Продаю ИЖ -26 12к. ДОРОГО

26misha
Продается ИЖ-26 12 К. Один хозяин.Состояние нового .
Год выпуска -1974. знак качества.
Всякого рода люфты и шаты отсутствуют.
Имеет гравировку сделанную по индивидуальному заказу .( стволы,колодка, цевье)
нанесено новое покрытие железа и дерева.спусковые крючки желтого цвета.
все работы выполнены в заводских условиях.
следы эксплуатации отсутствуют.
большую часть своей службы провел в чехле .
Цена - 28 т.р.


bellkinebay
Патронники чистые , от ветоши налипло всякое , и фотик очень резко это проявил , можем перефоткать если будут пожелания .









bellkinebay

vlkam
Хорошее ружье. Килорублей 20 за него можно дать...
26misha
Вы правы , модель ИЖ -26 весьма достойное ружье в сегменте бюджетных ружей , но выше озвученной Вами суммы едва ли хватит на придание ружью более "породистого" внешнего вида, да и мастеров готовых выполнить данную работу ( по огнестрельному оружию) за умеренную плату практически нет, разве что Тула ( там цены именитых мастерских начинаются от 50 т.р.) или Ижевск .
Если взять цену ИЖ-26 в отличном сохране в качестве приличного донора для дальнейшего облагораживание в размере 12-15 т.р прибавить проделанные работы и расходы на доставку , то сумма легко перевалит за 45 т.р.
Посему на мой взгляд указанная цена не является слишком высокой ИМХО.
Ivan_K
26misha
Если взять цену ИЖ-26 в отличном сохране в качестве приличного донора для дальнейшего облагораживание в размере 12-15 т.р прибавить проделанные работы и расходы на доставку , то сумма легко перевалит за 45 т.р.
Посему на мой взгляд указанная цена не является слишком высокой ИМХО.
"Облогораживание" в данном случае НОВОДЕЛ!
26misha
Уважаемый Ivan_K , считаю Ваше высказывание - НОВОДЕЛ! , слегка некорректным . Если следовать Вашему мнению , то нанесение вместо стандартной насечки "рыбьей чешуи " или "плетенки" ,установки нового затыльника , другой розетки или механизма для регулировки гребня , а так же изготовления нового приклада по индивидуальным антропометрическим данным ( допустим для левши ) или цевья из другого материала подпадает под Ваше определение-НОВОДЕЛ!
По моему мнению здесь более уместен термин -"штучное" , поскольку в данном случае не касаясь каких либо технических изменений, изделие в отличии от шаблонного рядового , может получить некоторое индивидуальное оформление как в виде гравировки так и по дереву , на усмотрение мастера, либо согласно пожелания заказчика .ИМХО
Ivan_K
Штучным оно станет если сделать покрытие аналогичное заводскому, а это чернение есть (по моему) новодел.
vlkam
26misha
По моему мнению здесь более уместен термин -"штучное"...
Штучное ружье начинается со ствола. Здесь, вероятно, более уместен термин "улучшенное". ИМХО.
vlkam
Кстати. Уточните вес.
26misha
вес , если верить кухонным весам : 3.150 - 3.20 кг.
Aleks39
Это и есть "новодел", любое вмешательство приводит к потере исторической ценности 😊
Можно сходить в ветку коллекционирование оружия.
26misha
"Новодел - в широком смысле слова: современные копии старинных вещей, предметов коллекционирования " -Материал из Википедии.
в данном случае мы имеем серийное ружье , выпущенное определенным тиражом в определенный промежуток времени отличающееся от валового продукта только элементами декора , не затрагивающего его техническую сторону и материалы для его изготовления.
Вряд ли столь массовый продукт сколь сильно интересует коллекционеров , интерес которых больше направлен на приобретение редких , хорошо сохранившихся экземпляров оружия , или такового но с определенной историей.
LLIHYP
26misha
Состояние нового .
Aleks39
"новодел"
Думаю более уместным было бы использовать термин "восстановленное".
26misha
Уважаемый LLIHYP термин "восстановленное" предполагает наличие какой либо неисправности или дефекта ( механического либо косметического ) , а данный экземпляр изначально был в прекрасном техническом и внешнем состоянии . Для охот использовались другие ружья ( ИЖ-58 и МЦ 21-12), а этот выполнял так сказать охранно-резервные функции.
Данная переделка была сделана под влиянием и возможностью друзей лишь сделать внешний вид более привлекательным .ИМХО
Ivan_K
Только проблема в том, что покупатель не хочет, как правило, за это доплачивать.
26misha
Уважаемый Ivan_K не могу с Вами согласиться. Решающим фактором удовлетворения наших с Вами желаний- хотелок является финансовое благополучие человека , к сожалению вот как раз этим сейчас мало кто может похвастаться.
У многих возникли проблемы с работой, многие имеют кредиты по ипотеке или другие первоочередные финансовые обязательства , а охотничье ружье совсем не относится к предметам первой необходимости. ИМХО.
26misha
Купившему ружье до конца месяца , сейф , чехол , патронташ , ремень и остатки патрон в подарок.
seimor
Здравствуйте.
В какую сумму Вы оцениваете деревяхи отдельно?
26misha
Уважаемый seimor , мне не совсем понятен Ваш вопрос , поскольку продаваемое ружье это одно целое и продавать по частям я считаю не разумно и не целесообразно.Возможно Вам просто стоит привести свои изделия в подобный Вашему желанию вид.
С уважением, Михаил.
seimor
Меня в продаваемом образце интересует только железо. То, что рано или поздно за какую либо цену уйдёт - согласен. Удачи в продаже.
26misha
seimor , благодарю за пожелание.
написал в ПМ.
КП
Судя по фото буратинка небрежно подогнана , да и сама вообще не очень. Не особо аккуратное впечатление, да и цвет.....
Зазоры, особенно при подгонке приклада заметна неровная щель.
Не очень-то профессиональная работа.
На "штучное" ружье никак не тянет.
Но по нынешней инфляции цена 20-30тыс. соответствует, если с сейфом т.д. Улучшения самодельные тут не при чем, они никому не нужны. Это называется "околхозить" девайс.
Хотя спрос теперь на оружие маленький. Гиморойно оформлять, продлять и все такое. Многие наоборот избавляются сейчас от оружия.
26misha
Уважаемый КП , Ваше замечание по "буратинке" , не по адресу. Данное изделие является заводским продуктом . Не все производители занимаются тщательной подгонкой и ИЖМЕХ в том числе .
Цвет- согласен на любителя .
Насчет Вашего -"околхозить" . Колодка ИЖей с покрытием псевдо- цветная калка весьма неустойчива и буквально за один сезон ружье приобретает неопрятный вид поэтому и было сделано покрытие Химокс.
Если внимательно посмотреть на гравировку, то можно увидеть ,что она вписана в очертания заводской и выполнена мастером завода в том же стиле , вот только его подарок в виде желтых птичек и спусковых крючков на мой взгляд слегка портят картину , хотя и это то же на любителя.
Я вообще то не избавляюсь от ружья а продаю ,поскольку уже давно охоте предпочел рыбалку .
С уважением, Михаил.
Костя Сапрыкин
26misha
вот только его подарок в виде желтых птичек и спусковых крючков на мой взгляд слегка портят картину , хотя и это то же на любителя.
Хорошая работа. Никого не слушайте.
Пусть за эти деньги, что нибудь достойное купят,
получше этого, если конечно у дедушек не выдурят.
Николай_36
Если решили,что то изменить,то желательно делать все до конца.Заменить деревяхи на нормальный орех с хорошей подгонкой,поменять затыльник и т.д. Тогда и будет изменённый закончиный вариант.
26misha
Уважаемый Николай_36 Вы правы, но только отчасти. Если бы в дальнейшем меня интересовала охота , то скорее всего для себя любимого я бы так и поступил , но я давно не охотник.
Давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Мало кто идет на переделку железа , а вот с деревом все обстоит иначе.Большинство охотников , которым нужны не заводские"деревяхи", делают их индивидуально под себя , что сопряжено со множеством факторов , как то : поиск материала ,
выбор форм-фактора для приклада(классическая,монтэ-карло , для левши и т.д.),какой будет щека, гребень,затыльник и еще масса всяких пожеланий. Так что данные изменения лучше предоставить новому владельцу.
Все это ведет к удорожанию , но как правило мало влияют на продажную стоимость , поэтому многих интересует только "железо "
С уважением, Михаил.
feoktistov
послежу
Пострелушкин
прошел год, прошел второй... ))))
26misha
АП.
26misha
ИМХО .Срок годности и срок хранения на данное изделие не ограничен !
как говорил герой Владимира Этуша -" ..торопиться не надо "
JeronimoG
Полностью согласен. У меня вон уже лет 5 висит, и торопиться смысла не вижу. Не сомневайтесь, рано или поздно своего хозяина дождётся.

