УДАР vs собачко

Hitman 47
Пару дней назад иду по улице - на встречу семья то ли узбеков то ли ещё кого. Мамаша и два сына (взрослых) с ними рядом бегает псина средних размеров и ведёт себя довольно агрессивно - лает на всех вокруг. Хозяева не реагируют. Прохожу мимо - псина кидается ко не - я на автомате достаю удар ( всегда в правом внешнем кармане куртки) Хозяйка - не надо на него ни чем махать - а то точно покусает.
Я в ахуе: Нет что бы крикнут там фу или как о урезонить собаку!
Вообще я животных люблю даже очень, но не настолько что бы позволять себя кусать. Собака вроде бы отстала. Я собираюсь уходить - но тут она снова кидается и уже довольно конкретно целясь на мою правую ногу. Когда её челюсть была сантиметрах в 20-30 стреляю от бедра четко ей в морду. Реакция - моментально разворачивается и убегает.
Реакция хозяев примерно та же - не сказав не слова быстрым шагом удаляются.
УДАР применяю 2-ой раз и второй раз успешно (первый раз было по человеку пол года назад). Стрелял шиханом.
Veter0k
надо было еще этим чебурекам парочку шиханов в морду....
Igoryan
Русские фашисты! Напали на мирно гуляющую узбекскую семью! 😊))
7is7
Буквально только что тоже отстрелялся. Подхожу к подъезду уже, на меня бежит дворняга с лаем, стреляю в нее, расстояние до цели метра 3, песик разворачивается, отбегает, похоже, либо просто испугался, либо Си Эра на него все таки немного попало. Гавкнул еще раз и убежал.
А до этого случай был, гулял в лесу, выехал лыжник с двумя собаками. Кобель бегает мимо меня, ссыт под деревья и гавкает на меня. Удар с предохранителя снял, но вроде как явной агрессии со стороны собачки нет, да и с хозяином она. Тут эта сволочь сзади подбегает и кусает меня за левое бедро, я на автомате развернулся и выстрелил - мимо, он уже отбежать успел. Вторая собака ко мне подходит, но вроде бы без агрессивных намерений, держу на прицеле, отхожу. Тот, который кусал убежал. Хозяин крикнул "Фу!" 😀 Вовремя однако. Уехал и собачки за ним.
Shiper
Тоже отпишусь сюда))
Вообщем иду из школы, рядом с домом(это посёлок, дом частный) сидит собачко, здоровенькое такое. Чорное,килограмм 70-80.
Вообщем вижу я эту картину и понимаю что собачко реально может бросится, впринципе в Ко Фоге 50 я уверен, что остановит собачку, но вот баллончик жалко, ибо в моём городе их нет, новый потом будет гиморно доставать. Это пёсика и спасло, перешёл я дорогу и обогнул его...
Потом через час вышел из дома, вооружён уже посерьёзнее. Ко фог из правого кармана переехал в левый, правый занял Удар.
Иду значит по улице, вижу тётка гуляет с овчаркой, собак разумеется без поводка и намордника, обогнуть здесь не получается, иду на пролом, метров с 10 ей говорю что бы придержала псину, неохотно состроив гримасу держит, хорошо.
Иду дальше, прутся 2 девчонки лет по 18,с пуделем, мелкий,килограмм 10 не больше 😊
Без поводка, про намордник не говорю. Ну пуделя боятся-смех, поэтому руки вытащил из карманов, иду так. Этот сцуко прыгает на меня, ластится(собака правда была без агрессии, виляла хвостом и смотрела доброй мордой 😊)
Поэтому даже стало жалко легонько пнуть берцем, собака ведь от чистого сердца 😊
Но вот хозяек, говорю им-уберите собаку, в ответ практически ничего... Он прыгает, а они сквозь смех его по кличке называют, типа "макс, иди сюда",а ему пох. Так метров 10 сопровождал меня прыгая вокруг... Потом устал видимо.
Я поражаюсь хозяевам... 😞
SthPhoenix
Shiper
Но вот хозяек, говорю им-уберите собаку, в ответ практически ничего... Он прыгает, а они сквозь смех его по кличке называют, типа "макс, иди сюда",а ему пох. Так метров 10 сопровождал меня прыгая вокруг... Потом устал видимо.
Я поражаюсь хозяевам...

Ну а что им торопиться, собака если не кусает, а играется, и вы не подаете никаких признаков испуга или агрессии по отношении к ней ) Другое дело когда какая-нить блондинка на шпильках выгуливает например добермана, с поводком, без поводка, без разницы, все-равно если что не удержит. И говорит мол вы не бойтесь, он не укусит, вот это уже реально поражает.

angol
пуделем, мелкий, килограмм 10 не больше... Он прыгает, а они сквозь смех его... Я поражаюсь хозяевам...

Я тоже поражен, ведь этот тот самый -ядовитый пудель, укуса которого хватает на 20 верблюдов. Черная его разновидность (карапудель) вызывает ужас у пустынных кочевников. А судя по кличке, он еще и MadMax.А хозяевам - смешно!


Shiper
:DГде такую траву продают?))
Данила-Мастер
angol
Я тоже поражен, ведь этот тот самый -ядовитый пудель, укуса которого хватает на 20 верблюдов. Черная его разновидность (карапудель) вызывает ужас у пустынных кочевников.
Да уж, чёрный карликовый пудель очень кусачая и опасная разновидность собаки. 😀

Я-то точно знаю. 😊 😊 😊

Данила-Мастер
Veter0k
надо было еще этим чебурекам парочку шиханов в морду....
+1. Это в данном случае было бы вполне логично и не лишне. ИМХО.
Nemez
+1
nbx
Пожалуйста, без оффтопика. Раздел - технический, обсуждения о том, кому бы было логично и вопросы об особенностях собак здесь, пожалуй, неуместны.

------------------
С уважением, Никита.