Выкидываю УДАР. Теперь окончательно.

CROC
С данным изделием опыт имею давно, начинал ещё с обычного, с боковым спуском. Вскоре у меня его украли из кармана, горевать сильно не стал, громоздкий и неудобный. Затем появился Удар-М2, более эргономичный но потребовавший серьёзной доработки напильником из-за ужасающего качества конструкции и изготовления. Отстрелял с него несколько десятков мини-шиханов, с ОС и CR, проблем не было, кроме иногда неполного отрыва пробки и облака вместо струи вследствие этого. Пригождался при стрельбе по собакам во время катания на велосипеде, на которых оказывал легкий отпугивающий эффект.
Приобрел пластиковые БАМП, красные, с ОС. Понравилась более уверенная струя и отсутствие проблем с пробкой, стал носить их. И вот ношу с полгода, периодически разряжал и отщелкивал, последний раз недели 2 назад.
Сегодня с утра представился случай шугнуть лающего кабыздоха, достаю аппарат, навожу, щелчок... пациент - ноль реакции. БАМ не экстрагировался. Извлек, на капсюле нормальный накол, чуть не по центру но такие раньше всегда срабатывали. Да и не экстрагировался почему-то. Может примерз? Около -20 сегодня, удар в наружном кармане...
Вообщем представил себя в реальной боевой ситуации, стало грустно. Лучше второй баллон возьму. Вообщем то неплохую идею загубили кривые руки изготовителей, помноженные на необходимость использовать материалы чуть крепче какашки из-за наших законодателей... Больше мне эта пластиковая херовина не товарищь!
fantom1977
верните в карман старый удар.... он работает без проблем и на -20
АдвокатНСК
Это проблема бама, а не удара. Берите шиханы и счастье вернется в ваш карман
CROC
Шиханы не нравятся дальнобойностью и малым количеством состава. Достаточно отстрелять пару шиханов и для сравнения тут же с баллона техкримовского брызнуть, баллон даже дальше получится, и мощнее на порядок. В баллонах конечно не такой злой состав может быть, но если вдумчиво отнестись к выбору баллона... не так всё и плохо.
cash-st
Выкидываю УДАР. Теперь окончательно.
Давно почитываю этот раздел, давно смотрю на Удар, но рука купить как-то не поднимается, даже несколько раз заходил в магазин с конкретным намерением купить, но подержав в руках жалко было отдавать деньги, да ассортимент бамов бедный у нас в магазинах. А посматриваю потому что идея самого девайса нравится.
Может быть АКБСовский "Бамер" оправдает ожидания и его можно будет взять не боясь, что подведет в нужный момент?
CROC
Отстрелял напоследок вечером весь магазин (или всю обойму, что там у него), ещё одно несрабатывание, утренний несработавший со второго раза щелкнул, и второй тоже. Пуляет конечно неплохо, гораздо уверенней чем шиханы, зато с теми осечек не было... ну почему нельзя сделать что-то, что работает хорошо и надежно?!! Роисся, блин. Забросил девайс в долгий ящик.
Danger Diamant
Классический удар - и обычные шиханы+ АКБС новые БАМ выпустили вот что и надо...
Kilo 1.1
cash-st
Может быть АКБСовский "Бамер" оправдает ожидания и его можно будет взять не боясь, что подведет в нужный момент?
Ну может разваливаться он и не будет, но по сути будет таким же УГ. Ибо под мини-бамы.
Danger Diamant
Классический удар - и обычные шиханы + АКБС новые БАМ выпустили вот что и надо...
Ваистену. Если новая гильза докажет свою надежность.
Redolgard
fantom1977
верните в карман старый удар
Поддерживаю. И носите бэкапом хороший ГБ.
Alex_Zombi
Я своего боевого товарища не выкину. Помог он реально против стаи собак. Хватило одного распыления по вожаку. УДАР у меня классический. Использую БАМПы в красной пластиковой гильзе. С ними осечек небыло. Вот искупавшиеся в воде шиханы с ОС сильно огорчили в плане осечек, распыления и состава.
Garlic
УДАР - могучее оружие. до этого стрелял только по собакам, недавно смог по боевому. два щелчка - двое сразу легли и орали. один из той компании выстрелил в мну из своего удара - промазал 😀 так чт ов умелых руках запроста минус пять за пять щелчков, "пострадавший" от такого применения мне как-то рассказывал как поплатились оин с компанией за борзость.
Fiel
Гарлик, а какие БАМы были?
У меня УДАР куплен в конце 2005 года, валяются шиханы просроченные (до 2008го). Хочу вот прямо завтра купить новые баллончики к УДАРу, но не знаю, что выбрать, если шихановских щас не выпускают.
Redolgard
Fiel
если шихановских щас не выпускают.
С чего бы вдруг?
Fiel
Redolgard
quote:

Originally posted by Fiel:

если шихановских щас не выпускают.


С чего бы вдруг?


А, всё, нашел. По 70 рублей, однако..
Я так понял - если шихановских патронов достать не удастся, надо брать или "Тарантул", или "Слезинку"?

Вот п***ц - придумали УДАР, выпускают его уже сколько лет, а до ума довести не могут.. То то не так, то это, то патроны текут - блин, мы ж в космос первого человека запустили, самолеты военные высочайшего класса были в состоянии сделать - а теперь, извините, какую-то х..., магазин пружинный в пластмассовой коробочке и патроны - не могём, то из одной дырки течет, то из другой сочится. До чего мы скатились 😞((

Urza
У меня в своё время так же было разочарование по поводу УДАРа, ибо были осечки, несрабатывавшие БАМы (удар обычный, начало 2000х). В итоге я его "продал" за 100 рублей вместе с шиханами просто чтобы избавиться.
Моё мнение - ГБ лучше. Потому что надежнее. Если об эффективности еще можно спорить, то о НАДЕЖНОСТИ имхо вряд ли. 😊 ИМХО
Redolgard
А моё мнение - если есть возможность и желание, носить и УДАР, и ГБ.
Garlic
Fiel
Гарлик, а какие БАМы были?
новая слезинка с точками краски на пластике. кстати, они подкрасили её в зеленый цвет. удобно.
colencor
CROC
Больше мне эта пластиковая херовина не товарищь!

+1 браза 😛

1UFO1
Garlic
один из той компании выстрелил в мну из своего удара - промазал
надо было с осы стрелять или кордона... что то он лопухнулся...
VladiT
В общем понятно. Выкидывают либо УДАР с погаными патронами, либо глючный бракованный УДАР.

А нормальный УДАР с нормальными БАМ-ами - не выкидывают, а хвалят, и продолжают юзать.

Вывод сколь мудреный - столь же и очевидный.

mushket
вот я и выбросил неделю назад свой М2.
осечки, перекос, невыброс бамов (шиханы).

не жалко. Остался надежный 6п42 и газовые баллончики.

Andrey43
Кто будет выбрасывать в г.Кирове, просьба сообщить. Заберу 😊
nexterr
Расскажу почему я окончательно выкинул Удар.
В прошлом году откопвл дома свой классический удар, купленный ещё в конце прошлого века. Отстелял я, тогда не более 50 раз и все успешно. Потом закинул на дальнию полку. В конце прошлого года зашел в ОМ, спросил продавца какие самые лучшие? В результате приобрел "тарантул фирмы АКБС".
Решил потестировать. У первого просто вылетела пробка, второй сработал штатно. Третим застрелился знакомый, первый раз увидев это "чудо". Месяц назад сложилась критичная ситуация. Я выхватил удар, доля секунды ушла как снять с предохранителя, куда нажимать. Так как стрелять пришлось из неудобного положения. И раз осечка, два осечка... Спас ситуацию, мой бекап - его величество нож.
Доверие к этой игружке потерялось навсегда. А ждать новых, обсуждать качество балончиков и самих моделей удара нет смысла. Т.к. реальная ситуация может произойти с тобой в любой момент. Особенно когда не ждешь. Надеятся на удар может только беспечный, наивный, психически не уравновешанный человек. Раз на раз не приходится и этот раз будет твоя жизнь.
Теперь у меня всегда - газовый балончик и нож (хочу короткоствол)
Danger Diamant
Теперь у меня всегда - газовый балончик и нож (хочу короткоствол)

Надеятся на удар может только беспечный, наивный, психически не уравновешанный человек.