С уважением

kastmaster06
Дерево однозначно нужно переделывать.
курара
Непойму ,если новое,зачем перепокрывать ,метал и дерево,это затратно.Шаманили ружьё которое постреляло уже,раньше их не берегли,обычное рядовое,ружо было..ИМХо.
26misha
Как я уже писал выше -"Данная переделка была сделана под влиянием и возможностью друзей лишь сделать внешний вид более привлекательным " ИМХО.
Насчет затратно согласен , но на тот момент для меня было вполне приемлемо, тем более большую часть подготовительных работ были выполнены самостоятельно .
вложения конечно никогда не окупятся, да это и не было самоцелью. было интересно увидеть само преображение ружья .
насчет бережного отношения к оружию, это личное дело самого владельца. кто захочет приобрести , сможет воочию убедиться в техническом состоянии ружья не строя каких то предположений заочно.ИМХО
курара
Согласен,ружьё по сути своей неплохое,комутот и ваше понравится.
Ivan_K
курара
Согласен,ружьё по сути своей неплохое,комутот и ваше понравится.



Ivan_K
Пострелушкин
прошел год, прошел второй... ))))


dipol
А сколько весит этот Иж?
26misha
Уважаемый dipol. к сожалению в паспорте нет никаких данных , а в разных источниках даются разные веса 3200 или 3300 .
сколько весит именно этот затрудняюсь сказать.
dipol
Так я предлагаю просто взвесить на весах.