УДАР_feat_Форт

M@DnE$$
Передаю со слов моего товарища от первого лица, который мне сегодня по асе всю плешь проел своей историей. Из сумбурных фраз перевожу всё рассказанное в читабельную форму и излагаю. Подробностей много не знаю, за что купил, за то и продаю.

Идём мы с друганом вчера домой около 21:00. А ты знаешь как у нас мимо парка, темно уже в пять вечера. Пива накупили, рыбы и в предверии неплохой развлекухи вечером. Сзади:
- Эй, Васюки, сюда подошли!
Идём дальше, курим, ржём! Сзади опять:
- Ты чё не понял?!?
Между собой:
- Это кто орёт?!? Это тебе?!?
- Нет! Тебе?!?
- Да ну нах.
- Идём дальше не поворачиваемся... готовься... смотри только пиво не разбей.
Сзади снова:
- Слышь ты урод, стоять! И ты тоже!
Ноль реакции, идём чуть быстрее, бычки повыбрасывали, расстегнули куртки, приготовились к драке.
(Надо сказать мои товарищи не балбесы и не из самого робкого десятка).
Сзади:
- Ну всё, сука, щаз тебя запорю!
Друган мой без слов поворачивается, выхватывая из кобуры свой Форт (резинострел украинского пр-ва) и стреляет в корпус ближайшего из преследующих.
Ближайшим оказался гобленовидный гоп под два метра ростом в кожанке. От выстрела почти с двух метров, гоп только остановился в непонятке. После выстрела в толпе гопов послышалось: "У него пневмат (как можно перепутать выстрел пневмата с травматом, даже для не специалиста, для меня загадка), обходим! Ну 3,14здец тебе, сука!" (Товарищ мой не трепло, но приукрасить любит. А ещё говорит, что как-то слаженно они сработали! И гопов, которых оказалось шесть штук начали заходить с флангов разделившись по двое.) Огромный гоблин остался по центру ещё с одним, четверо других пошли обходить по обеим сторонам. Друган мой сразу как-то поник и даже свой Форт опустил. Я уже достал УДАР, только ждал удобной для выстрела позиции. Стреляю прямо в морду Гоблину, метра два расстояние. Почти мгновенно хватаеца руками за мордяку и оседает. Выхватываю баллон из левого кармана, правой рукой держу УДАР и стреляю по флангам. А дальше мой друган рассказывает, что я как в заправском вестерне "поливая" на обе стороны положил ещё двоих из четырёх оставшихся. При чём двоих слева, там где баллон был. УДАРом справа я сделал три выстрела и ни одним не попал.
Оставшиеся двое отступили назад и в непонятке только втыкали на происходящее.
Мы с друганом быстрыми скачками ретировались.

(Имхо, обое привирают, но просили запостить, так что исполняю просьбу!)

Borion
А в чем привирают на ваш взгляд? 😊 Если по выстрелу из Форта, так тут вопрос куда он стрелял. Если в грудь или живот и на гопнике была плотная одежда (не знаю, какая сейчас погода на Украине), то пуля вполне могла там и застрять, несмотря на то, что Форт гладкоствольный и мощность его значительно выше российских резинострелов. Или пробить одежду, но не нанести серьезной травмы, а оставить лишь синяк.

Слаженность действий гопников мне тоже не представляется чем-то фантастическим. Бывает такое.

MNK
Вполне возможно. Из ластикострела в такой ситуации если стрелять-то промеж рогов. Иначе только шум. А неудачное применение любого оружия деморализует серьёзно.
M@DnE$$
2Borion
Привирает, я думаю, мой товарищ, что его друган вообще стрелял. У нас в компании были споры об эффективности резины и смысле её брать за такие бабки.
Резина на Украине разрешена только ментам и к ним приближённым,... но за сумму в четыре сотни американских рублей можно почти легально получить разрешение. Плюс во столько же ещё обойдёца сам девайс. Вот мы и обсуждали долго, не проще ли за такие бабки купить самурайский меч и радоваца жизни?!?
tori
самурайским мечём, который мона с обой таскать пожалуй только колбасу и можно резать. будешь сильно махать - лезвие отломится. а за настоящий будут менты долго мурыжить.

меня за складной нож с бумагой что это "фуфло туристическое" два часа в отделении держали. в итоге полтос сняли и отпустили

M@DnE$$
2tori
Дружище, может ты им лицом не вышел?!? 😊
Я ношу УДАР и ГБ РЗ!
Ни один из девайсов не лицензирован на Украине, с ментами пока не общался, но думаю, что при встрече просто пошлю нахрен. Денег от меня не получат.
А ещё раскладной нож и один тактический. Хотел прикупить мачете, но его вдоску неудобно носить! 😊
андроныч
мда ... вобщем если правда из форта друган выстрелил , то получается даже один из самых мощных жвачкометов никуда не годится , если случайно не выстрелить куда надо. в общем удар рулит . интересно бы узнать что за бамы были.
M@DnE$$
CR+МПК и шиханы. Товариш сказал, что заряжал вперемешку и какой первый стоял не помнит! К оружию относиться немного бестолково.
ПашаАБАКАН
Тут проскакивала тема. Один украинец писал в ней (не автор кажется), что в него дважды стреляли из украинского травматика. Первый раз получил несколько пуль по касательной и одну в руку (проникающее). Второй раз пулю по касательной в ногу.
7is7
ПашаАБАКАН
Тут проскакивала тема. Один украинец писал в ней (не автор кажется), что в него дважды стреляли из украинского травматика. Первый раз получил несколько пуль по касательной и одну в руку (проникающее). Второй раз пулю по касательной в ногу.

M@DnE$$ и писал 😊 https://guns.allzip.org/topic/27/172543.html

Насколько неэффективны оказывается эти резинострелы...

Панаев
Добрый,
Ну собственно надеятся на пресловутый "болевой шок" не надо. Я имею в виду конкретное падение АД от попадания нелетального боеприпаса в тельце. Про более тяжкие тп при попадании оного в определенные места тельца скромно умолчу. Ежели чел рррешительно настроен - то по фиг, ежели всего лишь ррешительно, то смоется скорее всего 😛 Формула минимальной энергии для уверенного выведения из строя живой силы противника в принципе давно известна. Поэтому ХИМИЮ В ЖИЗНЬ.
С ув.
Zig
7is7

M@DnE$$ и писал 😊 https://guns.allzip.org/topic/27/172543.html

Насколько неэффективны оказывается эти резинострелы...

Сказали бы вы это в резинострельном или бесствольном.
Что было бы. Может и Удар не помог бы :=)

DENI
Zig
Не забывайте, что украинский неразогнанный резинострел хуже российского неразогнанного. Правда украинский легче разогнать, чем российский.
Zig
"Разгон" это уже по ту сторону закона. А по ту сторону есть масса более интересных предметов.

Что собой представляют "резинострелы" я понял еще несколько лет назад, и кому это выгодно и кого при этом имеют. И кто дает себя иметь.

Собственно больше мне сказать по этой теме нечего.

Панаев
зе матрикс хэз ю, Зигги. Шутка юмора
с ув.
tori
to M@DnE$$.

да с лицом нормально всё. возраст у меня призывной вот и дергают на переходах в метро (в Питере).

а от катаны тож не отказался бы. я думаю это и по аватаре видно...

KorrupZioner
M@DnE$$
не счать =) мы отдыхать когда ездили в евпаториию (про это вобще отдельный разговор) с собой у одного балбеса был удар. менты его увидели,начали вопить,что вот..надо мол его на экспертизу.. или забрать-конфисковать.. и отстали,нашли другое 😊