Боевое короткоствольное оружие самообороны

Серегей 27-09-2011 11:54

Доброго времни суток земляки!

После громких преступлений в Краснодарском крае, Сагре и ряде других мест, в крупных городах начались акции сторонников разрешения боевого короткоствола. В нашей области затишье.
Сторонники разрешения бевого КС - дайте о себе знать.

------------------
смеётся тот кто стреляет первый

val19981 27-09-2011 12:24

Йа!

Fed31RUS 27-09-2011 12:50

По-моему, русский народ еще культурно недорос до короткоствола

Серегей 27-09-2011 13:03

Кто культурно не дорос - тот имеет и не только короткоствол, и плевал на разные разрешения. А доросшие и культурные вполне имеют право владеть короткостволом на законных основаниях - у нас в стране вроде "демократия", а не крепостное право.

------------------

santey 27-09-2011 15:47

я бы не прочь иметь короткоствол, и именно боевой. гандомёты считаю ерундой.

YurSerg-31 27-09-2011 22:02

Им надо уметь пользоваться. А то не ровен час.....

Palitch 27-09-2011 22:16

quote:

Ага.Стоит русскому переехать в США или Латвию-там он резко умнеет,а в России видать воздух особый.Кстати-а по поводу культуры-Вы про культуру русского народа вообще?Или про оружейную культуру?А какая культура пользования компьютером,была у Пушкина? А у Ленардо да Винчи?

Раисыч 27-09-2011 22:44

quote:
Originally posted by Fed31RUS:

Афигеть логика ))) А как дорасти,ежли и не видали,того самого короткоствола ?... Особливо те,кому он больше всех нужЁн. В любой,даже самой заскорузлой учаге,прежде чем к технике допустют,дают попрактиковацца )))... И ?!...

Fed31RUS 27-09-2011 23:28

я же написал "По-моему, русский народ еще культурно недорос до короткоствола" ключевое слово "По-моему". Пикетируйте сколько влезет.

Раисыч 27-09-2011 23:33

quote:

Пикетируйте сколько влезет

Кого ?

Palitch 27-09-2011 23:38

quote:
я же написал "По-моему, русский народ еще культурно недорос до короткоствола" ключевое слово "По-моему

По моему,перед тем как лица,оскорбляющие национальное достоинство русского народа,будут повешены по приговору Народного суда,их лишат российского гражданства,и немножко изобьют Улыбаюсь

ZEKE 27-09-2011 23:40

quote:
Originally posted by Palitch:

Ага.Стоит русскому переехать в США или Латвию-там он резко умнеет,а в России видать воздух особый.Кстати-а по поводу культуры-Вы про культуру русского народа вообще?Или про оружейную культуру?А какая культура пользования компьютером,была у Пушкина? А у Ленардо да Винчи?

Согласно некоторым данным Русские приезжая допустим в Германию перестают бросать окурки на тротуар, переходить дорогу на красный и нарушать ПДД вообще, но по возвращению всё может вернуться, что нам и продемонстрировал коллега schurawi.

Желаете продолжить сей бессмысленный спор.!?!?...

Palitch 27-09-2011 23:43

quote:
Желаете продолжить сей бессмысленный спор.!?!?...

А Вы сейчас с кем-то спорили?
quote:
продемонстрировал коллега schurawi.

Чей коллега? Ваш?Он вообще-кто?
quote:
Согласно некоторым данным

Ну по правилам игры-ссыл,плз

ZEKE 27-09-2011 23:58

quote:

Чей коллега? Ваш?Он вообще-кто?

Тот же вопрос могу адресовать вам, вы вообще кто.???
Думаю не стоит переходить на личности.

quote:

Ну по правилам игры-ссыл,плз

Ссылки нет, и не на всё существуют ссылки.
Прошу не продолжать сеи провокационные высказывания дабы мне не пришлось стереть пол темы.
Благодарю за внимание....

Fed31RUS 28-09-2011 12:01

quote:
Originally posted by Раисыч:

Кого ?

Пикет - небольшая группа людей, собравшаяся для выражения какого-либо протеста

Раисыч 28-09-2011 12:04

quote:
Originally posted by ZEKE:

Согласно некоторым данным Русские приезжая допустим в Германию перестают бросать окурки на тротуар

Я лично общался с немцами,которые приехав на месторождение и расслабившись за шашлыками,,пытались попасть плевком в форточку,через стол,в присутствии женщин... Нет плохих или тупых национальностей...Есть обстоятельства и уровень воспитания.

