Ударовская кобура, варианты применения.

Серый Волк
Может, не в тему, но вот для чего еще можно применить хольстеровскую поясную кобуру для Удара. 😊

Может, у кого еще какие мысли есть?

M@DnE$$
Вариант по центру не годится. Девайс выпадет.
Серый Волк
M@DnE$$ - как раз пистолет и не выпадает, проверено (правда, на улице так не пробовал 😊 ). Тут другая проблема - застревает в кобуре, цепляется мушкой.
Shiper
Мне тоже кажется что пистолет там надёжно сидит,только с извлеченим проблемы будут.А вот наручники-могут вывалится...
M@DnE$$
Автор, а вы фото в вертикальном положении этой конструкции покажите.
И объясните куда же девается нижеобозначенное расстояние?!?
Серый Волк
Shiper - во всех вариантах девайсы сидят крепко. Пока кнопка застегнута 😊 А кнопки Хольстер ставить не разучился 😊

M@DnE$$ - расстояние никуда не девается. Кожа достаточно жесткая и не дает опуститься, тем более, когда на ремне висит.

Но все же речь идет не о практическом применении (у меня достаточно кобур для всех "инструментов). А о "нештатном" 😊 Тем более, что в провинции сейчас с кобурами/чехлами дело очень неважно обстоит... 😞 Прямо хоть снова сам за иглу/ножницы берись. ;(

Shiper
Может он цЕликом зацепляется?
Серый Волк
Shiper, целик как раз ни за что не цепляется, не за что просто, он ведь сверху. 😊
colencor
Серый Волк
цепляется мушкой.

На этом пЫстолете мушку лучше спилить 😀

unname22
кобура из кордуры стоит 50 рублей на тонкий ремень спокойно одевается, нормально себя ведет...
Серый Волк
M@DnE$$ - вот фото в вертикальном положении.
Поскольку кожа даже в одной партии использовалась разная по качеству на каждой кобуре, то под каждый девайс можно подобрать свою 😊, если появится желание.

unname22 - почему-то предпочитаю кожу.


P.S. это не реклама Хольстера, просто закупили в свое время для сотрудников, но часть осталась невостребованной 😊 Вот и попытались придумать им применение 😛

unname22
а с такой кобурой тонкость ижа 78-ого не нейтрализуется?
Серый Волк
unname22 - конечно, лучше табельной поясной для ПСМ еще ничего не придумали. 😊 Но ведь цель "эксперимента" - проверить саму возможность "альтернатиного" использования кобуры для Удара.

Вот, кобура для Удара производства ХСН (если не ошибаюсь) только для Удара и годится 😛

А вообще интересно было бы узнать, для "Фиалки" - прародительницы Удара, была табельная кобура?

Zig
Кобура вроде бы была. Надо это у DENI спросить.
Кстати по кобурам. В штатной кобуре ПМ удобно размещается сотовый. Конкретно нокия 3210. И еще место остается. так что не все носили бутерброды. некоторые и телефоны.

и вопрос к вам - сотрудников какого ведомства решили вооружить Ударами. По Москве ни у кого не видел в штатном варианте. По уму больше всего подошло бы судебным приставам.

unname22
ага типа "мы пришли арестовывать вашу машину" и сходу залить 5 бамами )
Zig
незнаю насчет типа но нападения на приставов были. как то пришлось сопровождать. до драки не дошло но дверь с клиентом мы толкали каждый в свою сторону. и это заметьте самое рядовое дело. а пошла бы она одна еще неизвестно как бы вышло.
Серый Волк
Zig - не вооружить (гражданским оружием госструктуры не вооружают), а приобрести как обычные мат.ценности 😊 Почти канцелярские принадлежности. 😛 Покупаются и сразу списываются как малоценка. Правда, патроны сверх положенного комплекта (1 коробка) уже за свой счет.
Zig
"вооружить" я употребил в обиходном смысле. Кстати удивительно что деньги удалось выбить. На бумагу то и то не всегда отпускают. И почему Удар? все таки для среднестатистического человека он малопонятен в применении. Баллоны были бы более универсальны.
Серый Волк
Zig - опустим бухгалтерские тайны 😊 Но и ГБ тоже приобретались, особенно ОП 😊 нравились (сейчас, увы, уже не получается).
Удар полезен тем, кто знает, что это такое. Вообще, некоторые (женщины) отказывались не только от служебного, но и от Удара и ГБ. Логика простая: "а вдруг потеряю, а вдруг мне самому (самой) достанется". И наконец - "это в карман (сумочку) не поместится".
А отдельные "сознательные сотрудницы" 😛 имеют весь комплект. Особенно те, которым приходится собачек по пути встречать 😞.
MNK
Пошлость-использовать предметы не по назначению! Носите ПМ в кобуре от Маузера, если удобно.. Для всего есть вполне нормальные кабуры и кармашки.. На сём прощаюсь..
zipich
вот мой повседневный вариант ношения ударовской кобуры.

когда силы покидают тело..
Серый Волк
В общем, тему пора закрыть, так как свежие идеи не прибавляются. Кто захочет поделиться - милости прошу в Р.М., открою. 😊

А в продолжение идеи zipich вот:

😛