Вопрос

dmitru
вчера решил испытать свой УДАР,бам-2,000-04-кп-1,стрелял три раза без осечек,растояние 2-2,5 метра.на дервянной стене(в которую стрелял)остались маслянные красные пятна около 5см в диаметре.целился я в один из сучков так вот красные пятна появились НА 10-12СМ ПРАВЕЕ И НЕМНОГО ВЫШЕ.потм выстрелил в берёзу(толщиной примерно с голову человека)и вообще не попал,видел как струя пролетела справа от дерева.теперь сам вопрос,скажите это нормально??или может у меня удар бракованный?(это первые испытания),,,а может бамы не качественные????
WereVolk
Да.. почти все УДАРы стреляют немного вправо. Надо это учитывать.
snook
Не надо с двух метров стрелять! Надо с полуметра, ну максимум с одного метра. Иначе - эффективность резко падает и Вы рискуете огрести люлей...
BBC
Причина в БАМах. Как я понял, это АКБСовские перцовые?
Если стреляя с 2-2.5м получаем пятно 5 см, то выстрелив с 0.5-1м получим пятно 2.5-2см. Попасть в глаз будет весьма проблематично, тем более каждый БАМ немного косит в свою сторону.
dmitru, попробуйте поменять БАМы на шихановские, или, на худой конец, АКБСовские с МПК. С 1.5м шихановский БАМ дает пятно около 35см в диаметре, промахнуться сложно.
Piroman
2 BBC
На худой конец АКБС CR+МПК, просто МПК - нах
BBC
Согласен. Хотя я отстрелял штук 15 МПКшных БАМов - проблем не было, даже применял успешно, причем БАМ был просрочен на полгода.
snook
ЧТО??? Какие 5 см? Вы о чем? Полметра точно есть. Хорошее такое пятно, где сконцентрирована вся жидкость - 10-15 см. Остальное - брызги. Может, БАМы замерзли просто? После охлаждения сильного бывает такая фигня.