ZEKE 28-09-2011 12:17

quote:

Я лично общался с немцами,которые приехав на месторождение

Приехав куда, на какое именно месторождение.???...

игарик 28-09-2011 12:19

Я против короткоствола! Это будет ошибкой!

Раисыч 28-09-2011 12:25

quote:

Приехав куда, на какое именно месторождение.???...

Одно из месторождений Славнефти,в Тюм.обл.

Раисыч 28-09-2011 12:28

quote:
Originally posted by игарик:

Ошибкой будет,если короткоствола не окажется у вас или вашей барышни,в нужный момент,в не зависимости,"против" ли вы или "за".

ZEKE 28-09-2011 12:33

quote:

Одно из месторождений Славнефти,в Тюм.обл.

Ну вот видишь, у себя они себе такого не позволяют, давайте вернёмся к теме....

Раисыч 28-09-2011 12:35

quote:

давайте вернёмся к теме....

Давайте...

игарик 28-09-2011 12:42

Мне хветит охотничьего!

Раисыч 28-09-2011 12:53

quote:

Мне хветит охотничьего

Дык... мне и по сю пору,на улице,кулаков хватает,не смотря на арсенал...А вот как быть с барышней,50-ти кг. весом или музыкантом...- скрипачём или гитаристом,например ? Им что делать ?

игарик 28-09-2011 12:59

quote:

Дык... мне и по сю пору,на улице,кулаков хватает,не смотря на арсенал...А вот как быть с барышней,50-ти кг. весом или музыкантом...- скрипачём или гитаристом,например ? Им что делать ?

А вам не кажется что половина друг друга постреляют?

Раисыч 28-09-2011 01:02

quote:

А вам не кажется что половина друг друга постреляют?

С чего бы это ? Вот вы готовы,просто так,выстрелить в человека ?...Даже из охотничьего )))

игарик 28-09-2011 01:10

Я нет! Но не могу сказать про других людей! Но если вам не нужно с него стрелять в другого человека, тогда зачем нам это оружие?

Раисыч 28-09-2011 01:18

quote:

Я нет!

И я,просто так - нет. И другие,которые нормальные,тоже - нет...

quote:

Но не могу сказать про других людей!

Я надеюсь,что вы не считаете всех, окружающих вас на улице или на этом форуме, конченными придурками ? И если пришло время в кого-то выстрелить,значит это обусловлено ситуацией.Или вы отвергаете саму идею самозащиты ?

Fed31RUS 28-09-2011 15:25

Я слышал что по статистике в штатах США там где разрешен КС число преступлений ниже. Если такая статистика и вообще? покажите цифры ДО и ПОСЛЕ введения на примере других стран.

val19981 28-09-2011 16:02

Почитайте Никонова. Очень грамотно пишет про оружие и про то, что русские не быдло конченное, а обычные люди.

Palitch 28-09-2011 16:11

quote:

posted 28-9-2011 00:42
Мне хветит охотничьего!

А можно детализировать?Заходит значит пьяный мусор в магазин,и начинает стрелять по безоружным людям.Ссыл на прецеденты лениво,но их есть.Ваши действия? Вы бежите домой за карамультуком,вынимаете его из сейфа,собираете,возвращаетесь ,и начинаете самообороняться?

