Испытал УДАР

Mefisto
Как я покупал удар - тут: https://guns.allzip.org/topic/27/110191.html

БАМы - старые АКБС (CR+МПК), срок годности до 11.2007.
Первый решил выстрелить в стену на улице расстояние где-то 3-4м. БАМ сработал, но почему-то куда попал я не увидел, может потому, что не очень светло было. Второй решил проверить дома выстрелил где-то с 2м по зеркалу, и вот что получилось:
Пятно располагалось чуть выше места, куда целился сантиметров на 10.

Крестом отмечено место, куда целился. Порадовало то, что пятно получилось довольно большим. Нижний хвост пятна образовался уже после того, как ирритант стал стекать вниз. (Прошу прощения за плохие фотки - щелкал с мобилы, цифрой пока так и не обзавелся 😞 )




Подошел посмотреть поближе, решил понюхать. Начало першить в горле и слезиться в глазах. Пошел в ванную и тут уже где-то через 6-8 секунд стало дико жечь лицо. Промыл, повесил на голову мокрое полотенце. Решил убрать все это безобразие, зеркало снял, помыл пол, вытер стенку шкафа... Блин руки жгло почище, чем лицо. о сих пор, спустя час еще остались кое-какие ощущения.

Думаю, что если такой состав попадет в лицо недругу, мало ему не покажется. Достреливать БАМы я не буду - жалко впустую тратить, поставлю первыми 2 шихана, и оставшиеся 3, поищу новые такие же АКБС. БАМП-5 пусть пока полежат.

И еще вопрос: друг предложил установить на УДАР ЛЦУ (хотя бы примитивную лазерную указку), чтобы быстрее и точнее прицеливаться. Как вы думаете, насколько это оправдано?

Спасибо, жду ваших комментариев.

Drake
https://guns.allzip.org/topic/27/83963.html

На этой же странице.

Алекс-р
Думаю, не очень оправданно, на той дистанции, на которой имеет смысл стрелять - лазер не нужен.
Drake
Может, ему надо для тренировок - вскинул, включил ЛЦУ, проверил направление, отменил. И т.д.
Mefisto
Дело не столько в точности, сколько в скорости.
У меня пока не было возможности его испытать на гопе. Хватит ли времени вытащить его и выстрелить? Ведь на это нужно потратить не более секунды... Вот в чем вопрос...)
Алекс-р
Всё равно стрелять то лучше вблизи , там целится особо не надо, вскинул руку в направлении лица и всё.