"Фиалка-М" - что за зверь? Чем кормить? Где "корм" достать?

M&M
Прикупил недавно по случаю "Фиалку-м". Как я понял, это что-то типа многозарядного "Удара". Кто-нибудь юзал? Как насчет эффективности? Годятся ли патроны от "Удара"?
mirage-2
А слабо показать?
Валентин
FAQ по УДАРу

Пирожидкостное устройство "Удар", в девичестве ПСЖ "Жасмин", стреляет патронами "БАМ" реально на дальности до 3 м, выстрел идет узким конусом (факелом) мелких брызг ОВ. Бывают с СN, c CS, с перцем и инертные (без ОВ) учебные. ПСЖ сконструирован по заказу КГБ СССР, и лишь недавно вышел на прилавки под названием УДАР. "Удар" с патронами "Фиалка" реально стреляет на 10-15 м, тонкой струей ОВ, но на такой дальности попасть очень трудно, без тренировки, ибо само устройство имеет очень неудобную, если не сказать более, конструкцию, но по эффективности поражения превосходит традиционные газовые пистолеты. Аналогичные пирожидкостные патроны разработаны и для 12 мм штурмового револьвера Удар. Патроны имеют поршневую конструкцию, с отсечкой газов, выстрел практически бесшумен.

Сразу оговорюсь, патроны "Фиалка" трудно доставаемы, ибо не предназначены для гражданского применения, так как сильно превосходят по характеристикам разрешенные в законе нормы. И в настоящее время в продаже практически не бывают, хотя раньше случалось, и в магазинах они мгновенно скупались знающими людьми. Патроны БАМ, отличаются от Фиалки меньшей концентрацией ОВ и его другой рецептурой, меньшей навеской пороха и большим диаметром форсуночного отверстия, что было сделано для ухудшения их характеристик, и приведения их в соответствии с законом для гражданского оружия (устройства дозированного аэрозольного распыления), кстати не требующие разрешения как на газовик. Фиалка имеет металлическую томпаковую гильзу с конусом со стороны капсюля. Патроны Фиалка разрабатывались для спецподразделений, для задержания лиц, вооруженных огнестрельным оружием, в людных местах, где нельзя стрелять из боевого оружия, что может говорить об их эффективности.
...........................................

Так что хорошую девайсину прикупили...... конечно если есть возможность БАМы родные достать.

XXXX
Чем отличается пистолет Удар от Фиалки и где его можно купить?
DENI
Удар не пистолет. Фиалка - спесредство силовых структур, в продаже отсутствует.
AlexTLT
2M&M "УДАР" тоже "много" (пяти) зарядный.
Если нет возможности фото выложить, хотя бы на пальцах объясни- как выглядит.
ИМХО развели тебя.