Разочаровался в УДАРе

WhiteWolf
перемещено из Самооборона в России


короч, минут с десять назад, у нас было 2330, возвращался с тенировки на электричке, в тамбуре перед выходом завязался конфликт с двумя гопами, вышли, конфликт продолжился на платформе, когда понял что мирно не решить - достал УДАР, первый бам - осечка, два вторых с нулевым эффектом, побежал, получил удар в спину, упал, УДАР отлетел в сторону... пытался дотянутся до ФОГа, получил удар ногой по голове, выхватил нож, отмохнулся.
Один гоп закричал "У него нож - бежим", и побежали... я побежал в другую сторону... добрался домой через территорию завода

БАМы - шихановские, годны до 2009 вроде, стрелял в лицо

P. S.: подташнивает, завтра с утра пойдe снимать побои на случай если они напишут заявление

Злой Бяк
в больничку то зайди,у тя легкое сотрясение... А из легкого сотрясения могут вырасти большие проблемы со здоровьем..
TigroKot-2
Куяссе... Мож действительно будет рулить обрез, а?
M@DnE$$
WhiteWolf
два вторых с нулевым эффектом,
Вот этот момент подробнее. Блефароспазм ещё никто не отменял!
Попал?!? Куда?!?
WhiteWolf
одному точно попал в лицо и он после этого бегал довольно шустро как за мной так и от меня... меня самого озадачил нулевой эффект шиханов
Yakov1970
Я в шоке! И я эту балалайку с таким трудом доставал?!
Абраксас
епт
вот те и дела 😞
никада такого не слышал про щиханы...
и так-то у удара при куче гемора было одно достоинство - убойность состава, а если еще и такие фокусы, нах он кому нужен

может промахнулся все-таки?

Ок
Хоть на форуме и много фанатов Удара, но я лично его себе никогда не покупал и не куплю. Считаю, что струйный баллон намного лучше, чем Удар. Из струйника не надо особо целиться и при этом он ещё и дешевле. А на открытой местности вообще струя не нужна.

Легко моделировать ситуации на расстоянии, но всё же - представил себя в положении автора. И думаю, что против двоих безопаснее всего сразу начинать оборону с ножа. Я бы - процентов на 95 - именно так и сделал. Резинострелам доверия нет. Оса может не выстрелить (как и Удар в случае с автором). Драться (если не мастер особо) или баллончиком распылять - слишком рискованно против двоих людей с неизвестными способностями. Риск хорош на ринге или на татами, где точно знаешь, что никто тебя не покалечит и не убъёт. А на улице - если немного всё пойдёт не по вашему замыслу - можно оказаться в реанимации. Или даже в морге. Зачем это нужно? А вот вида крови большинство боится, и очень сильно. Всё ИМХО.

Billy Kid
Лучше перед тем как ножом махать, зенки им газом залить. Во-первых, этим всё может и финализироваться; во-вторых, если гопы попадутся отчаянные и/или обдолбанные и даже попрут на нож (возможно достав свои), то тут тоже лучше им зенки залить и создать себе преимущество.
Хотя в самом последнем случае, оптимально вообще применить "101й приём каратэ" 😊
ПашаАБАКАН
Может это были тренеровочные шиханы, с водой? Такие же как обычные, но на заглушке нет красной точки.
Как вариант, попадание с малой (менее 0,5 м) дистанции всего заряда в "неубойную" зону (волосы, подбородок, ухо). Я стрелял в держащего меня сзади гопа в упор. Где-то 90% состава попало в волосы гопа, 10% мне в шею и ухо. Гопа СИЛЬНО скрутило не раньше чем через 20 секунд. Меня через час, в душе 😊
AlexKu
Похоже, Вы нарвались на того самого редкого человека, на которого газ не действует вообще. Такие есть, но очень редки. Причину высокой устойчивости наука не знает. Похоже, один из людей с повышенной устойчивостью - наш уважаемый Карбофос. Кстати, пользуясь случаем - решпект и привет ему.

Думаю, следующий раз со сверхустойчивостью гопа будет у Вас не скоро. ВОзможно - более никогда.

Салих
Ок
Из струйника не надо особо целиться

?

Ок
2 Салих:
Я имел в виду, что струю из Удара корректировать не получится, струя вылетает мгновенно. Нужно точно попасть в глаза. А какой агрессор захочет играть роль неподвижной мишени?
А из струйника - нажал кнопку и кистью вверх-вниз. Полюбому - если не в открытые глаза попадёте, то все веки и лоб нападающему зальёте. Когда он глаза откроет - тут его и прихватит.

