БАМ сигнальный ( типа сигнал охотника)

greenosx
Сабж. Возможно ли такое ? Думается вещь довольно полезная для любителей активного отдыха.

Хотелось бы коментарий Никиты (Nbx).

PS. Делают же для любителей хлопушек новогодние БАМы =)

Lenin@zanjt
я не много не в теме, как работает сигнал охотника, в смысле что за заряд, и как он работает.

Но АКБС выпускают БАМ "Пугачок". По моему это оно.

greenosx
Нет, не оно. Вот http://www.rbs.ru/vttv/99/firms/signalgu/rfsf/1.htm . Проще говоря это портатитвная "ракетница". Выглядит как ручка, на конец которой по резьбе прикручивается патрон, капсулем вниз. У "ручки" механический ударник, отводится пальцем вниз и отпускается. Боек бьет по капсулю, патрон стреляет световой сигнальной ракетой (зеленая, красная, желтая). Ну как салют =) Высота взлета где-то метров 30 (вроде)
Lenin@zanjt
Да как работает сигнал я понимаю. Было не понятно про заряд.
Теперь понимаю, обо что Вы.

Ну было бы интересно. Светозвук "пугачек" в УДАРе говорят слабый, но я его вообще не пользовал - не находил!

greenosx
Москва ?
tricky
У сигнала охотника значительный калибр 15мм,пороха вроде нет, вышибной заряд-капсуль жевело, летит макс 50м по вертикали. Отдача ощутимая. Бам же внутри около 11мм,дульное отверстие того меньше, маловато для сигнальной звездочки, и если сделать полет на 50м нужен заряд как жевело, будет отдача-УДАР её не вынесет. Да и 5ти зарядная сигналка без лицензии не пройдет(как Кордон).В обшем нет таких БАМов и не надо. Пугачек в УДАРе как сигнальный револьвер по шуму.
Lenin@zanjt
Санкт-Петербург=)
greenosx
2Lenin - sorry, Санкт-Петербург =) www.shans2003.ru - есть и пугачки. Тел.
(812) 590-86-43. Спросить розницу.

2Tricky - Надо не надо - это не совсем правильно. Мне вот праздничные не надо, а сосед ими любит с балкона напротив пострелять =)) Просто ИМХО у системы УДАР есть ОДНО большое преимущество - возможность снаряжения разными БАМами, больше вариантов использования - больше покупателей. А на счет отдачи Вы видимо пошутили =)

ЗЫ Качественный пугачок да, довольно звонкий.

Lenin@zanjt
2 greenosx: =) Спасибо за ссылку! интересный сайт, покопаюсь на досуге.

З.Ы. Стрелял "праздничным" - конфетей не увидел, зато ухо заложило=)
"Пугачок" наверно на том-же уровне.

tricky
greenosx
Не совсем пошутил. Умоего сигнала охотника пусковое полимер. Брыкается дай бог. В жевело мощность не безобидная. А рамка УДАРа очень хлипкая. Праздничные,аэрозольные, шумовые-надо.Стреляющие звездочкой(твердый ешё и горящий предмет)не надо. Заряд ведь не один, а 5 и целиться можно. Дуракам попадет-не гоже. Я понимаю, вы с соседом сделайте все нормально. А дурак напакостит. А дураков без лицензии много больше чем с ней.
greenosx
Да и 5ти зарядная сигналка без лицензии не пройдет(как Кордон)

Вот это скорее всего да 😞.

"Пугачок" наверно на том-же уровне.

Чуть тише. Но иногда полезен.


shmel76
Мне кажется проблем с сертификацией быть не должно, порохового заряда же нет. А вот отдача, это да, сигнал охотника руку сушит, если неплотно зажать, будь здоров. Если бы сделали, здорово бы расширило возможности УДАРа. За обеими руками! Калибр - не проблема, звездка легко формуется любая. Но хотелось бы получить профессиональный комментарий Никиты!
AMD55
shmel76
хотелось бы получить профессиональный комментарий Никиты!
+1
Slawomir
удар от более-менее серьезной отдачи рассыпется...
greenosx
Ну не знаю, 1-й может и выдержит. Ждем комментария Никиты
nbx
Мы посоветовались с коллегами и решили пока не делать ничего подобного. Потом, может быть, какие-то подвижки и будут, но на данный момент - нет.

------------------
С уважением, Никита.

Danger Diamant
а СR + ОС будете делать?
Lenin@zanjt
А что по поводу тренировочных БАМов с краской?
greenosx
Мы посоветовались с коллегами и решили пока не делать ничего подобного.

Ясно. Спасибо за информацию


а СR + ОС будете делать?

