Предохранитель

м_с_в
Вопрос коллегам. Кто на своем Ударе сохранил "пипочку"-предохранитель?Вроде спусковой рычаг и так достаточно тугой...
fantom1977
У меня уже нет и не надо... 😊
Feht
я оставил, пригодится
Nikit-OSS
я оставил, но он у меня в основном находится в положении выкл
ups
есть
steel2021
Нету. В положении вкл (со спиленым предохраном) удобно левой стрелять.
м_с_в
Собственно почему возник вопрос:при пробном отстреле купленных БАМПов вроде как выключил, жму на рычаг-фигвам!Оказалось что не ВЫКЛЮЧИЛ!Представились последствия в нехорошей ситуации...
Alex_Zombi
Я оставил. Дисциплинирует. Дома только на предохранителе, воизбежание. Иду из дома - ставлю на боевое дежурство, снимая с предохранителя. Одно время ставил на предохранитель когда носил в кармане брюк. Потом прикупил правильную кобуру и пришло счастье.
Nikit-OSS
Собственно почему возник вопрос:при пробном отстреле купленных БАМПов вроде как выключил, жму на рычаг-фигвам!Оказалось что не ВЫКЛЮЧИЛ!Представились последствия в нехорошей ситуации...

не знаю, я когда тренируюсь, УДАР в кобуре и на предохранителе, даже не замечаю как снимаю с него, хотя может просто нажимаю сильно, что он соскакивает

andrush
Предохранитель на УДАРЕ скорее - зло, чем нужный элемент. Был такой случай, возвращался по темноте через лес домой, вижу впереди две тени мне на встречу бегут (как оказалось, две здоровых псины, бойцовская и др. породы). Обычно в таких ситуациях, всегда достаю УДАР снимаю с предохранителя и держу наготове, здесь же расслабился, думаю, собаки с хозяевами - не нападут, хозяева где то в темноте идут. И тут эти твари, бросаются на меня, я немедленно отхожу спиной в кусты и маневрирую меж деревьев, одновременно матеря хозяев - крича чтоб отогнали и достаю УДАР, твари, тем временем, облаивают и поочерёдно бросаются на меня (одновременно броситься мешали деревья и кустарник), я несколько раз пытаюсь выстрелить им в морды, лихорадочно нажимая на спусковую скобу - эффекта ноль. Наконец прибежали хозаева собак и с помощью палки !!! отогнали их от меня. Я весь потрясённый ухожу. Как оказалось я просто не снял УДАР с предохранителя и в стрессовой ситуации даже не смог этого понять.
Симбирянин
В общем то, с момента покупки предохранитель на Ударе -М2 болтался свободно, я не придал этому значения и просто не трогал его. Всё работало штатно. Однако произошла неприятная вещь - зимой когда на меня замахнулся битой гопник метрах в трёх стоящий, я достал Удар-М2 , жму на рычаг - всё на автомате - не работает! не нажимается! Предохранитель сам от какого-то сотрясения во включенное переместился. Ладно пока гопник застыл, ничего не поняв, приятель ему из обычного Удара шиханом в лицо зарядил, потом уж я предохранитель выключил и товарищу с битой добавил от страха аж три бама отстреляв (тут в какой-то ветке писал уже про это).
Заклеил нафиг его в нижнем положении.
м_с_в
Таааак... Накапливаются случаи когда предохранитель оказался лишней деталью!
Склоняюсь к удалению оного. В случае чего- можно и восстановить.
SShrek82
Я когда тренируюсь, то предохранитель ставится в боевое положение просто при доставании УДАРа из кобуры за счет трения о внутреннюю поверхность кобуры. Лично мне он не мешает.
Волга-Волга
Я тоже боюсь перепутать "вкл" и "выкл" в стрессовой ситуации... Думаю, предохранитель нужно всё же оставить а снимать с предохрана нужно "на автомате". Тренировка на кошках рулит )))
м_с_в
Для себя принял решение:срезал нафиг!Чтобы не

