Подскажите кто знает!

DMXERRR
Народ, кто знает, имел опыт, подскажите пожалуйста, можно ли провести УДАР в самолете и какие могут быть проблемы при этом!? Намечается командировка, так вот не знаю брать ли что с собой, в арсенале ИЖ-79-8 и УДАР, ижака брать даже не думаю тк чвсе равно патроны в самолете нельзя транспортировать, а вот с ударом не знаю как быть!
Strike
Любое оружие возится в багаже. В ручную кладь и с собой в самолет ничего оружейного брать нельзя. Ни перочинного ножика, ни УДАРа. Как пить дать заберут.

Посоветовал бы предварительно позвонить в таможенную службу при аэропорте и попросить разъяснить возможность транспортировки лицензионного гражданского оружия в багаже.

Насколько я знаю - в багаже перевозить оружие можно. Если по России и документы на оружие в наличии.

Хотя без предварительной консультации лично я ИЖ бы не брал даже в багаж. Мало ли чего что взбредет в голову этим уродам в аэропорту. Не исключено, что на ИЖ скажут - "не положено мол", и начнут трусить деньги. Насчет УДАРа - я бы не волновался.

А патроны - я бы сунул в багаж смело. К таким мелочам не прибадываются. Вот стальной пистолет - это заметная штука. К нему могут быть вопросы.

Короче, звоните в таможенную службу и узнавайте наверняка.

colencor
Патроны в багаж? Ну конеш, ага. Бабуля моя летела так, в сумке случайно 5,6 патрон оказался. Такскали долга.

Идёте к ребятам из службы безопасности аэропорта и с ними разговариваете. Всё можно возить, только по правилам. Удачи!

DENI
Провоз в самолете (в том числе и в багаже) БАМов к Удару (как и ГБ и газовых патронов) - ЗАПРЕЩЕН!
colencor
А пачаму? Взорваться могут от перепада давления?
DMXERRR
Спасибо, Дени, огромное, теперь мне все предельно ясно, придется ехать "голым", имхо понадеюсь на месте приобрести ГБ.....
Strike
DMXERRR
Спасибо, Дени, огромное, теперь мне все предельно ясно, придется ехать "голым", имхо понадеюсь на месте приобрести ГБ.....

М... Дело ваше. А вот я бы УДАР и БАМы в багаже повез бы однозначно. И даже не переживал бы. В худшем случае - заберут. Никаких штрафов и санкций.

За последние 5 лет у меня было полторы дюжины перелетов. И по незнанию я много чего в багаже возил. Один раз даже газовый баллон для портативного туристического кирогаза вез. А это штука не маленькая и категорически запрещена к провозу. Вез из заграницы с повторной регистрацией на рейс в России - и никаких проблем.

А один раз вообще была хохма. Забыл в багаж переложить нож выкидной с фиксирующимся лезвием. Сотрудник таможенной службы пригласил меня для беседы с глазу на глаз в отдельный кабинет. Пришлось дать ему 150 рублей и я пошел в салон самолета с ножом в кармане 😊 Рейс Ростов-на-Дону - Москва.

Так что проще можно к этому относиться 😊

PS. В наше-то время ездить в командировки по России без оружия - это конечно геройство, но оно выше моего понимания. ИМХО именно в дороге средства самообороны нужнее всего.

Strike
colencor
Патроны в багаж? Ну конеш, ага. Бабуля моя летела так, в сумке случайно 5,6 патрон оказался. Такскали долга.

Вероятно в вашем случае патрон оказался в ручной клади, которая в обязательном порядке пресвечивается перед посадкой на рейс.

Вот в ручной клади патроны возить очень не рекомендуется. 😊

Багаж - это то что летит в багажном отсеке самолета, отдельно от вас.

ByPasser
В багаже оружие перевозить нельзя. В ручной клади - тоже.
Любое оружие (в т.ч. Удар) должно по правилам перевозится в сейфе или опечатанном пакете в кабине экипажа. Подробности у каждого авиаперевозчика свои, надо уточнить по телефону либо в а/порту на стойке службы безопасности.
В принципе, могут и вообще запретить перевозку. А могут сказать "хрен с тобой, просто сдавай в багаж". Чего точно не надо делать - пытаться втихую протащить патроны. Народ нынче нервный на контроле стоит 😊
DENI
БАМы к Удару, так же как и ГАЗОВЫЕ патроны - запрещены к перевозке на летательных аппаратах, т.к. это напрямую угрожает безопасности полетов. Первезоить можно 9по уже многократно описанным правилам) только само оружие, и патроны (любые, не содержащие ОВ, т.е. можно и холостые, и травматические, и боеприпасы и т.п.)
Ruevid2
Strike
В наше-то время ездить в командировки по России без оружия - это конечно геройство, но оно выше моего понимания. ИМХО именно в дороге средства самообороны нужнее всего.
Полностью согласен! А вообще то информация приведена провоцирующая на "приключения" 😛
Со мной тоже случай был: в подростковом возрасте попытался по незнанию пронести в салон раскладной нож. Проходил через австралийскую таможню. Сотрудница воскликнула "Oh, my God!". Нож, конечно, отобрали и упаковали в пакет. При этом довольно спокойно объяснили, что я его получу назад по прилету домой. В результате после 2-й пересадки уже при прохождении нашей таможни нож просто ныкнули. А мой знакомый тем же рейсом в багаже спокойно провез сувенирный (выведенный из строя) капсюльный пистолет.
Strike
Ruevid2
Со мной тоже случай был: в подростковом возрасте попытался по незнанию пронести в салон раскладной нож. Проходил через австралийскую таможню. ... Нож, конечно, отобрали и упаковали в пакет. При этом довольно спокойно объяснили, что я его получу назад по прилету домой.

У меня тоже был такой опыт лет пять назад. Рейс Москва - Сеул. Нож забрали, наклеяли лейблочку с номером - и отдали экипажу на хранение. По прилету - при выходе из самолета отдали.

Но вот после 11 сентября видно секьюрити гайки подкрутили. Это перестало прокатывать. Нож изымается с концами еще при досмотре.

Так что ножи теперь вожу только в багаже.