А CR+МПК не ? Вроде МПК почти тот же OC чуть послабже? "Слезинка"

greenosx
Кстати, может в праздничные не надо фольги ? Может лучше бумажные конфети, как в хлопушках ? А то фольга, говорят, застревает.

ЗЫ!! И игрушку-сюрприз!!!
Варианты: зайчик, слоник, жирафик 😊 😊 😊

Подваливает к вам пьяный гражданин в новогоднюю ночь на улице, а Вы ему "С новым Годом!", и осыпаете его цветными кружочками, а пластмассовый зайчик в глаз!...

ЗЫЫ. Вторым БАМом заряжаем CR или CR+МПК, по накатаной......

Lenin@zanjt
Вроде МПК почти тот же OC

Не говорите так, а то вас запишут в еретики!=)
Это на уровне религии верить в МПК или ОС.

Я тут когда-то задал вопрос, в чем разница, так чуть новый крестовый поход не начался!

greenosx

Это на уровне религии верить в МПК или ОС

Я атеист в таких вопросах, верю не в состав а его количество на 1мг 😊

КМ
Было бы интереснее, если состав БАМов имел достаточно заметный цвет. Это облегчило бы контроль попаданий. Сейчас подкрашенные составы есть, но они уступают по эффективности обычным БАмам.

------------------
C уважением...

Danger Diamant
Новая Слезинка подкрашенна и Тарантул тоже... единственный бесцветный остался CR шихан...
КМ
Не знал. Надо бы купить и запытать на даче.

------------------
C уважением...

vagonsky
с удовольствием купил бы что типа УДАРа, но менее громоздкое, пусть и в ущерб многозарядности. может, потом для себя лично разработаю системку компактного однозарядного УДАРа. на данный ж момент приобрёл БАМ пугачок и сигнальный какой-то(для снятия размеров).а пока устраивает за глаза и пусковик СО-самодел из металла. Надеюсь,наши производители повернутся всё-таки к нам лицом, а не ... как там её? :-)
Hyper_Active
Сигнал охотника - штука я бы сказал универсальная) Для самообороны хороша, когда некоторые фанаты снаряжают гильзы как боевые охотничьи патроны (с малым кол-вом пороха и мелкой дробью для близких дистанций) - не законно но эффективно. Да и заводские патроны очень здорово и эффективно пугают гопоту, пьянь и агрессивных собак тёмной, тёмной ночью, при этом могут нанести вред здоровью обидчика... В праздники или когда нет настроения - здорово развлечет Вас и вашу компанию. Большинство владельцев СО выручало на охоте (когда группы охотников не могли найти дорогу) а так же любителей большой рыбалки (случаи разные) при том, что летящий заряд заметен даже днём.
СО является дешевым и надежным средством для всего выше перечисленного (250 руб. металлический пусковик и 400 руб. набор сигнальных ракет)... Для более увлеченных людей желающих потратить более значительную сумму для самообороны и развлечений подойдет ОСА.
Stroke
Lenin@zanjt
А что по поводу тренировочных БАМов с краской?
Банан. https://guns.allzip.org/topic/27/590473.html
Неужто свою тему позабыли?
Dmitrii 2445
Что касается БАМа АКБС "Пугачёк" - стрелял, когда пользовался УДАРом: намного тише, чем новогодняя хлопушка! Противник обхозочется от смеха! Но эти БАМы в моём городе года 2 назад продавались аж по 20 рублёв - грех было не купить десятка два для проверки механизма экстракции БАМов у УДАРа 😛
Zawchoz
видел во сне, как мой однокурсник, в использованных БАМах, высверливал капсуль, ставил жевело, делал досыпку пороха немного и на НГ струлял
рамка стандартного удара вполне выдерживала

дикий сон совершенно.. почти кошмар

Dr.Dead
А жевело не вылетало?
Zawchoz
оно не вылетало... его на клей сажали
SGS-73
Пугачок - ерунда. Относительно неплохо бахает в помещении (особенно в подъезде). На улице - слабенький "пук" - не пугачок, а пукачок. Да и поршня в нём нет. Не стоит потраченных денег.
Ruwa
SGS-73 поддерживаю. на улице я пальцами громче щелкну 😛
ups
Zawchoz
видел во сне, как мой однокурсник, в использованных БАМах, высверливал капсуль, ставил жевело, делал досыпку пороха немного и на НГ струлял
рамка стандартного удара вполне выдерживала

дикий сон совершенно.. почти кошмар


у меня удар не выдержал простого жевела в БАМе, выбило стакан в усм и пришлось его разбирать для ремонта, на второй выстрел треснула рама в месте ее соединения саморезами (сорвало резьбу)