АКБС Тарантул

WereVolk
Наконец-то и до нашей глубинки дошел Тарантул. Зато пропали Шиханы.

И возник у меня такой вопрос. у Слезинки дно вроде бы сделано за одно со всей гильзой. А у Тарантула там стоит шайба, как раньше стояли на плохоньких БАМах с МПК. Производитель и у Слезинки и у Тарантула один, так почему используются разные гильзы? Не подсунули ли мне в магазине какую-то туфту вместо Тарантула?

Partizzan
У слезинки тоже шайба стоит как и у всего АКБС, там у всех одинаковая гильза.
Vodenoj
//img.allzip.org/g/27/orig/830847.jpg
вот такая гильза?
то Partizzan гильзы разные , эффект один , новый вариант гильзы частенько распирает и переклинивает в ударе после экстракции. так что старый как то надежнее хотя тоже некомильфо 😞
WereVolk
Такая гильза у моей Синеглазки. У Тарантула с темным кольцом.
Vodenoj
С темным кольцом -стандартная АКБС-освкая гильза , честно говоря по отзывам большинства она хоть и дает осечки иногда но хотябы вылетает из удара в отличие от модернизированной. Можно замазать тонким слоем лака(например отобрать у жены лак для ногтей), тогда есть больше шансов что не даст осечку 😊
RodionSPb
Какую часть мазать лаком-то?
r4tz52
Капсюль.
Giboin
Не знаете, для Удар 2 тарантулы выпускать не планируют ?
Vodenoj
Про это лучше спросить у Никиты ака nbx он там работает.
I.M.Weasel
На выставке сказали, что мол, и на обычные спрос великий, пока нет задумок ничего нового делать. А новый аэрозольный распылитель ака УС вроде заморозили.
Robopiglet
Товарищи, а не бывало у вас такого, чтобы Тарантулы протекали? У меня чтото отдельные БАМы стали здорово вонять CR и заметил кое-где у заглушек чтото вроде потеков. Не могу правда точно сказать, были они раньше или нет. Могло и при отстреле попасть конечно.
WereVolk
Вонять СR? У вас нос щиплет когда нюхаете? А то мои при покупке тоже пахли чем-то... Но вроде не ирритантом. Это было что-то вроде смазки. Ничего дополнительно из бамов не вытекало.
Vodenoj
Robopiglet
Бывает что и текут. к сожалению АКБС никак не наладит производство нормальных бамов, поэтому я все чаще шастаю с газганом. Както оно надежнее
WereVolk
Это было что-то вроде смазки.
Главное чтобы это чтото непопало на капсюль а то может быть осечка. Отщелкайте парочку теста ради, и воизбежание неприятных сюрпризов .
Robopiglet
Вонять СR? У вас нос щиплет когда нюхаете?
Да, жжет в носу. Но я протер БАМы и удар тщательно, вроде пахнуть перестало почти. Видимо все же при отстреле испачкал.
WereVolk
При отстреле всегда попадает. Я один раз УДАР забыл протереть, дня через два переложил его из одной куртки в другую, а потом глаз почесал. Испытал потрясающие ощущения 😊

А свои я отстреливал. Стреляют хорошо. Но даже если вдруг не выстрелят, у меня Стример или Оса в дополнение есть 😊

Robopiglet
И всетаки один из них протек. сегодня разряжаю, чувствую запах, смотрю - по краю заглушки потеки жидкости черной обильно и видно что свежая. Остальные в порядке. Протекшим БАМом выстрелил, все как должно быть, густое пятно с 2 метров. Хорошо что дульца у гильз с сужением и состав при протекании не сразу попадает наружу.