DOLPHIN 13_573 28-09-2011 16:41

Что касается владения КС оружием россиянами то здесь ИМХО, будет происходить то же самое, что и в других странах. Существуют два лагеря людей: за владение и против. Те кто за - должны иметь возможность (на законных основаниях) приобретать и использовать КС оружие. Использование: Хранение дома для охраны ИМУЩЕСТВА и ЖИЗНИ,ЗДОРОВЬЯ. Второе: использование для спортивной стрельбы на отведенных для этого местах. Самообороны... Впрочем, это перечисление может быть продолжено каждый желающий сможет найти причину, по которой ему необходимо КС оружие. Те, кто против владения КС оружием не должны становится его владельцем. Причины для такого решения могут быть разные - вера не позволяет, пацифизм или Гринпис. морально-нравственные качества души не позволяют выстрелить в живого человека, который в этот момент избивает его или осуществляет другое преступное деяние. Человеку проще и привычнее когда его унижают - грабят-убивают (что происходит с завидной регулярностью). Ведь по итогам случившегося можно написать заявление в милицию и там конечно разберутся и установят - за дело вас ограбили-избили-изнасиловали или сделали это без достаточных на то оснований. Я вполне понимаю и разделяю позицию этих людей, не хотите оружие в своих руках, не НАДО. Но оставьте мне право на свое мнение в этом вопросе: я то хочу иметь КС оружие ну хотя бы для спортивных целей - почему же нельзя? Таскать с собой ствол не собираюсь (тяжелый он) - а в выходные на стрельбище или тире пострелять снять, таким образом, стресс - самое то. Почему из-за чьих-то необоснованных страхов я не могу реализовать свои жизненные принципы. МНЕ думается, что разные точки зрения на владение КС могут мирно ужиться в нашей стране - было бы желание договариваться (как во всем цивилизованном мире). Пока эти две позиции непримиримы, бескомпромиссны и договариваться не собираются (конечно, те, кто против).

Тем кто против или сомневается почитайте:http://lib.rus.ec/b/203154/read

Fed31RUS 28-09-2011 17:09

quote:
Originally posted by val19981:
Почитайте Никонова. Очень грамотно пишет про оружие и про то, что русские не быдло конченное, а обычные люди.

никто русский народ быдлом не называл, не надо так писать

Fed31RUS 28-09-2011 17:12

http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr1-3/rpres-0017h.html вот интересная статейка в пользу КС

ZEKE 28-09-2011 17:48

quote:
Originally posted by DOLPHIN 13_573:

Но оставьте мне право на свое мнение в этом вопросе:

Хорошо сказал....

игарик 29-09-2011 12:52

quote:

А можно детализировать?Заходит значит пьяный мусор в магазин,и начинает стрелять по безоружным людям.Ссыл на прецеденты лениво,но их есть.Ваши действия? Вы бежите домой за карамультуком,вынимаете его из сейфа,собираете,возвращаетесь ,и начинаете самообороняться?

Я такую ситуацию не представлял! Но представте на месте пьяного мусора себя или меня, у нас же есть короткоствол! Будим пьяные мачить всех в магазине да?

temnyu 29-09-2011 06:43

quote:

Я такую ситуацию не представлял! Но представте на месте пьяного мусора себя или меня, у нас же есть короткоствол! Будим пьяные мачить всех в магазине да?

ну а если ты пьяный ствол береш то тебе он не нужен! Во первых не хрен пьяным лазить и во вторых если выпил ствол брать смысла нет- себя быстрей покалечиш! С оружием нужно быть в здравом уме и ТРЕЗВОЙ памяти.

Раисыч 29-09-2011 09:08

quote:

Но представте на месте пьяного мусора себя или меня

Прошу прощения.Но себя вы можете представлять кем угодно и когда угодно,но радибога, не держите народ,окружающий вас, за быдло безумное.

val19981 29-09-2011 12:07

quote:

никто русский народ быдлом не называл, не надо так писать

Федь, да то не ты говорил, просто многие за запрет именно так и считают, а самые ярые противники имеют кучу охраны и дохера наградного оружие.
quote:

Будим пьяные мачить всех в магазине да?

Нет, потому что у всех КС тоже есть и есть 100% вероятность стать 200-тым после первого же выстрела и размахивания стволом с угрозами. Мочить можно, если ты уверен, что ты ЕДИНСТВЕННЫЙ в данном месте с пушкой. А когда КС есть у многих, то уже задумаешься поневоле.
quote:
Originally posted by temnyu:

Во первых не хрен пьяным лазить

Абсолютно верно, лично я не откажусь в хорошей компании под хорошую закусь, но никогда и никто меня в нетрезвом виде в общественном месте не видел и не увидит.
Если КС и водка кому то проблема, то почему остальные должны иметь право только на водку? Лучше разрешить КС, а водку нахер!

Серегей 29-09-2011 13:37

quote:
Originally posted by val19981:
Если КС и водка кому то проблема, то почему остальные должны иметь право только на водку? Лучше разрешить КС, а водку нахер!

-------------------------------------
Золотые слова.

Компьютер не делает из человека хакера. Аптечка - медика. Оружие - убийцей.

Убивает не оружие, а человек.

