Тактика применения

snook
Собственно, хочется услышать кто как стреляет. И как правильно. Особенно хочется услышать это от DENI. Т.е. с одной или двух рук, на вытянутой руке или под углом к вертикали ну и т. п. Например противник в метре стоит. Имеет смысл сделать шаг назад и стрелять с вытянутой руки? Либо же с метра выстрелить от груди? Стрелять один или два раза, и почему? Имеет ли смысл? Что делать сразу после выстрела? Бить ного по яйцам , либо же разрывать дистанцию? Как быть, если противников двое, а агрессивный только один и в него выстрелил уже, стоит ли стрелять во второго?

Понятно, конечно, что все по ситуации делается, но хочется услышать разные мнения на этот счет.

WereVolk
1) Стрелять с одной руки. Вы с двух вообще пробовали? Я нет, и мне кажется, что вторая рука будет мешать движению спускового рычага.

2) Я бы предпочел стрелять с вытянутой руки, потому что практики у меня мало и я не уверен, что попаду в лицо, стреляя от бедра 😊

3) Один или 2 раза стрелять - по ситуации. При хорошем попадании достаточно одного выстрела. Но в любом случае надо быть готовым сразу же произвести второй выстрел, если например первый БАМ не стработал.

4) После выстрела лучше бы отойти от места стрельбы, дабы не попасть под облачко собственного ирританта.

5) Если человек не агрессивный, то он не противник. Зачем в такого стрелять?

Вот такое вот мое мнение. 😛

No
Быть готовым перемещаться, уворачиваться, разрывать дистанцию. Если БАМы заряжены через один ГИТОС/БАМП-5 - стрелять двойками, после выстрела сразу же менять позицию, чтобы не словить неожиданно по голове сзади. Быть готовым к тому, что противник(и) успешно увернётся от пяти зарядов.
Передвигаться нужно так, чтобы вся группа была на линии огня.

Вообще, тренировки нужны.

shutter
Угу, и не забыть сначала встать по ветру. А то можно и себе засветить в дыхательные органы.
испанец
стреляю и с одной и с двух рук, с двух прицелиться лучше получается, но в реале надо уметь с одной стрелять и быстро доставать - а то стрелять будет поздно. От бедра можно облачко в свои глаза словить, с вытянутой или полувытянутой руки, если Шихана просто нюхнуть - уже плохо становится, ИМХО.
ПашаАБАКАН
Стреляю с одной руки. С прямой. Если противник на 1 метре от меня, постараюсь разорвать дистанцию (но приходилось стрелять и в упор). Если противник 1, стреляю 1 раз. И меняю позицию. Если противников несколько, сначала кладу самого крепкого/борзого, затем без промедления продолжаю по остальным, не прекращая разрывать дистанцию. Всегда готов произвести повторный выстрел.
Поверженных противников не добиваю, так как обычно много посторонних ноусеров или ментов. Предпочитаю по-тихому свалить.
snook
Еще варианты будут?
novokol
Еще раз повторюсь стреляйте только с вытянутой руки-при согнутой остатки ирританта,с вылетающего бама могут попасть вам на лицо и доставить массу хлопот.
snook
А когда рука вытягивается и гоп видит в ней предмет, похожий на оружие, он рожу не отвернет? 😛
No
Запросто. Ещё раз повторю, нужны тренировки. Нет универсального рецепта, который работает сразу, как только узнаешь.
novokol
Как правило,человек,не знакомый с Ударом и его действием,наоборот пытается рассмотреть наводимый на него девайс и идентифицировать его,и в этот момент получает шиханом в фэйс. От другого типа оружия нужно уворачивать не только голову,поэтому на уровне рефлексов этот прием как правило не работает,а значит достаточно велики шансы поразить гопа.
Atredis
Стреляю и с двух и с одной, по ситуации. Если есть время на хорошее прицеливание, то однозначно с двух.
RoUrkE
А чем с двух лучше, чем с одной? Объясните пожалуйста.
snook
Да ничем. 😊
novokol
Чем жестче позиция,тем меньше влияния оказывают на прицел субъективные факторы,как то дыхание,тремор(дрожь),поэтому с упором бьешь точнее. Позиция стрельбы с двух рук безусловно жестче.Делайте выводы.
Wins
ИМХО с двух рук стрельба точнее т.к. у УДАРа "курок" находится сбоку, поэтому при выстреле вероятно смещение в сторону(влево). Хотя если кисть тренированная то смещения практически нет.
glas_naroda
1). Мне удобнее с двух.

2). С вытянутой.

3). Если 1 раз попал, думается, должно быть достаточно. Если не попал, надо стрелять второй.

4). Постоянно передвигаться в сторону от противника/ов.

5). Если нападает 1, а 5 с интересом наблюдают в сторонке, но не вмешиваются, предпочту по возможности по-быстрому свалить (как альтернативу драться 1 vs. 5). Если нападает 1 и еще 1 в сторонке смотрит, можно в обоих выстрелить - на всякий случай.

SH4M4N
Стреляю с одной, вытянутой. Всегда, не только из УДАРа. Даже если вес не мал. Просто мне так удобнее - экспериментальным путем дошел.
Если гоп один и не задохлик, с которым теоретически и так справишся - лучше дуплет, чтоб не рисковать. Если двое - по ситуации. Если один готов, наводишь на второго и ждешь реакцию. Можно крикнуть:"Завалю, сцуко!" - психологическая атака. Убегает, отходит - не стрелять. Приближается - стрелять. Стоит на месте - по ситуации.

------------------
Lustum enim est bellum quibus necessarium, et pia arma ibi nulla nisi in armis spes est