НБ в Белгороде.

Scorpbor 19-01-2011 14:34

Народ,подскажите плиз!Преподает ли кто ножевой бой в нашем городе?

inferno31rus 19-01-2011 20:31

http://newfitnesxp.ru/ з ссылка по запросу в поисковике.

Scorpbor 19-01-2011 23:01

О! фитнес хр опять начал суетиться!!!спасибо за ссылочку...схожу завтра поузнаваю чем порадуют!!!

Maximum_87 01-02-2011 13:05

2-3 апреля 2011 года в Белгороде будет проведен двухдневный семинар по ножевому бою «С.П.А.С.».
Пройдет семинар по системе С.П.А.С. (Специальная Прикладная Армейская Система) под руководством Воюшина Константина Владимировича, ведущего инструктора и автора системы С.П.А.С., руководителя РОО «С.П.А.С.», специалиста по личной безопасности и самообороне.Более подробная инфа:

Тут:
http://vkontakte.ru/club21875267

Тут:
www.odnoklassniki.ru/;jsessionid=8caab2355c08371cde4ba4364be0490dcb043d72b1809164.36edff3d#/group/55514795999275
Или:

E-mail: nojevoiboi@mail.ru
Тел.: 8920-201-88-31 -Максим

Scorpbor 01-02-2011 19:15

Спасибо!!!обязательно схожу...

PUSO 09-02-2011 20:28

значит так - по ножевому бою - едешь в губкин - там поселок лебеди - вызываешь милицию и начинаешь орать - фсекаасслы))))) там ребята спокойные - время на отработку техники дипломатии и нб будет)))))

Scorpbor 10-02-2011 01:20

Пипец...ну хоть кто-то глаза открыл на жисть!!!! а то думал так и помру в темноте!!!

PUSO 10-02-2011 09:42

да не - ну шо там))) просто все это мне напоминает карате 80-х)))) что в фильме увидели - то и делали люди))) а японцы потом психами звали))) мое мнение - вся эта "классика" такая же прикладная))) или нынче считают что ножевое фехтование - это красиво, помпезно и по правилам? нож в бою - что бы помочь единой цели - победить - имхо, а убить противника проще выбив глаз и т.п.

PUSO 10-02-2011 09:42

упс - я имел в виду - победить противника!!!

Scorpbor 10-02-2011 20:50

Причем тут красиво и помпезно???!!! просто по молодости работал в ментуре и там немного давали прикладную защиту от ножа и азы НБ,один раз даже пригодилось...а сейчас подрос ,появилось немного свободного времени и пара неплохих ножей! Почему бы и не потратить немного времени на себя любимого?а то просто в зал ходить уже скучно стало,хочется немного расширить кругозор...а НБ ИМХО любому нормальному мужику интересен.Тем более убивать я никого не собираюсь,да и без ножа это достаточно легко сделать,очень уж мы хрупкие.

PUSO 10-02-2011 21:02

ну с табуреткой то не поспоришь ножом, да и с кожаной курткой - может я не понял темы - если про спорт - то все нормуль - этакое кендо, а если на улице - ну я перестал троллить))))

Scorpbor 10-02-2011 21:40

чисто для души!!! Если я с Вепрем летом пострелять в тир езжу это ж не для охоты на прохожих...ну нравится мне это!!!так и с ножом-ну хочется освоить для своего удоволствия,каму какое что?!!!только как то туго с этим у нас в городе.Попробую сходить в апреле на семинар,мож там чего подскажут,а то фитнес хр пошел глянуть по обьявлению-пустышка! чисто для рекламы висит!

Belgorod 09-07-2011 20:23

Ну и чё - был кто на семинаре?

Scorpbor 10-07-2011 10:42

ни хрена там не было! сказали сообщим дополнительно и с концами!!!

Сергей Рязанцев 09-09-2011 16:41

Похоже, что полноценно НБ у нас нет. Выездные семинары не в счет (СПАС вообще очень своеобразная система, смотрел пару раз видео их тренировок и читал мини-статьи в социальных сетях. Комментировать не буду, но вопросов масса, а задав один, получил ответ "Я бы мог вам объяснить, но не хочу, да вы и не поймете...)))) Я немного занимаюсь танто-дзюцу, был в Питере на тренировках у Кочергина А.Н., дома самостоятельные занятия (насколько я знаю, отделения КОИ нет нигде в Черноземье).