Отморозков и подонков хватает при любой государственном строе. Когда система с ними борется -они проявляют себя редко, а когда часть система действует за одно (наша реальность) с преступностью, то что далать рядовому законопослушному гражданину? - идти заранее выбирать дубовый макинтош и место 1 на 2 метра?
Много наша полиция предотвратила преступлений? - тока разгребают трупы и находят крайних из тех кто выжил. Это в советские времена милиция занималась профилактикой, выявлением криминала и предотвращала преступления.
А чем сейчас занимается полиция - выживанием, а наличие неограниченной властии самих работников толкает на преступления. Много полициейские прислушиваются к заявлениям населения и как они работают все знают.
Кто ярый сторонник запрета разрешения короткоствольного оружия самообороны? - те кто имеет неограниченную власть и боятся что у них эту власть отберут, а на ряду с этим имеют вооружённую охрану в придачу. А чем охрана там вооружена? - травматическими пистолетиками - нифига - автоматическое оружие. Это можно сказать частные армии - вооружённые до зубов. для себя можно всё.
Задайте через поисковик кого нибудь из запретника - покопайтесь немного - и находится столько данных о любви этих граждан к оружию, а какие у них арсеналы, а что там? - половина рядовым гражданам иметь запрещено - но они ж не рядовые граждане.

Оружие будет у населения - все друг друга перестреляют.
А что ли нет у населения официальных стволов - гдадкоствольных, нарезных - что польба не затихает? много это оружия фигурирует в сводках о громких преступлениях? Да и если у отморозка будет официальный короткоствол - он что с ним пойдёт грабить? Да не смешите.
Фигурируют только атоматы и пистолеты -они что у нас официально разрешены? откуда они появляются в руках криминала и отморозков?
Никому не секрет сколько оружия у криминала, и им наплевать на законы и на всех нас, так почему законопослушные граждани должны терпеть произвол криминала и бездействия властей.

А самое главное - навести порядок с законами с самообороной, а то у нас защита граждан возложена на полицию, и если тебе дали в морду и ты ответил - то ты сразу преступник - ну не положено тебе защищаться - есть соответствующие на это органы.
Как говорится: вот убью - тогда и приходите.

------------------

Раисыч 29-09-2011 14:01

quote:
Originally posted by Серегей:

Оружие будет у населения - все друг друга перестреляют.

Дык...это и коню понятно.Ведь всем широко известны регулярные случаи забивния гвоздей в прохожих до смерти(молотки есть в каждом доме),чудовищные зателефонивания и зазвОнивание путникоффф мобильными телефонами,и бесчеловечные акции,с использованием,всё ещё имеющихся на руках учителей младших классов,указок и линеек...
Беда в том,что нарочито высосанные из пальца отмазки "законотворцев" говорят об одном - нихрена и никогда нам закон о свободном КС не светит.Они нас даже за оппонентов не считают,поэтому и городят всякую хрень - у хуле перед быдлом-то напрягацца.

ZEKE 29-09-2011 14:06

quote:

А что ли нет у населения официальных стволов - гдадкоствольных, нарезных - что польба не затихает? много это оружия фигурирует в сводках о громких преступлениях? Да и если у отморозка будет официальный короткоствол - он что с ним пойдёт грабить? Да не смешите.
Фигурируют только атоматы и пистолеты -они что у нас официально разрешены? откуда они появляются в руках криминала и отморозков?
Никому не секрет сколько оружия у криминала, и им наплевать на законы и на всех нас, так почему законопослушные граждани должны терпеть произвол криминала и бездействия властей.

Кому вы всё это доказываете, по моему люди добровольно посещающие оружейные сайты сами это понимают.
Объяснять это надо не здесь и не нам....

Серегей 29-09-2011 14:15

quote:

Кому вы всё это доказываете, по моему люди добровольно посещающие оружейные сайты сами это понимают.

------------------------------------

Это не доказательство. В очедной раз мысли в слух.
Да и на всякий случай - если кто нибудь из ярых запретников сюда случем заглянет и захочет повозмущатся.
Прочитает это и может не захочется возмущаться - пойдёт дальше.

------------------

Rus007 29-09-2011 14:23

Кому оружие кому оно надо - у тех оно есть. Оружие во все времена - символ власти, чтобы было у всех - такого никогда не будет. ИМХО

Серегей 29-09-2011 14:23

quote:

-----------------------------

Это понятно что не сдесь.

