Шихан не выстрелил

WereVolk
Сегодня отстрелял завалявшуюся пачку БАМов CR 2003г. Годны до 11.2007, номер партии 9.

Результат - один из 5 БАМов не выстрелил. Зарядил второй раз - бесполезно. Вот так.

Simple Man
Бывает. У меня тоже один БАМ не выстрелил, хотя годен был до 2008.
novokol
Да это действительно ахтунг. У меня шиханы всегда отстреливались нормально в отличии от АКБСа
DKA
Причина сбоя? Не пробился капсюль?
WereVolk
Отметина есть. Почти по центру.
Fath
Балин. У меня вообще никогда никакие БАМы осечек не давали, хоть и ударник косо бьёт.
Simple Man
DKA
Причина сбоя? Не пробился капсюль?

Нормально он пробился. Пробовал еще раза 4, но результат один. Кстати это произошло сразу после покупки удара. Первый выстрел - осечка. Замечательное первое впечатление о бамах.

Толстяк
Я тоже стрелял вчера шиханом. Дал осечку. на капсюле отметина. Зарядил его по новой - сработал штатно. До этого осечек не было.
Dark
Значит и шиханы теперь осечки дают. Становятся как АКБСовские БАМы. Хотя лично у меня проблемм с АКБС не было, правда настрел маленький чтобы объективно судить.
Vredina
Заметил что у Шихана потерк патрон - появилась влага вокруг "затычки". Решил отстрелить. После 12ой попытки сдался измяв капсюль бойком. Испугавшись ослабления УСМ попробовал старым меорфолидом пеларгоновой кислоты. Сработал штатно. Но Шихан был потекшим, видать залило капсюль.
colencor
УДАР пора хоронить...
Борян
давно пора
tozik
Да, оставить только газ. баллоны - ломаться там нечему...
Это к чему? А к тому - что зайдите на бесствольное или резинострелы - там проблем не меньше, но народ их решает и пользуется девайсами, причем успешно. А с такой философией можно до ножки от табуретки дойти.
colencor
Насколько я знаю, проблем с механизмом самого УДАРа НЕТ. Проблема в БАМах корявых. Шиханы ДАЮТ ОСЕЧКИ - это факт. Как вы предлагаете решить сию проблему? Для меня решение одно - фтопку, пока не сделают номальные БАМы. Ношу 2 балона - ИМХО ничем не хуже.
Абраксас
пока такая концентрация CR будет только в БАМах, удар свою нишу удержит. хотя ввиду эргономики и проблем с надежностью она у него узковата, увы. струйный балончег с CR аналогичной концентрации был бы вундерваффе, а пока приходится носить удар на случай особо одаренных, на кого другое не действует (судя по описанным тут случаям)