Испытал БАМы разных типов

DKA
На даче провел испытание БАМов разных типов со следующим результатом:
1. Нижегородские МПК+краска (покупка зима 2003-2004, ВДНХ) - отстреляно 2 бама, НИ ОДИН НЕ ВЫСТРЕЛИЛ. На капсюле остался след от ударника.
2. Нижегородские МПК (покупка 2002-2003, н/д) - отстрелян 1 бам, успешно.
3. Шихановский CR (покупка весна 2005, Столешников пер) - отстрелян 1 бам ("ГNТОС"), успешно.
Пятно на стене от шихановского в 1.5-2 раза больше, чем от выстрела нижегородского.
Вывод все тот же. Шиханы only.
TimKo
Перед отъездом в "условия, удаленные от цивилизации" экспроприировал у родителя УДАР(купленный в 98 году, судя по отметке в его паспорте(в смысле в паспорте УДАРа, а не родителя 😊 )), нашел-купил БАМы Шихановские CR, решил опробовать перед использованием, ессно...
Были БАМы, купленные в 98-ом году вместе с самим УДАРом, 9 штук, металлическая гильза с черным ободком на гильзе возле сопла. Выстрелили все, попробовал на язык немного - впечатления как будто раскусил горошинку черного перца... Стрельнул и Шихановским БАМом - выстрелил, на практике применять не довелось (надеюсь и не придется, мирный я человек, все-таки 😊)
novokol
Тоже испытал Шихановские БАМы,выстрелил в стену с дистанции 3м. Образовалось пятно диаметром ~35 см. Поднял гильзу и подошел к стене. В полуметре от пятна начали слезиться глаза печь лицо и руки,хотя на меня непосредственно CR не попал, и я испытывал на себе действие ОП.Шиханы руллез!!!
x0rus
а я сегодня пашол попробовать как ета штука стреляет. стрелял бамами с краской. какие, точно не знаю, с синей краской, в металическом баме с чорным ободком на конце с которого выстреливает.
шмальнул для начала в листву дерева, а потом в асфальт. маловато красочки атм оказалось... посидел на ламочке радом с етими пятнами 😊
думал там просто краска 😊 но когда защипало язык, запершило в горле, а потом вместе с другом с которым стреляли начали чесаться 😊))) гггг шаханы тратить не стал.
Piroman
Это АКБС МПК+краситель. Гуано
tozik
А ведь по сути 150мг МПК на 3мл БАМ - нормальная концентрация в принципе. Ясно дело, что по эффективности не шиханы. Но чисто теоретически концентрация МПК выходит где-то в 3 раза большая, чем в ОП.
Посему - УДАР в метких руках даже с такими БАМами эффективнее газ. баллона ИМХО.
Если не прав - поправьте.
DKA
У УДАРа на первом месте стоит эффективность носителя ирританта, т.е. конструкция БАМа, а уже потом качество самого вещества. Представьте, если БАмы будут заряжены концентрированой серной кислотой, но стрелять не могут или стреляют через раз.
Piroman
В ОП там состав с летучим растворителем, если на труднолетучую часть пересчитать, то видимо и получится эти 6,7% МПК, о которых Гринберг сказал. И CS там ещё. В БАМах 5,5%. Явно состав не лучше ОП будет. Горчичка какая-то хреновая... ))
CR+МПК - вот это другое дело! Но при надёжности АКБС - не катят эти БАМы...