BeaverKnife Bushcraft Thorn

LLIHYP

Продам нож BeaverKnife Bushcraft Thorn. Сталь Х12МФ. Рукоять микарта. Под накладками цветной лайнер. Ножны классика с доп. петлей для свободного подвеса.В состоянии нового. С родной (вроде бы) заточкой. В комплекте тубус и сертификат.
Достался по обмену, не зацепил.
12 000р. Без торга.





BR1980

не кажется ли вам что с железкой Х12МФ дороговато? была бы М390 хотя бы. да и нож поточного производства. в качестве АПА

BR1980

вроде он тут 8 тыс https://beaverknife.ru/thorn

Igor374

BR1980
не кажется ли вам что с железкой Х12МФ дороговато? была бы М390 хотя бы. да и нож поточного производства. в качестве АПА

А где вы видели что бы на сканди в ноль м390 ставили ??? )))

BR1980

Igor374
А где вы видели что бы на сканди в ноль м390
речь шла о том, что это обычная железка... по цене..и М390 всего лишь пример.

Igor374

BR1980
речь шла о том, что это обычная железка... по цене..и М390 всего лишь пример.

Ну если только так ) а ножи у бобров классные , хотя и с узким профилем использования ...

LLIHYP

BR1980
вроде он тут 8 тыс https://beaverknife.ru/thorn
Ну Вы посчитайте на том сайте все, что указано в объявлении - нож, ножны, подвес...

BR1980

Igor374
а ножи у бобров классные
и только за это 12 тыс?

BR1980

LLIHYP
нож, ножны, подвес...
продается НОЖ, все остальное второстепенно и не обязательно.. нож и без этого можно использовать.

BR1980

пытаюсь понять ценообразование. бобры умудряются уже и подвес 5 копеечный втюхать за деньги. в моей коллекции есть ножи Павла Гуськова, Петра Абросимова, Юрия Музыки. тут как бы понятно за что я плачу, за качество, за материалы, за индивидуальность и за имя мастера. Но вот понять ценообразования поточного ножа за такие деньги с посредственной железкой не могу. Без обид

LLIHYP

BR1980
Но вот понять ценообразования поточного ножа за такие деньги с посредственной железкой не могу. Без обид
Так Вас никто и не заставляет ни понимать ни покупать 😊 Если Вам не интересно - проходите мимо, к Гуськову, Абросивому и Музыке. Кстати кто это такие?

BR1980

LLIHYP
Если Вам не интересно
мне интересно.. я же выше написал и спросил.. что в этом режике на 12 тыс? материалы? качество? имя мастера? при том, что новый стоит дешевле. Замечу, что хороший нож по рукам не ходит, вы второй или третий хозяин?

BR1980

LLIHYP
Кстати кто это такие?
понимаю, что тема авторских ножей не для вас..

BR1980

LLIHYP
не заставляет ни понимать ни покупать
помогаю вашей теме не канут в небытие.

LLIHYP

BR1980
понимаю, что тема авторский ножей не для вас..
По вашей реакции на 12000 рублей я понимаю, что она и не для вас, уж извините 😊 Хотя, конечно, смотря что понимать под "авторскими" ножами... тут на ганзе столько "великих мастеров" поразвелось, что никакие Архангельские с Прокопенковыми даже не суются 😊

LLIHYP

BR1980
при том, что новый стоит дешевле.
По вашей же ссылке: нож - 8000р; цветные лайнеры - 1500р; ножны базовые классические - 2500р; гибкий подвес - 920р. Итого, для людей не обремененных умением пользоваться калькулятором - 12920р. Плюс пересыл.
Дешевле выходит?

BR1980

LLIHYP
По вашей реакции на 12000 рублей
да моя реакция на ЛОМ с недоразвитым ножевыми функциями выглядит именно так. ЛОМ - потому как х12мф посредственная железяка, и у бобров были моменты когда термичка была с косячками. а те мастера про кого я говорил, как минимум используют сталь премиум класса, с термичкой у людей кто действительно умеет это делать и чей авторитет уже известен далеко за пределами Ганз.ру и материалы остальные используемые для рукоятки, для ножн являются натуральными. например у меня на одном ноже использован бивень моржа и серебро, кожа растительного дубления (не удивлюсь если у бобров обычной выделки кожа, и со временем химия вступит в реакцию с клинком, так как Х12МФ склонна к патинам и ржи). и самое главное, ножи даже если их повторять никогда не будут 100% копией.
так что считаю неадекватным ценник в 12 тыс за сомнительную железку, где цена самой железки ушла на третий план, главное что копеечный подвес стоит 1 тыс и рукоятка за доп плату с ножнами, и еще забыл основное - тубус))).
согласен с вами полностью, что я как вменяемый человек не буду тратить 12 тыс на нож, который этого не стоит ни по одному из пунктов. я лучше куплю дороже, но без сомнительных моментов.

LLIHYP

Так идите к своим мастерам? Зачем стоять тут в белом фраке и какашками кидаться в неинтересный вам предмет? Дефицит общения? Или комплексы какие спать спокойно не дают?
Тут тема о продаже.
Потрите за собой. Или я потру. И, кстати, в модерируемых разделах за подобные посты в темах о продаже, банят. Так что отучайтесь...

BR1980

LLIHYP
Тут тема о продаже.
блин, ну попросил же вас объясните, что в этом ноже за 12 тыс? чем он интересен для потенциального покупателя? вы не одного убедительного довода не привели., кроме как посчитать сколько он стоит на сайте. на сайте может он стоить хоть 100 тыс, и кстати кто его там покупает имеет возможность его сдать в 3 дневный срок.. у вас же эта услуга выпадает.

LLIHYP

BR1980
блин, ну попросил же вас объясните, что в этом ноже за 12 тыс?
Идите объясняйте джипперу, за что так дорого стоит Харлей. У меня и так есть чем в жизни заняться.
Была бы тема ваша - все бы знали про этот нож. Есть интерес неутолимый - читайте соответствующие темы. Поиском пользоваться умеете надеюсь?