Billy Kid
Лучше перед тем как ножом махать, зенки им газом залить.

Тогда и нож уже не нужен будет. Но только счёт-то будет идти на мгновения и может так получиться, что вытащить нож уже и не получится.

Салих
Ок
Я имел в виду, что струю из Удара корректировать не получится, струя вылетает мгновенно.

Понял. Сначала несколько непонятная формулировка была.

Borion
Абраксас
епт
вот те и дела 😞
никада такого не слышал про щиханы...

Ну как же не слышал? А случай с Caleb'ом и отцом его девушки? 5 шиханов в лицо и оппонент еще двинул ему доской в лоб, а потом еще и сел за руль своей машины, чтобы ехать в травмпункт!

Borion
По теме - ИМХО, начинать надо было с FOG'а 😊
Абраксас
виноват, упустил, что там тоже Шиханы были... может им тайком ядреность ослабили? вот подтянет АКБС качество, так и на ихние можно перейти, все-таки смесь еще злее...
WhiteWolf
ПашаАБАКАН
Может это были тренеровочные шиханы, с водой? Такие же как обычные, но на заглушке нет красной точки.
Как вариант, попадание с малой (менее 0,5 м) дистанции всего заряда в "неубойную" зону...

БАМы былиименно шиханы с CR, с точкой... на тему неудобной зоны - вполне может быть, т. к. стоял чуть выше гопа, на ступеньке, состав мог попасть в лоб или в волосы.

До этого у меня был очень удачный случай с ударом, после этого оставалось два БАМа из той той пачки. Я купил ещё три новых БАМа, упаковку от них не видел, в какой последовательности были заряжены - неизвестно.

У меня появилась мысль: мож мне подсунули просроченные или это были новые шиханы с перцем (видел в ветке про УДАР) на вид они такие же а ядрёность не известна.

И случай с Caleb'ом настораживает....

want?
Сомневался, писать ли об этом, но тем не менее -
неделю назад на даче испытал 5 шиханов довольно
не молодых, но с НЕ ИСТЕКШЕМ сроком годности.

Как надо выстрелил только один - на остальных
осечек не было, но и струя не пролетела 1.5 метра.
Слабый пробой капсюля исключён - на всех БАМах
поршень находился в крайнем переднем положении,
а значит его туда дотолкало успешно.

После этого я для себя тему УДАРа закрыл опять и
на совсем.

Автору же поздравления с тем, что отделался сотрясением,
ножик тут, как оказалось, помог остаться с мозгами. 😞
Даже и не знаю, чего сказать... наверное, что начинать
надо было с ФОГа.



перемещено из Самооборона в России

Morang
Новые шиханы с перцем имеют густо-оранжевый состав. Я фото попадания в испытаниях выкладывал.
WhiteWolf
Morang
Новые шиханы с перцем имеют густо-оранжевый состав. Я фото попадания в испытаниях выкладывал.

значит были не перцовые...

Sans
WhiteWolf а Удар подобрал , если да то не пробовал ли отстреливать оставшиеся бамы. Или может есть еще из той же коробки ,не пробовал на состав тестить. Как ни печально ,но благодаря нашему Минздраву и производителям оружия самозащиты можно быть уверенным только в ноже и своих руках, ногах. А там уж кто быстрее тот без трамв.
Kane
Переходите на ОСУ, а УДАР в мусорку.
Sans
Да уж а Оса просто мега девайс супер надежная и гопов из тапок вышибает. Что можно сделать Осой гопу 90кг. который прикроет репу рукой и попрет на вас с ножом.
Borion
Kane
Переходите на ОСУ, а УДАР в мусорку.

Альтернатива супер

Kane
Да уж а Оса просто мега девайс супер надежная и гопов из тапок вышибает
Я такого и не говорил, что ОСА мега девайс и супер надёжная, да и вообще не бывает надёжного девайса на все 100%. УДАР - это игрушка, ГБ и то получше будет УДАРа. Шихановские БАМы тоже оказались не такими хорошими на самом-то деле.
WhiteWolf
УДАР не нашёл... да и скал 2 сеунды... место людное, СМ рядом, а я сножом в руке...
Sans
Жаль так бы было понятней бамы хреновые или гоп невоспреимщевый. Хотя по мне состав не мешало бы сделать по ядрёней как в фиалке чтоб наверняка вырубало. А минздрав пусть таблетки и укольчики разрабатывает гопов после применения откачивать, если уж так за здоровье нации переживает.
colencor
Да вы что! Ни в жисть не поверю, чтоб Шихан осечку дал!
УДАР это ж меганадежное супероружие!!!
Кто ещё уверен в УДАРе? 😊
😀 😀 😀

Афтар, соболезную 😞 выкиньте нах это говно.
И ОСу не покупайте.

