ясно буду следить.

По поводу оружия: каким образом проверяется его "бронебойность"? чессно слово понятия не имею какая мощЪность у моего ружа в цифрах.
пули: любые тупоконечные?
Защита:
одежда понятно
шея - что есть строительный воротник?
пах - щитки которые мы использовали на тренировках - имели дырчатое строение т.е. только от ударов "тупыми"

inferno31rus
каким образом проверяется его "бронебойность"?
Отстреливается на хронографе. Макс для стали 160м/с для свинца 180 м/с.

пули: любые тупоконечные?
закругленные или тупоконечные пули весом не более 0,5 грамма, например GAMO ProMatch

шея - что есть строительный воротник?
многие просто мотают шарфы. 2 бегают с воротниками. Лично я бегаю в толстенном свитере с горлом.

пах - щитки которые мы использовали на тренировках - имели дырчатое строение т.е. только от ударов "тупыми"
В спотр магазине 250р ракушка полностью закрытая.
P/S/ обязательно должны быть закрыты запястья!!! Я от стратой джинсовой рубашки отрезал рукова, прошил в несколько слоев, теперь вполне адекватная защита запястьев получилась. если хотите могу выложить фото вариантов защиты.

inferno31rus
шея - что есть строительный воротник?
Воротник от теплой спецодежды. Пристегивается к спецовкам на пугавицах.
Erwin Rommel
Спасибо за инфу
RusPunisheR
некаму для хардбола шароплюй ненужен?)) а то у нас в городе походу нема любителей етого искуства
inferno31rus
некаму для хардбола шароплюй ненужен?)) а то у нас в городе походу нема любителей етого искуства
А что за шароплюй?
RusPunisheR
inferno31rus
А что за шароплюй?
мр 654к
апал внадежде что у нас в городе есть любители етой игры, но увы ненашел не одного
он как раз выдает с коротким стволом 150-160, с длинным самое большое 179 выдавал
inferno31rus
апал внадежде что у нас в городе есть любители етой игры, но увы ненашел не одного
Вы имеете в виду игру хардбол? Если да, то Вы ошибаетесь. В Белгороде имеется собраная команда, 11 бойцов на данный момент. Если Вы хотите попробовать, милости просим.
RusPunisheR
я со Старого Оскола
ZEKE
RusPunisheR
некаму для хардбола шароплюй ненужен?)) а то у нас в городе походу нема любителей етого искуства
Сколько.???...
RusPunisheR
ZEKE
Сколько.???...
тема тут https://guns.allzip.org/topic/25/742946.html
земелям подешевле отдам
31RUS
Я так понимаю что я со своим крикетом в хардболе пролетаю...
inferno31rus
слышал что играют с PCP, если закачать давление на 180м/с то можно и поиграть. Хотя хз, не особо в РСР волоку.
temnyu
Не выйдет у него 5.5 а при 7,5дж это миномет
DOLPHIN 13_573
Не выйдет у него 5.5 а при 7,5дж это миномет
самое то -для поражения противника за преградами и в складках местности)))
inferno31rus
самое то -для поражения противника за преградами и в складках местности)))
=)))
Я думал это 4,5 а не 5,5.... Тогды да, с крикетоом в пролете=)
31RUS
inferno31rus
Я думал это 4,5 а не 5,5.... Тогды да, с крикетоом в пролете=)
Блин, я про Ежа своего забыл....так что за темкой слежу!
Кстати с PCP все намного проще.
Скорость регулируется поджимом пружины боевого клапана 😊
А вот оптику действительно жалко 😞
inferno31rus
А вот оптику действительно жалко
Коллиматорный прицел за 300-500 рублей на ластохвосте, больше не нужно. Сам бегаю с таким. Конечно хотелось бы кратный, закрытого типа, с регулятором яркости. Но! пока ни разу не подводил.
ZEKE
Лёх, не поубивай ребят. 😛 😊...
inferno31rus
Спонтанно придумали себе тренеровку. Будут 5 человек. Если есть желающие то прошу звонить по телефону 8-915-пять-семь-девять-72-91 (до 24:00 спать не буду, или с 8:15). Тренеровка в 11:00, сбор на остановке "Энергомаш", остановка 103 автобуса. Если будут желающие жду до 10:15.
ZEKE
inferno31rus
Спонтанно придумали себе тренеровку. Будут 5 человек. Если есть желающие то прошу звонить по телефону 8-915-пять-семь-девять-72-91 (до 24:00 спать не буду, или с 8:15). Тренеровка в 11:00, сбор на остановке "Энергомаш", остановка 103 автобуса. Если будут желающие жду до 10:15.
А ещё что нибудь будет в ближайшее время.???...
inferno31rus
А ещё что нибудь будет в ближайшее время.???...
Собираемся каждые выходные.




alex-31
Интересно...
Думаю присоединиться.
ZEKE
inferno31rus
Собираемся каждые выходные.
Тоже место, тоже время, суббота или воскресенье.???...
inferno31rus
Интересно...
Думаю присоединиться.
Милости просим! Всегда рады новым людям.
Тоже место, тоже время, суббота или воскресенье.???...
Погода на субботу подводит... В воскресенье обещают слабый дождь, да и народу на воскресенье собирается больше. Думаю на воскресенье перенесем боевку.
temnyu
Просто посмотреть можно?
inferno31rus
Просто посмотреть можно?
Конечно можно. Прокатная маска (бесплатная, ибо многие спрашивают о стоимости прокатной маски)имеется, будет возможность посмотреть "в близи"
temnyu
Совсем близко не нужно так со стороны. Интересно же
ubbitok
Я Хочу играть у меня и Дрозд есть и ИЖ 60 и ИЖ 53
alex-31
Заказал Ти рекса, будем потихоньку прикупать необходимое...)))
inferno31rus
Это хорошо. Сейчас у нас тишина. Жарко для игр. Как будет намечаться боевка, я сразу тут отпишусь.
vgtgk
Предлагаю возродить хардбол в Белгороде!
Уверен, что игроки найдутся если начать активнее действовать.
Хоть раз собраться, новые фото выложить.
Есть кто еще хотел бы поиграть в хард?
Zh_31rus
Где можно поиграть в хард в белгороде?
Zh_31rus
vgtgk
Предлагаю возродить хардбол в Белгороде!
Уверен, что игроки найдутся если начать активнее действовать.
Хоть раз собраться, новые фото выложить.
Есть кто еще хотел бы поиграть в хард?

Есть.

Zh_31rus
В Белгороде играют в хардбол и где?
artmel
живы?
artmel
ожидаемо однако.
Дельта 031
Хардбол жив? Я бы присоединился.