Какой лучше купить УДАР M2 или обычный подскажите

corpzinger
Здравствуйте.Решился я прикупить Удар для самообороны.Какой лучше М2 или обычный?В оружейном магазине подержал в руках обычный удар и вывод курок не удобно расположен ,а вот у м2 курок хороший. Посмотрел БАМы к обычному удару и с краской и праздничные вообщем разнообразие БАМов, а вот к м2 пока видел только перцовые или к нему тоже такиеже БАМы как и к обычному удару.Вообщем вопрос такой какой же лучше и надёжней удар??
Danger Diamant
https://guns.allzip.org/topic/27/644997.html

Классика надежней.

le warrior
А вот по мне- М2у меня он уже почти год и никаких расстройств!+ в руке удобней сидит!
shamanOFF
Тема обсосана уже почти вся. ТС, хоть бы глянули форум, хотя бы последние тем 50. Тут и про надежность, и про дальность, и про бамы.

А вообще FAQ прикреплен в разделе верхней темой
https://guns.allzip.org/topic/27/549655.html

А по сабжу - надежней вообще ГБ, в нем механики нету. Но удар не пылит так, зараза... Да и срубает жоще. Но опять таки целиться надо четко, что в критической ситуации не у всех получается. ТС, читайте, думайте, за вас никто не решит. А насчет обычный или М2 - кому как, от конкретного устройства зависит, выбирать надо уметь, где то тут тоже темка была.
https://guns.allzip.org/topic/27/166274.html
https://guns.allzip.org/topic/27/460948.html

ПОИСКОМ УЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

P.S. вот вы смотрели БАМы праздничные и с краской... Вы девайс для самообороны берете, или по-приколу?))

Bomj76
спуск с боку эт пофиг привыкаеш маментом 😊 а вот по длине спуска так например на бамере он короче хотя возможно на новых ударах чтото изменилось я сужу по удару 90х (и спуск короче эт реально удобнее)
Dmitrii 2445
Если по теме, то простой классический УДАР работал у меня исправно в течение всего срока службы (3 года) и может работать сейчас при желании, так что машинка исправная, надёжная, цена - приемлимая! Про М2 не знаю, не пользовался, не было его тогда.
Много раз случайно ронял УДАР на асфальт - только царапинки остаются и всё, в плане надёжности моё устройство вопросов не вызывает! 😊
***
shamanOFF прав! Если вопрос в надёжности, то купите ГБ (Контроль, Перцовка), а уж если так хочется УДАР, то ГБ (хотя бы модели ТК-25) в дополнение!
Himik222
Пару месяцев назад тоже стоял перед выбором. Взял классику. Не жалею. На то чтоб поставить хват и научится быстро щелкать и доставать ушло 1,5 часа.

На м2 курок до пистолетного не дотягивает, палец ложится одной фалангой - что есть для меня не удобно!

Danger Diamant
Я насобирал все три разновидности... М2 и Удар и Бамер.

Содержание ОВ для классического удара и М2 например у Климовских БАМП разниться на 50%... мини -бам -0.1 гр, для классики бам с 0.15 г перца... 😊, ну и дальность примерно на столько же... 😊