Испытание БАМов.

Piroman

Всех приветствую!
А почему закрыли тему про испытание БАМов?
Испытал пачку "Чёрной Вдовы" 13*60 от "Фортуны", партия 07.2015 38/15, упаковщик 14 и 24 (отобрал из 2-х пачек самые кривые, оставшиеся поставил на БД). Заработал предупреждение модератора, т.к. рассуждал про доливку БАМов, впрочем, не придумав надёжной герметизации я и сам от этой идеи пока отказался, но сделал 5шт БАМов с инертным составом из глицерина и ИПС 70/30, с добавкой нескольких капель фукорцина в качестве краситееля, состав был не в оригинальном количестве, а все 2,5см3 свободного/полезного объёма БАМ, залил парафином отверстия от иголки шприца в заглушке с помощю свечки и горелки, получилось не слишком надёжно, если бы это были БАМы для БД, но для временного варианта нормально подошло, как ММГ для теста. Обращаю внимание, что обсуждается только учебно-тренировочный БАМ, не газовое оружие с ирритантом, а просто физиологически не активная жидкость, для имитации метания жидкого состава ("выстрела") БАМом, примерно аналогичная растворителю в таковых. Поэтому надеюсь, что у модератора претензий не будет.
Все 5шт сработали штатно, но попадания получились довольно косые, вроде. С парафином и залитые на 2,5см3 с 1,5м по мишеням отработали гораздо лучше, чем в прошлый раз, как бы убедит "Фортуну" изменить технологию, что бы ещё кубик практически свободного объёма заливать ж/с, которого в БАМ ЧВ 13*60 1,5-1,7см3 всего, а помещается в БАМ 2,5мл, в БАМы 13*50 и вовсе около 1,2-1,3см3. Если бы БАМ от производителя содержал около 2,4мл для 13*60, то судя по всему работал бы круче. Попробую фото мишеней прикрепить, если форум сегодня глючить не будет...

Piroman

Форум глючит, поэтому фото:
тут и
тут.
PS Да вот, подумал, ММГ тут не совсем точное определение, т.к. имитирующего состава было больше, чем в оригинале (1,5-1,7см3, что у ЧВ соответствует примерно такому же весу, плотность ж/с около 1г/см3, точнее пока не проверял, а пропорции компонентов мне точно не известны).