Балоны (и нож максимум) - все что нужно 😛

7is7
Любое оружие может оказаться неэффективным. И нет идеального оружия. Главное - сам человек, как он поведет себя в конкретной ситуации. Кто-то не сможет победить с автоматом в руках, а кому-то достаточно своего тела. Автор совершил ошибку не когда выстрелил сначала из Удара, а не из гб, а когда повернулся к противнику спиной.
colencor
Он совершил ошибку когда купил УДАР!!
7is7
Любое оружие может оказаться неэффективным. И нет идеального оружия
Зато есть наиболее эффективное и надежное.
Deker
Раз на раз не приходится. Есть особи, которых и ГБ не берет.
Sans
Я думаю если бы минздрав не ограничивал бы содержание действующих веществ то таких бы особей по убавилось. А на данный момент все серт. ГБ расчитаны на оборону от одного максимум двух человек. Почему нельзя сделать поправку на ограничение концентрации вещества а не кол. на болон. Да вообще мне не понятна политика минздрава , кто больше обращается в трамву жертвы гопов или залитые газом граждане.
7is7
to Sans

На мой взгляд, концентрации на сегодняшний день вполне достаточно. Видел, как колбасит друга, на которого снесло ветром немного состава из шихана, сам заходил в облако от фога. При большей концентрации выше шанс, что пострадают третьи лица. А если придется применить в закрытом помещениии?
Насчет регуляции количества численности особей - а разве баллоны применяются только для самообороны? Сколько случаев распыления в школах? А если этот баллон окажется в руках того же гопа? И Вы считаете, что каждому гражданину дано право решать, кто достоин жить, а кто нет? Тогда уж можно и КС разрешить 😊

to colencor

Не надоело еще?

Kane
to colencor
Не надоело еще?
+1, хватит одно и тоже здесь писать, все поняли уже вашу позицию к УДАРу и другим средствам самообороны
Morang
Ну что можно сказать... Shit happens.

Такое может случиться с любым оружием. И с Осой тоже (а кое-кто скажет - "и с Осой особенно!"). И с нормальным пистолетом. Что, собственно, произошло, мы так и не знаем. Одна критическая ситуация для автора - всего лишь некий процент статистики (вполне по УДАРу обнадеживающей) для остальных. Автору повезло, психологический эффект ножа рулит.

Об ошибках автора в плане выбора оружия, ИМХО, обоснованно заявить нельзя - мы не знаем дистанцию, возможно, она была оптимальна для УДАРа, а доверять шиханам до сих пор было вполне естественно.

Другое дело - порядок извлечения оружия. Я стараюсь всегда иметь что-то под обе руки. Сейчас без Осы (в ремонте) хожу так: под правую - УДАР, под левую - ОП-25, под каждую - по тычковику. Если это было возможно, ИМХО стоило бы уже стреляя УДАРом, извлечь другой рукой нож для подстраховки (и, конечно, сопровождать стрельбу воплями "нож! на перо посажу с..канах!") либо ГБ для постановки завесы вблизи против прорвавшихся сквозь струи БАМов целей.

want?
Morang
либо ГБ для постановки завесы вблизи против прорвавшихся сквозь струи БАМов целей.
Хосподя... Вы такое попробуйте отработать хотя б с парочкой деревьев. 😊

Morang
Сейчас без Осы (в ремонте)
Не на соревнованиях, случаем, сломалась? Какого рода неисправность?

Morang
На соревнованиях я потому и был без нее, что ЧихПых с ремонтом тянет. Про неисправности уже писал в профильном. Главное - после настрела заедает в нажатом положении экстрактор, не выдвигает патроны при открытии, хрен перезарядишь.

Для того, чтобы двумя руками одновременно залезть в два кармана, деревья не нужны.

