Самопроизвольное выбрасывание БАМов

venitu
покупал УДАР примерно в 1998г. сразу тогда заметил, что если зарядить в него несколько БАМов и слегка тряхнуть его или ударить по ладошке, то верхняя гильза, а зачастую и одна-две следующие за ней, выпадают. вывод такой, что если стрельнуть из него то вместе с отстрелянной гильзой выпадут и пару целых заряженных - это не вдохновляет. Примерно в 1999г покупал и второй экземпляр с надеждой что это был косяк моего первого экземпляра, но на втором то же самое. если после зарядки поправить пальцем планку, которая как я понял придерживает гильзу, прижав дополнительно в направлении к гильзе, то как мне показалось устойчивость заряженных гильз заметно лучше. но что-то этот косяк в общем не внушает доверия к УДАРу, вследствие чего он 10 лет провалялся у меня, вот сейчас нашел. в общем выстрелил из него 3 патрона. и найдя его спустя 10 лет хотел дострелять оставшихся 2 но выстрела не произошло, чего и следовало в принципе ожидать. сейчас купил 5 свежих зарядов, но таскаю оч редко его, чтобы не потерять снаряды)))
Alex_Zombi
Я свой, вроде, года два назад покупал. Всё штатно работает. Особенно хорошо механизм отрабатывает на БАМПах красных, но и шиханы нормально выкидывал и подавал. Если в механике сильны и руками работать умеете - попробуйте разобрать и посмотреть что можно исправить, а лучше наведайтесь в мастерскую по ремонту УДАРов.
ups
думается мне, что там косяк храповика
Alvar_Hanso
Только не поянтно, зачем он вообще вам нужен ...
косяк храповика
Скорее всего. У меня тоже ломался. И бамы тоже не держались.
Вылечил приклеиванием нового "выступа" на место отломившегося (на фото еле-еле видно, пластмассинка фиолетового цвета, вместо чёрной-штатной, которая отломилась). Предварительно удалил следы старого выступа, сделал небольшое углубление в пластике, вырезал пластмассинку нужного размера, капля эпоксидного клея (или обчыного суперклея) и подождать, пока приклеется.
Таким образом можно заменить все три "выступа", бамы будут держаться и автоматика будет работать штатно. Главно не переборщить с размерами этих выступов, но и не сделать их слишком маленькими. И ещё, нужно обязательно сделать углубление под каждый из выступов, на ровной поверхности ни один суперклей не удержит.

Разберите Удар, достаньте храповик и всё увидите и поймёте, о каких "выступах" идёт речь. Разбирать свой лениво, да и фотоаппарат у меня г**но 😊

venitu
Alvar_Hanso
Только не поянтно, зачем он вообще вам нужен ...
выкинуть тоже жалко. если был бы в нем уверен то думаю таскал бы чаще. спасиб за совет, ща покалдую..
Alvar_Hanso
спасиб за совет, ща покалдую..
Сча посмотрел ещё раз своё "фото", всё-таки очень хреново видно и трудно догадаться 😊
Дак вот, эти выступы, о которых говорил, они внутри, видны в этой щели, куда стрелка направлена. Храповик крутится, и они вместе с ним. Может так понятнее будет.

выкинуть тоже жалко. если был бы в нем уверен то думаю таскал бы чаще.
Хоть бы предыдущие годы баллон носили, раз в Ударе не уверены 😊