Поэтому создаётся обьёдинение сторонников права на ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия в Белгородской области.

Если Вам небезразлична эта тема - присодиняйтесь.

------------------

ZEKE 29-09-2011 14:44

quote:

Да и на всякий случай - если кто нибудь из ярых запретников сюда случем заглянет и захочет повозмущатся.

Оооо так вот истиные цели создания сего топика, срачь, а я всё ждал когда же кто нибудь проболтается.

quote:

Поэтому создаётся обьёдинение сторонников права на ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия в Белгородской области.
Если Вам небезразлична эта тема - присодиняйтесь.

Где что создаётся, ткните носом, в физический адрес организации, или в ещё что нибудь.
С удовольствием присоединюсь, куда прийти заплатить членский взнос.???...

Серегей 29-09-2011 15:33

quote:

Где что создаётся, ткните носом, в физический адрес организации, или в ещё что нибудь.
С удовольствием присоединюсь, куда прийти заплатить членский взнос.???...

-----------------------------

Зачем же тыкать. Нас и так кому не лень тыкают везде и постоянно.

Кому эти идеи небезразличны тот обойдётся без тыканий.
У нас в области активность на уровне разговоров.
Так что - 2 Октября в Москве, в 14-30 на Чистопрудном бульваре (у памятника Грибоедову)состоится митинг (официально разрешённый) сторонников права ношения нарезного короткоствольного оружия.
Имеются желающие поехать? От нашей области ждут.

Организаторы - Мария Бутина совместо с ZaBezopasnost.ru и vooruzhen.ru

------------------

Серегей 29-09-2011 15:39

quote:

Оооо так вот истиные цели создания сего топика, срачь, а я всё ждал когда же кто нибудь проболтается...

-----------------------------------------

Срачь устраивают не те кто создаёт темы, а те кто от этого получает удовольствие. И ему по барабану о чём это - оружейные темы, путешествия, книжные темы или обсуждения кройки и шитья.

------------------

temnyu 30-09-2011 08:58

В первую очередь кс нужен ,не для того чтобы стрелять в людей , а что бы в людей не стреляли. Наличие шанса получить в ответ ,на вопрос - кошелек или жизнь , пулю есть сдерживающий фактор .

Mihail.Sk2 30-09-2011 19:38

Данная акция организована и финансируется(в Москве) группой неизвестных "предпринимателей". Лидером движения объявлена некая Мария Бутина 1988 года рождения.
К участию в московской акции организаторы планируют привлечь националистов различного толка, чья акция планируется в Москве накануне.
Ничего кроме дискредитации идеи легализации нарезного короткоствольного оружия для законопослушных граждан данная акция не добьется.
Ну чего можно ожидать от клоунады предлагающей совместить стучание скалками по кастрюлям со сходкой националистов.
http://vooruzhen.ru/news/102/1059/

Серегей 30-09-2011 23:00

quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:
Данная акция организована и финансируется(в Москве) группой неизвестных "предпринимателей". Лидером движения объявлена некая Мария Бутина 1988 года рождения.
К участию в московской акции организаторы планируют привлечь националистов различного толка, чья акция планируется в Москве накануне.
Ничего кроме дискредитации идеи легализации нарезного короткоствольного оружия для законопослушных граждан данная акция не добьется.
Ну чего можно ожидать от клоунады предлагающей совместить стучание скалками по кастрюлям со сходкой националистов.
http://vooruzhen.ru/news/102/1059/

-------------------------------------------

Помимо 1 канала, новостями желательно интересоваться из других, лучше неправительственных источников, там можно найти информацию по Бутиной.
Неизвестные "предприниматели" - это Вы имеете в виду Guns_овских "оружейников", блогеров (и не только с Ганзы)- активистов легализации КС и мелких комерсантов выделяющих деньги на акции и сами принимающие в них участия? А кто ещё по вашему мнению на это деньгу выделит - Прохоров или может Абрамович?
Националисты? - а кто их приглашал? - это вообще другая "песочница" Это наверно кто то Вам насочинял или Вы между строк не того начитали.

Предлагаете альтернативу проводимой акции? Только за. Сообщите пожалуйста как и где можно ознакомится с планом мероприятий? В финансовых и человечиских ресурсах будет оказана посильная помощь.