Scorpbor 10-09-2011 13:00

quote:
Originally posted by Сергей Рязанцев:

Похоже, что полноценно НБ у нас нет

ага,спасение утопающих-дело рук самих утопающих! а по книгам и видео что-то учить не интересно и, по-моему ,бесполезно!

Сергей Рязанцев 11-09-2011 12:10

Я начинал с видео семинаров, как первый шаг, подводящие упражнения.
Но без парных упражнений и полноценного спарринга далеко не уйдешь.

Scorpbor 11-09-2011 11:34

да от тож...

ZEKE 16-11-2011 23:52

quote:
Originally posted by Сергей Рязанцев:

Но без парных упражнений и полноценного спарринга далеко не уйдешь.

Можно организоваться, было бы желание, у мну даже местечко на примете есть....

ZEKE 17-11-2011 23:06

Предлагаю:

1. Определить список желающих.
2. Брифинг. Встреча и обсуждение всех организационных вопросов, где нибудь в тёплом месте (Линия, Гипер, РИО).
3. Распределить обязанности:
а) Нужны материалы, полагаю что видео с ютуба для начала нас устроит.
б) Нужны тренировочные ножы, желательно из резины, резину я достану, скажите кто может на точиле её более-менее обработать (или каждый сам себе)....

Veles+ 18-11-2011 11:04

quote:
Originally posted by ZEKE:

б) Нужны тренировочные ножы, желательно из резины, резину я достану, скажите кто может на точиле её более-менее обработать (или каждый сам себе)..

В "Защите" что-то из КолдСтила было тренировочное пластикорезиновое.

ZEKE 18-11-2011 13:23

Пластиковое на сколько я помню, и ценой 30-40 баков.
Зачем тратить такие деньги если это увлечение может не прижиться, нам надо устроить "пробу пера" так сказать, нужно что-то бюджетное, а дальше можно подумать и о покупном если захочется....

DOLPHIN 13_573 18-11-2011 21:10

1. Определить список желающих.
2. Брифинг. Встреча и обсуждение всех организационных вопросов, где нибудь в тёплом месте (Линия, Гипер, РИО).
3. Распределить обязанности:
а) Нужны материалы, полагаю что видео с ютуба для начала нас устроит.
б) Нужны тренировочные ножы, желательно из резины, резину я достану, скажите кто может на точиле её более-менее обработать (или каждый сам себе)....

Из материалов могу предложить видеокассету с видеоуроками по ножевому бою.

При наличии резины и эскиза с размерами могу наделать ножей.

ZEKE 18-11-2011 22:24

quote:
Originally posted by DOLPHIN 13_573:

Из материалов могу предложить видеокассету с видеоуроками по ножевому бою.

Уже что-то.
У мну нэт шустрый, могу с ютуба спарингов накачать, войти в ритм этого хватит, а там если зацепит начнём развиваться.

quote:
Originally posted by DOLPHIN 13_573:

При наличии резины и эскиза с размерами могу наделать ножей.

Очень хорошо.
Резина листовая, толщина пару сантимов, ИМХО нам как раз такая и нужна.
На днях за ней сгоняю.
По поводу формы тренировочных я ХЗ, чем сейчас народ тренируется.???
Ясно что 2х метровый европейский меч тут не нужен, но и скальпель не годится....

Сергей Рязанцев 04-12-2011 01:06

quote:
Резина листовая, толщина пару сантимов, ИМХО нам как раз такая и нужна.
На днях за ней сгоняю.

Выскажу свое мнение - резина это баловство. Ничему не учит, т.к. не больно.
quote:
По поводу формы тренировочных я ХЗ, чем сейчас народ тренируется.???

У меня деревянный танто из граба (если не ошибаюсь). Заказывал году в 2009 через интернет, рублей 250/300, точно не помню. Если интересует - замерю габариты и выложу фото. Нормальный плотник сделает без проблем (важно, чтобы дерево было твердых пород), и получится ВЕЩЬ на много лет, а не вариация на тему фаллоимитатора.

maksimka_13 10-12-2011 01:08

ой какую интересную тему я просмотрел
На счет того, что резиной не больно, так это смотря какая резина и как приложить)))
Я для себя делал из дерева по типу японского танто, главное хорошо отполировать.
При наличии в голове мозгов не так уж и травмоопасно выходит.

