Шиханы и аццкие морозы

Mefisto
Вот закончилась у нас тут похолодание. Все это время я носил УДАР в кармане пальто (а ОП в другом). кинул в личку Боряну вопрос, не могли ли испортиться шиханы и ОП. Борис ответил: "ОП до -35, а вот шиханы - х/з". Хочу поинтересоваться у участников форума: кто нибудь испытывал УДАР после прошедших холодов? Не выпал ли ирритант в осадок? Насколько эффективны шиханы побывавшие на морозе?
ЗЗ
Читал здесь, что рабочая температура шиханов от -20С до +50С. ИМХО вероятнось ухудшения качества есть.
Wayf@rer
Испытывал CR+МПК. -27
colencor
У нас до сих пор -35. Весной отпишусь. Только испытания будут в стенку гаража с последующей пробой на язык 😛
Piroman
У CR растворимость хорошая, и пропеллента в БАМах нет. Если он там и выпадет, то возможно и обратно раствориться потом. Можно из шихана шприцем выбрать содержимое и посмотреть, как оно себя на морозе будет вести. Но мне шихан тратить не охота.
Fath
Мдя уж, шиханы у нас редкость, жалко попосту переводить. Я, в период сильных морозов, носил УДАР во внутреннем кармане пальто, от греха подальше. Ничего, думаю, им не стало.
Партизан 1
У нас шиханов раньше небыло.А сейчас появились.
Борян
хоть как Шиханы выглядят знаете? 😊
Taciturn
а я вот лопухнулся по полной программе... 😊Оставил (забыл) удар на ночь в машине, а в эту ночь как раз -22 было... Бамы теперь выкидывать?Жаба душит...Не потому что 150 р, а потому что шиханы 😊
Абраксас
во блин... я уже с баллоном попал, возможно из-за морозов. если у меня и шиханы сдохли, то я получается вообще безоружный хожу, не считая эндуры на самый крайний случай...
Сегодня же перезаряжу нафиг, а этими потренируюсь потом...
Mefisto
Похоже еще никто не испытывал, но бамы поменяли 😊 Пожалуй тоже сменю на всякий случай...

2Wayf@rer
Кстати, Вы вроде АБКС CR+МПК при -27 проверяли? Как результаты?

-=BRAVO=-
Я недавно посмотрел на свои 4 БАМП-5, и насторожился. Там появился какой-то осадочек. Может ли ОС выпасть в осадок и если да, то насколько эффективны будут эти БАМП. Ведь эта влажная дрянь все равно в гопа полетит. И еще - может, это краситель в осадок выпал?
colencor
Не, это ароматизатор идентичный натуральному.
Piroman
Активные вещества там не выпадут. Осадок мог быть изначально.
DiMaster
в своих БАМПах тоже наблюдаю осадок. Он растворяется при встряхивании, но через какоето время снова выпадает :-(
NaiL
Шиханы после диких морозов в -35 я лично запытывал на друге . Ему было очень больно и обидно 20 минут даже после Fairy с сильной струей воды . Носил Удар во внешнем кармане . Вывод - CR ничего не будет от мороза даже в -35 . В момент испытания БАМы были теплыми .
-=BRAVO=-
Я тоже заметил, что он растворяется при тряске. и потом снова выпадает. А что касается натуральных и идентичных натуральным ароматизаторов и красителей - то объясню, что в БАМП присутствует оранжевый краситель. Интересно, если при встрече с гопом все его лицо будет облито коричневым влажным порошком. :-)))