перепутать "вкл" и "выкл" в стрессовой ситуации..
Avernus
Предохранитель оставил, и дома УДАР держу на предохранителе. Таскать удар в кармане как то не нравится, он у меня в кобуре всегда и там предохранитель не нужен нафик. Вытаскивать удар из кобуры и снимать с предохранителя перед выходом уже вошло в привычку.
Roman11reg
Предохранитель не стачивал, но всегда выключал. Удар в кобуре. После нескольких случаев, когда предохранитель сам включался при помещении Удара в кобуру, сточил его нафиг.
slalomandro
не удалял, но думаю над такой перспективой. лишние детали =снижение надёжности. курок и так тугой, при плавном нажатии всё равно не стреляет(у меня, по крайней мере)в общем и без него выстрелить ещё уметь надо. а в стрессовой ситуации - кто его знает - снимешь, или забудешь?я то ладно, жена точно не снимет. она и в собственном телефоне заблудиться умеет.
м_с_в
slalomandro
в общем и без него выстрелить ещё уметь надо
А моя доча первый раз взяв Удар в руки с 2-х метров залепила две порции в мишень-голову. Порадовала!
Simple Man
Удалил предохранитель после того, как дважды на тренировках в спешке при попытке нажатия на спуск случайно сдвигал его в положение "вкл". Чур меня от этого предохранителя.
Wayf@rer
Simple Man
Удалил предохранитель после того, как дважды на тренировках в спешке при попытке нажатия на спуск случайно сдвигал его в положение "вкл". Чур меня от этого предохранителя.
Аналогично.
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ - ЗЛО!!
slalomandro
таки удалил. хуже не стало, это уж точно 😊
1920akaST
^__^ Предохранитель оставил, очень удобная штука, у меня М2 и нормальная кобура, УДАР как сам ложится в руку, а предохранитель прямо под большим пальцем. Движенье вниз больошим пальцем, потом укзаательным на курок. Ни разу не ошибался, всё интуитивно. Предохранителю - быть! У меня девушка шибко любопытная, всё ей надо потрогать везде нажать 😊 Не дай бог "застрелится" 😊
Avernus
slalomandro +1

Купил новую кобуру от хольстер, а то кожанная немного расьянулась и удар слегка в ней колбасит. А вот при быстром запихивании в новую кобуру иногда ставится на предохранитель сам... срезал на всякий случай.

Kilo 1.1
Почитал тему и срезал этот выступ (на классическом). Получился просто регулируемый по длине спусковой рычаг 😊.... С коротким скорострельность чуток повысилась.
Avernus
С коротким скорострельность чуток повысилась

А мне наоборот не нравится, усилий надо прилагать больше, поэтому выстрел немного тормозит, таскаю на длинном теперь, а срезал что бы в ответственный момент не оказалось такого, когда жмешь и не стреляет.

Kilo 1.1
Видать, от длины пальцев зависит. У меня при скоростном холощении с длинного рычага палец иногда тупо соскальзывает на 3-4 щелчке...
Stroke
Ношу в кармане - оставил. Может того... пульнуть, когда на ощупь прилаживаться будешь.
WhiteBEAR_84
На классическом УДАРе срезал нафиг. У меня палец короткий, держу спусковую скобу в укороченном положении.
Алмин
Купил удар. Зарядил. Снял с предохранителя. Вложил в кабуру. Пошёл на пробный отстрел. Жму - не стреляет! Когда засовывал в кабуру предохранитель самопроизвольно включился! Пришёл домой - первым делом спилил нахрен, что всем и советую!
Balag
Сегодня спилю его.... от случайного выстрела он предохраняет хреново, но "подгадить" может сильно
Elvenhunter
Пока остался, но действительно, при ношении в кармане у М2 предохранитель иногда сдвигается в "закрытое" положение, так что наверное уберу нах. Все равно случайно пальнуть не выйдет, для этого нужно специфическое движение, а в критической ситуации может получиться неинтеллигентно.