ZEKE 13-12-2011 09:56

Работа рук мастера. :)... DOLPHIN 13_573:

DOLPHIN 13_573 16-03-2012 15:37

Сделал еще парочку по меньше,более гуманный вариант так сказать.)))

Scorpbor 16-03-2012 18:32

ну в школе милиции примерно с такими и занимаются...

ZEKE 29-05-2012 18:52

Так господа, пора начинать, на этой неделе в четверг 31.05.12 в 20:00 предлагаю встретиться на городском пляже, там на окраине вдалеке от ноусеров мы и проведём первые спаринги.
Кто безлошадный обращайтесь ко мну в личку или на мобильник, привезу и увезу желающих.
По поводу места встречи в городе сам ещё не решил но нужно чтобы в центре, и всегда было место на 3-4 машины + желательно не далеко от крупных остановок.
С собой рекомендую взять питьевой воды, плавки, полотенце и 2 пакета + каждому по необходимости....

ZEKE 31-05-2012 23:10

Состоялось.

Следующая встреча ориентировочно во вторник 5.06.12 в 20:00 на стадионе возле памятника генералу Лебедю. Всех заинтересованных прошу отметиться в теме.

Также пишите кому когда удобнее, будем корректировать график....

DOLPHIN 13_573 04-06-2012 18:08

quote:
Originally posted by ZEKE:
Состоялось.

Следующая встреча ориентировочно во вторник 5.06.12 в 20:00 на стадионе возле памятника генералу Лебедю. Всех заинтересованных прошу отметиться в теме.

Также пишите кому когда удобнее, будем корректировать график....

На этой неделе я в ночь так что без меня(((. Нашел еще немного тонкой резины, сделаю еще пару маленьких.

ZEKE 07-06-2012 20:56

Видимо до 2х раз в неделю мы ещё не доросли, нам хотя-бы стабильно на раз в неделю выйти. Перенесёмся на следующий четверг, это 14.06.12 во-общем всё так-же на стадике возле памятника г. Лебедю, по возможности занимаем сидячие места не только себе но и коллеге.
Кто желает поучавствовать не забывайте отмечаться в теме....

Scorpbor 07-06-2012 23:21

если все нормально будет,тоже подтянемся вдвоем.

Belgorod 09-06-2012 14:24

Почитаю вечером. Интересно!
Интересно будет поучаствовать - в детстве баловался.

Belgorod 09-06-2012 23:21

Почитал, погляжу, что у меня с резиной, изготовить при наличии материала не проблема. Четверг, думаю, реально с работы свинтить - 50/50
Скиньте мне в личку телефоны
мой 9 5 1 - 1 4 6 1 1 1 1

DOLPHIN 13_573 14-06-2012 12:39

quote:
четверг, это 14.06.12

к сожалению не смогу(, рою землю-рыть ещё дохрена, предлагаю всем зарезаным в наказание вырыть у меня 1 куб м земли)))
сделал ещё пару ножей(прим такие-же как и те, что поменьше)

quote:
погляжу, что у меня с резиной, изготовить при наличии материала не проблема.

могу подкинуть резину толщиной 10мм, а то на меня расточники ругаются на работе, что я на наждаке точу(редиски они)

таринай хито 17-06-2012 13:51

Цитата из хорошей книги хорошего тренера (по ножу и не только):

" - Диспозиция: есть желающие начать тренировки по ножевому бою. С физикой и прочим - нормалёк. Тренировки самостоятельные, ибо нет тренера. Вопрос: с чего начать?

- С поиска тренера, напарника и методического материала. Отсутствие одного из компонентов сведет пользу от занятий к нулю." (с)

А.Н. Кочергин "Огнеупорные советы"

ZEKE 18-06-2012 22:43

Вот только ещё одного ходячего цитатника крылатых выражений А. Кочергина нам тут и не хватало. :)
Лучше прими участие в развитии НБ движения нашего города....

ZEKE 21-06-2012 16:44

21.06.12 я не смогу....