Sans
Только что отстрелял один из шиханов в листик А4 срок годности до 2010. На листе пятно светлой масляной жидкости . Сразу же подошёл и вдохнул через нос. Зажгло но терпимо помазал немного лицо действие не впечатлило. Причем заметно жечь стало только минуты через 3 . Если не попадет в глаза то терпеть можно . Кто помнит действие старых партий не пробовал свежие в них случайно концентрацию не уменьшили из за перебоев в поставке СR ? И еще интересный вопрос надпись Защита на баме уместилась а год изготовления чтож не влезл?
Shiper
Главное - сам человек, как он поведет себя в конкретной ситуации.
Правильно!И автор топика отлично сработал!Пусть удар его и подвёл,но он смог отмахнутся ножом(пусть и предварительно упав),факт остаётся фактом-гопы убежали проигравшими.Зачёт!
MNK
Мутная история.. Попал-не попал? Тема не раскрыта.. Да и не до разглядывания автору было, поди.. Но осадочек неприятный.. Если и Шиханы херовые стали делать, то это тревожный звоночек.. Могут наши производители, грешным делом, и наколбасить брака. Раньше, действительно, на Шихановские БАМы нареканий практически не было. Надо-бы проверить, но на себе не хочу! Помню я эти пару капелек в глазу досихпор..


З.Ы. Автору полюбому респект! Отмахался однако! Хоть и не без потерь..

MNK
Sans
А минздрав пусть таблетки и укольчики разрабатывает гопов после применения откачивать, если уж так за здоровье нации переживает.
А и разрабатывать ничего не надо! Всё давно изобретено! В некоторых странах в обязательное снаряжение медиков входит нейтрализатор в виде аэрозоля. Полицейские, бывает, тоже не гнушаются таким баллончиком в машине. Где-то читал выдержки из инструкций для полиции, смысл примерно такой: "После задержания и фиксирования запястий наручниками за спиной, обработать лицо задержанного спреем для нейтрализации ОС". Типа, всё гуманно..
😀

Вроде такого.. Вообще их много разных.
No
Бывает что и смертельно раненый вовсю отстреливается.

- Могли ли в ГИТОСе нахулиганить? Конечно.
- Мог ли состав на конкретного человека не подействовать? Запросто.
Можно чередовать БАМП-5 и ГИТОС.

Garry 357
Можно чередовать БАМП-5 и ГИТОС.
Вообще я давно думаю над этим, т.к. долго юзал бамп-5, осечек не было ни разу. Перец не так плох. Тем более сейчас ГИТОС тоже делает перцовые бамы. А как будут взаимодействовать два состава на лице гопа?
MNK
Garry 357
А как будут взаимодействовать два состава на лице гопа?

Думается, что неплохо будут взаимодействовать! Может, даже получше, чем CS+МПК и CS+ОС. 😛 Только стрелять быстро, а-то и промазать можно. Не будет-же гоп стоять столбом и смотреть на такое безобразие? 😀

unname22
Как вариант неисправность удара?
есть такой довольно частый косячек, в результате которого БАМ может немного играть в УДАРе и соотвественно боек будет бить не по центру и не всегда БАМ будет срабатывать у меня на своем сейчас такой косяк...
unname22
Да еще, на счет концентрации: ОП меня практически не берет, сколько уже споров выиграл, посл испытаний на себе шихан я понял что у меня никакой устойчивости к действию слезоточивых веществ нет )
want?
Товарищи, а кто-нить сможет подвесить фотку нескольких стрелянных БАМов со стороны капсюлей? Хочу сравнить со своими, кажется, что пробило не сильно глубоко... может в этом причина фиговой струи и вообще отстойных результатов тестирования.
7is7
Слева направо - праздничный, АКБС CR+МПК, Шихан
Страшила мудрый
Может, автор всё-таки НЕ ПОПАЛ, по крайней мере, в глаза? Полдвенадцатого ночи, темно уже было, мог не разглядеть. Попал на кожу - те под адреналином, сперва не почувствовали. Вот и все дела.
Zig
Ок
И думаю, что против двоих безопаснее всего сразу начинать оборону с ножа. Я бы - процентов на 95 - именно так и сделал. Резинострелам доверия нет.
И этим же и закончить. А потом познакомится с милыми людьми.
Zig
ПашаАБАКАН
Как вариант, попадание с малой (менее 0,5 м) дистанции всего заряда в "неубойную" зону (волосы, подбородок, ухо). Я стрелял в держащего меня сзади гопа в упор. Где-то 90% состава попало в волосы гопа, 10% мне в шею и ухо. Гопа СИЛЬНО скрутило не раньше чем через 20 секунд. Меня через час, в душе 😊

Весьма вероятная версия.
Есть правда у меня и еще одна но - утеря удара автором темы не позволяет ее проверить.