------------------

Mihail.Sk2 30-09-2011 23:32

quote:
Помимо 1 канала, новостями желательно интересоваться из других, лучше неправительственных источников, там можно найти информацию по Бутиной.
Неизвестные "предприниматели" - это Вы имеете в виду Guns_овских "оружейников", блогеров (и не только с Ганзы)- активистов легализации КС и мелких комерсантов выделяющих деньги на акции и сами принимающие в них участия? А кто ещё по вашему мнению на это деньгу выделит - Прохоров или может Абрамович?
Националисты? - а кто их приглашал? - это вообще другая "песочница" Это наверно кто то Вам насочинял или Вы между строк не того начитали.

Предлагаете альтернативу проводимой акции? Только за. Сообщите пожалуйста как и где можно ознакомится с планом мероприятий? В финансовых и человечиских ресурсах будет оказана посильная помощь.

Проект Вооружен ру уже несколько месяцев активно пиарится с привлечением наемных профессиональных пиарщиков. Оплачивают данное действие вовсе не мелкие предприниматели и активисты с ганзы, а неизвестные "предприниматели". Как их охарактеризовал модератор раздела о легализации КС Diego03. Т.к. он является активистом грининкой Гражданской Безопасности, недавно поддержавшей акцию - я склонен ему верить.
В любом случае, более достоверной информации о проекте нет. Долгое время проект вообще нельзя было персонифицировать т.к. не было ни реального адреса ни данных о создателях проекта. Сейчас "лидером" назначена М.Бутина, но и она отказывается называть имена тех кто назначил ее лидером и финансирует проект.
По поводу приглашения националистов к участию в московском митинге, то об этом прямо говорит сама М.Бутина. http://butina.livejournal.com/30451.html?view=247795#t247795
p.s. до 2 октября получить в администрации согласование белгородского пикета не успеете. Не подбивайте участников раздела на совершение правонарушения за которое они могут лишиться уже имеющегося оружия. Зарание надо было организовываться. Хотя бы в начале недели.
p.p.s. Вы на форуме недавно пишите, возможно для Вас новость, но ганза "родила" уже две общественные организации оружейников(с госрегистрацией, собственным сайтом и программой действия), сейчас идет попытка создать третью, на отличных от предыдущих принципах. Есть и опыт проведения митингов и работы в госдуме над поправками к ЗоО и много чего еще.
Прежде чем нести свои деньги, труд и репутацию - присмотритесь что к чему.

Серегей 01-10-2011 02:51

quote:

Проект Вооружен ру уже несколько месяцев активно пиарится с привлечением наемных профессиональных пиарщиков. Оплачивают данное действие вовсе не мелкие предприниматели и активисты с ганзы, а неизвестные "предприниматели". Как их охарактеризовал модератор раздела о легализации КС Diego03. Т.к. он является активистом грининкой Гражданской Безопасности, недавно поддержавшей акцию - я склонен ему верить.
В любом случае, более достоверной информации о проекте нет. Долгое время проект вообще нельзя было персонифицировать т.к. не было ни реального адреса ни данных о создателях проекта. Сейчас "лидером" назначена М.Бутина, но и она отказывается называть имена тех кто назначил ее лидером и финансирует проект.
По поводу приглашения националистов к участию в московском митинге, то об этом прямо говорит сама М.Бутина. http://butina.livejournal.com/30451.html?view=247795#t247795
p.s. до 2 октября получить в администрации согласование белгородского пикета не успеете. Не подбивайте участников раздела на совершение правонарушения за которое они могут лишиться уже имеющегося оружия. Зарание надо было организовываться. Хотя бы в начале недели.
p.p.s. Вы на форуме недавно пишите, возможно для Вас новость, но ганза "родила" уже две общественные организации оружейников(с госрегистрацией, собственным сайтом и программой действия), сейчас идет попытка создать третью, на отличных от предыдущих принципах. Есть и опыт проведения митингов и работы в госдуме над поправками к ЗоО и много чего еще.
Прежде чем нести свои деньги, труд и репутацию - присмотритесь что к чему.

-------------------------------

А где свою руку не приложили пиарщики? Начиная с политики - заканчивая рекламой прокладок - везде они присутствуют.

Все спонсоры дружно возьмут и открытом текстом разместят все свои данные и сумы вливания - смотрите какие мы добрые - все приходите.

