Осечка на первом БАМе

Oktan
Отстреливал недавно шиханы старых партий, снятые с боевого дежурства в общем штук 10. Заряжал по 3 БАМа. Каждый раз на первом выстреле - осечка недокол капсуля. Далее все нормально, точно и достаточно далеко брызгает. После повторного заряжения единственным несработавший БАМ нормально стреляет.

Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

Может дело в том, что заряжал по 3 и последний заряжаемый БАМ неправильно центрируется (на осечных первый накол капсуля не по центру)?

Как бороться с этим?

Учитывая , что теперь взял для себя за правило - первый выстрел обязательно сдвоенный УДАР превратился в 4-х зарядное оружие.

ОФФ. Раньше на шиханах, как я понимаю, маркировался на донце год выпуска, теперь же эти новые Защита-с, любого возраста в коробку можно напихать и на коробке любой срок годности написать. Этот вариант, учитывая срок годности шиханов (примерно2 года) не актуален до 2008 года. Так что будущие поколения самооборонщиков - бдите. :-)

tori
почисти свой УДАР. и когда зарядил, пальцем поправь первый БАМ. если БАм неправильно стоит, это видно!
Kill_Maker
а неправильно это как? уменя он или сел на место или вылетел сразу если чтото нетак там встал, чтоб не вылетал его нада предварительно туда утопить почти на целый корпус. Поясните насчёт неправильной посадки.
tori
когда один из концов БАМа цепляется и не поднимается до конца. в случае Oktana - конец где капсуль находится - за что-то цепляется и не встает на место - надо чистить. ходя, иногда, проблема в БАМе - какая-нибудь хрень прилипла или сделан коряво.
Oktan
2 tori: намек понял уже почистил (тему).
Удар чистый. Бам стоит не коряво. Накол на капсусе ость, но он чуть смещен от центра.
Kill_Maker
насчёт чистки не понял если честно, чего там чистить, там никуда не подлезеш толком, разве что масла капнуть коегде...

стрелял холостым бамом тоже накол был несовсем по центру в итоге, осечка, со второй попытки выстрелил, думаю дело в бамах

Kukuruza
Сегодня купил себе УДАР и 2 пачки БАМов, одну с перцем + CR, другую взял для пристреляться так сказать, проблема та же, первый не выходит и не отстреливается, только пластик рвет и вытекает. Надо повторно нажимать, 2-ой выстрел нормально. Отстрелял так 5 БАМов "Синеглазка" произв. "АКБС", заряжал по 2, затем 5 холостыми, хз почему не понимаю 😞.
7is7
А первый БАМ в Ударе не косо сидит?
Kukuruza
Когда смотрел ровно сидел,хотя не исключаю. А зависит ли от количества заряженных БАМов их выброс?
7is7
У меня пятый БАМ перекашивает-дульце гильзы не полностью совпадает с "дулом" Удара. Я подкладываю кусочек бумаги.
А количество БАМов на их выброс влияет только тем, что чем их больше заряжено, тем дальше улетают гильзы. Гильза выбрасывается только когда после произведения выстрела отпускается спусковой рычаг. Т.е. выстрел не может произойти в момент выброса гильзы.
Nereid
Да, кстати, у меня тоже бам (даже если он один) не совпадает с дульцем. Он смещён ближе к левой щеке. Это нормально?
Может у кого-нибудь есть фотки вида УДАРа спереди и сверху? Хочется сравнить.
M@DnE$$
имхо это нормально

Kukuruza
Вообщем отстрелял я 7 синеглазок и вчера отстрелял 5 БАМов как на фотке выше. Про город Шиханы на коробке не написано но все остальное сходится. Итог: из 7 синеглазок одна осечка - один не сработавший БАМ. Из СR + перец все пять на отлично. Стрелял с вытянутой руки, на улице в безветренном месте. Руку жечь начало сразу, потом язык и лицо сегодня с утра все еще жгло. У друзей что со мной были аналогично, скептиса у них поубавилось, тоже хотят эту жесть себе. БАМы брал на ВДНХ в Армейском магазине.
M@DnE$$
2Kukuruza
Стальные гильзы не только у шиханов!
Вот настоящие


biathlon
Kill_Maker
насчёт чистки не понял если честно, чего там чистить, там никуда не подлезеш толком, разве что масла капнуть коегде...
...

Волею судеб попались мне недавно в руки два старых УДАРа.
Когда я разобрал их для чистки ( для чего открутил четыре самореза и отсоединил половинки корпуса ), то в УСМ было столько грязи, пыли и всякой "мутатени", в виде ниток, ворсинок от материала, чуть-ли не ваты и проч., что я, честно говоря, сильно удивился - как эти УДАРы могут ещё нормально функционировать?
Сам УСМ разбирать не стал, но прочистил его с помощью небольшой щётки ( типа старой зубной, но с длинными щетинками ) и пылесоса. Затем смазал.

Kukuruza
To M@DnE$$
Вот один в один.
cyclist
Oktan
Раньше на шиханах, как я понимаю, маркировался на донце год выпуска, теперь же эти новые Защита-с, любого возраста в коробку можно напихать и на коробке любой срок годности написать. Этот вариант, учитывая срок годности шиханов (примерно2 года) не актуален до 2008 года. Так что будущие поколения самооборонщиков - бдите. :-)
Это значит, что все защиты-с негодные и летом этого года
их можно смело изводить для тренировок? А как же тогда отличить
старые защиты-с от новых?
MNK
cyclist
Это значит, что все защиты-с негодные и летом этого года
их можно смело изводить для тренировок? А как же тогда отличить
старые защиты-с от новых?

На основании чего вы сделали столь странные выводы? Почему негодные-то? ВСЕ?