Zig
AlexKu
Похоже, Вы нарвались на того самого редкого человека, на которого газ не действует вообще. Такие есть, но очень редки. Причину высокой устойчивости наука не знает. Похоже, один из людей с повышенной устойчивостью - наш уважаемый Карбофос.

Наш уважаемый карбофос очень радостно воспринял шиханы. по его же собственному признанию. кстати и газовый баллон ему понравился. так что никакой сверхустойчивости у него нет. наоборот - идеальный образец для испытаний :=)

legionnaire
Недавно частично попал в себя шиханом до 09.
Плакал полчаса...
Garry 357
Это как вам помогло? 😊 А в какую область попали?
MNK
Garry 357
Это как вам помогло? 😊

Кстати, не смейтесь, но один врач и вправду советовал плакать и часто-часто моргать, чтоб, значит, вымыть ОВ из глаз! 😀 Интересно, он сам-то пробовал? 😛 Но кой-какой смысл в этом есть..

AVM
MNK

Только стрелять быстро, а-то и промазать можно. Не будет-же гоп стоять столбом и смотреть на такое безобразие? 😀

И стрелять первым, внезапно, в упор. Тогда не увернуться не отреагировать не успеют. В середине фразы. Нельзя давать им первыми напасть.

MNK
Насчёт "в упор" всё-же не соглашусь. Слишком компактно будет попадание. Да и брызги во все стороны летят. А желательно, чтоб обе зенки накрыло разом. ИМХО, с сантиметров 40-50 самое то..
AVM
Для Удара это и есть "в упор"...
elbrussian
Слева направо - праздничный, АКБС CR+МПК, Шихан

А что, на всех ГИТОСах буква и - наоборот написана? Это что, фишка такая?

ploskyi
Блин, раньше не замечал. Сейчас на свои БАМы глянул - точно, буква "и" как латинская "N". Может, действительно фишка такая... 😊
MNK
ploskyi
Блин, раньше не замечал. Сейчас на свои БАМы глянул - точно, буква "и" как латинская "N". Может, действительно фишка такая... 😊

Защита от подделки! 😀 Мож там и микротекст где есть? 😊

perecz
Ага. На внутренней стороне заглушки. 😀
Viper NS
Разочаровался в ударе, зато не разочаровался в ноже. Как я уже писал, нож рулит. А если удар и менять на РС, то на Ратник. Благо АКБС грозятся сделать перцовые патроны. 1 газовый, четыре 13х45Т, и все это в морду...
SeriousDiman
Пожалуй нулевой эффект связан именно с промахом или попаданием не на слизистые. А вот осечка может быть связана с неправильным спуском. После покупки УДАРа я отстреливал АКБС-овские CR+МПК. Из семи выстрелов - две осечки. Через пару месяцев повторил, дострелял старую партию и несколько шумовых (все АКБС). НИ ОДНОЙ осечки. Я это связываю с тем, что раньше мне не всегда удавалось правильно нажать на спуск, с нужной силой и скоростью. А после домашних тренировок на стрелянных БАМах эта проблема исчезла. Промахи тоже можно считать результатом недостаточных тренировок.
В разделе про резинострелы написано, что если регулярно не тренироваться, то толку в резиностреле не будет никакого, лучше купить ГБ. Пожалуй к УДАРу это тоже можно отнести.
P. S.: подташнивает, завтра с утра пойдe снимать побои на случай если они напишут заявление
Верный симптом сотрясения, а в большинстве случаев и ушиба мозга.
Хотелось бы, чтоб все это знали. После ЛЮБОГО сильного удара головой или по голове ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к врачу, и как можно скорее, в особенности если ощущаете подташнивание, головокружение и т.п. Все дело в том, что головной мозг имеет студневидную структуру. И при ударах испытывает довольно сильную деформацию. При этом какой-то из сосудов может лопнуть, кровь начнет вытекать в черепную коробку, сдавливая мозговую ткань. Последствия этого могут быть самые плачевные.
legionnaire
у меня тоже осечка была
хотел показать другу как стреляет
раз... и вылетает не отстрелянный бам
2 раз слава богу выстрелил
но от 1 раза я был в шоке
БАМы шикановские
теперь нажимаю на БАМы всегда
вдавливая их в удар
а то как я понял тогда бам слишком высоко поднялся