Натаска собак

ochonnikk
Парни . купил я себе вельша, сейчас уже ему семь месяцев. Пора натаскивать. Нужна Ваша помощь собаководы. Хочется съездить с ним на утку но нужна рабочая собака, чтобы глядя на нее научился. Кто поможет тому огромная благодарность в любом эквиваленте(деньги, пивбар и тд.) Машина есть, вообщем есть все кроме рабочей собаки.
nedrema
Та же проблемка. Купил русского охот.спаниэля. Сейчас ему 11 мес. Присоединяюсь к теме с позволения топикстартера.
ochonnikk
как
ochonnikk
как же всетаки в ульяновске все бедно
petrerm
В "Охотника и рыбака" на Наганова10, если будет оказия заскочите. Мне там какой-то телефон давали, звонил пару раз, занято было потом труба накрылась. Могу сам во вторник узнать, если из другого района.
Pavel-K
Натаскивайте сами.
Время идет, собака взрослеет, натаскивать будет все тяжелей. Мой немец таскал всех, кроме уток - только почует запах, и тут же ходу метров за 200-300. Спросил в ох. обществе, что делать. Посоветовали сделать поноску: в тряпичный мешок пару кг. дроби и привязать утиные крылья. Так и слелал. Мой сперва близко не подходил, но за зиму привык, теперь таскает и уток за милую душу. На открытие охоты всех уток, моих и не моих, находил и приносил мне.
Diman96
Собираюсь брать ретривера! Тоже задался таким вопросом зарание, где натаскивать!? Слышал что в "Охотнике и рыбаке" на Карла Маркса тоже дают телефон, натаскивают не только по перу.
Интересует правдивость данной информации!!!
ochonnikk
база в ульяновске закрылась, будет функционировать только через год. я ездил в самару
Diman96
Вот накопал Самарцев!!!
http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?t=157&f=7
Посёлок Формальный. Позвони председателю клуба охотничьего собаководства "АССА" по тел. 337-61-84 или 89171615755. Байкова Ирина Дмитриевна. Есть и "мыло" assaru@mail.ru

Тема по ретриверам и соревнованиям: http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?f=38&t=376

Sergey1985
Мужики, позвольте вам дать совет. Зачем вам отдавать какому то дяде деньги, тратить деньги на пивбвр и искать рабочую собаку для передачи опыта и всё это для натаске по утке??? Ходите сами с ней на охоту и всё будет нормально. Я лично вырастил двух спаниелей (гончих поболее) и никогда не имел проблем. Все нормально принимались и работали. А со старой собакой та ещё лотерея. Представьте вы сбили утку и ваша собака по примеру взрослой бросилась помогать. И что будет когда утка окажется у старой в зубах? Мелкий просто сунется к ней и получит п...й. Оно вам надо? Если нужны крылья для поносок я постараюсь найти.
саша 1980
с утками проблем обычно нет, если собака не боится воды и есть страсть к опартированию то работать сама начнет, самое главное больше бывать в угодьях и дать понять что вы от собаки хотите.а натаскивать со взрослой нет смысла, может даже хуже стать выше вам уже написали. у меня одна лайка с удовольствием по утке идет, а вторая не хочет.