Долгий спуск на УДАРе

hant-k 17-05-2007 13:23

Мне непонятно, зачем на УДАРе установлен очень долгий спуск для производства выстрела? Приходится выжимать спусковой рычаг почти вертикально. Тратится время и снижается точность выстрела. Может так специально предусмотрено, что бы дать время противнику отказаться от преступных действий? По-моему, такой длительный и неудобный спуск намеренно введён в конструкцию УДАРа для снижения его боевых характеристик. Интересно, на прототипе УДАРа для спецслужб такой же спуск или короче/удобнее?
Просветите, кто знает.

want? 17-05-2007 14:15

Это требование МинЗдрава. Если бы был слишком удобный спуск, то УДАР сразу стал бы гораздо эффективнее.

Длинных ход рычага обусловлен тем, что нужно взвести боевую пружину, произвести надкол капсюля, а на обратном ходе провернуть храповик и экстрагировать БАМ.

MNK 17-05-2007 14:22

quote:
Originally posted by want?:
Это требование МинЗдрава. Если бы был слишком удобный спуск, то УДАР сразу стал бы гораздо эффективнее.

Скорстрельность повысилась-бы до неприемлимого уровня! Ржу не могу А этак-же и до стрельбы очередями недалеко! Дразнюсь

want? 17-05-2007 14:24

Не только! Ведь УДАР эффективнее при попадании в глаза. Особенно заглушкой БАМа...

Если бы при нажатии на спусковой рычаг УДАР бы немного не уводило в сторону, то возможна была бы прицельная стрельба по глазам. Два БАМа - два трупа.

Поэтому и пришлось бедному заводу МАЯК изменять конструкцию...

hant-k 17-05-2007 15:05

С юмором всё в порядке Улыбаюсь
Видимо в России только оружие для спецслужб делают качественно, а для гражданского населения - уж как-нибудь и кое-как. С другой стороны - именно благодаря такому отношению государства к народу имеем множество мастеров по доводке "до ума" всех видов гражданского оружия.

7is7 17-05-2007 15:09

Да разделение на гражданское/служебное оружие здесь ни причем, want? объяснил действительную причину.
Кстати, тугой спуск позволяет без особых опасений носить Удар с выключенным предохранителем, так что здесь даже и плюсы есть. Улыбаюсь
И, имхо, усилие спуска не особо категорично на тех дистанциях, на которых работает Удар.

hant-k 17-05-2007 15:24

quote:
Originally posted by 7is7:

Кстати, тугой спуск позволяет без особых опасений носить Удар с выключенным предохранителем, так что здесь даже и плюсы есть. Улыбаюсь
И, имхо, усилие спуска не особо категорично на тех дистанциях, на которых работает Удар.

1. А зачем выключать предохранитель?
2. Речь не об усилии спуска, о об продолжительности самого спуска: нажимаешь сразу до половины хода, потом ещё жмёшь (а выстрела нет Грущу ), жмёшь дальше (резко нельзя - а то промахнёшься), и вот когда большой палец почти прижался к ладони - тогда только выстрел. А ГОП всё это время будет уходить/защищаться от попадания ирританта в глаза.
При коротком ходе спуска выстрел будет точнее, и времени займёт меньше. Ведь может потребоваться произвести второй и третий выстрелы.
И, я так думаю, длина хода спуска не должна влиять на экстракцию гильзы. Для этого задействована другая пружина.

MNK 17-05-2007 15:48

quote:
Originally posted by hant-k:

1. А зачем выключать предохранитель?

А вот чтоб в стрессовой ситуации на забыть о его существовании вообще! Что бывает нередко.. Некоторые вообще спиливают этот "предохранительный пень" сразу!
quote:

2. Речь не об усилии спуска, о об продолжительности самого спуска: нажимаешь сразу до половины хода, потом ещё жмёшь (а выстрела нет Грущу ), жмёшь дальше (резко нельзя - а то промахнёшься), и вот когда большой палец почти прижался к ладони - тогда только выстрел.

Написано, энергично нажать на спусковой рычаг! ЭНЕРГИЧНО, не значит судорожно! Дразнюсь
quote:

А ГОП всё это время будет уходить/защищаться от попадания ирританта в глаза.

Пусьть уходит и защищается! раз боится, он уже ваш! Можно и с ноги по..
quote:

И, я так думаю, длина хода спуска не должна влиять на экстракцию гильзы. Для этого задействована другая пружина.

На экстракцию -вряд-ли, на самовзвод- существенно! Стрельба самовзводом всегда нелёгкий процесс.

want? 17-05-2007 16:07

Кстати, сорри за ОФФ, но до сих пор удивляюсь самовзводу на Агенте и Ратнике.

После ужасного самовзвода на Наганыче и не особо приятных на Сталкере и прочих ПСМычах, просто отдыхаю душой со своей гаубицей. И это при том, что УСМ не полировал да и не смазывал ещё толком с полной разборкой.

У УДАРа спуск нормальный, приноровиться можно.

hant-k 17-05-2007 16:13

Картина в целом ясна. Будем работать с тем, что имеем. Спасибо всем за ответы Улыбаюсь

AMMONIT 17-05-2007 17:58

Как говорится, если уже достал гб, УДАР, оружие - то стреляй. Зная такое свойство УДАРа, как замеделненный спуск, ничто не мешает, вынимая его из кармана, нажать курок почти до упора Улыбаюсь

Тренируйтесь Улыбаюсь

DENI 17-05-2007 21:09

hant-k
УДАР родился из Фиалки-М, которая была для спецслужб. В ней все тоже самое со спуском, как и в УДАРе.
want? уже все объяснил.

hant-k 17-05-2007 22:40

quote:
Originally posted by DENI:
hant-k
УДАР родился из Фиалки-М, которая была для спецслужб. В ней все тоже самое со спуском, как и в УДАРе.
want? уже все объяснил.

Спасибо, спасибо Улыбаюсь
Я все понял по спуску. Как говорится - "сквозь тернии к звёздам". Буду тренироваться на скорость и точность.