Надеяться надо на себя.. все остальное только инструмент...

grvmanager
Свой Удар приобрел в 2005-м, сразу за Осой, с тех пор-три осечки за все время(экстракция "отказников"произошла удачно), никакого особого ухода, БАМ-ы вперемежку-"Тарантул"-"Перчик"(в Нижнем Шиханы не найдешь)Стараюсь регулярно обновлять заряды.
Есть опыт только обороны от собак-раз пять, нападение прекращали...
Заметил-перцовый состав больше раздражает слизистую-нос, горло, глаза, Тарантул же при чуть большей задержке работает по дыхалке, однажды выстрелил случайно в ванной-заложило бронхи очень жестко.
У знакомого в Москве дернули барсетку из машины с пассажирского места(он за рулем один был), в пробке рассчитывали спокойно уйти, он мгновенно выстрелил в лицо и попал, благодаря чему догнал воришку...
Единственное-последний год при неполной "загрузке" стал разряжаться в кармане от малейшего касания рычажка.
Hitman 47
VladiT
А нормальный УДАР с нормальными БАМ-ами - не выкидывают, а хвалят, и продолжают юзать.

+ 100

Удар старой версии + Шиханы СR отличный тандем - сколько разу уже мне помогли.

botanik
я одно время думал сбагрить УДАР кому-нибудь, но потом решил оставить чисто для коллекции. он неплох как антидог - чуть дальнобойнее, чем струйные газбаллоны, да и йад долетает до пёсьей морды чуть быстрее, чем струя из ГБ.
knttv
бЗБ. ЕУМЙ Ч УБНБТЕ ЕУФШ ЦЕМБАЭЙЕ ЧЩВТПУЙФШ-ЫХНОЙФЕ Ч МЙЮЛХ, РПДВЕТХ.ИПФШ Ч ТХЛБИ РПЛТХФЙФШ, ЮФПВ РПОСФШ -ОБУЛПМШЛП ПОП НОЕ ОБДП
knttv
Ля,чо за дела?
Я говорил-если есть желающие выбросить удар в самаре-шумните в личку, подберу с удовольствием.
Бывший
ГБ гораздо лучше: надёжнее, проще, и к тому же экономически более целесообразен.
ИМХО конечно 😛
Иван И
Бывший
ГБ гораздо лучше: надёжнее, проще, и к тому же экономически более целесообразен.
А если стравит незаметно? 😛
bulldog@guns
Кто будет выбрасывать в Москве - заберу.
Иван И
Я тоже 😊 - на запчасти.
Бывший
Иван И
А если стравит незаметно?
Ну, если...
А если БАМы не сработают?! 😛
Piroman
Иван И
А если стравит незаметно? 😛
Если аэрозольник, то весы есть для контроля, а если баллон от ТК, то они и так вполне надёжны как практика показывает.
Бывший
Piroman, у меня ПС при встряхивании булькает, как-будто там сливки, а не ирритант с пропеллентом. Это нормально?
Piroman
Не знаю как он должен булькать, но это точно не показатель давления. ПС содержит этиленгликоль в качестве растворителя и сжатый воздух - пропеллент, при встряхивании м.б. будет вспениваться содержимое.
Danger Diamant
Piroman, у меня ПС при встряхивании булькает, как-будто там сливки, а не ирритант с пропеллентом. Это нормально?
Все ок..у меня так же в ПС...должен пялть на 3 метра стабильно.

Хотя эта тема все же про Удар 😛

А выкидывать его ненадо... у Удара своя ниша... и при правильных БАМ с классикой можно отбиться в случае опасности.. с минимальными юридическими последствиями и эффективней чем с РС...