ZEKE 24-07-2012 11:19

Слишком разношорстный коллектив получился, из-за чего не можем собраться вместе, то один работает, то другой, то у 3 что-то случилось.
Но всё равно давайте пробовать. :)

В этот четверг 26.07.12 в 20:00 на стадионе возле памятника генералу Лебедю....

maksimka_13 24-07-2012 21:41

на этой неднле без меня(( я опять вгде то за оренбургом)))))

DOLPHIN 13_573 25-07-2012 21:04

quote:
Слишком разношорстный коллектив получился, из-за чего не можем собраться вместе, то один работает, то другой, то у 3 что-то случилось.
Но всё равно давайте пробовать.

В этот четверг 26.07.12 в 20:00 на стадионе возле памятника генералу Лебедю....

Я вроде свободен, так что если соберетесь набери.

ZEKE 29-07-2012 11:14

Состоялось, следующая выходка тоже время тоже место....

ZEKE 15-08-2012 15:29

16.08.12 без меня, готовлюсь к открытию на утю....

ingvarr_guns 14-07-2015 22:05

Набирается группа для обучения ножевому бою в Белгороде, при наборе определенного количества людей , будут проводиться семинары и далее развиваться . Необходимо минимум 10 человек набрать и будут проводиться уроки
Контактные данные:
Адрес группы ВКонтакте https://vk.com/tolpar_knife_school_belgorod

Первое занятие будет проводиться на основе семинара. Все зависит от того, какое количество людей будут проявлять интерес. Цена варьируется от количества участников. Обычно это 2000-2500. Если более человек 20 соберется,то будет хорошо. просто в Белгороде еще не проводились подобные мероприятия . по этому , не известно ,какой будет спрос. если будет интерес, в последствии будет открыта школа, филиал

Проводить семинары будет Кирилл Любин. Мастер своего дела , по всей России и многим странам мира он ездит и делится своими знаниями , имеет большое количество наград. В альбоме "наши победы" только часть заслуг . на данный момент их значительно больше

Для того чтобы чему-то действительно научится нужны регулярные тренировки.
Но для того чтобы были тренировки нужно создать филиал школы.
Чтобы принять решение о создании филиала школы в Белгороде (на это все-таки деньги нужны) нужно выяснить сколько людей интересуется этим.
Для того чтобы наглядно показать людям (интересующимся) предлагается семинар на котором сможете задать вопросы уже инструктору (кстати выяснить сколько это будет стоить в том числе) и окончательно для себя решить надо Вам это или нет.

Сейчас все зависло на этапе выяснения числа интересующихся ножевым боем. Если наберется минимум 10 человек (а лучше человек 20). Будут думать о проведении семинара.

ingvarr_guns 14-07-2015 22:06

Набирается группа для обучения ножевому бою в Белгороде, при наборе определенного количества людей , будут проводиться семинары и далее развиваться . Необходимо минимум 10 человек набрать и будут проводиться уроки
Контактные данные:
Адрес группы ВКонтакте https://vk.com/tolpar_knife_school_belgorod

ingvarr_guns 14-07-2015 22:06

Первое занятие будет проводиться на основе семинара. Все зависит от того, какое количество людей будут проявлять интерес. Цена варьируется от количества участников. Обычно это 2000-2500. Если более человек 20 соберется,то будет хорошо. просто в Белгороде еще не проводились подобные мероприятия . по этому , не известно ,какой будет спрос. если будет интерес, в последствии будет открыта школа, филиал

Проводить семинары будет Кирилл Любин. Мастер своего дела , по всей России и многим странам мира он ездит и делится своими знаниями , имеет большое количество наград. В альбоме "наши победы" только часть заслуг . на данный момент их значительно больше

ingvarr_guns 14-07-2015 22:07

Для того чтобы чему-то действительно научится нужны регулярные тренировки.
Но для того чтобы были тренировки нужно создать филиал школы.
Чтобы принять решение о создании филиала школы в Белгороде (на это все-таки деньги нужны) нужно выяснить сколько людей интересуется этим.
Для того чтобы наглядно показать людям (интересующимся) предлагается семинар на котором сможете задать вопросы уже инструктору (кстати выяснить сколько это будет стоить в том числе) и окончательно для себя решить надо Вам это или нет.

Сейчас все зависло на этапе выяснения числа интересующихся ножевым боем. Если наберется минимум 10 человек (а лучше человек 20). Будут думать о проведении семинара.