"Дальнобойный" БАМ?

StuH40
Приветствую всех!
Видел в продаже какой-то хитрый БАМ производства ЦНИИТМ - на ценнике было написано "БАМП-5 Перцовый. Дальность 5 метров.". Весь из себя красненький и полупрозрачный. Он что, действительно на 5 метров бьет или опять брешут?
Карбофос
Да, дальность вылета 5 метров (минимум 4), явно дальше, чем у обычных. это из-за густой жидкости и из-за большого отверстия сопла. Но состав галимый очень, этот перец постица быстро, да и не очень эффективный.
Fath
Я тож такие видел, в Ярославле. Думал, что это то-же, что и пластмассовые БАМы тёмно-синего (чёрного) цвета.
Piroman
Ага, видел на первомайской, лежат там пока вроде. Но меня CR интересует.
Piroman
Кстати, там щас вместо того БАМП (красный пластик) - CR Шиханский появился! 53р. - 1шт (дороговато, но что поделаешь (они ещё по той же цене МПКу толкают, совсем охренели)). Упакован по 5шт в картонных коробочках, с цветной печатью "БАМ CR". Срок годности до 11.2007
DENI
В Охотнике на каланчевке CR по 40 руб.
Piroman
Я про Ярославль
Fath
Piroman
Я про Ярославль

Блин, почему, когда я на родине, Шиханов там нема (всё не встретимся никак)

😞

Spy 73
Зашел сегодня у себя в городе в магазин купить новых БАМови был приятно удивлен. БАМы были как нижегородские, так и Шихановские, при чем и те и другие с CR. Судя по репликам продавцов и наличии товара, народ хорошо осведомлен о преимуществе шиханов, в связи с чем магазин их регулярно заказывает (следующий завоз будет на через неделю). Я забрал два последних шихана и взял на пробу три нижегородских. Цена: 45р. за БАМ. На витрине были даже холостые БАМы, вот уж чего в своем городе, честно говоря, никак не ожидал.
Piroman
Fath
Блин, почему, когда я на родине, Шиханов там нема (всё не встретимся никак) 😞
Разобрали всё значит, а регулярно нигде не завозят... 😞
Fath
Блин, весь отпуск там лазил, а стоило уехать, и через несколько дней завезли. Абыдн, да.
Piroman
Угу...
Piroman
Ты, кстати, сколько оружейных магазинов в Ярославле знаешь? Я только 3-и, это похоже все...
Fath
А какой третий? Я только два знаю: "Охотник",и этот..., как бишь его???... (совсем на память слаб стал) "Арсенал" что ли. Я вообще-то в Кострому предпочитаю ездить: там ассортимент пошире, да и цены ниже.
Piroman
Да, "Асенал". Ещё на ул. Менделеева 4а "Русская охота", красноперекопский р-н.
Насчёт Костромы не знаю, бываю там не часто...
Fath
Надо будет заглянуть. А в Костроме тож два магазина, в одном, помню, стока всяких БАМов было разных (правда, все голимые), и цены невысокие. Взял тогда CS на испытания (я тогда УДАР тока взял, там же, за 450 р., кстати) и пару холостых. Потом над корешем своим прикололся (до сих пор стыдно).
Piroman
Кстати, там, на Менделеева иногда шиханские бывают, я узнавал, и на витрине у них один валялся (последний). Сейчас нет, и у богоявленки на первомайской тоже только "АКБС" с МПКой остались, я там шиханы то брал (недавно). CR+МПК "АКБС" в "Арсенале" вроде есть.
Fath
Я там, один хрен, только к началу июля появлюсь теперь: надеюсь тогда-то, хоть, будут.
Fath
Кстать, почём там шиханы? А то в Ярославле БАМы недёшево стоят.
Piroman
На менделеева вроде по 50, на первомайской 55р. Что интересно, по той же цене, АКБС толкают, уроды, мать их! В Арсенале АКБС по 45р(все). Действительно, у нас не дешего... 😞
Fath
В Орле все БАМы по 38 р. Правда, шиханов здесь отродясь не бывало, а в последнее время одни БАМП.
Piroman
В Орле не бываю 😊
Fath
Меня скоро тоже не будет. 😊 Надо будет затариться перед отъездом.
сибиряк 2
какое реалное действие БАМов? при паподании жидкости в лицо. имею БАМы CR гитос. И БАМы (металический корпус.красный ободок. капсюль держится металической шайбой-продавцы говорили это хороший перец)без маркировки. то что временное ослепление понятно. я спрашиваю какое реальное действие если бамы не просроченные-т.к. не охота ошибиться при применении. на собак они действуют хорошо а как на людей не знаю.
Fath
Тоже хорошо.