Много мы знаеете кто стоит за деятелями в политике, бизнесе и т. д.

Это всё хорошо продумано и имеет конкретную цель. А мы или разбираемся и играем, или не думая набиваем шишки, или идём своей дорогой, или сидим дома у телевизора и громко возмущаемся.
И никто не заставляет с головой в омут бросаться. Предлагается самому "попробывать эту кухню" и после этого сделать вывод.
Оно конечно легче всё раскритикоровать и продолжать дальше в блогах возмущаться.

А что, я подталкиваю на нарушения закона? Интересно каким образом?
Вобще то я спрашивал об альтернативных проектах (если они есть). И что всё ограничивается только 2 Октября?

Да на форуме с прошлого года, в темах не следил.
Мне более интересно мнение людей, и не только на Ганзе, хватает где это обсуждается, вижу - достаточно трезвомыслящего народа, стараюсь меньше в споры вступать, зачем лишний раз "тролей" провоцировать.
(да и особо некогда сочинения строчить- правда за это взялся, но время сколько?)
В курсе "рождения" организаций. Будут ещё, и не только Ганзовские.

В госдуме и в парламенте много чего есть, но от этого "есть" всё остаётся на месте.

p.s. хватит выяснениями ХУ ИЗ ХУ в этой теме заниматься. не для этого она.
p.s.но думаю продолжение будет, предлагаю на E-mail

------------------

Mihail.Sk2 02-10-2011 19:10

quote:
p.s. хватит выяснениями ХУ ИЗ ХУ в этой теме заниматься. не для этого она.

Конечно лучше не разбираться, а устроить митинг в участием лимоновцев, либертарианцев и т.п. полулегальной публикой под лозунгом "даешь КС в массы". Власти сразу проникнуться.

Серегей 03-10-2011 11:00

quote:

Конечно лучше не разбираться, а устроить митинг в участием лимоновцев, либертарианцев и т.п. полулегальной публикой под лозунгом "даешь КС в массы". Власти сразу проникнуться.

-------------------------------

Попросил же - в этой теме хватит выяснениями заниматься.

Кроме писанины, ничем заниматься желающих нет - создавайте другой топик. Там продолжим тему - "зачем что либо делать и так ничего не получим".

------------------

wperwyj raz 03-10-2011 11:21

quote:
[B][/B]
А самое главное - навести порядок с законами с самообороной, а то у нас защита граждан возложена на полицию, и если тебе дали в морду и ты ответил - то ты сразу преступник - ну не положено тебе защищаться - есть соответствующие на это органы.
Как говорится: вот убью - тогда и приходите.
это в то точку

Серегей 04-10-2011 14:21

quote:

--------------------------

???????

Митинг прошёл.

------------------

Mihail.Sk2 04-10-2011 17:19

/

31RUS 19-10-2011 20:44

Я вообще не понимаю нахрен он нужен.
Сейчас такие травматы есть, что капоты, автомобильные двери прошиваю, доски 2 см...
Вам мало? Одному человеку резинка зашла в живот, перед этим пробив кожаный ремень и куртку...
В чем проблемы???

Calex 19-10-2011 21:12

quote:

Ага.Стоит русскому переехать в США или Латвию-там он резко умнеет,а в России видать воздух особый.

Сори, позволю себе уточнить. Ни там ни тут пездолет "понаеховшему" просто так сразу не продадут.

Надо сперва лет пять пожить, потереться (набрать т.н. стаж легального пребывания), а потом ещё сдать на местное гражданство.

Вот тогда вэлкам. Или лудзу...

Iskatel 19-10-2011 21:29

....Герр Путин сказал что нет традиции владения КС.Хотите КС-идите служить во властные структуры или ВОХР.В ближайшие 200 лет не предполагается.Нельзя сейчас КС в России,если из травмата стреляют направо и налево.

temnyu 19-10-2011 22:27

quote:
Originally posted by 31RUS:
Я вообще не понимаю нахрен он нужен.
Сейчас такие травматы есть, что капоты, автомобильные двери прошиваю, доски 2 см...
Вам мало? Одному человеку резинка зашла в живот, перед этим пробив кожаный ремень и куртку...
В чем проблемы???

потому что выпущеный гондом из гладкого ствола не дает ответ кто и из чего стрелял вот и разница. А вобще пуля 9грамм на 320мс и резинка две большие разницы , особо в уме бандита.

31RUS 19-10-2011 23:42

Для бандита да, но у нормальных людей при самообороне стоит задача остановить противника, а не убить его.

DOLPHIN 13_573 20-10-2011 12:50

quote:
Для бандита да, но у нормальных людей при самообороне стоит задача остановить противника, а не убить его.

У нормальных людей стоит задача-сохранить жизнь или здоровье. А остановится или умрет-это трудность, нападавшего, он-то знал на что шел. В этой теме есть ссылка на книгу в которой много умных мыслей на счет короткоствола.

quote:
Нельзя сейчас КС в России,если из травмата стреляют направо и налево.

Из травмата потому и стреляют, что не считают его оружием.

Модераторам: думаю тему можно убить, так как кроме какашкакидания тут ничего не будет.

31RUS 20-10-2011 01:09

Не убить а закрыть.

31RUS 20-10-2011 01:09

Закрыть.

Серегей 20-10-2011 16:14

В чем проблемы???

Зачем машины портить?
Про нормальных людей. Обойдёмся без названия города - весна, поздний вечер. Двое по делам «конторы» выехали на задание, как положено при табельном оружии, да и сами по себе ребята не малые - оба под метр девяносто, да и рукопашники. С подворотни вылетает бабулька с воплями. Остановились - нырнули туда куда бабка показывала. Там два дебила девчонку насилуют. Крикнули - один на них кинулся, другой продолжает. Что кинулся не особо здоровый, но с ножом - одного из «конторского» успел пырнуть ножом, а они с ним не могут справится. Отпрянули от отморозка, предупредили - он ноль. Применили табельное оружие. У обоих табельное - Ярыгинские «ГРАЧи». Всадили пять пуль в него - но он другого успел ножом пырнуть. Еслибы не попали в сердце - он ещё долго бесновался. Ребятки были обкурены сверх меры. Конец истории как всегда охренительный - второму ничего, папа из городской управы, девчонка инвалид - нервное и детей не сможет иметь, «конторским» пытались понавешать фигни разной, но это не ЧОП, ничего не получилось. Получили они повышение, правда, отправили их в другие регионы.
=Никогда не знаешь, где и сколько соломки подстелить надо=

Травматическое оружие- оружие наносящие травмы. Для чего предназначено - то им и делают. Серьёзно никем не воспринимается. По резиновому шарику - невозможно определить ствол с которого стреляли. Поэтому стреляют и будут стрелять.
....Герр Путин сказал что нет традиции владения КС.Хотите КС-идите служить во властные структуры или ВОХР.В ближайшие 200 лет не предполагается.Нельзя сейчас КС в России,если из травмата стреляют направо и налево.

А сколько не сказанного: и не сделанного- рабочее время до 9 часов в день, 6 - дневная рабочая неделя, поголовная чипизация населения, привязка населения к своему региону, всё не перечислиш..

У кого надо - оружие есть и по статус и по службе и по традиции владения.
А вам неположено - будете огрызаться. Пейте водяру, бейтесь не машинах, тупейте у телевизоров.
В ближайшее время тем у кого традиции оружия - разрешат ношения и не только на своих территориях. Веселуха начнётся!

Уже жалею, что тему начал. Распутица была - хотелось. Ну ничего всё налаживается, теперь я тож уже кому положено. Раньше заблуждался не тем занялся - со всеми пошёл учиться уже в хорошем звании был.
Готовятся документы о полном запрещении травмата, переизбрания закончатся сразу будет принят.
На гладкоствольное и охотничью нарезку тоже изменение - убавится процентов на 70. Много владеют людей неуравновешенных, да и охотники бродят, где не положено.
На пневматику разрешение и только в тире, а если дома хранить то под сигнализацией.
Поцацкались и хватит.

Пора закрыть тему. Сам закрыл - но не разберусь как .

val19981 20-10-2011 17:30

quote:
Сам закрыл - но не разберусь как
Помоему через свой первый пост.

ZEKE 20-10-2011 19:13

quote:

Пора закрыть тему. Сам закрыл - но не разберусь как .

Некоторые возможности даются в звании ветерана, как то закрывать и открывать свои темы, или удалять посты других участников из своей темы.

Да, пожалуй, надоел этот срач.

Закрыто до вынесения вердикта....